Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава: 279: Когда Хитрость встречается с Хитростью

Вжух!

Сноп искр взлетел на воздух, Убийство Падающего неба уже было подготовлено, но так и не набрало полную силу, так как его быстро уничтожил Е Чэнь. Время для уничтожения атаки было подобрано идеально - Линь Юнь как раз потратил большую часть своей энергии и еще не успел толком восстановить ее.

Когда очередная атака позволила ему выиграть выгодную позицию, Е Чэнь крутанулся вокруг своей оси. Меч Звездных Шрамов использовал преимущество и увеличил испускаемую мощь, которая распространялась как по горизонтали, так и по вертикали. Это было как гром и молния, как облака и океан. Каждое движение и каждая атака вселяла в людей веру в ее несокрушимость.

"Черт! Убийство Темного Огня!" Линь Юнь был шокирован и удручен одновременно. Он не ожидал, что Е Чэнь так резко сменит манеру вести бой и вместо спокойных и выверенных движений представит ему чистую агрессию и жесткость ударов. В начале этой битвы Е Чэнь только парировал удары и избегал идти на прямой контакт. Увидев, что боевой ритм кардинально изменился, у Линь Юня не было шансов даже провести какой-то из своих лучших приемов. У него не было другого выбора, кроме как использовать левую руку вместо железного копья, саккумулировать в ней темный фаербол размером с яйцо и бросить его в Е Чэня.

На самом деле, тот Е Чэнь, которого он сейчас видел перед собой, как раз и являлся настоящим - жесткий, агрессивный, сносящий все на своем пути. Любой, кто станет у него на пути к успеху будет безжалостно уничтожен. До этого момента, он просто набирался от остальных опыта. Это была единственная причина, по которой он старался не высовываться и повременить с агрессивным стилем боя.

Теперь сдерживаться больше не было нужды. Он сражался уже практически со всеми, а с теми, кто еще не стал с ним на один ринг были уже прочитаны. Большинство лучших атак к этому времени уже были проведены, а остальные они и так не покажут до последнего.

Фаербол был очень мощным, а его сила распространилась на весь ринг.

"Взрыв Тени!"

Бесконечное количество теней вдруг начали клубиться вокруг него, а потом внезапно взорвались. Е Чэнь озарился светом и ускользнул от траектории движения фаербола, в то же время подбираясь к Линь Юнь с правой стороны. От легкого движения запястья из ниоткуда появился свет меча, который закружился вокруг его противника. Каждая атака выглядела так, будто он все просчитал до малейших деталей и сопротивление было бы просто бесполезным.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

У Линь Юнь ушел только тонкий слой Защитного Чжэнь Ци, но даже это его испугало. Он был совсем не похож на То Баку, который покрывал толстым защитным слоем Чжэнь Ци кожу и она была намного мощнее той, что находилась вне его тела. Точнее сказать, что у него была полностью противоположная ситуация. Его защитный слой уже достиг высшего 11 уровня и сам по себе был достаточно прочным. Но бесконечные атаки Е Чэня создавали впечатление, что его броня может лопнуть в любую секунду. Как от такого не испугаться?

"Щит Огненного Юаня!"

Горящее Чжэнь Ци вспыхнуло и аккумулировалось в виде теневого щита перед Линь Юнем. Щит был тяжелый, толстый и переливался узорами. Они появлялись из-за того, что Чжэнь Ци продолжало аккумулироваться, создавая легкую рябь.

Бум!

Наконец-то свет меча наткнулся на непреодолимую преграду и не мог продвинуться даже на сантиметр.

"Быстрый Клинок!"

Шаги Е Чэнь было невозможно предугадать. Одним прыжком он оказался перед Линь Юнем и с силой ударил мечом по щиту. Угол был таким невероятным, а скорость такой высокой, что обычный человек даже не смог бы понять толком что произошло.

Дэнь!

Теневой Щит слегка утончился, этим воспользовался свет меча и устремился прямо к торсу Линь Юня.

"Да ты издеваешься." Линь Юнь был в ярости. В самом начале Соревнований Скрытого Дракона, он не встречал еще ни одного человека, который довел бы его до состояния, когда он не мог толком провести ни одну из своих лучших атак. Гнев клокотал в нем. Внезапно, Великое Искусство Падающего неба, особая техника Школы Падающего Неба, накрыло его и выпустило сразу пять теневых щитов, которые забаррикадировали его со всех сторон.

Е Чэнь вскинул бровь и сменил движение с Быстрого клинка на Одинокий Пик. Внезапно, 60% намерения меча стало ощущаться отовсюду. Даже Линь Юнь ощутил его.

"Я не верю, что ты сможешь пробить мой Щит Огненного Юаня."

Под воздействием Концепции Одинокого Пика, реакция Линь Юнь замедлилась. Он понимал, что убежать н удастся и у него на ладони проступила кровь. Это была смертельная атака, которую он хотел провести как раз тогда, когда Е Чэнь приблизится к нему для проведения своей.

Вжух!

Такого Линь Юнь не ожидал. Е Чэнь отступил сразу же, без всяких колебаний. Такое поведение было ему совсем не на руку, так как его мощная кулачная атака ушла в пустоту. Даже Разлом Кровавого Огня не помог. И именно в этот неловкий момент Е Чэнь встрепенулся и напал снова.

"Сотрясающее небеса облако!"

Халат Е Чэня танцевал на ветру, в то время как он, держа меч обеими руками, бросился в атаку.

Лицо Линь Юня исказилось. Кровь на его правой руке уже сформировалась в кровавый наконечник копья, который он потом выбросил в противника.

Горячее пламя разрезало воздух, вызывая гром и молнии. Две мощные атаки, от которых мог умереть любой воин Царства Скрытого Юаня, столкнулись на полпути.

"Бам!"

Из-за столкновения обе атаки нивелировались. Тело Е Чэня опять вздрогнуло - и десятки теней снова устремились в атаку. В какой-то момент, Линь Юнь уже перестал понимать какой их Е Чэней настоящий. Наконец выявив лазейку в Щите Огненного Юаня, свет меча воспользовался ею и с силой вошел в плечо Линь Юня. В небо вырвалась тонкая струйка крови.

"Каков стратег! Сначала разбил в пух и прах лучшую атаку Линь Юня, а потом еще провел смертельный прием, не оставляя противнику и шанса на сопротивление."

Так думал Ли Даосюань спокойно сидя на зрительском месте.

Пуф!

Глава Школы Падающего Неба сидел чернее тучи. От напряжения он даже подлокотники кресла сломал.

"А мальчик хитер!" Главный Учитель Школы Падающего Неба, сидящий подле своего Главы, даже не знал, что еще сказать в таких обстоятельствах.

Но Глава даже не прореагировал на его реплику.

Поглотив Ци Источника Дракона Линь Юня, тень Е Чэня теперь достигала практически 26 метров. Он всего немного не дотягивал до Сыкун Шэна.

"Ты…" Линь Юнь с удивлением смотрел на крохотное отверстие от меча. Он казалось все еще не понимал, что проиграл. Гнев активно искал выхода, но спустить злость было не на ком.

На судейских креслах все были поражены. Они тоже не верили тому, что только что произошло. Потому они даже не сразу смогли объявить о победе Е Чэня.

После них прошел бой Сыкун Шэна и То Баку.

Сила То Баку конечно впечатляла и его смело можно было назвать одним из лучших воинов молодого поколения. Но его противником был Сыкун Шэн. Король воинов среди Южного Региона Рудры. И если атакующая сила его противника не доставала хотя бы до уровня Янь Чихо. На победу не стоило и надеяться. То Баку проиграл без долгих предисловий.

67 раунд…

"Первая битва, Мужун Цинчэн против Е Чэня."

Как только начался 67 раунд, зрителей охватило волнение. Мужун Цинчэн и Е Чэнь этому времени были уже очень известными воинами. По популярности они вполне себе могли войти в первую тройку. С учетом практически одинакового уровня силы, зрители ожидали увидеть настоящее зрелище и наконец выяснить, кто из них сильнее.

А тем временем на платформе…

Мужун Цинчэн как всегда покоряла точеной фигуркой и загадочной вуалью на лице. Ее темные глаза отсвечивали лиловым отблеском, и были как пара звезд темной ночью. Неосторожный наблюдатель мог с легкостью утонуть в их чарующем свете. Е Чэнь стоял напротив нее, держа в руках свой меч. Его движения были очень плавными и величественными.

Зал замер в ожидании и восхищении.

Мужун Цинчэн тепло ему улыбнулась: "Мы больше года с тобой не виделись. Я и не ожидала, что ты настолько вырос за такое короткое время. Боюсь, что ты теперь даже мне не по зубам."

Если бы она сказала, что не удивлена, то солгала бы. Когда они виделись в Городе Трех Рек, Е Чэнь был всего лишь воином Раннего Царства Скрытого Юаня и только начинал познавать азы намерения меча. Но прошел год, и она видит перед собой опасного противника, который овладел 60% намерения меча, обладает непревзойденным уровнем культивации и очень искусен в бою. Даже такую невозмутимую персону как она сама, такая перемена очень заинтересовала.

"Каждый идет своим путем" Сказал Е Чэнь.

Мужун Цинчэн кивнула "Что ж, давай начнем!"

Она резко посерьезнела и подняла Силовое Поле Небесного Демона, попутно проводя Захват Небесного Демона левой рукой и атакуя правой.

Увидев атаку Мужун Цинчэн, Е Чэнь озарился светом. Пока он избегал ее захвата, он уже успел достать из ножен Меч Звездных Шрамов. Ци его меча было острым и агрессивным. Потому он с легкостью сокрушил ее атаку ладонью правой руки.

Ци меча тут же погасло, но Мужун Цинчэн все равно нахмурилась, так как он тут же воспользовался искусством Расщепления тени и перед ней возникла огромная толпа Е Чэней. Они все заполняли и заполняли платформу и в конце концов она напрочь запуталась, где настоящий Е Чэнь, а где поддельный.

"Убийство Небесного Демона!"

Мужун Цинчэн хлопнула в ладоши - и активировала Силовое Поле. После чего слегка разомкнула ладони.

Пуф! Пуф! Пуф!

Как минимум сотня теней растворились в Силовом поле, очищая огромное пространство. Но ее уже ждал громоподобный свет меча, который тяжело опустился на ее Защитное Силовое Поле, вызывая волны вибрации и волнуя кровь с Ци.

"Расщепление Силового Поля!"

Быстро продумав движение, Мужун Цинчэн направила Расщепленное Силовое Поле в сторону света меча. Оно обладало двумя противоборствующими силами, потому практически раскололо ринг оставляя за собой глубокую трещину.

Вжух! - еще одна тень развеялась в прах.

"Убийство Одинокого Пика!"

Настоящее тело Е Чэня оказалось в пределах 10 метров от Мужун Цинчэн, практически на границе ее Силового Поля. Один легкий поворот запястьем и меч послушно провел широкую дугу накрывая своего противника подготовленной заранее концепцией.

Вууууу!

Ци меча столкнулось с Силовым Полем Небесного Демона, и взрывная волна заставила отступить как Е Чэня, так и Мужун Цинчэн.

Та побледнела. В этот переломный момент ее реакция ослабла, что привело к тому, что она пропустила возможность повторной атаки. Кроме того, она еще и поранилась о собственное Силовое Поле. Е Чэнь же наоборот, уже на всю катушку пользовался подвернувшимся моментом. При этом его только слегка задела волна Силового Поля.

Даже с намерением меча в 60% ему бы не удалось пробить ее защиту. Именно поэтому он использовал Технику Расщепления тени и рассредоточился в пределах 10 метров от Мужун Цинчэн. А потом сразу же огорошил ее Одиноким пиком и Сотрясающим небеса облаком, чтобы ей даже вдохнуть было некогда.

Через пару десятков ударов, Мужун Цинчэн стала белой как стена. Все считали ее коварным противником, но кто же знал, что Е Чэнь окажется не менее коварен. Как только он получил малейшее преимущество, он не давал своему противнику и шанса улучшить свое положение на ринге. Теперь она прекрасно понимала чувства Линь Юня.

Еще через 10 атак Мужун Цинчэн сказала: "Дальше драться нет смысла. Я проиграла!"

Услышав эти слова Е Чэнь вернул в ножны свой Меч Звездных шрамов и отошел на 10 шагов.

"Ты хорошо держалась!"

Победа Е Чэнь с одной стороны была ожидаема, но с другой - большим сюрпризом для окружающих. Никто и не предполагал, что он окажется настолько сильным выбрав агрессивную тактику ведения боя. Силовое Поле Небесного Демона поставило в тупик и Линь Юня и Ли Даосюаня, а в поединке с Е Чэнем оно перешло на кардинально новый уровень силы.

"Главный ученик, этот парень слишком хитер." сказал, хмурясь рядом с Сыкун Шэном, срединный ученик Школы Плавучей Горы.

Сыкун Шэн прекрасно понимал его чувства, так как ощущал те же эмоции. Но тем не менее беззаботно произнес: "У него просто очень богатый боевой опыт. Но к сожалению, столкнувшись с настоящей мощью, он будет совершенно бесполезен." В его глазах, только Янь Чихо представлял для него хоть какую-то опасность, да и то незначительную. Е Чэнь же для него находился примерно на том же уровне, если не ниже.

http://tl.rulate.ru/book/296/150352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку