Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 294 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294: Совместная битва, Великая атака Небесного Грома

Ощущения после использования Малого Искусства Расщепления Кровавого Демона были не из приятных. Е Чэнь чувствовал, как его тонкими иголками пронзает накатывающая волнами боль. Даже с учетом его сверхспособностей, техника его вымотала настолько, что можно было заметить выступившие на лбу бисеринки пота.

"Убить!"

Во время его разворота на небе пробежала кроваво-красная линия. Внезапно, Е Чэнь оказался прямо перед мужчиной среднего возраста. Меч был направлен четко на него.

"Ты ищешь смерти!"

Это отрезвило мужчину. В его глазах появилось пугающее желание убийства. Он выбросил пылающий кулак в сторону Е Чэня.

Буууум!

Облака куда-то испарились. Если бы кто-нибудь в этот момент посмотрел вверх, то ему бы показалось, что на месте битвы в небе образовался четкий как по пунктиру круг, по краям которого плясали огоньки пламени и молнии.

Сокрушающая сила отбросила Е Чэня. Пролетев около сотни метров, он наконец смог восстановить равновесие. Он крепко стоял на этих эфемерных облаках, а бледность начала медленно спадать с его лица.

Воины пикового уровня Царства Достижения Астрала оказались невероятно сильными. Даже Малое Искусство Расщепления Кровавого Демона в сочетании с 70% намерения меча не смогло их остановить. Ко всему прочему, мужчина среднего возраста не был ранен, как предыдущий противник, потому его сила планомерно начала возрастать, как только он начал сжигать Чжэнь Юань.

"Прекрасно. Вдвоем мы с ним справимся."

Громовой Волк не планировал оставлять вживых человека в маске. Но он понимал, что никак не сможет убить его полагаясь только на собственные силы. Даже ранить его было бы большой удачей. Но теперь, когда Е Чэнь избавил их от второго противника, им уже не было нужды распылять силы и они, объединившись, могли бы достичь поставленной цели.

"И не мечтайте! Познакомьтесь с моим Трехцветным Огненным Кулаком!"

Мужчина среднего возраста взревел, а его одежды начла двигаться будто от ветра, хотя его и не было. Как только он начал сжигать Чжэнь Юань, все его облачение покрылось слоем пламени. Казалось оно полностью заменило его ауру и весело танцевало на поверхности тела. На правом кулаке огонь был еще жарче, отдавая золотом.

"Трехцветный Огненный Кулак?" Е Чэнь был в легком замешательстве. В свое время его начал беспокоить тот факт, что у него достаточно скудный запас атак, потому он пошел на рынок подобрать себе что-нибудь интересное из кулачного боя. Из двух вариантов техник, которые его заинтересовали, была как раз техника Трехцветного Огненного Кулака. Другая же звалась Кулачное Искусство Пяти Гор. Трехцветное Искусство Огненного Кулака в то время стоило 107 000 низкоранговых камней души. Техника включала в себя три движения, разделенных по цветам: красное, лиловое и золотое. Он не сомневался, что человек в маске натренировал это искусство до предела, так как Е Чэнь уже видел, что его кулак горит ярко-золотым пламенем третьего удара. Что раз в 10 превосходило по силе обычное кулачное искусство на основе огня.

Эта техника относилась к среднему рангу Царства Земли, но подобная ситуация была не редкостью в Южной Рудре. Высокий ранг Царства Земли был очень редким явлением на рынках и аукционах, потому-то и был столь ценен. Высший Ранг Царства Земли разметали как горячие пирожки и нерасторопный воин мог бы просто не успеть купить нечто подобное, даже если бы у него были на это деньги. Именно поэтому воины достаточно высокого ранга были вынуждены использовать искусства Среднего Ранга Царства Земли вместо того, чтобы искать себе технику "по размеру".

Тем не менее одна и та же техника в руках воина Царства Скрытого Юаня и воина Царства Достижения Астралы были по мощности как небо и земля. Причиной этого было в использовании Чжэнь Ци и Чжэнь Юаня, которые кардинально отличались друг от друга по силе. Уже это отличие выводило технику владения на совершенно разные уровни, а если добавить тот факт, что воин намного лучше понимает боевое искусство, культивацию и обладает большим опытом, то станет понятно, что с таким багажом он может разогнать на первый взгляд слабую технику до небывалых высот. Стоит только вспомнить как удивились зрители, когда увидели, что Е Чэнь, воин Царства Скрытого Юаня, обладает точно такой же концепцией искусства меча, как и обычный воин Царства Достижения Астрала.

Потому в спарринге между воинами Царств Скрытого Юаня и Достижения Астрала, даже если первый будет использовать технику высокого Ранга Царства Земли, а второй среднего, разница между ними все равно будет колоссальная. И второй сможет с легкостью убить первого просто потому что использует вместо Чжэнь Ци Чжэнь Юань. Индивиды же вроде Е Чэня и Сыкун Шэна были скорее исключением, подтверждающим правило.

Трехцветный Огненный Кулак считался одним из самых сильных кулачных техник среднего ранга Царства Земли. И как только человек в маске начал его использовать воздух вокруг начал дико раскаляться. Казалось, все окружающее пространство превратилось в одно сплошное поле Ци.

"Хаха, может я и не смогу убить тебя, но я смогу убить его." Человек в маске увидел, что Е Чэнь использовал искусство, усиливающее его атакующие способности. Подобные техники не проходят бесследно и чреваты множеством побочных эффектов, потому он был практически уверен, что долго так Е Чэнь не протянет.

"Даю слово Громового волка, что ты не убьешь здесь никого, пока я жив! Великий Боевой Доспех Небесного Грома!" Сразу после этих слов Чжэнь Юань Громового Волка начло сжигаться и преобразовываться в самый настоящий громовой доспех. Когда электричество начало создавать соответствующую вибрацию, позади него вспыхнули две молнии.

Это была комбинация Великого Искусства Небесного Грома и Великого Боевого Доспеха Небесного Грома!

В свое время Громовому Волку посчастливилось найти в одной из руин целую серию руководств по боевым искусствам. Это был сет Великого Искусство Небесного Грома, который включал в себя боевые навыки, навыки защиты и атаки. Исходя из увеличения мощности, он практически соответствовал стандартным техникам высокого ранга Царства Земли. С такой техникой Громового волка можно было смело считать одним из лучших воинов Царство Достижения Астрала. В этом он уступал только некоторым представителям престижных учреждений.

"Я убью тебя первым." Коварство Громового Волка оказалось выше, чем ожидал его противник. Его тело вспыхнуло и столп огня направился прямо к Е Чэню.

Пуф!

Но Громовой волк был готов к такому повороту. Доспех сильно увеличил его скорость и в мгновение ока он оказался прямо перед человеком в маске отвлекая на себя его внимание.

"Как быстро! Хотя это не имеет значения. Отвали!" У человека в маске сыграли инстинкты и тот, полностью позабыв про Е Чэня направил удар своего кулака уже на Громового Волка.

Откат от такого удара заставил отскочить обоих.

В этот же момент Е Чэнь начал плавно двигаться, как настоящий Бог кровавой битвы. Он сделал шаг вперед, напрочь игнорируя дистанцию между собой и противником и достал свой меч.

"Разрыв Сердца!"

Эта атака была комбинацией Убийства Одинокого Пика и Атаки Разрыва Сердца. Она была одинаково эффективной как в ближнем, так и в дальнем бою. Но стоит отметить что при контакте с противником эффект все-таки был выше. При одинаковом уровне культивации такой удар просто не могли заблокировать и даже воины Царства Достижения Астрала не могут его просто проигнорировать.

Пуф!

Защитный слой Чжэнь Юаня был пробит и на плече человека в маске начала появляться рваная рана размером с куриное яйцо.

Человек вскрикнул и резко отступил, увеличивая дистанцию между ними.

"Какой позор. А я был так близок." Сила духа Е Чэня сканировала потоки человека в маске без малейших усилий. Его Защитный слой был слегка нарушен еще во время схватки с Громовым волком, а Е Чэнь просто довершил его дело. Но воин Царства Достижения Астрала был тоже не лыком шит и смог вовремя избежать смертельной атаки.

Потерпев неудачу, Е Чэнь начал сканировать местность. Он заметил, что Громовой Волк начал готовить Громовую атаку. Он был полностью сфокусирован на своем противнике.

"Да отвали же ты!"

После удара в плечо человек в маске сначала покраснел, а потом кровь резко отхлынула с его лица. Он был одновременно и разозлен, и смущен от такого поворота событий.

Он выбросил еще одну атаку Трехцветного Огненного Кулака, что принесло за собой новую волну золотого пламени.

Отбиваясь от атакующих волн Е Чэнь неожиданно понял, что его отбрасывает метров на 10.

В ту же секунду на месте, где недавно стоял громовой Волк появилась темно-синяя молния, размером с колонну. Она сразу же помчалась на человека в маске. Все могли слышать ужасный звук, когда она обрушилась на него всей своей мощью.

Закрепив успех, Громовой Волк помчался на него. Позади него все еще бушевала гроза и новый разряд такой же молнии полетел в противника.

Последний уже был тяжело ранен. Он недооценивал силу Громового Волка и Е Чэня и думал, что если ему не удастся того убить, то уж убежать он сможет без проблем. Он ведь был воином Царства Достижения Астрала, потому обладал некоторой долей уверенности в собственных силах.

"Атака Небесного Грома!"

Доспех на его теле начал таять, как только Громовой Волк перенаправил его потенциал мощи на атаку. Он собрал все, что у него было, ради этого решающего удара.

Бум!

Прямая молния прошла сквозь защитный слой Чжэнь Юаня как сквозь масло, пронзила грудь насквозь и сразу же обожгла края раны, так что из нее не выплеснулось ни капли крови.

"Я не верю!"

Человек в маске глубоко пожалел о своем безрассудстве. Он десять раз пожалел о том, что вообще согласился брать этот заказ, что не убежал сразу, как только понял, что тот был сложнее чем ему расписывали. Если бы не этот Е Чэнь, все прошло бы как по маслу. За одно неверное решение он теперь расплачивается собственной шкурой.

"К черту все! Если мне суждено умереть, одного из вас я заберу с собой" Когда человек в маске понял, что сбежать ему не дадут, то пошел ва-банк. Он сжег свой Чжэнь Юань до капли и направил все свои силы на атаку Е Чэня.

Е Чэнь быстро сообразил, что происходит, и разогнал Искусство Расщепления до максимума. Резко исчез, а в следующую секунду оказался уже по правую руку человека в маске.

Меч одним взмахом сгенерировал Разрыв Сердца.

Пуф!

Человек в маске дернул головой и жизнь покинула его. Е Чэнь наконец выдохнул, высвобождая остатки кровавой ауры. У Малого Искусство Расщепления Кровавого Демона правда были побочные эффекты. Только благодаря Цветам Кровавого Солнца Е Чэнь смог продержаться так долго. Но даже цветы могли восстанавливать только уровень крови и Ци, не давая никакого эффекта на Чжэнь Ци, восстановить которую было не так уж просто.

Теперь Е Чэнь был бледным как полотно и выглядел как выжатый лимон. Проглотил восстанавливающую пилюлю, он направился к Громовому Волку, который выглядел ненамного лучше. Атака Небесного Грома высосала из него практически весь Чжэнь Юаня, потому он тоже принял лекарство, чтобы восстановить силы.

Их глаза встретились и оба послали друг другу вымученные улыбки. Убийство воина пикового ранга Царства Достижения Астрала оказалось не таким уж легким делом. Чем выше уровень культивации, тем сложнее убить такого противника. Об этом было и говорить нечего.

http://tl.rulate.ru/book/296/164400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку