Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 281 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 281: Неудержимый

На второй день хмурое небо наконец излилось дождем. Тяжелые капли падали, окропляя влагой все вокруг. Такая блеклость очень подходила древней архитектуре старинного города.

На зрительских местах, несмотря на дождь камню было негде упасть. Воинам же Царства Скрытого Юаня дождь был не помехой в принципе.

"Я конечно не жалуюсь, но не кажется вам, что судьи умышленно стараются до последнего не сталкивать между собой первую тройку воинов? Так сказать, сохраняют интригу"

"а зачем же еще тогда судьи? Им картина видна более полно. Потому если бы три лучших воина столкнулись друг с другом в первых же раундах, соревнование было бы менее честным, так как они все еще берегли бы лучшие атаки на потом."

"Согласен. Во всех предыдущих соревнованиях ройка лучших сталкивалась друг с другом уже в самом конце."

Воины еще долго обсуждали этот аспект, но дискуссия затихла сама собой. Судьи были в праве решать очередность выступления участников и даже главы Школ шестого ранга не могли повлиять на их решения. Если участник достаточно силен, то ему должно быть без разницы в какой очередности и против кого он будет выходить на ринг. А если он был недостаточно силен, то какой смысл манипулировать очередностью, если он все равно проиграет.

Только сила имела здесь смысл.

Официально начался 69 раунд...

Первой парой лучших воинов, которые вышли на ринг были Ли Даосюань и То Баку.

По сравнению с Янь Чихо, навыки полета у Ли Даосюань были лучше. А так как никто еще не видел, чтобы Сыкун Шэн использовал технику полета в этом он уступал только Е Чэню. Потому фирменные удары То Баку его не досягали, как тому того ни хотелось. Скорее напротив, он сам пропустил несколько ударов. В конце концов он проиграл Атаке Тишина.

Следующей парой были Линь Юнь и Мо Янь.

Несмотря на то, что и в этой битве проиграл Мо Янь, он все же смог немножко вернуть свой авторитет. Линь Юнь был не столь силен как Янь Чихо. И не настолько искусен как Ли Даосюань и Е Чэнь. Потому Глаза демона в этой битве работали как часы и были очень кстати.

Но к сожалению, у Линь Юнь все равно было преимущество в силе. Он был примерно так же силен как То Баку. И если бы не травма, которую он получил накануне, кто знает сколько бы на самом деле длилась эта битва и получил бы Мо Янь хоть какое-то преимущество в принципе. После того, как он понял, что его техника слегка упала, Линь Юнь разозлился и начал проводить самые сильные из тех атак, что у него были в арсенале. Пламя плескалось будто дракон в озере, бесконечные волны оного окончательно выбили из колеи Мо Яня. Такая ситуация продолжалась еще долго, пока Мо Янь все-таки не проиграл.

После этой битвы настал черед Сыкун Шэна и Мужун Цинчэн...

Среди молодого поколения, их можно было назвать одними из самых известных. Сыкун Шэн, лучший воин молодого поколения и конкретно Ранга Скрытого Дракона. И его репутация была вполне заслуженной. Хотя Мужун Цинчэн была не такой сильной как Сыкун Шэн, она все же была женщиной. Таким как она сила была не столь необходимой для того, чтобы достичь популярности. Она была известна своей внешностью и стилем, так как большинство зрителей соревнований были все же представители мужского пола.

"Ты сильна, не хочешь поехать со мной путешествовать по миру?" Мужун Цинчэн была примерно того же возраста, что и Сыкун Шэн, примерно двадцати лет от роду. Но, в глазах Сыкун Шэна, Мужун Цинчэн была все же женщиной и отношение к ней было соответствующее.

Мужун Цинчэн усмехнулась и покачала головой: "Прости. Я конечно собираюсь путешествовать, но одна. Я не хочу в это впутывать других людей."

"Какая жалость."

Сыкун Шэн был не очень обеспокоен этим фактом. Как и все мужчины он конечно был покорен красотой, стилем и силой Мужун Цинчэн. Но для него на первом месте всегда были тренировки, потому ее отказ на его предложение вызвало в нем только легкое чувство досады.

"Начнем!" сказал Сыкун Шэн наконец справившись с эмоциями.

"Захват Небесного Демона!"

Не откладывая в долгий ящик, Мужун Цинчэн аккумулировала большое количество Ци для создания Силового Поля. Высвободив Ци, она направила все силы на атаку Сыкун Шэна.

Хррррр!

Земля в трех шагах от Сыкун Шэна начала трескаться.

"Второе движение!" Мужун Цинчэн сузила глаза. Она выбросила вторую атаку еще до того, как Сыкун Шэн двинулся. Но из-за нечеловеческой скорости, которую тот развил, сложилось впечатление, что Захват Небесного Демона просто прошел сквозь него, не причинив никакого вреда.

Впервые за все время Сыкун Шэн показал технику полета, которая определённо была выше, чем у Ли Даосюаня, а может быть даже Е Чэня.

А в зрительном зале…

Е Чэнь сузил глаза. Шаг, который Сыкун Шэн только что показал, означал, что тот использует технику Высшего Ранга Царства Земли, если не чего серьезнее. Даже для школ шестого ранга, обладание подобными техниками было большой редкостью. Дай бог техники 4 или 5 уровня, не больше. Чаще всего Боевые школы могли похвастаться обладанием не более одной техники Царства Земли высшего ранга. Именно поэтому Ли Даосюань практиковал технику меча только высокого ранга Царства Земли.

"Хорошо, что я изучил технику Расщепления Тени, которая тоже относится к Высшему Рангу Царства Земли. В противном случае у меня были бы очень большие проблемы." К счастью, Е Чэнь также натренировал Поток Трех Тайных Заклинаний до третьего Царства, когда был на Змеином острове, которая и развила Расщепление Тени до Высшего ранга Царства Земли. Ко всему прочему в самом начале соревнований он сократил уровень не только намерения меча, но и техники полета, которая также была одной из его сильных сторон.

"Расщепление Силового Поля!"

Мужун Цинчэн саккумулировала позитивный и негативный заряд Силового поля в обеих руках. Две противоборствующие силы схлестнулись, формируя чудовищную ударную мощь, которая понеслась на Сыкун Шэна.

Тот даже не двинулся и провел ответную атаку "Мир Кулака", которая относилась к Тайному Искусству Безжалостного Кулака.

Бум!

Расщепление Силового Поля было разбито.

"Река Безжалостного Кулака!"

Разрушив Расщепление Силового поля одним ударом, Сыкун Шэн не остановился на достигнутом. Он с легкостью разорвал Силовое Поле небесного Демона Мужун Цинчэн, чего еще не происходило ни разу за все соревнование.

Сыкун Шэн же никак не выдал свою радость и продолжил нападение с помощью "Кулака Замерзшей Реки" с того же искусства, который встретил на своем пути ответную атаку Мужун Цинчэн.

Бум!

Наверное, не стоит говорить, что этого удара Мужун Цинчэн уже вынести не могла и проиграла этот бой.

После того, как тень Сыкун Шэна поглотила Ци Источника Дракона Мужун Цинчэн, размеры тени увеличились до 26,5 метров. Всего полметра теперь не хватало нашему победителю до рекорда соревнований.

"Боюсь у Сыкун Шэна больше не осталось достойных противников, которые могли бы победить его. Даже Великое Искусство Небесного Демона Мужун Цинчэн не смогло составить ему достойную конкуренцию, раз он пробил ее Силовое Поле всего с одного удара."

"За все время этих соревнований, только Янь Чихо продержался против него хоть сколько-нибудь долго. Но согласитесь, в этом году Сыкун Шэн показывает просто невероятные показатели по силе и технике. Уже сейчас он может просто стоять и смотреть свысока на потуги любого воина молодого поколения, который попытается побить его."

"ага, Е Чэнь обладает примерно теми же способностями, что и Янь Чихо, потому врядли нас будет ждать битва равных, когда они столкнуться на ринге."

Пока толпа продолжала дискутировать. Соревнования продолжались. За это время Е Чэнь одержал победу над Гу Ююнь, Янь Чихо победил Бин Лин и сам 69 раунд наконец подошел к концу.

Через час наконец настал 70 раунд. Следующий будет финальным.

Битвы еще не начались, но аудитория уже шумела от разговоров как улей. Никому не было дела до других участников, все обсуждали тот факт, что в этом раунде Е Чэнь сразится либо с Янь Чихо, либо с Сыкун Шэном. Как бы судьи не пытались отодвинуть этот момент, кто-то из них в любом случае станет его противником в этом раунде.

Пока все ждали этого момента Мо Янь успел победить Бин Лин, а Гу Ююнь проиграла Линь Юнь. Прямо сейчас была битва между То Баку и Мужун Цинчэн.

Она может быть и не была такой сильной как Линь Юнь. Но даже если бы была, разница бы сильно не ощущалась. Как бы там ни было, То Баку не мог никак одержать верх над ситуацией. Ему не было никакого сладу с Захватом Небесного Демона, То Баку никак не мог взять верх над ходом боя. По атакующим возможностям Расщепления Силового Поля Мужун Цинчэн могла бы потягаться с первой тройкой участников, лишь на йоту уступая Сыкун Шэну. Эта атака была даже лучше, чем у Янь Чихо и Ли Даосюаня. Неудивительно, что Защита То Баку не выдержала этого. Как бы там ни было, даже в этом случае, его не сильно задело.

Раз То Баку проиграл, это еще больше разогрело толпу. Они все никак не могли дождаться следующей битвы.

"23 битва, Е Чэнь против Янь Чихо"

Бум!

Толпа взревела. Казалось их крик отнес даже капли дождя от их лиц.

Ранжирование от 4 до 10 места было уже вполне предсказуемым и врядли бы кардинально изменилось. Только первые три места были все еще полны неопределенности. Если говорить начистоту, то основная конкурентная борьба была скорее за вторым и третьим местом, так как первое безоговорочно отдавалось Сыкун Шэну.

Без сомнений второе и третье место должны были занять Е Чэнь и Янь Чихо. Но в какой очередности?

Янь Чихо очень серьезно отнесся к этой битве. Он достал свой дао еще до того, как его нога ступила на ринг.

Голубой свет лезвия Е Чэня также освещал платформу.

Столкнувшись с агрессивным настроем Янь Чихо, которое чувствовалось даже кожей, Е Чэнь никак не среагировал. Его синее одеяние гармонировало со светом меча. А величественная поза создавала эффект будто он находится вообще вне этого мира.

"До этой битвы я никак не ожидал увидеть тебя на этом ринге." намерения меча Янь Чихо становилось все сильнее. Очень тонкая грань отделяла его от 70% намерения меча и, казалось в любую секунду он мог перешагнуть эту грань. Но это было не так уж легко. Требовалось огромное понимание специфики техник меча, обучение которым заняло бы около 3-5 лет.

Е Чэнь же выглядел очень спокойным. Было очевидно, что намерение меча Янь Чихо достигла пика 60%, что было достаточно серьезным показателем умения.

"Давай начнем!"

Его намерение меча осветилось черным светом и сорвалось с места как дикий мустанг. Оно быстро распространилось по телу Е Чэня. Его намерение меча было даже чище чем у Ли Даосюаня.

"Удар Огненного Дракона!"

Ци его дао превратилось в дракона и устремилось к Е Чэню...

Тьму пронзил свет мечей. Еще до того, как кто-либо смог что-нибудь понять, Е Чэнь уже достал Меч Звездных Шрамов. Усиленный намерением меча и концепцией Сотрясающего небеса облака он приземлился точно в том же месте, где ему нужно. А именно на голову огненного дракона. Сноп искр опускался на землю будто огненный дождь.

Е Чэнь бежал сквозь него в направлении Янь Чихо и нанес удар.

Эта атака включала в себя как резкость, так и размеренность. В ней не было и грамма неочищенной Ци. Он вел мечом как кисточкой описывая всю красоту и неудержимость этого мира.

В эту атаку входило огромное количество духовного потенциала. Казалось, что все предыдущие битвы Е Чэня были просто репетицией к этому идеальному удару. Меч объединил все, что узнал за это время, хотя для осмысления всего этого требовалось еще много времени. Е Чэнь верил, что остальным также требуется время для того чтобы ввести в обиход те приемы, которые они успели подсмотреть от других

"Что?"

За все время соревнования Ранга Скрытого Дракона Янь Чихо впервые оказался в позиции, когда он был в невыгодном положении. Атаки меча Е Чэня создавали ощущение, что он ничего не сможет с ними сделать в принципе. Они были настолько безупречными и смертоносными, что даже Янь Чихо не знал, что именно предоставить в качестве противодействия. Он был на грани паники. Именно в этот момент он понял весь ужас, который переживали предыдущие противники Е Чэня, и насколько тренированным он оказывается был. Ли Даосюань по сравнению с ним выглядел сущим ребенком.

http://tl.rulate.ru/book/296/154714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку