Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 295 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 295: Шокирующие новости для Школы Небесного Облака

Ло Синле и остальные наконец оправились от шока и выглядели слегка потерянными. Только что на их глазах расправились с двумя воинами Царства Достижения Астрала. Более того, обоих убил их Е Чэнь, хотя стоит отметить что второго уже успел был знатно потрепать Громовой Волк.

"Господин Громовой Волк, Е Чэнь, вам нужно первыми взойти на Ветрового Орла" Ло Синле понимал, что сейчас рассиживаться нечего и взял инициативу в свои руки.

"Хорошо!" Громовой Волк не стал спорить. Потраченная Чжэнь Юань восстановится нескоро, потому ему нужно было хотябы немного отдохнуть.

Подождав, пока усядутся Громовой Волк и Е Чэнь, остальные последовали их примеру и путешествие продолжилось.

Через несколько часов, Громовой Волк открыл глаза и выдохнул прямо во встречный ветер. Выдох был настолько мощным, что на некоторое время его перестало обдувать в принципе.

Потом он повернулся к Е Чэню и сказал со смехом: "Малыш Е, у тебя уже входит в привычку удивлять тех, кто давно тебя не видел. Даже меня, Старого Грома, ты смог поставить в тупик впервые за долгое время."

На этом континенте единственное, что имело хоть какое-то значение - сила. Именно перед ней преклонялись все. Бесспорно, воин высшего и низшего ранга могли общаться и даже быть друзьями, но между ними всегда будет стена неравенства и оба будут понимать это. Да и как они могли бы разговаривать на равных. Что может сделать человек с низкой культивацией? Путаться под ногами? Валять дурака? Рано или поздно один из них возьмет ответственность за второго. И это будет конечно тот, кто сильнее.

Чаще всего, Громовой Волк называл себя так при тех, кто был моложе него. Сейчас же он назвал себя "Старый Гром". Что подчеркивало, что разница между ним и Е Чэнем заключается только в возрасте, но не в силе. Плюс, Е Чэнь был учеником Школы Небесного Облака, где также учился Облачный Мечтатель. Называя себя "Старым Громом", он старался показать свое расположение к Е Чэню. Он точно также любил называть Облачного Мечтателя просто "старина", а не по титулу.

"Господин Громовой Волк, вы переоцениваете меня. Мне, Е Чэню, просто посчастливилось стать обладателем секретной техники, которая дает мне возможность сильно увеличивать свою силу, вот и все." Ответил Е Чэнь с должным смирением.

"Обладание секретными навыками также является частью силы В противном случае зачем воину путешествовать в поисках приключений? Я вот что хотел спросить… эта твоя секретная техника случайно не Малое Искусство Расщепления Кровавого Демона?" Громовой Волк перестал говорить с ним вслух и использовал общение через Чжэнь Юань.

Е Чэнь секунду поколебался, но в конце концов кивнул в знак согласия.

"Так вот почему мне эта техника показалась такой знакомой - это была особая техника самого Кровавого Демона." Громовой волк снова заговорил вербально. "Но ты совсем не похож на него. У Кровавого Демона были особые сосуды, которые могли выдержать напор крови и Ци, что позволяло ему использовать Малое Искусство Расщепления Кровавого Демона постоянно, а иногда даже Высшее Искусство Расщепления Кровавого Демона. Но тебе приходилось использовать собственную кровь и Ци, что приведет к серьезным побочным эффектам. А еще это вызовет ненужное внимание. Если бы это заметил Кровавый Демон, даже я, ты и Облачный Мечтатель скопом не могли бы ничего ему сделать."

Это действительно было личное искусство самого Кровавого Демона. Е Чэнь еще раньше увидел схожесть использования двух упомянутых техник и проверил принадлежность еще до того, как ему об этом рассказал Громовой Волк. Что касается потенциала кровавого Демона, то Е Чэнь не питал ложных надежд по этому поводу. Среди 108 призрачных воинов Культа Девяти Призраков, Кровавый Демон считался одним из самых могущественных.

"Не беспокойтесь, господин. Я приберегаю его только на самый крайний случай." Е Чэнь кивнул. Если бы не тот факт, что от этого зависели их жизни, он бы и сейчас постарался обойтись без этого Искусства.

Школа Небесного Облака находилась очень далеко от Древнего Города Скрытого Дракона. Весь полет на Ветровых Орлах занял около двух месяцев.

"Глава вернулся!"

"И братец Е!"

"Брат Е путешествовал уже больше года. Интересно чему он успел научиться и насколько сильным стал?"

Вся Школа Небесного Облака зашевелилась как оживленный муравейник. Каждый из них вглядывался в небо, ожидая возвращения своих учителей и соучеников.

На равнине главной горы, собрались все, кто уже успел узнать прекрасную новость. Там столпились как учителя, так и обычные школьники.

"С возвращением, глава. Добро пожаловать Господин Громовой Волк."

Ло Синле первым ступил на землю. Он помахал всем рукой и сказал: "Приходите в главный зал. У меня есть объявление."

Вскоре в зале яблоку негде было упасть.

Ло Синле сидел на своем обычном месте, а по правую руку от него стоял Е Чэнь. Громовой Волк пошел искать Облачного Мечтателя и не присутствовал в зале. Да и не интересовали его никогда подобные сборища.

Прочистив горло, Ло Синле начал свою речь: "Я собрал вас всех здесь, так как у меня есть новости, касающиеся Соревнований Ранга Скрытого Дракона."

"Я же говорил вам, что Е Чэнь вошел в Ранг. В противном случае зачем было собирать здесь такую толпу."

"Само собой. Брат Е уже считается одним из лучших воинов. А за год путешествий он скорее всего стал еще сильнее. Но какое место он там занял?"

Весь зал гудел, обмениваясь догадками и с интересом посматривая на Е Чэня.

"В этом году два ученика из нашей Школы попали в Ранг Скрытого Дракона. Один из них Сюй Цзин, а второй - Е Чэнь." Зал прекратил разговоры и замер в ожидании. Наконец Ло Синле огласил результаты.

Большинство были не удивлены. Все прекрасно понимали каким сильным воином была Сюй Цзин. Ло Ханьшань и Чжу Мэй даже рядом с ней не стояли. Е Чэнь же был даже сильнее чем она. Немудрено, что они вошли в Ранг Скрытого Дракона.

"Сюй Цзин стала девятнадцатой" Лица у аудитории начали вытягиваться. Ло Синле даже рассмеялся от этого зрелища, но потом продолжил: "А Е Чэнь стал… в ранге… первым!"

"Что?! Брат Е Чэнь стал чемпионом?!"

"Я конечно знал, что он силен, но там же принимал участие Сыкун Шэн, который на прошлых соревнованиях был первым. И Янь Чихо, который тогда занял второе место. И Ли Даосюань, который был четвертым. Еще три года назад они были мастерами Позднего Царства Скрытого Юаня. А сейчас они уже должны быть на пике своих возможностей. Как бы сильно не успел вырасти Е Чэнь за тот год… Как?! Как ему удалось победить их?! Или по какой-то причине они не участвовали в соревнованиях?"

Никто не мог поверить собственным ушам.

Один из внутренних мастеров не смог сдержать любопытства и спросил: "Глава, что-то случилось во время Соревнований?" Он пытался разузнать, остались ли Сыкун Шэн и остальные участниками соревнований. Если их не было, то победа Е Чэня была хоть как-то объяснима.

Ло Синле улыбнулся и сказал: "Ну, кое-что все-таки случилось. Е Чэнь победил всех лучших молодых воинов Ранга Скрытого Дракона, куда входили Линь Юнь, Ли Даосюань, Янь Чихо и Сыкун Шэн. Он честно завоевал свое место. А еще он впервые за 1000 лет открыл Тайное Царство Скрытого Дракона… И побил рекорд величины тени дракона."

Все вскрикнули от удивления. Е Чэнь победил их всех! Значит он тоже находится на пике Царства Скрытого Юаня. Уже этого было достаточно, чтобы остолбенеть. Так нет же, он еще и открыл тайное Царство и побил рекорд который оставался недостижимым 1000 лет. Побить столетний рекорд уже можно назвать серьезным достижением, а тут 1000.

Аж дрожь берет!

"Это все правда?" Кто-то пробормотал себе под нос не в силах поверить в происходящее.

Ло Синле же встрепенулся: "Хочешь сказать, что я могу соврать?!"

Прекрасно понимая, что врать главе незачем, все посмотрели на Е Чэня совершенно другим взглядом. Теперь они лучились ожидаемым восхищением. Статус Е Чэня сразу вырос до небес. Он теперь был не просто учеником Школы Небесного Облака. Он был Лучшим учеником. Гением! Было бы странно если бы после такого, он не вызывал всеобщее восхищение.

"Поздравляем! Брат Е!"

Весь зал от мала до велика вскинули вверх кулаки, поздравляя победителя. Даже Чжан Хаожань и У Мин которые были очень уважаемыми учениками школы. Они были сильны, но их прогресс и рядом не стоял с Е Чэнем. Особенно Чжан Хаожань, чье лицо менялось несколько раз, пока не успокоилось. Он не сдастся. Конечно в качестве цели Е Чэня уже нельзя было рассматривать. Слишком сильна теперь была разница в их силах. Но ему теперь было куда стремиться.

Е Чэнь поднял руку вверх и вдохновенно произнес: "Да ладно вам. Не надо так. Я все еще ученик Школы Небесного Облака. Я ваш брат, так было, и так будет впредь."

Ло Синле улыбнулся, посмотрел на Е Чэня, а потом сказал аудитории: "Ладно, теперь вы все знаете, ситуация прояснилась и теперь все могут заняться своими делами!"

После того как все ушли Ло Синле повернулся к Е Чэню: "Е Чэнь, позволь мне проводить тебя"

"Да, глава."

Никто не мог продолжить свои дела, так как все еще были под впечатлением от происходящего.

"Как же так. Но раз так сказал глава, значит это правда. Но все равно как-то не верится. В нашей Школе учится самый сильный гений всей Южной Рудры. Хорошо, что мы сюда поступили. Теперь и нам перепадет немного его удачи."

"Я тоже слышал, что победителю дается огромное количество удачи, которая распространяется и на школу. Но значит ли это что и ученикам что-то перепадет?"

"Почему бы и нет. Надо просто стараться и результаты не заставят себя ждать."

"У меня кузен как раз думает в какую школы податься. Но после того как Брат Е Чэнь выиграл соревнования, он точно остановится на нашей."

"Скажи ему поторопиться. Скоро о случившемся будет известно всем. И тогда все побегут поступать к нам сверкая пятками. Твой кузен может и не успеть."

"Точно. Надо взять себе выходной и предупредить родных."

"А у меня дядя собирался пойти в Изумрудную школу учителем. Хорошо, что еще есть время его отговорить. Он точно захочет пойти сюда, когда узнает сколько теперь удачи у нашей школы."

В это же день огромное количество учеников взяли выходные, что прибавило работы учителям. Но они не роптали, так как причина такой активности была радостной.

Тем временем в Боевом Павильоне мастер выслушивал последние новости. Он пригладил усы и сказал вымучено улыбаясь: "Да что ж это за монстр такой?"

У него все еще перед глазами стоял самоуверенный мальчишка, который с жаром доказывал, что сможет выучить технику Одинокого Пика Тринадцати Мечей. Еще тогда старик не верил, что у него получится, но каким-то непостижимым образом, у него все получилось.

Но время неумолимо. Теперь этот мальчик превратился в мужа, с соответствующим социальным статусом. Он стал первым гением молодого поколения Южной Рудры, свысока смотрящий на остальных.

http://tl.rulate.ru/book/296/164401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку