Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299: Появление Сыкун Шэна

Несмотря на то, что он уже хотел попробовать использовать эту Чжэнь Юань, что-то его все равно сдерживало. Последствия использования оной будут непредсказуемы, так как несмотря на тот факт, что он так долго тренировался, возможности использовать ее у него так и не выдалось. Он понятия не имел о ее истинной силе, что и порождало в его душе зерно сомнений.

А теперь, ему больше не было нужды беспокоиться об этом, так как Чжэнь Юань уже вошла в состав Чжэнь Ци Зеленого Лотоса. Со временем и она преобразуется в Чжэнь Юань этого боевого искусства. И кто знает, когда ему выпадет возможность использовать ее. С такой силой пригодится она ему очень и очень нескоро.

"Может как раз Таинственное великое искусство и стало причиной того, что Чжэнь Юань не пострадала. В противном случае, как только бы исчезло Таинственное Чжэнь Ци, Чжэнь Юань автоматически распалось бы. А оно вместо этого добросовестно сидит и ждет, когда ее преобразует Чжэнь Ци Зеленого Лотоса." Е Чэнь еще тогда смутно ощущал, что боевые искусства, полученные в Боевом Дворце Небесных Снов, были не так уж просты. Боевое искусство срединного ранга Царства Земли, у которого была возможность продуцирования Чжэнь Юаня, было уже чем-то на грани фантастики. Само существование такой техники было просто невероятным.

"Ладно, нельзя объять необъятное. Проку от этого не будет" Е Чэнь потряс головой прогоняя мысли об этом.

Снова сфокусировавшись на своем даньтяне, Е Чэнь заметил, что Таинственная Чжэнь Юаня начала потихоньку смешиваться с Чжэнь Ци Зеленого Лотоса. Пока он раздумывал, небольшая ее часть уже начала превращаться в Чжэнь Юаня Зеленого Лотоса.

Оставив ее в покое, он сконцентрировался на трех Ци меча Зеленого Лотоса, которые были снаружи этого торнадо Чжэнь Ци. Пока что Ци меча были крохотными, что очень чистыми. Несмотря на их скромные размеры, острота трех Ци меча поражала воображение. Они с легкостью проходили сквозь торнадо и обратно. У каждой из них была своя траектория движения, потому они не как не сталкивались и не мешали друг другу.

"Я достиг седьмого царства Заклинания Меча Зеленого Лотоса за два месяца, хорошо идем. Похоже, что с повышением ранга боевого искусства, дело пойдет еще быстрее. По крайней мере в некоторых аспектах."

Е Чэнь не думал, что он и так опережал обычный прогресс раз в десять. Обычные воины в принципе редко меняли стиль боевого искусства, а ученики элитных школ, если и могли себе позволить нечто подобное, то даже если им попадет в руки какое-то мощное боевое искусство, они все равно не смогли бы его изучить полностью. Потому, в начале тренировок, большинство воинов выбирали какие-то низкоранговые техники и сторонились искусств Царства Земли.

Великие гении же, начинали изучать высокий или даже высший ранг Царства Земли только после того, как достигнут Царства Скрытого Юаня. Для них это было бы испытанием и, если бы они были похожи на Е Чэня и начали тренировать ранговые боевые искусства на этом уровне, то дело бы у них тоже пошло намного быстрее.

К примеру, Е Чэнь все еще не мог изучать искусства Царства Достижения Астрала. У него ушел бы год только на понимание общих черт, в то время как воину Царства достижения астрала, хватило бы и двух месяцев. Короче говоря, воины, которые достигли пикового уровня Царства Моря Душ обучались в десять раз быстрее чем Е Чэнь.

По сути, что-либо предрекать было просто бесполезно.

Каждое царство проходило с разным уровнем скорости тренировок. Звание боевого гения подразумевало собой тот факт, что при одинаковых обстоятельствах, скорость их тренировок будет выше. Потому сравнивать Е Чэня, который достиг Позднего Царства Скрытого Юаня с воином раннего уровня просто нечестно.

Конечно, Е Чэнь был уверен, что даже при одинаковых обстоятельствах самые сильные боевые гении не могли бы сравниться с ним, хотя разница была бы не столь уже и большой.

"Хаа!"

Вжух!

Пучок голубоватого Ци меча пересек десятки метров, оставляя глубокую отметину от меча на полу. Удивляться тут было нечему. Это норма для воина Позднего Царства Скрытого Юаня. Ци было слабее, чем то, что продуцировал Е Чэнь с помощью своего оружия. Как только он провел эту атаку, Ци меча внутри Е Чэня стало меньше. Более того, оно не так уж быстро вернулось на прежний уровень. Теперь вокруг торнадо Чжэнь Ци летало только два Ци меча.

"Ци меча Зеленого Лотоса похоже еще долго не будет восстанавливаться сразу же. Мне придется еще потрудиться, чтобы разогнать его до своего пика."

Глубоко вздохнув, Е Чэнь прикоснулся к своему кольцу хранения - и на полу оказалось огромное количество низкоранговых камней души. Навскидку около тысячи.

В самом начале изменения стиля боевого искусства, воину нет необходимости использовать камни души. Так как его старую Чжэнь Ци все еще можно было использовать, что экономило воину достаточно времени. Но, как только произошло преобразование, Е Чэню придется использовать камни души, чтобы увеличить скорость обучения.

Два камня быстро оказались в руках Е Чэня. Он закрыл глаза, направляя их силу в сторону Чжэнь Ци, закручивая силу камня, согласно направления торнадо.

Вскоре, Е Чэнь открыл глаза.

"Нет, похоже, что Юань Ци из низкоранговых камней душ недостаточно чистая. Она не усевает за скоростью циркуляции Чжэнь Ци Зеленого Лотоса. Получается нужно использовать камни душ среднего ранга.?"

При обычных условиях, только воины с культивацией Царства Достижения Астрала могли бы использовать камни душ среднего ранга для своих тренировок, так как Чжэнь Юань слишком чистая субстанция и изъятие Юань Ци с низкоранговых камней душ будет слишком затратно. И сейчас Е Чэнь столкнулся именно с этой проблемой. Чжэнь Ци Заклинания Меча Зеленого Лотоса оказалось слишком чистым, примерно в два раза чище, ем его предыдущее Чжэнь Ци, и использование низкоранговых камней души затормозит его прогресс раза в два.

Вернув низкоранговые камни на место, Е Чэнь достал около сотни камней души среднего ранга.

Через некоторое время он едва заметно кивнул. В этот раз все получилось. Юань Ци с камней среднего ранга полностью преобразовались в Чжэнь Ци Зеленого Лотоса. Количество было чуть меньше чем обычно, но траты были незначительны. У Е Чэня было около 700 камней души среднего ранга. Этого будет более чем достаточно для дальнейших тренировок.

Процесс перехода от седьмого к восьмому рангу будет серьезным испытанием. Займет он в среднем месяца два.

Вууууууу!

Невероятно острая Ци просвистела в воздухе. Стены секретной комнаты продырявились насквозь.

Немного отдохнув (где-то с полдня) и слегка перекусив, Е Чэнь вернулся к тренировкам Заклинания Меча Зеленого Лотоса.

Прошло уже 7 месяцев с того момента, как Е Чэнь отправил себя в добровольное заточение для тренировок.

На протяжении этого периода, в Школе Небесного Облака произошли разительные перемены. Количество внешних учеников увеличилось с 3000 до 5000, а внутренних учеников - с 500 до 700. Самые разительные перемены были среди внешних мастеров. Бесчисленное количество воинов Царства Скрытого Юаня захотело присоединиться к Школе Небесного Облака, а удалось это только одному человеку с 10.

Из-за этого руководство Школы Небесного Облака ужесточило условия поступления. Кроме достаточного для поступления уровня, нужно было еще предоставить соответствующие характеристики. Соискатели с плохой репутацией отсеивались сразу же. Только великие воины удостаивались чести присоединиться к Школе Небесного Облака.

Таким изменениям были рады далеко не все, но поделать ничего не могли. Ведь это они хотели попасть в Школу, а не наоборот.

Однажды, в самый обыкновенных дней Школы Небесного Облака случилось нечто.

Среди облаков, за сотни миль от нее, небо прорезала вспышка электрического света.

Внутри ее отчетливо просматривались два человека и зверь с пятью крыльями - две пары из них были симметричны, а одно, в центре, казалось каким-то рудиментом, так как не могло похвастаться большими размерами. Именно оно выделяло электричество, которое увеличивало скорость зверя. Он был в несколько раз быстрее Ветровых Орлов.

Два человека стояли на крупе этого зверя.

Человек справа был постарше и носил козлиную бородку. На нем был длинный халат, а руки он сцепил позади себя. Вся его поза выдавала уверенность и мощь. Слева стоял колоритный подросток. Это был Сыкун Шэн, который проиграл Е Чэню в финале соревнований.

После их окончания, Сыкун Шэн возвращался домой на звере 7 ранга Школы Плавучей Горы - Громовом Звере. Потому домой он попал уже через неделю. И сразу по возвращении он приступил к усиленным тренировкам. Это еще одна причина по которой он осмелился бросить вызов Е Чэню через полгода. У того было намного меньше времени, чтобы повысить свои навыки, так как для него поездка домой заняла целый месяц.

"Как ты думаешь, сможешь ли ты победить Е Чэня после девяти месяцев усиленных занятий?" спросил старик в белом.

Сыкун Шэн ответил: "В финальной битве с Е Чэнем, на так и не закончил свою атаку Искусства Таинственного Безжалостного Кулака. Мои боевые искусства застряли на пике 11 уровня, и я все никак не мог разогнать их до 12. Недавно мне это удалось, и я достиг совершенства первой атаки и даже понял смысл второй. Этого будет более чем достаточно."

"Все дело в звере. Школа Небесного Облака владеет только Ветровыми Орлами, а они намного медленнее Громового Зверя. У них заняло это путешествие по меньшей мере 2 месяца, а значит времени на тренировки у него было только 7 месяцев. Значит фора у тебя на целых два. Он всего лишь воин Позднего Царства Скрытого Юаня. Два месяца для него - серьезный недочет. В этот раз он точно проиграет."

"Хаха! Я просто заберу то, что принадлежит мне. Какие-то толики славы меня мало волнуют." В глазах Сыкун Шэна проскользнул холодный блеск.

Наконец Зверь вышел со стены облаков, и они увидели очертания Школы Небесного Облака.

"Снижайся!" крикнул старик.

Пуф!

Свет вспыхнул перед тем как погаснуть окончательно. В следующую секунду они оказались уже над Школой.

"Какой быстрый зверь! Он к нам летит?"

"На нем кто-то есть? Похоже это не совсем дружественный визит. Срочно позовите главу и учителей!"

Зверь взревел, заставив людей на главной горе скучковаться на главной площади.

Ло Синле вышел из дворца. Он увидел Сыкун Шэна, который стоял на летящем звере. Его глаза сощурились, но тем не менее он приветствовал прибывших очень вежливо: "Я глава Школы Небесного облака Ло Синле. Окажите мне честь и поведайте, что привело вас сюда?"

Старик свысока посмотрел на Ло Синле "Позови сюда Е Чэня."

"Е Чэня? Он уединился для индивидуальной тренировки. Его нельзя беспокоить." Ло Синле нахмурился. Он догадался зачем прибыли эти двое. Скорее всего за эти девять месяцев Сыкун Шэн достиг определенных успехов и теперь прилетел получить назад свою Ци Источника Дракона.

Вжух!

Сыкун Шэн спрыгнул со зверя. Он огляделся и понял насколько слабы даже внутренние ученики школы. Он усмехнулся: "Это не обсуждается. Я обещал ему. . Потому сначала ему придется сразиться со мной, прежде чем уединяться для тренировок."

Директор сказал: "Боюсь это не очень хорошо…" Если быть до конца честным, директор начал откровенно беспокоиться за Е Чэня. Сыкун Шэн прибыл специально. Потому он вряд ли бы приехал, полностью не подготовившись к грядущему поединку. А раз так, он полностью уверен в своей победе.

"Что нехорошо?" старик был центральным учителем Школы Плавучей Горы. Он уже достиг Позднего Царства Достижения Астрала и как директор он не мог беспокоиться меньше чем Ло Синле.

Услышав его, лицо директора стало чернее тучи. Ситуация поставила его в такое положение, что он уже не мог сказать "нет". Он вздохнул и подумал про себя: "Нехорошая штука эта Ци Источника Дракона. Придется побороться, чтобы удержать ее." Он был единственным, который знал о том, что Е Чэнь полностью меняет боевое искусство. Всего за семь месяцев изучения он не сможет быть достойным соперником Сыкун Шэну. Сможет ли он вообще удержать Ци Источника Дракона.

"Сыкун Шэн, похоже ты опоздал."

Именно тогда послышался звонкий голос с Горы Ужасающего Облака, которая была по правую сторону главной горы. Такой же острый как Ци меча, он распространился на всю округу.

http://tl.rulate.ru/book/296/173586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку