Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296: Будь Великим Учителем

Когда Е Чэнь и Сюй Цзин последовали за Ло Синле на базу Школы Небесного Облака, Ци источника дракона, которая уже усвоилась в их крови, снова напомнила о себе. Как волшебные драконы, ныряющие в океан, Ци так же стремительно впиталась в землю. А уже через 10 секунд поднялся резкий ветер, а территорию школы затянуло тучами. Драконий рык прокатился от небес до земли. Это значило, что у школы появился очень мощный источник Ци.

Под школой уже был один такой, правда очень слабый. По правде говоря, практически каждая школы мало-мальски адекватного ранга строилась как раз на месте таких источников. И величина этого источника зависела от ранга школы. К примеру источник Изумрудной Школы был намного больше источника Школы Небесного Облака. Она стояла на месте древней Школы Горы и Реки. К сожалению, когда школы была разрушена, источник сильно исхудал и только хорошее окружение удержало его от полного уничтожения.

Но даже учитывая сокращение размера источника, он все равно остался самым полноводным и все равно был бы больше если бы кто-то решил собрать все остальные источники школ Страны Ветров. Скорее всего именно из-за размера источника Ци Изумрудная Школа продолжала сохранять свою главенствующую позицию.

Но как только заработанное Ци от Е Чэня и Сюй Цзин оказались в источнике Школы. Это вливание заработало как настоящий гель для душа. Она начала обирать Ци из окружающей среды на тысячу миль вокруг тем самым увеличиваясь. Это так сильно повлияло на источник, что он чуть было не вышел из берегов. Но драконья Ци Е Чэня и Сюй Цзин собирая Ци все же держала ее под своим контролем.

Кто знает сколько еще длилась эта неопределенность. В конце концов Источник Ци стабилизировался. Драконья Ци, выполнив свою миссию, благополучно вернулась к своим хозяевам.

Как только Е Чэнь почувствовал, что Ци вернулась к нему, он ощутил странную связь между собой и Источником Ци Школы. Это было прямым доказательствам, что драконья Ци не нужна Школе сама по себе, но им жизненно необходима ее способность собирать Ци из окружения. Ци Сюй Цзин пока не вернулась к ней, продолжая стабилизировать ситуацию. И усмиряя агрессивность таких разных Ци: от природных, до откровенно агрессивных потоков.

Это заметили все, находящиеся на территории Школы Небесного Облака. Внезапно они стали мыслить яснее, а былые блокаторы, которые они все никак не могли пройти вдруг исчезли или резко ослабли. Все сразу же ощутили неимоверную легкость и готовность к новым свершениям.

Позади Ветровой Горы, на которой стояла Школа, возвышалась еще одна. А на ее вершине сидело два человеческих силуэта.

Один из них носил белый халат с лиловой оторочкой и выглядел лет на 60. Его лицо прямо лучилось дружелюбием. Вторым сидящим, конечно же, был Громовой Волк.

"Старина, видать твоя Школы Небесного Облака оставила в должниках кого-то очень могущественного, раз боги вам послали Е Чэня. Пока он жив, ваша слава и мощь будет только множиться" Громовой волк налил себе бокал вина и залпом выпил.

Облачный Мечтатель широко улыбнулся: ""Вселенная непредсказуема. Кто сказал, что посредственное учебное заведение не может обзавестись настоящим самородком? Где бы ни учился настоящий талант, он проявится вне зависимости от обстоятельств и условий."

"Но этот талант уж слишком велик! Будучи воином Позднего Царства Скрытого Юаня, он смог победить двух воинов Царства Достижения Астрала! Дайте ему достаточно времени, и он перещеголяет даже нас с тобой вместе взятых. Интересно, какие у тебя планы на него? Лучший ученик?" - заинтересовано спросил Громовой Волк.

Облачный Мечтатель призадумался: "А как насчет Учителя?"

"Учителя? Пустая трата времени. Даже если он будет лучшим учителем, какой смысл? Настоящий талант нельзя прятать в рамки. Даже если владелец этого таланта будет с ними согласен."

"Хехе, я вообще-то имел в виду Великого Учителя!"

"Великого Учителя?!" глаза Громового Волка расширились от удивления, "Скажи, что ты шутишь. Разве правила Школы Небесного Облака не гласят, что Великим Учителем может стать только воин Царства Достижения Астрала?"

Облачный Мечтатель кивнул: "Правила придуманы людьми и в их же праве нарушить это правило. И я уверен, что, если бы основатели Школы могли иметь права голоса, сомневаюсь, что они были бы против."

"И то правда. Это будет достойным признанием его талантом. Кроме того, звание Великого Учителя не требует выполнения множества задач, что более чем подходит Е Чэню. Остальные позиции в той или иной мере будут для него просто неподходящими." немного подумав, Громовой Волк понял, что Облачный Мечтатель думал об этом уже долгое время и принял единственно верное решение.

Что?

Облачный Мечтатель резко поднял голову. Был очень ясный день. Облака были идеальной формы, а легкий ветер нес приятную прохладу. На первый взгляд ничего не изменилось, но если посмотреть на окружающий мир духовными глазами, то можно заметить, что вся окружающая Ци стремится к Школе Небесного Облака. Подземные воды начали закипать, а воздух содрогнулся от драконьего рева.

"Свершилось!" Облачный Мечтатель выдохнул. Его голова тут же посветлела.

Громовой Волк поставил на место бокал с вином: "Я думал о том, не присоединиться ли мне к Школе Небесного Облака. Ты же поделишься со мной званием Великого Учителя?"

Облачный Мечтатель ответил: "Пока нет. На переднем плане пока только я. Ты должен пока оставаться в тени. У меня еще есть, о чем тебя попросить. Если ты выйдешь из тени, то уже не сможешь передвигаться столь же свободно. Ты уже спас Е Чэня потому имеешь право на собственную долю удачи. И уж поверь мне, она будет не меньше, если бы ты был Великим Учителем Школы официально."

"Значит я стану твоим личным наемником?" рассмеялся Громовой Волк.

Медленно поднявшись Облачный Мечтатель сказал: "Я сейчас."

В вестибюле главной горы, Ло Синле, главный учитель, Сюй Цзин и Е Чэнь стояли в самом центре. С легкой вспышкой в зале показалась еще одна фигура. Это был молодой старейшина. Он вышел, не скрывая своей широкой улыбки.

"Великий Учитель!" Ло Синле и главный учитель склонились в уважительном поклоне.

Услышав их, Сюй Цзин и Е Чэнь соединили кулак с ладонью и тоже поприветствовали его: "Великий Учитель!"

Облачный Мечтатель благодушно кивнул: "Е Чэнь, Сюй Цзин, отлично поработали, ребята!" Что бы не случилось в будущем, вы все равно стали первыми, кто возвеличил Школу Небесного Облака. Я пришел, чтобы переговорить с вами об одном деле. Я не хочу излишней огласки, потому давайте переговорим просто впятером, хорошо?"

Е Чэнь сказал: "Да, Великий Учитель."

"Сюй Цзин, ты тренируешь тело и боевые искусства. Несмотря на то, что ты пока достигла только Раннего Царства Скрытого Юаня, ты уже способна победить воина Позднего Царства. Я поговорил с Главой, и мы решили дать тебе звание центрального учителя. Что скажешь?"

Сюй Цзин не сильно возражала и ответила: "Спасибо за доверие Великий Учитель. Я смиренно приму это звание."

Учитывая тот факт, что они жаждала поделиться удачей со школой, она не планировала ее покидать. Звание центрального учителя ничего не изменило бы, так как она все еще собиралась учиться в Школе Небесного облака, так или иначе.

"Рад, что ты согласилась" Несмотря на то что Облачный Мечтатель ожидал подобного ответа, он был рад, что она приняла его предложение. Талантов подобных Сюй Цзин было мало. Когда-нибудь она перещеголяет и его самого и станет достойной опорой для Школы.

Прочистив горло Облачный Мечтатель повернулся к Е Чэню: "Е Чэнь, как ты смотришь на то, чтобы стать Великим Учителем Школы Небесного Облака?"

Е Чэнь был слегка удивлен: "Великим Учителем? У меня все еще недостаточно опыта для того чтобы быть достойным этого звания!"

Ло Синле сказал: "Е Чэнь, звание Великого Учителя в первую очередь учитывает силу. И опыт здесь не играет никакой роли. Учитывая уровень твоей культивации, ты очень скоро станешь воином Царства Достижения Астрала. Нам просто нужно решить это сейчас, а ты можешь спокойно завершить все свои планы."

"Раз так считает сам Великий Учитель и Глава, я не смею перечить." Кивнул Е Чэнь с глубоким вздохом.

"Отлично, так будет лучше всего!"

Облачный Мечтатель посмотрел на Сюй Цзин и Е Чэня, а потом рассмеялся: "Не волнуйтесь. Школа ничего от вас не требует. Вы все еще можете продолжать заниматься чем хотите, и школа вас не будет в этом ограничивать. Мы просто надеемся, что в случае нужды, вы придете на помощь Школе."

"Само собой" хором ответили Е Чэнь и Сюй Цзин.

Его палец коснулся кольца для хранения и достал две именных таблички для Е Чэня и Сюй Цзин. "Это таблички центрального учителя и Великого Учителя. Это всего лишь звания, но вам стоит хранить их, так как этот разговор был только между нами. Возможно когда-нибудь эти таблички вам пригодятся."

Взяв в руки табличку, Е Чэнь сказал: "В следующие несколько дней я хотел бы наведаться домой и повидаться с семьей, а потом вернуться в школу и продолжить тренировки."

"Хорошо, я уже подготовил по горе для каждого из вас, где никто не будет вас беспокоить."

Подождав, пока Сюй Цзин и Е Чэнь уйдут, Облачный Мечтатель и глава, обменялись понимающими взглядами и улыбнулись. Все закончилось как нельзя лучше и наконец можно расслабиться.

На следующий день Е Чэнь покинул школу на Ветряном Орле и полетел к семье Е в город Ло.

Ветряной Орел успевал пролететь 200 миль за день. Потому очень скоро Е Чэнь уже достиг города и направлялся прямо к семье Е. Такой величественный полет заставил людей удивленно вздыхать.

А тем временем…

Е Батянь редко приезжал домой. Как внутренний учитель Школы Лилового Солнца, он был постоянно занят внутренними проблемами Школы, а теперь добавился еще и Е Чэнь. Он был очень зол. Он даже толком не понимал, в чем заключается причина его плохого настроения: в Е Чэне или в нем самом.

"Отец, это Ветровой Орел." Старший сын, Е Фэн, тоже вернулся домой. Он был уже в Срединном Царстве Сжатия Реальности. Раньше это было бы серьезным достижением, но теперь уже не имело такого большого значения.

Е Батянь поднял голову и усмехнулся: "Это семья Е. Кто посмеет прилетать сюда на Ветровом Орле. Как будто мое существование просто игнорируется."

"Спускайся!"

Высвободив правую руку Е Батянь создал с помощью Ци всасывающий вихрь.

Вуууууу!

Из ниоткуда появилась волна сильного ветра, и Ветровой Орел начал колебаться.

Орел закрывал определенную часть обзора, потому Е Чэню пришлось встать и посмотреть вниз, чтобы увидеть, что это был именно Е Батянь. Он нахмурился, а потом легким движением нивелировал силу вихря.

"Е Чэнь!" Е Батянь сузил глаза.

Е Фэн заставил себя сказать: "Е Чэнь! Почему ты не спустишься поприветствовать моего отца?"

Прошло всего два дня как Е Чэнь вернулся и новости о результатах соревнования еще не успели распространиться. Мало кто еще знал о произошедшем. Для Е Фэна Е Чэнь все еще оставался воином Пикового Уровня Царства Скрытого Юаня, ну может среднего уровня. Между ним и его отцом все еще должна быть пропасть в умениях.

Е Чэнь безэмоционально сказал: Приветствую, дядя! А потом продолжил свой полет домой.

"Грубиян!" Крикнул Е Батянь. Его слегка уязвил тот факт насколько легко Е Чэнь убрал его вихрь. Он долго шел к Позднему Царству Скрытого Юаня и его высоко ценили коллеги, потому он пообещал себе, что не уступит Е Чэню. Выбросив атаку ладонью, он попытался заставить его пожалеть о своей грубости.

http://tl.rulate.ru/book/296/172481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку