Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 280: Формирование Удара Золотого Пламени

После того как Е Чэнь победил Мужун Цинчэн, была еще битва между Мо Янем и Гу Ююнь, которую он с блеском выиграл, тем самым слегка восстановив свою подпорченную репутацию. После них выступил Бин Лин, который показал все, на что он способен, но тем не менее проиграл То Баку. Но, стоит отметить, его лучшая атака Кулака Чистого Льда стала настолько совершенной, что даже То Баку пришлось попотеть, чтобы пережить ее.

А теперь начиналось самое интересное - бой между Сыкун Шэном и Ли Даосюанем.

На платформе, Ли Даосюань продолжил тактику шагов меча, едва успевая избегать точных и сильных атак Сыкун Шэна. В ожидании подходящего момента он раскрутил намерение меча до своего максимума. Свет меча стал нестерпимо ярким и острым, он с ревом устремился к защитному слою Чжэнь Ци Сыкун Шэна.

"Река Безжалостного Кулака!"

Все еще держа правую руку за спиной, Сыкун Шэн сжал левую руку в кулак и ударил. Сила удара вызвала сильные вибрации воздуха, он поплыл по арене как океанские волны.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Ци меча раскололась, а кулак продолжил свое движение, вжимая Ли Даосюаня в темно-синюю стену.

Та в свою очередь сильно прогнулась. Казалось, что сила кулака настолько большая, что способна пробить даже ее.

"Какая сила? Мне показалось или он практически разрушил защитный барьер?" Среди безмолвствующей толпы раздался робкий трясущийся голос, который в тишине прозвучал как гром.

"Сила этой стены сравнима с потенциалом воина Раннего Царства Достижения Астрала. Ее не так просто пробить. Но сила Сыкун Шэна видать и правда за гранью человеческого понимания, потому как воину Царства Скрытого Юаня подобное просто не под силу."

"Молодое поколение… насколько же он опережает по силе остальных!"

Темно-синяя стена по краям платформы называлась "запечатыванием ринга". Она мало походила по структуре на Слой Чжэнь Юаня, но по защитным свойствам не слишком отличалась от него. За последние 1000 лет, еще никто не разрушал ее. Редко кому удавалось вызвать на ней внешние колебания. Но толпа определенно не ожидала, что Сыкун Шэн сможет пробить ее, до и осознание того, что он кулаком смог вывести ее на максимальные обороты также было маленьким чудом.

"Какая сила! Такой мощи не развить даже с обычной атакой, которую знаешь на зубок! Как такое заблокировать?"

"Думаю Сыкун Шэн даже сейчас не показал всего, на что он способен. В противном случае, стена бы точно лопнула."

Все молодое поколение воинов пребывало в глубоком изумлении. Только ученики Школы Плавучей Горы раздувались от гордости - раз их лучший ученик опять одерживает победу, у них будет шанс занять у него немного удачи. Даже маленькая капля оной сможет сэкономить им долгие годы тренировок.

"Тишина!"

Ли Даосюань довел шаги меча до своего максимума - и быстро оказался по правую руку от Сыкун Шэна. Атака последовала незамедлительно.

Опять платформа погрузилась в безмолвие. Казалось во всей вселенной пропал звук, а захватывающий дух свет меча все приближался.

"О, наконец-то Тишина. Она стоит того, чтобы я высвободил правую руку!"

Одним скупым движением он развернулся к Ли Даосюаню, вытащил из-за спины свою правую руку и соединил ее с левой. Обездвиженный воздух наконец заколебался и уплотнился, как будто становясь живым существом.

В этот чарующий момент, свет меча стал резко сбавлять скорость. Его наконец можно было увидеть человеческому глазу, впрочем, как и его Ци.

"Мир Кулака!"

Его халат начал колебаться, будто от ветра, хотя его не было, а Сыкун Шэн наконец провел свою атаку.

Хррррр!

Свет меча был уже за полметра от Сыкун Шэна, когда резкий рывок заставил его взорваться тысячами солнечных зайчиков. Резко взмыв в воздух, они начали так же стремительно падать, будто рой пчел, или капли дождя.

Тело Ли Даосюаня продолжало искриться. Но к сожалению, он уже достиг своего предела. Его плечи, ноги и руки начали покрываться царапинами, которые ему наносил его же разрушенный свет меча.

Сыкун Шэн же спрятал свои руки за спину и спокойно ждал. "Ты очень силен, и спешу заметить, за это соревнование техника исполнения Тишины у тебя улучшилась."

Увидев кровоточащие порезы Ли Даосюань понурив голову произнес: "Ты правда самый сильный воин молодого поколения. Я слышал, что после этих соревнований ты поедешь путешествовать в другие регионы?"

"Определенно. У меня больше нет противников в Регионе Южной Рудры, которые мотивировали бы меня улучшать технику. Может гении с других регионов смогут мне дать то, чего я не нашел здесь." Сыкун Шэн уже давно вынашивал эту мысль. Он был лучшим учеником во всем Южном Регионе Рудры. Но достижения Царства Жизни и Смерти было пока даже для него непосильным. На всем континенте едва ли найдется три представителя этого Царства. А если он хочет стать одним из них, то ему следует найти для тренировок противников посильнее.

Когда дракон Сыкун Шэна поглотил часть тени Ли Даосюаня, тот сказал: "У меня есть предчувствие, что это соревнование окажется очень непредсказуемым в отношении победителя."

"Оно будет предсказуемым, так как победителем буду я." Голос Сыкун Шэна звучал очень спокойно, будто он был древним колодцем, наблюдающим за жизнью уже тысячи лет. В его словах чувствовалась уверенность, не присуща ни одному из ныне живущих.

64 раунд, 35 битва…

Янь Чихо против Линь Юнь.

"Атака Падающего Неба!"

"Удар Огненного Дракона!"

У них была определенная разница в Чжэнь Ци, но они оба практиковали Чжэнь Ци элемента огня, который славился своей мощью. Каждое такое движение было сильным и неустрашимым, а пламя от него распространялось на всю платформу.

"Шаги Падающей Звезды - Убийство Шага Волны!"

Его тело обратилось падающей звездой, летящей со скорости света - Линь Юнь показал атаку, которая чем-то напоминала Убийство Темного Огня. Горящее копье летело за этой бесконечной волной огня.

"Удар Огня! Удар Раскола Земли!"

Янь Чихо не пытался увернуться или парировать удар. Он использовал свой дао и сменил траекторию движения копья, а потом воткнул длинное лезвие в землю, что вызвало еще больший взрыв пламени.

Бум!

Он развил 11 уровень Великого Искусства Падающего Неба до своего максимума и установил все Щиты Огненного Юаня вокруг своего тела, которые казались очень толстыми и тяжелыми. И именно они заблокировали все атаки от Янь Чихо.

"Ты меня недооцениваешь. Пади! Удар Золотого Пламени!"

Как можно было заметить, тузы в рукаве у него еще остались. Лезвие горело огнем, его цвет переливался от огненно-красного к золотому, выжигая воздух и образуя вокруг себя абсолютное ничто. Беззвучно, золотое сияющее лезвие выпустило свет меча, который со все нарастающей скоростью несся в этом пространстве ничто врезался в Огненный Щит Линь Юня.

Бууууум!

Линь Юнь не мог контролировать свое тело, и отлетел в воздух от удара, в то время как Огненный Щит полностью разрушился, не оставив после себя ни следа.

"Твою ж мать! Разрыв Кровавого Пламени!"

На его руке начало образовываться множество капелек крови, и как только Линь Юнь стряхнул их - они обернулись коротким копьем, которое также пылало от концентрации элемента огня.

"Второе Убийство - Удар Золотого Пламени!"

Янь Чихо не собирался недооценивать силу Разрыва Кровавого Пламени, потому начал использовать для отступления нестандартные шаги. В процессе отступления, длинный дао в его руке внезапно провел смертельную атаку наперерез летящему копью.

Огромный огненный гриб вырос в эпицентре сражения - и потолок, стены и даже пол начали вздуваться как большой пузырь.

Наступив на эту импровизированную платформу, Янь Чихо смог сохранить равновесие. Его длинный дао горел огнем. Направив его острием к земле, воин сказал: «Линь Юнь, тебе до меня еще расти и расти"

Линь Юнь был в ярости, но все же смог выдавить из себя усмешку: "Если это битва не на жизнь, а на смерть, сомневаюсь, что я проиграю тебе. Разрыв кровавого Пламени еще не достиг своего предела."

"Хаха! В шаге от проигрыша ты еще способен хорохориться?! Битва не на жизнь, а на смерть? При таких условиях ты бы и сказать ничего не успел." С этими словами Тень Источника Дракона отделилась от Янь Чихо и направилась к Линь Юню, чтобы забрать причитающееся ей.

"Янь Чихо нельзя недооценивать. Исходя из того, как он разбил прямым ударом Щит Огненного Юаня, что поставил Линь Юнь."

"Теперь осталось только трое участников, которые могут похвастаться отсутствием поражений в этом соревновании: Сыкун Шэн, Янь Чихо и Е Чэнь. Уже не терпится увидеть их спарринги."

После этой битвы все прекрасно понимали, что теперь начнется самое интересное. Мало кто мог сдержать нахлынувшие эмоции.

67 раунд прошел гладко и размеренно. Наступал черед 68

68 раунд был в самом разгаре.

Для Е Чэня он был достаточно легким. Его поставили в спарринг с Бин Лином. После обмена десятком ударов, Бин Лин закономерно проиграл. Опять.

Сейчас же Е Чэнь наблюдал любопытную схватку Мужун Цинчэн и Янь Чихо.

Техника Мужун Цинчэн отличалась коварностью и непредсказуемостью. Янь Чихо знал об этом, но только в бою понял, чем это ему грозит. Особенно остро он это ощутил при попытке разбить ее Силовое Поле. Что уж говорить, пришлось ему несладко. У него не было такого высокого уровня техники полета и выверенности движений как у Е Чэня. Потому все что ему оставалось - пытаться побороть Мужун Цинчэн грубой силой, атакуя ее в лоб.

"Удар Золотого Пламени!"

Полнеба озарилось сполохами, когда Янь Чихо провел сразу три атаки подряд. Меч резал воздух как масло в попытке добраться до нее.

"Расщепление Силового Поля, Защитное Убийство Небесного Демона!"

Мужун Цинчэн провела Двойное расщепление каждой рукой по отдельности, тем самым ей удалось парировать сразу две атаки Янь Чихо. Оставшаяся же врезалась в Силовое Поле Небесного Демона, разрушая его, но это было уже не столь важно, так как Мужун Цинчэн и так планировала расщепить его. С такой продуманной тактикой она казалась неуязвимой. Но Янь Чихо и не стремился ранить ее этими тремя атаками. Его задача была приблизится к ней.

И как только ему это удалось, он сразу же провел атаку Второго Убийства Удара Золотого Пламени.

Бум!

Восстановленное Силовое поле разорвалось пополам. Атака конечно была заблокирована вовремя проведенным приемом Скопления Силового Поля, но отступить Мужун Цинчэн все же пришлось.

"Удар Расщепления Земли!"

Янь Чихо не собирался терять такой удобный момент. Он воткнул дао в землю, что привело битву к ее логическому завершению.

Теперь Четверка лучших вырисовывалась максимально четко. На ринг осталось выйти всего шестерым участникам.

В битве между Сыкун Шэном и Мо Янем закономерно победил первый. Ли Даосюань без лишних усилий разбил Защитный Кулак Каменного Короля Гу Ююнь. То Баку и Линь Юнь также успели засветиться в этом раунде.

И вот битва между ними была как раз одной из самых интересных. Ведь тип культивации у них был очень похожим. Что один что второй обладали просто нечеловеческой защитой. Но у Линь Юня была достаточно мощная атака Расщепления Кровавого Огня, которая прошла сквозь Защитный Слой Чжэнь Ци То Баку, как сквозь масло. Но если зрителям показалось что на этом бой закончился, они глубоко ошибались. То Баку Драконьим Миром поднял Линь Юня в воздух и с силой вдавил в темно синюю стену света.

Кто из них сильнее понять было толком нельзя.

Поднимаясь и падая, они продолжали сражаться. И дело уже заключалось не сколько в умении сражаться сколько в физической силе и выносливости. Победителем просто станет тот, кто продержится дольше. Сами по себе их силы были абсолютно равны. После получаса такого боя Линь Юнь все же не выдержал и упал. То Баку вымученно улыбнулся, отмечая свою победу и тоже потерял сознание.

После такого поединка зрители закономерно потеряли интерес к соревнованиям. Кто еще мог предоставить им подобное развлечение, ведь ко всему прочему это еще и был последний поединок лучших воинов в этом раунде. Но скука не длилась вечно. Солнце закатилось за горизонт, и все разошлись, чтобы утром продолжить соревнование.

http://tl.rulate.ru/book/296/150353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку