Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283: Полушаг Чжєнь Юаня, 70% Намерения Меча

"Концепция движения его меча похоже уже достигла достаточно высокого уровня. Она вполне себе может конкурировать с силой обычного воина Царства Достижения Астрала". После того, как Е Чэнь показал все, на что он способен в отношении концепции, воину Царства Скрытого Юаня, а воинам Царства Достижения Астрала тем более, не составило большого труда понять, каким серьезным противником оказывается был Е Чэнь все это время.

После того, как его удар отбросил Янь Чихо, Е Чэнь легко приземлился на землю.

Е Чэнь нашел другой путь изучения концепции. Все остальные полагались на боевые искусства Царства Земли, в то время как он изучал ее путем комбинаций движения меча. Каждый из вариантов познания имели свои преимущества. Познание путем Царства Земли было намного проще осваивать, познание же путем комбинации движений меча было сложнее и застрять на одном из уровней было намного проще. Но в то же время оно позволяло намного глубже и лучше осознать изученный материал.

Потому, несмотря на то, что Янь Чихо уже начал изучать достаточно серьезные боевые техники, он все равно проигрывал Е Чэню в концепции.

Ауууууу!

После победы, дракон Е Чэня набросился на тень Янь Чихо и отнял у него часть Ци Источника Дракона.

25… 26… 26,5!

Тень Янь Чихо была настолько могущественной, что всего одна победа над ним позволила е Чэню сравняться с высотой тени Сыкун Шэна. Но будет еще драка между Сыкун Шэном и Янь Чихо и в случае победы первого его тень точно вырастет еще на полметра.

"Ты силен, но все равно проиграешь ему." - зыркнул Янь Чихо на Сыкун Шэна, который в это время находился на зрительской платформе.

Е Чэнь ответил: "А это уже не твоя забота."

"Между нами еще будет драка, вот тогда ты и увидишь какая пропасть лежит между вами."

Фактически Янь Чихо уже понимал, что ему не выстоять перед Сыкун Шэном еще тогда, когда тот дрался с Мужун Цинчэн и практически пробил защитную стену света.

Так как судьи решили на последние два раунда поставить бои Е Чэня, Сыкун Шэна и Янь Чихо, то последнему пришлось сразу после сражения с Е Чэнем, выйти против Сыкун Шэна, из-за своего проигрыша.

Но судьи уже были готовы к такому повороту, и все продумали. Они дали Янь Чихо полчаса на отдых и восстановление, так как серьезный ран тот не получил.

И наконец…

Янь Чихо, который только проиграл Е Чэню стоял с обнаженным лезвием на боевой платформе. Его тело полыхало огнем. Без сомнения, он сразу активировал Седьмой вихрь Искусства Девяти Вихрей Огненного Духа - Тело Огненного Боя.

"Я знаю какого уровня ты уже достиг, но постараюсь стать достойным противником." Он взмахнул мечом и оставил на земле глубокую трещину.

Сыкун Шэн слегка нахмурил брови: "Ну скорее всего уже многие об этом узнали. Но я не ожидал что воин Царства Скрытого Юаня также это заметил."

Янь Чихо ответил: "Просто я уже недалеко от этого уровня. В противном случае я бы тоже ничего не заметил"

"Вот как? Что ж, посмотрим."

"Удар Огненного Облака Разлома!"

Столкнувшись с Сыкун Шэном, Янь Чихо не мог позволить себе недооценивать такого противника ни на грамм. Потому бросил сразу одну из своих лучших атак.

"Река Безжалостного Кулака!"

Сыкун Шэн вытащил правую руку из-за спины. Его кулак устремился к противнику с устрашающей вибрацией.

Бум!

Его кулак парил, как дракон через океан. Его безостановочная сила играючи разрушила свет меча и направилась напрямую к Янь Чихо.

Среди всех атак Янь Чихо, Второй Удар Золотого Пламени была самой быстрой. Она со скоростью света устремилась наперерез кулаку Сыкун Шэна.

"Кулак Замерзшей Реки!"

Сыкун Шэн легкими шажками начал двигаться в сторону Янь Чихо.

Бум!

Пространство вокруг Янь Чихо начало резко сокращаться. Он как будто оказался в клетке. Даже высвобождаемый им огненный элемент Чжэнь Ци возвращался обратно к хозяину. Он взревел как раз в тот момент, когда Красное Пламя Огненного Боя наконец взорвалось. Пламя начало затвердевать. Оно все продолжало гореть пока внутри каркаса не закончился воздух. После этого последовала следующая атака - Удар Огненного Облака Золотого Пламени.

Сила же Сыкун Шэна оставалась все так же стабильной. Его атака не только разбила свет меча, но и отбросила Янь Чихо. Это заставило зрителей округлить от удивления глаза. Янь Чихо все-таки был вторым на прошлом Соревновании. В этом году он также занял почетное третье место. Но даже он не смог достойно принять и двух ударов Сыкун Шэна. Такое положение вещей заставляло задуматься: насколько в действительности силен Сыкун Шэн.

У воинов Царства Достижения Астрала были свои соображения на этот счет, но даже они были вынуждены прикусить языки после того что случилось.

"Он слишком силен. Как молодой воин может обладать такой мощью?! Е Чэнь точно не выстоит против него." Все Школа Небесного Облака переглядывалась между собой и не знала, что сказать.

Ее глава вымученно рассмеялся и сказал: "Е Чэнь уже занял второе место. Мы не ожидали и этого. Так чего горевать по первому."

Послышался голос Ло Синле: "Мне кажется Сыкун Шэн уже достигнул уровня создания Чжэнь Юаня"

"Чт…" Все изумленно затихли. Все мысли вылетели у них из головы.

Янь Чихо шатался, но се-таки смог приземлиться ровно. Внезапно его лицо обрело понимающее выражение: "Кажется я смог немного выжать из тебя твоей настоящей силы, ведь так?"

Сыкун Шэн легко возразил: "К сожалению, ты не сможешь ее увидеть."

"И никто из нас не сможет. Но раз я достиг этого уровня, то посмотрим, кто же выиграет."

Вернув меч в ножны Янь Чихо покинул ринг. Проиграв и Сыкун Шэну, и Е Чэню, он занял почетное третье место.

На выходе с ринга он взглянул на Е Чэня. Казалось он пытался ему сказать: "Видел? Пока ты не достигнешь этого уровня, ты не будешь для него настоящим противником."

Е Чэнь же сохранял свое обычное выражение отстраненного спокойствия.

"Хах! Вижу ты еще оставил при себе пару тузов. Но что бы ты ни предпринял, твои атаки будут бесполезны." Увидев безразличную реакцию Е Чэня Янь Чихо догадался, что он все еще приберег пару секретов, но, если он будет не того же уровня, что Сыкун Шэн, все его атаки будут просто пшиком, насколько бы сильными они ни были. В битве между гениями, решающим будет малейшее отклонение от уровней противников.

За 70 раунд вышло уже 9 лучших воинов и только Ли Даосюань еще не выходил на сцену. После драки между Янь Чихо и Сыкун Шэном на сцену снова вышли Ли Даосюань и Линь Юнь, которые уже дрались между собой. Такой сумбур произошел именно потому, что судьи специально хотели свести Янь Чихо Е Чэня и Сыкун Шэна вместе. Это будет последняя битва для Линь Юня и восьмая для Ли Даосюаня.

Они обменялись сотнями атак, но Ли Даосюань все же победил.

После часа передышки начался долгожданный 71 раунд.

В 70 раунде было 6 поединков. Потому в 71 их осталось всего 4: Е Чэнь против Сыкун Шэна, Ли Даосюань против Бин Лина, Мужун Цинчэн против Гу Ююнь и То Баку против Мо Янь. Янь Чихо и Линь Юнь уже успели сразиться со всеми лучшими воинами, потому в этом раунде они не участвовали.

Сначала Мужун Цинчэн одержала победу над Гу Ююнь. Потом То Баку опять победил Мо Янь (они уже встречались на отборочных соревнованиях). А потом Ли Даосюань победил Бин Лин.

Наконец остался единственный поединок, которого все ждали с большим нетерпением. Поединок Е Чэня и Сыкун Шэна.

Е Чэнь, темная лошадка всего соревнования, еще не проиграл ни одному противнику в период всего соревнования. Наибольшую интригу создавал тот факт, что каждый раз он показывал чуть больше своих сил и, возможно, еще не показал всего, на что способен. В прошлом поединке он даже победил "Принца Огненного Духа" Янь Чихо, чего не ожидал вообще никто.

Сыкун Шэн, который был вторым на своем первом соревновании и действующий чемпион, смог победить Янь Чихо с двух ударов. Многие подозревали, что и это не предел для Сыкун Шэна. Никто точно не знал на что именно он способен.

Эта битва была не только последней в 71 раунде, но и решающей для всего соревнования. Глаза всего стадиона были прикованы к сцене.

Вжух!

Е Чэнь первым прыгнул на боевую платформу.

Сыкун Шэн с кривой усмешкой предстал перед своим противником. От его силы перехватывало дух.

"Твой потенциал впечатляет, даже Янь Чихо тебе проиграл. Но, второе место останется при тебе." Сыкун Шэн стоял на платформе с руками за спиной. В его глазах плескалось спокойствие всего мира, которое передавалось даже за световую стену.

"Какая сила! Будет ли Сыкун Шэн драться во всю мощь?"

Принимая атаку духом, синий халат Е Чэня затрепетал на ветру. Его темные искрящиеся глаза также излучали потусторонний свет. Он был таким же спокойным и сосредоточенным. Казалось ничто не сможет поколебить его уверенность.

Он ответил: "До самой последней секунды никто не сможет предсказать исход этого поединка."

"Ты все еще так считаешь?"

Сыкун Шэн не стал спорить. Он вытащил руки из-за спины. Ужасающее Чжэнь Ци взметнулось в небо, распространяясь по всему рингу. Легкие светящиеся точки, похожие на маленькие бриллианты невероятной чистоты также появились.

"Это…Чжэнь Юань!"

"Нет, только полушаг. Сыкун Шэн уже начал учиться ее создавать. Неудивительно, что у него такая сила. С полушагом Чжэнь Юаня с ним не сравнится ни один воин Царства Астрала"

"Наконец все стало ясно. Сыкун Шэн просто вводил частичку полушага Чжэнь Юаня в свою Чжэнь Ци. Именно потому никто не мог догадаться о его истинной силе."

"Ага. Чжэнь Юань невозможно скрыть при использовании, а полушаг Чжэнь Юаня вполне. Е Чэнь точно не сможет стать ему достойным противником. И десятка таких как он не хватит. С такой силой он сможет дать достойный отпор воину Раннего Царства Достижения Астрала, а то и убить его."

Как только Сыкун Шэн показал свою истинную силу, все решили, что у Е Чэня нет ни одного шанса на победу. Так считали все, даже глава Школы Южной Рудры Лун Биюнь и Школа Небесного Облака, а представители Школы Лилового Солнца были даже рады такому повороту событий. Победа Е Чэня над Янь Чихо сильно их разозлила, потому раз чемпионом не может стать Янь Чихо, то и Е Чэню им не бывать. Потому потенциал Сыкун Шэна был им только на руку, так как из-за этого Е Чэню точно не быть чемпионом этих Соревнований.

"Ты думаешь, что теперь сможешь меня победить?" Полушаг Чжэнь Юаня аж кипел внутри Сыкун Шэна, все продолжая увеличивать уровень его ауры. Казалось ей не будет конца, и она атаковала Е Чэня агрессивно и беспощадно.

Е Чэнь поднял на него взгляд, и все увидели, что его глаза все еще горят тем же неукротимым светом. Он сказал, четко разделяя слова: "Я. Же. Сказал. Никто не сможет предвидеть результат до последнего момента."

В следующую секунду люди начали кожей ощущать исходящую от него силу. Из ниоткуда стало появляться жуткое намерение меча, которое уже совсем не походило на те 60%, которые уже успели увидеть до этой драки. Эту ауру не смог остановить даже световой барьер, и все почувствовали истинную силу 70% намерения меча.

http://tl.rulate.ru/book/296/154716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку