Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278: Уловка

Обжигающе горячее лезвие просвистело, разрезая Ци Дракона пополам.

Янь Чихо пролетел сквозь разлом, обрушивая восемь мощных ударов на То Баку. Предугадать их было просто невозможно. Они, как 8 диких лошадей ломились каждая в своем направлении. И никто не мог предугадать, куда будет направлена следующая.

Бум! Бум! Бум!

То Баку смог избежать пять из них, но оставшиеся три все же настигли его. Его отбросило назад, но он с ревом все же сумел выбросить кулак в сторону противника.

Конечно, это был совсем не обычный удар. Прямо под ногами Янь Чихо из ниоткуда образовался дракон, подбросивший его в небо. Его мощные челюсти и зубы практически прокусили защитный слой Чжэнь Ци. Все зрители ахнули от удивления. Атака сама по себе была слабой, но ее было практически невозможно заблокировать. Никто не ожидал, что У То Баку осталось в запасе еще пара козырей. Они не понимали, почему он не использовал ее на Е Чэне.

По приземлении лицо То Баку оставалось все так же спокойным. Конечно же он хотел использовать эту атаку на Е Чэне, но, те, кто еще не становился с ним в спарринг просто не понимали насколько он ужасен. Его реальное тело было практически невозможно загнать в угол. Не говоря уже об атаке.

По мнению То Баку, самое страшное, что было в Е Чэне - его нечеловеческий контроль над собственной силой. Контратаки в его случае были бы просто самоубийством.

"Удар Огненного Дракона!"

Когда Янь Чихо все еще был в воздухе, он успел опустить свой меч на То Баку. Красное лезвие Ци воспламенилось в воздухе, превращаясь в огненного дракона, который резко набросился на То Баку.

Тот в свою очередь выбросил перед собой ладонь и резко опустил ее на морду дракона. Тот сразу же раскололся.

Хрусь!

Окончательно высвобождая силу своей ладони, он заставил дракона развеяться.

"Огненный Удар!" Оценивая все возможности, Янь Чихо воспользовался моментом и приблизился к То Баку размахивая дао над головой. Тому пришлось несладко, так как дао не только пугало скоростью вращающегося лезвия, но и продолжало гореть и языки пламени только усложняли уклонение. Остаточная сила сошла на землю огненным дождем.

Черно-зеленый панцирь стал стремительно таять. То Баку решил не терять времени и провел еще одну кулачную атаку прямо сквозь огонь.

Но Янь Чихо уже был готов к такому повороту событий. Он резко отступил и ударил дао по земле.

Бум!

Ци Дракона схлестнулось с атакой дао и оба рассыпались в прах.

"Интересно, как ты заблокируешь это!"

Дао врезался в платформу, но Янь Чихо не спешил его оттуда доставать. Он крутанул запястьем, и земля раскололась. Огромный импульс отбросил То Баку назад, и он тяжело врезался в темно-синюю стену света, по которой даже прошла рябь.

Но То Баку все же успел провести свою атаку. Мощный кулак ворвался в защитный слой Чжэнь Ци и кровь вперемешку с Ци закипела в венах Янь Чихо.

Но результат все же не заставил себя долго ждать. То Баку проиграл, но отделался легкими ранениями. Его нечеловеческая защита опять до глубины души поразила всех окружающих.

65 битва официально подошла к концу. После часа перерыва настал черед 66-й.

В этот раз на ринг выйдут либо Бин Лин и Гу Ююнь, либо Янь Чихо и Мо Янь.

У Гу Ююнь все же ощущалась нехватка боевого опыта. Даже с уникальной атакой Каменного короля она не смогла ничего противопоставить Кулаку Крушения Льда. После обмена 30 атаками, Бин Лин все же одержал победу.

В противостоянии между Янь Чихо и Мо Янем сюрпризов никаких не было. Как и ожидалось, Янь Чихо победил безоговорочно.

18 битву все ждали с нетерпением. Противниками были Мужун Цинчэн, которая была очень популярна среди сильного пола, и Ли Даосюань, который совсем недавно проиграл Е Чэню.

Все близилось к критическому моменту. Именно от него зависел вес результат.

"Тишина!"

Познакомившись с Силовым полем Небесного Демона, и Атакой Ладонью Небесного Демона, Ли Даосюань было несладко. Каким бы искусным он ни был в мастерстве меча, ему все никак не удавалось пробиться сквозь защиту Мужун Цинчэн. Он либо сбивался с ритма боя, либо попадал под атаку Расщепления Силового Поля. Правда заключалась в том, что Мужун Цинчэн было сложно победить совсем не из-за умения драться. В отличие от Сыкун Шэна, Янь Чихо и Е Чэня, которые предпочитали классические техники, ее кардинально отличалась от обычных. Слишком редкая для того, чтобы быстро понять, как именно следует действовать, столкнувшись с ней.

Прошло очень много времени, прежде чем Ли Даосюань понял в чем заключается ее слабость. И именно тогда он провел атаку Тишина.

Пуф!

Мужун Цинчэн среагировала достаточно оперативно. Но, когда Расщепление Силового Поля уже было проведено, оно натолкнулось на противоборство со стороны света меча.

Защитный слой Чжэнь Ци Силового поля начал расслаиваться. Мужун Цинчэн побледнела и резко отступила. Самое страшное было то, что еще до того, как свет меча набрал силу, она уже активировала Силовое поле и оно искривило траекторию движения удара. В противном случае, даже не полностью сформированная атака оставила бы на ее лице не только бледность, но и серьезную рану.

"Драться больше нет нужды. Я сдаюсь"" В этот раз у нее не получилось нанести противнику серьезных повреждений., но это совершенно не значило, что ей удастся это сделать позже. Потому Мужун Цинчэн решила не искушать судьбу.

Ли Даосюань выдохнул и вымученно рассмеялся: "Я действительно не хотел с тобой драться."

Школа Небесного Демона была известна своими хитрыми трюками. К примеру Глаза Демона, Мо Яня могли видеть слабости его противников. Но у Мо Янь так и не вышло раскрыть их полную силу. А еще было Силовое Поле Небесного Демона, которое было еще коварней чем Глаза Демона. Все, что находилось в пределах 10 метров, попадало под прицел Защитного поля. А если к этому подключить ладони то радиус увеличится еще больше. Для обычных воинов это было сущим кошмаром. Даже противники с таким же уровнем культивации вряд ли устояли бы перед таким.

"24 битва, Е Чэнь против Линь Юнь!"

Линь Юнь проиграл Мужун Цинчэн, но это произошло скорее из-за его безрассудства. Если бы он не граничил себя 10 ударами, ему бы не пришлось использовать столько козырных атак за один заход и в такой спешке. А это верный признак проигрыша, так как у него не хватало времени на грамотные контратаки.

Конечно, Е Чэня не сильно волновало, смог бы Линь Юнь при других обстоятельствах победить Мужун Цинчэн или нет. В любом случае он не был бы для него серьезным противником. И дело было даже не в разнице из культиваций. Скорее тот факт, что у Е Чэня отлично получалась справляться с воинами такого типа.

"Ну, поехали!". Е Чэнь стоял за сотри метров от противника и достал из ножен свой знаменитый Меч Звездных Шрамов.

Линь Юнь же выглядел подавленным. После проигрыша Мужун Цинчэн, он стал намного осторожнее и рациональней. Но столкновение с Е Чэненм все равно вызывало у него сильное беспокойство. Всего девять раундов назад он в принципе не воспринимал Е Чэня как серьезного противника, а все его победы считал переоцененными.

"Победа над Ли Даосюанем ничего не значит, ты проиграешь сейчас!" Убийство Падающего Неба и Четыре Копья Горящих Небес были у него подготовлены загодя. Линь Юнь устремился к противнику с железным копьем наперевес. Темно-красное пламя расщепилось, когда достигло Е Чэня и сразу же обратилось в огненные воздушные волны.

Напрочь игнорируя волны, Е Чэнь усилил свое тело и напал на волну огня. Еще в воздухе он взмахнул Мечом Звездных Шрамов. Темный свет Меча вспыхнул и сразу исчез, впрочем, как и огненная волна.

http://tl.rulate.ru/book/296/150351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку