Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272: Атаки на 60% намерения меча

"Сыкун Шэн, получай! Месть крови!"

Все уже решили, что бой окончен, но вдруг Линь Юнь поднял руку вверх, проведя достаточно изящный жест. Вся его кровь собралась вместе, формируя темно-красное пламя, которое аж потрескивало. Достаточно быстро оно приняло форму острого копья и устремилось к Сыкун Шэну.

Вжух!

Кровавое копье летело очень быстро. В одну секунду его острие оказалось перед Сыкун Шэном.

Тот слегка опешил и просто одарил его по наконечнику.

Хрусь!

Копье с треском сломалось. Пламя начало все больше разрастаться и перекинулось уже на Сыкун Шэна.

"Что? У Линь Юнь был туз в рукаве?!" У многих воинов Царства Скрытого Юаня была возможность победить демонического зверя 6 уровня. И эта атака была именно такой. Пламя, которое излучало копье, было не совсем обычным. Оно состояло из энергии крови, которая всегда считалась достаточно мощным источником энергии.

От этого пламени Щит Чжэнь Ци Сыкун Шэна начал таять как свечка.

Прыгнув на платформу Линь Юнь вытер кровь с уголка рта и произнес: "Я разработал эту атаку специально для тебя. Прими это за честь и проиграй достойно."

"Линь Юнь, ты правда считаешь, что сможешь победить меня с помощью ЭТОГО?! Я считал тебя умнее!"

Охваченный огнем, он раскрыл ладонь правой руки. Ладонь была тонкой, но невероятная сила, скрывающаяся в ней, чувствовалась практически кожей. Он еще шире растопырил пальцы и воздух вокруг задрожал. Казалось он пытается этой рукой объять весь мир.

Пламя начало стекаться к центру ладони. Оно становилось все плотнее, заворачивалось в тугую спираль и, в конце концов, стало размером с яйцо. Оно покачивалось в нескольких сантиметрах от поверхности его ладони и будто ждало новых приказов.

Пуф!

Сыкун Шэн сжал ладонь и огонь обратился в клубок дыма стремительно растворяясь в воздухе.

Криво усмехнувшись он еще более величественно обратился к своему противнику: "Результат закономерен. Хочешь продолжить?"

"Хах! Ну и ладно." Разочарование тенью промелькнуло по лицу Линь Юня. Он так долго готовил эту атаку, но все равно в итоге проиграл. Конечно же, у него в запасе есть еще атака, но она была совсем не такой мощной как Месть Крови. И если он ее раскроет сейчас, о ней узнают остальные и ее использование будет уже не такой уж большой неожиданностью для его будущих противников. "Ну и пусть. Раз я не смогу стать чемпионом, мне и второго места хватит"

Тень Сыкун Шэна достигала уже 24,5 метров, а после того как ей перепала еще часть от Линь Юня, она была уже 25 метров. Легендарные 27 были не за горами.

"Сыкун Шэн просто неподражаем. Даже у Линь Юня не хватило сил, чтобы победить его. Интересно, хоть кто-то в этом году сможет одержать над ним победу."

"Ага! Если бы не битвы между лучшими учениками, соревнования вообще тухлые были."

"Может у Ян Чихо будет что ему предоставить. Вроде еще Е Чэнь ни одной битвы не проиграл, но за него я не уверен. Может когда его назовут лучшим мастером меча молодого поколения, можно будет сказать что-то наверняка."

"Для Е Чэня это еще слишком. Он пока постиг всего 50% намерения меча. Даже Ли Даосюань будет для него неподъемной ношей. Что уже говорить о Сыкун Шэне."

"А как по мне говорить об этом еще рано. 63 раунд только закончился. Может в 64 нам преподнесут такой сюрприз, что все перевернется с ног на голову."

Драка между Сыкун Шэном и Линь Юнем была не такой напряженной и толпу распирало некоторое чувство неудовлетворенности. Потому они с нетерпением ждали следующих поединков.

А 64 раунд начинаться не спешил. Некоторым раненым нужно было время на восстановление сил и физического состояния. Особенно это было актуальным для новичков.

Именно в этот момент авторитет и влияние школ начало играть большую роль. К примеру Бин Лин, Ли Даосюань и Линь Юнь были ранены совсем не серьезно, но они все равно использовали 10 000 камней души среднего ранга, которые обладали огромными целительными свойствами. А с помощью воинов Царства Морей Души они были в полной боеготовности уже через час. Мо Янь же отделался легкими царапинами. Чтобы прийти в норму ему хватило лишь целительного порошка.

Через час начался 64 раунд.

В первые шесть битв не входил ни один из лучших воинов. Но в седьмом уже принимали участие Ли Даосюань и Мо Янь, который в последнем своем спарринге проиграл Е Чэню.

Столкнувшись с Ли Даосюанем, Мо Янь понял, что беспокоиться ему не о чем. Раньше он проиграл То Баку и Е Чэню лишь потому, что оба противника угнетали его способности. Сильнейшая защита То Баку сделала его Глаза Демона совершенно бесполезными, а с Е Чэнем ситуация заключалась в том, что у него просто не было возможности обернуть в свою пользу то, что он видел. Ли Даосюань был ничуть не слабее их, но его сила никак не нивелировала его способности Глаз Демона и здесь уже было с чем работать.

"Атака семи пальцев Таинственного Духа!"

Мо Янь начал кружить вокруг Ли Даосюаня будто призрак. Никто толком не мог увидеть его силуэт. Мо Янь соединил указательный и средний пальцы и нанес ими несколько ударов своему противнику.

"Убийство!"

Пять сполохов лезвия разрезали воздух исключая возможность дальнейших атак. Ли Даосюань усилил свое тело и намерение меча разлилось по рингу, тем самым отрезая Мо Яню возможность маневрировать. Только потом Ли Даосюань начал драться всерьез.

Черный поток Ци был разрезан лезвием как кусок марли. Наконец показался Мо Янь, стремительно отступающий и наносящий атаки одна за одной, чтобы избежать неимоверно острого лезвия Ци.

"Убить, уничтожить!"

Как только Ли Даосюань начал использовать искусство бессердечного меча, вокруг стало тихо, как в склепе. Свет меча, как морской прибой наступал и пропадал, целясь в самые уязвимые места Мо Яня.

Тот прекрасно понимал, что совладать с этим мечом будет совсем не просто. Темный красный свет его зрачков пульсировал, достигая своего максимума. Быстро и тщательно просканировав своего противника, он увидел три возможных места для атаки. Не теряя времени даром, его пальцы устремились в эти уязвимые точки.

Пуф! Пуф! Пуф!

Меч засиял так, будто с него сняли покров. Он мощно атаковал Мо Яня.

Вжух!

На рукаве остался глубокий порез, а капельки крови начали проступать на плече, формируясь в маленькую струйку.

"Убить всех!"

После того, как он успешно увернулся уже от двух атак своего противника, Мо Янь слегка расслабился. Но третья заставила его нахмуриться. У меча напрочь отсутствовала аура и Ци. Можно было ощутить только легкую вибрацию воздуха вокруг. Складывалось ощущение, что аурой была покрыта вся платформа, потому свет меча и не был виден.

"Как же мне защититься от этой атаки?"

Мысли лихорадочно роились в голове в тщетном поиске найти какую-то стоящую идею.

"Ты проиграл!" Голос Ли Даосюаня прозвучал у самого уха. Страх пробрал Мо Яня до костей. Он обернулся и увидел холодный блеск меча, который находился всего в паре сантиметров от него. Но даже такая близость смогла показать остроту лезвия, так как пара волосков с его тела уже оседали на платформу.

"Что это было? Ложная атака?"

"Сам гадаю. Я вообще никакой атаки не увидел, только странную вибрацию. Может он специально все так провернул, чтобы отвлечь внимание Мо Яня?"

"Ну ложная, не ложная. Даже Глаза Мо Яня не смогли ее увидеть. Для меня этого уже достаточно, чтобы испугаться."

Зрители так и не смогли понять, что произошло и дискуссии разгорались во всех концах зала.

Янь Чихо, который уже успел столкнуться с Ли Даосюанем, только застонал. Именно эту атаку на нем использовал тот раньше.

Прислушиваясь к предположениям Е Чэнь только сокрушенно качал головой. Он прекрасно знал, что это была никакая не ложная атака, скорее даже смертельная. Ли Даосюань просто соединил две разных техники в одну. Ложную и настоящую атаки. Одна из них была светом, а вторая тьмой. Именно поэтому противник не видел ничего, они нивелировали проявления друг друга. Именно таким образом, казалось бы, ложная атака на практике превращалась в грозное оружие.

Он назвал бы ее идеальной. Ее нужно было полностью блокировать, но при этом блокировать казалось, что нечего.

Обдумывая эту мысль Е Чэнь не мог не посмотреть на Янь Чихо. Когда он дрался с Ли Даосюанем, тот был нечеловечески быстр. Даже Е Чэнь едва мог следить за его движениями. Он был совсем не того уровня, чтобы увидеть и заблокировать каждую атаку этого человека. А Янь Чихо смог отбиться всего одним взмахом меча. Его сила была настолько большой?! К тому же она в корне отличалась от традиционных боевых искусств.

Вкладывать в свое искусство сердце - одно из главных черт, которыми должен обладать настоящий мастер меча. А Янь Чихо, который является лучшим мастером меча в Южном Регионе Рудры, определенно ею обладал. Даже Вэй Жэньцзе, который считался одним из лучших мечей молодого поколения, был на уровень или два ниже него, что при данных обстоятельствах было просто пропастью.

Аууууууу!

После пожирания Ци Источника Дракона Мо Яня, тень Ли Даосюаня, которая уже тогда выросла до 21 метра, теперь стала все 22.

Когда Мо Янь спускался с ринга, складывалось такое ощущение, что ему нанесли повреждения не только тела, но и духа. Включая проигрыш Ли Даосюаню, он терпел поражение уже трижды. До этого были То Баку и Е Чэнь. Если он проиграет еще два раза, он не сможет войти в первую пятерку лучших. А так как он точно не выстоит против Сыкун Шэна и Янь Чихо, а бои с Мужун Цинчэн и Линь Юнь также обещают быть напряженными. У него было меньше половины шансов на этот ТОП. И это его подкосило.

Прошло еще три боя, и новая пара участников ступила на платформу.

"Хаха, наконец-то я вижу достойного соперника в Империи Черного Дракона. Наконец-то у меня будет возможность показать все, на что я способен!" То Баку улыбался от всей души, увидев своего противника. Это был Е Чэнь.

Е Чэнь ответил ему такой же светлой улыбкой "Я тоже рад и хотел бы увидеть все на что ты способен."

"Тогда не будем откладывать в долгий ящик! 18 Ударов Разрушения!"

По мнению То Баку, Е Чэнь был темной лошадкой и напоминал ему Сыкун Шэна. Он не посмел бы даже думать о том, чтобы скрывать какие-то из своих способностей от Е Чэня. Его защитные способности были на 11 уровне и близились к своему пику. Его Чжэнь Ци взмыло в небо, и он напал на Е Чэня. Его духовная сила и мощь в этот раз оказались намного серьезней, чем тогда, когда он дрался с Мо Янем.

Нанизывая свое намерение меча на концепцию Сотрясающего Небеса Облако, тело Е Чэня перешло в совершенно иную плоскость. Он перешел туда, где кулачный бой стал программой минимум. Он держал меч обеими руками, генерируя атаку за атакой и взрываясь снопом искр и разражаясь раскатами грома. Казалось он мог бы разрезать облака и ветер. Это была самая сильная его атака согласно намерению меча, а сейчас она стала еще мощнее.

Пух!

Его слой Чжэнь Ци был разрушен атакой То Баку. Е Чэнь сжал левую руку в кулак и слегка сдвинул его влево. Атака прошла по касательной. Его же атака меча всей мощью обрушилась на То Баку, которая также пробила его слой Чжэнь Ци.

Его халат разорвался, а на груди осталась яркая белая полоса. Он рассмеялся: "Достойно, но недостаточно, чтобы сломать мою защиту. Удар Драконьего Разрушения!"

В этот раз, вся сила, которую То Баку пустил на удар, превратилась в дракона. Бесконечное драконье Ци полетело и обрушилось на Е Чэня. Теперь в воздухе танцевало два дракона. Е Чэня и То Баку.

Вжух!

Е Чэнь, паривший в это время в воздухе, вздрогнул. Сильный невидимый свет казалось озарил ринг, сотрясая воздух и вибрируя.

В этот момент взорвалась сила 60% намерения меча!

http://tl.rulate.ru/book/296/143288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ля главное чтоб не убил его ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку