Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282: Концепция Облаков и Грома

"Взрыв!"

В этот критичный момент, Янь Чихо аж язык прикусил от напряжения. Чжэнь Ци внутри его тела взорвалось как активный вулкан. Все это он влил в намерение меча. Казалось, что таким образом он пытается заблокировать атаку Е Чэня с помощью взрывной волны его Чжэнь Ци.

Вжух!

Меч Звездных Шрамов начал двигаться медленней, но не менее неотвратимо. Свет меча целил четко в грудь Янь Чихо.

"Да остановись же ты!"

У Янь Чихо совсем не осталось времени для размышлений, и он не придумал ничего лучше, чем просто выбросить горящий огнем кулак навстречу мечу.

Странный металлический звук послышался сразу, как только кулак столкнулся с мечом. Но если Е Чэнь избежал ударной волны просто элегантным прыжком, поднявшись в воздух. Янь Чихо отделался далеко не так легко. Его левый кулак закровоточил, так как меч Е Чэня оставил на нем глубокий порез. Если бы не его уровень культивации и атака высшего уровня Царства Земли, такой удар мечом стоил бы ему руки.

Толпа не могла поверить своим глазам, когда наконец заметила, что именно произошло.

"В смысле? Да это же форменное безумие! Янь Чихо все-таки ранили?"

"А если Е Чэнь и сейчас не показал все на что он способен и просто играет с противником как кошка с мышкой?!"

До этого момента все думали, что Е Чэнь превышает Янь Чихо в мастерстве и технике полета, но никак не в силе. Скорее всего они его считали даже слабее. Но после такого ранения им пришлось в корне пересмотреть свои взгляды на этого участника.

Тот злобно сверкнул глазами: "Тебе таки удалось обскакать меня… готовься же познакомиться с моей яростью!"

Дико взревев, Янь Чихо разогнал Чжэнь Ци до нового Царства, лезвие покрылось огненными всполохами и превратилось в настоящего огненного дракона, который атаковал Е Чэня с силой способной перевернуть мир.

В это мгновение, Янь Чихо поставил на карту все, что у него было. Эта атака была на целых 30% сильнее, чем при его драке с Ли Даосюанем и Линь Юнем. Он влил в этот удар даже часть своего духовного потенциала.

Увидев этот удар, Е Чэнь не выглядел ошеломленным. Его тело все также искрилось и со скоростью молнии ускользало от всех попыток дракона нанести ему хоть какой-то вред. Меч Звездных Шрамов вздрогнул - и свет меча направился к Янь Чихо с неотвратимостью бури.

Янь Чихо усмехнулся: "Думаешь я попадусь на эту же удочку во второй раз?! Шутишь?! Я не настолько глуп." В это же мгновение у него за спиной вспыхнуло темное пламя, а сам он поднялся в воздух инициируя еще одну атаку.

"второе Убийство Ударом Золотого Пламени!"

И снова свет меча разрезал воздух, превращая полплатформы в абсолютную пустоту.

Е Чэнь все еще казалось был не в этом мире. Его средний и указательный пальцы просто касались рукояти меча. А после того, как прозвучал хлопающий звук, его свет меча резко пропал. Было такое ощущение, что его накрыли непрозрачной тканью.

"И почему мне кажется, что это атака Тишина?"

Ли Даосюаня был изумлен. Он прекрасно понимал, что атака Е Чэня не имела ничего общего с Тишиной, но при этом он использовал тот же метод сокрытия света меча. И свойства эта атака имела практически те же.

На самом деле он был не так уж неправ. Е Чэнь действительно использовал что-то вроде атаки Тишины, но он все еще не мог воссоздать ее так же как это сделал Ли Даосюань. Потому он просто переработал свою атаку Сотрясающего небеса облака внеся в нее пару корректив под Тишину. Тем самым он получил улучшенную версию своей старой атаки.

Янь Чихо замер. Он еще никогда не сражался с Е Чэнем и потому не имел представления о том, на что он в действительности способен. Но теперь он понял, что перед ним опытный, закаленный в боях противник, который способен минимальными усилиями нанести максимальный вред своему оппоненту.

Резко подняв Е Чэня в своем списке опасных противников Янь Чихо стал максимально серьезен. Он разогнал Искусство Девяти Вихрей Огненного Духа до своего максимума "Седьмой Вихрь Огненного Духа, Тело Огненного Боя!"

Каждый вихрь этого искусства сильно повышает силу использующего эту технику. Неусиленны седьмой вихрь помог ему справиться с Ли Даосюанем. А усилив его до той степени, что она начала сжигать Чжэнь Ци, его дух стал еще сильнее и стал выходить за пределы своих возможностей.

Хрррр!

Платформа уже не могла справиться с температурой, она начала трескаться, а сгоревший Чжэнь Ци выделяться в воздух.

Быстрее мгновения, дух Янь Чихо вышел на совершенно другой уровень. Он взвыл в небеса, а его тело поднялось в воздух. Огненное лезвие вспарывало атмосферу оставляя после себя черный след. Казалось он позабыл что такое гравитация, а лезвие его меча рассекало воздух быстрее скорости света.

"Удар Огненного Облака Разлома!"

На зрительских местах можно было заметить изумление молодого поколения воинов, которые только что познакомились с истинным Янь Чихо. Они никак не ожидали что он будет настолько ужасен. Казалось, что он перевоплотился в настоящего Огненного Демона, а Линь Юнь, который также практиковал технику огненного элемента казался по сравнению с ним сущим младенцем.

Немного сосредоточившись, Тело Е Чэня начало блекнуть, рассыпаясь на нескончаемое количество теней, которые быстро рассредоточились по платформе. Они походили на испуганную стаю бабочек. Увидев это Янь Чихо беззаботно рассмеялся: "Даже не надейся спрятаться. После того как Удар Огненного Облака Разлома высвобождаются, трепещут даже боги!"

От его голоса свет меча распространился на всю платформу. Складывалось ощущение, что закату надоело жить в небе и он спустился на грешную землю.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Он выкашивал тень за тенью, обращая их в дым...

Аудитория забыла как дышать. Битва между Е Чэнем и Янь Чихо преподносила все новые и новые сюрпризы. Сначала Е Чэнь одерживал верх, но теперь чаша весов медленно начала склоняться в сторону Янь Чихо. И теперь казалось, что его победа в этой битве лишь дело времени.

Школа Небесного Облака начала обеспокоенно переглядываться. После того как Е Чэнь вошел в первую тройку было бы глупо не надеяться, что каким-то чудом он сможет победить в этих соревнованиях. Раз у него получится победить Янь Чихо, кто знает, может он и с Сыкун Шэном сможет справиться. Но даже если он проиграет это уже всколыхнет весь Южный Регион Рудры и обеспечит им нескончаемый поток удачи. Но они и не предполагали насколько силен Янь Чихо. Ведь только сейчас они в полной мере осознали на что в действительности способен этот юноша.

Только Сюй Цзин сохраняла спокойствие. Истинная сила Е Чэня также была намного выше всеобщих ожиданий - она всегда так думала и не собиралась менять свое мнение.

Искусство Расщепления Тени, несмотря на то, что он использовал ее на Высоком ранге Царства Земли было все же нивелировано, что слегка удивило Е Чэня.

Искусство Полета Расщепления тени в корне отличалось от подобных техник. Оно использовало Поток Трех Тайных Заклинаний и сохраняло свои первоначальные свойства, но при этом увеличивало скорость, что было немного выше по силе чем аналогичные техники этого же уровня культивации.

Конечно, такая мелочь не могла его окончательно выбить из колеи. Он слегка подтянул свое физическое состоянии параллельно проводя атаку Сотрясающего небеса облака, которое, с усилением 60% намерения меча, устремилось наперерез огненному лезвию.

Вжух!

И Огненное облако пропало.

Удар Огненного Облака Разлома содержало в себе концепцию Облака и Огня, в то время как Сотрясающее небеса облако содержало в себе концепцию облаков и грома, за счет чего они смогли слегка перекрыть друг друга. Любая концепция, которая включала в себя облако, не значила для Е Чэня практически ничего.

"Что?!"

Янь Чихо даже отступил на пару шагов от удивления, пытаясь каким-то образом улизнуть от собственной же атаки, которая обернулась против него.

Лицо Главы Школы Огненного Демона вытянулось от удивления. Он как приклеенный не мог оторвать взгляд от Е Чэня. Он прекрасно знал этот прием Янь Чихо. Он достиг просто поразительных результатов в концепции облака, а сочетании с огненной концепцией эта пара работала просто идеально. Но тут, какой-то никому неизвестный малец одним взмахом меча захватывает контроль над облачной концепцией Янь Чихо, да еще и направляет ее против него же! Как такое вообще может быть?

"Боевое искусство Смертельного Царства требует понимания духа, но не концепции Царство же Земли требует, чтобы концепция достигала своего пика. Как по сравнению с Янь Чихо эта почти детская концепция облака смогла пересилить его? Как так вышло?" Среди воинов Школы Огненного Демона множество учеников достигли максимума в концепции боевых искусств Царства Земли. Узнав все от них, Янь Чихо достиг в это настоящего мастерства, всего на йоту уступая Сыкун Шэну. Глава не мог поверить, что кто-то познал концепцию лучше, чем его лучший ученик - Янь Чихо.

Тот же в свою очередь также отказывался верить в происходящее. Он вскричал: "Моя атака просто была слишком разрежена. Посмотрим, как ты справишься с этим - Удар Золотого пламени Огненного Облака!"

И конечно же атака опять включала в себя концепцию облака. Разница была лишь в том, что данная атака не рассеивала удар, а направляла его в одну точку.

"Какой упрямый… и самоуверенный."

Е Чэнь выпрямился, ухватив обеими руками свой меч. Воздух вокруг меча начал закручиваться спиралью и так же быстро разрушаться. Казалось, что облака начали сгущаться, а потом наступил электрический разряд, который перепрыгивал из одного облака к другому

Бабах!

Из ниоткуда появилась молния толщиной с метр, полностью соткана с Чжэнь Ци.

Сотрясающее небеса облако включало в себя концепцию облака и грома. Хотя на первый взгляд это было не так и неподготовленный боец посчитал бы, что атака включает в себя только одну концепцию, хотя на самом деле их было две.

Молния ударила прямо в красно-золотое свечение меча. Отовсюду засверкали молнии и разлетались как расползающиеся змеи или летящие копья.

Хррррр!

Свет меча был разрушен. Кровь заструилась из уголка рта Янь Чихо, а сам он отступил на несколько шагов. Он не мог поверить, что его лучшая атака оказалась абсолютно бесполезной. Он не верил и не хотел признавать очевидное.

Разбив еще одну атаку Янь Чихо всего одним ударом Е Чэнь незаметно покачал головой... Если бы это был кто-то другой, Янь Чихо с легкостью одержал бы победу. Но к сожалению его концепция облака не дотягивала до Царства, которого уже достиг Е Чэнь. Она просто не могла не подчиниться более мощной силе, а без нее огненная концепция полностью теряла свое преимущество, которым они обладали, работая в паре.

Мощь воинов была лишь фундаментом. Более важным навыком было превратить изъяны в достоинства и предотвратить возможность использования их противником на свою пользу.

Согласно тому, что успел уяснить Е Чэнь, воины Царства Скрытого Юаня очень слабо понимали суть концепции. Только воины Царства Достижения Астрала занимались ею более плотно, так как без нее дальнейшее развитие было бы просто невозможным. Единственный вариант, когда воин мог игнорировать концепцию - была практика достаточно редкого Искусства Малого Разделения Кровавого Демона. Только оно не требовало наличия концепции и сосредотачивалась исключительно на увеличении силы воина.

Потому воины Высоких Царств обращали пристальное внимание на основы. Но восприятие также нельзя было игнорировать полностью. Если первые позволяли развить воину больший потенциал, то второе помогала сгладить недочеты и дать возможность победить даже противника, который объективно сильнее.

Только сочетание этих двух аспектов могло породить по-настоящему сильного воина.

"Я еще не проиграл! Удар огня!"

После достижения пика 60% намерения меча, Янь Чихо также получил рост ментального потенциала, что позволило ему сфокусироваться, а не полностью утратить ориентацию. Поняв, что концепция облака против Е Чэня не работает, он решил использовать концепцию огня в сочетании одной из своих лучших атак. Он наступал агрессивно, безрассудно, как в последний раз. Фонтанируя огненными волнами, он казалось поджег всю боевую платформу.

"Одиночную концепцию изучить тяжелее всего. Твоя же концепция огня мало что из себя представляет." Внезапный раскат грома разнесся по рингу, как только Е Чэнь провел ответную атаку. Он разрезал напополам огненную волну в то время как его тело рассыпалось тенями от Искусства Расщепления Тени. Слой за слоем тени снова покрыли платформу.

Дзень!

Янь Чихо даже не заметил свет меча, когда резкий удар выбил меч из его рук.

http://tl.rulate.ru/book/296/154715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку