Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 273 - Атаки на 60% намерения меча (Часть 2)

"Что?! Намерение меча 60%?!"

"Я думал у него только 50%! А теперь у него все 60%? Неужели он все это время это скрывал?"

"Скрывать намерение меча очень сложно. Как у него это вышло?"

Вообще-то, увидеть кого-то обладающего намерением меча - большая редкость. Но в этом соревновании Скрытого Дракона таких людей было 20, что было больше чем на соревнованиях прошлых годов. Среди участников этого года Ли Даосюань был самым выдающимся. У него намерение меча достигало 60%, в то время как Тан Сяошань достиг только начального его уровня. У Е Чэня же было 50% намерения меча, что делало его вторым. Но как только он раскрыл свои 60%, он стал на одну планку с Ли Даосюанем. А тот факт, что он еще и обладал достаточно мощными атаками меча, только добавляли ему бонусов.

Но так ли сложно скрывать уровень своего намерения меча? Так могли бы сделать многие. Но, сократить уровень намерения меча с 50% до 40% достаточно проблематично, так как эти обозначения слишком условны. Границу можно было провести где угодно. Так называемые 40% или 50% - всего лишь грубое обозначение. По своей сути уровней всего три: начальный, срединный, эксперт, полное осознание намерения меча. Использование промежуточных уровней только лишний раз доказывало, насколько сложно овладение намерением меча и каким преимуществом может стать малейшее увеличение уровня. Со временем воины просто вывели процентную систему, чтобы хотя бы примерно определять уровень своих противников.

И если сокрытие 50% намерения меча считалось сложным, то скрыть 60% сложнее вдвойне. Чем больше ты познаешь меч, тем сложнее тебе это скрыть. Только те, кто полностью познали намерение меча могли похвастаться возможностью не раскрывать свой истинный потенциал без лишних усилий. Они могли использовать ровно столько, чтобы просто победить противника.

Обладая этими знаниями, зрители замерли в изумлении: "Неужели это значит, Что Е Чэнь познал намерение меча даже глубже чем Ли Даосюань?!"

"Не может быть! Ли Даосюань достиг 60% намерения меча полгода назад. А с его талантом в искусстве меча и технике, сравниться с ним в этом не может никто."

Все были в глубоком изумлении.

Наконец высвободив оставшиеся 10% Н Чэнь ощутил, как быстро растет его сила. Мастер меча с помощью этого умения мог не только поднять уровень своей силы, но и исправить недостатки в своих приемах, переходя на кардинально новый уровень владения искусством меча. Потому намерение меча давало не только силу, но также повышало уровень воина в целом.

Эффект от обычных атак также повышался. Если начальный уровень намерения меча был испытанием, то каждый последующий был не менее сложным. Потому Е Чэнь с 50% намерения меча, в корне отличался от Е Чэня с 60%.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Бесконечные вспышки света меча шли одна за другой, а "драконьи головы" рубились еще до того, как успевали сформироваться.

"Впечатляет! Все это время ты скрывал целый уровень намерения меча!"

Намерение меча Е Чэня было на таком уровне, что То Баку заметил что-то, только после того, как атака уже возымела действие. От этого удара, волосы на затылке То Баку стали дыбом. Его аура кулака была полностью заблокирована. Казалось, что ее прошивают тысячи тонких лезвий. Одно неловкое движение - и она полностью разрушится.

"Тело Голема!"

То Баку взревел. Его Чжэнь Ци достигло своего пика. Оно окутывало его тело как темно-синий кокон.

Глаза То Баку расширились. Он уже разогнал защиту до своего предела. А два луча яркого света вырвались из его кулака, и еще более мощная атака устремилась к Е Чэню. Дракон выпустил когти и атаковал

"Не выйдет!"

Е Чэнь провел ответную атаку и все пространство с треском надломилось. Ци в виде дракона разломалась пополам и развеялась, а в следующую секунду Ци меча преобразилась в молнию и поразила То Баку.

Цзень!

Сноп искр взлетел в небо как маленькие фейерверки. Приняв на себя атаку, усиленную 60% намерения меча, То Баку отбросило вверх. Он всем телом впечатался в темно-синюю стену. А Ци меча тем временем продолжало вдавливать его в нее.

"Нет! Тело Голема сейчас распадется!"

То Баку был до смерти напуган. Темно-синее свечение у него на груди начало трескаться. И восстановить это будет уже невозможно. Впервые в жизни он почувствовал что-то настолько неудержимое.

Он как будто весь сжался. А в следующую секунду в его глазах заплясала языками пламени ярость. Его правая рука увеличилась вдвое и ударила. Атака полностью обрушилась на Ци меча.

Хрусь!

Ци меча разрушилась, а Рука То Баку обагрилась кровью.

"Мир Дракона!"

Кровь унесло с кулака потоком воздуха. Левая рука То Баку врезалась в стену и от этого удара стал образовываться огромный дракон из Ци. Он поднял голову в небо и раздался ужасный рев. Его пасть могла поглотить целый дом. От такого ужасного давления воздух стал густым как кисель, а в нем свободно "плыл" дракон.

Тонкие лезвия стали возвращаться в Меч Звездных Шрамов. Е Чэнь поднялся в воздух, а в следующую секунду оказался перед драконом. Свет меча вспыхнул и прорезал дракона от чрева до головы, разрывая его пополам. То Баку в это время стоял, скрестив руки на груди в защитном жесте.

Закончив начатое, Е Чэнь на некоторое время завис в воздухе, а потом элегантным движением спустился на землю. Его синий халат трепетал на ветру.

Бум!

То Баку тоже приземлился. Вернее, упал. Земля под его ногами была испещрена трещинами и походила на паутину.

"Моя самая мощная атака не оставила на тебе и царапины - я сдаюсь." Вытерев кровь с уголка рта То Баку рассмеялся. Несмотря на проигрыш, его распирала радость.

Е Чэнь сказал: "Отдаю должное твоему мастерству. Даже с 60% намерения меча тебя нелегко одолеть." Защита То Баку была просто нечеловеческой. Обычный Высший ранг Царства Земли даже рядом не стоял с этим. Либо же это была лучшая защита, которую можно было найти в Высшем ранге Царства Земли. Кроме того, То Баку прекрасно ориентировался в своих умениях и выбирал лучшую стратегию боя из доступных ему. Потому его 11 уровень защиты мог спокойно приравниваться к 12.

"Ну в конце концов моя защита - мой конек, с атакой у меня дела обстоят не так хорошо." То Баку прекрасно знал свои недостатки, потому решил сдаться сейчас. В противном случае он бы не так легко отделался.

Аууууууу!

Дракон оттяпал у тени То Баку часть Ци и увеличился до 24 метров.

Теперь Е Чэнь наступал на пятки Сыкун Шэну и Янь Чихо, заняв 3 место.

"Эта битва будет не такой легкой!" Глава Школы Бессердечных нахмурился. Этот Е Чэнь выпрыгнул со своими 60% намерения меча, как чертик из табакерки. И это появление заставило главу школы усомниться в способностях Ли Даосюаня. Хотя разница между ними тогда была всего в 10%, но имела очень большое значение. Теперь же Е Чэнь ни в чем не уступал Ли Даосюаню, а значит его преимущество вылетело в трубу.

Главный учитель Школы Бессердечных сказал: "Да не волнуйтесь вы так. Даосюань отличный боец и его искусство прекрасно сочетается с намерением меча. Это поможет ему противостоять."

Но директор возразил: "Без этого преимущества, шансы на победу у Ли Даосюаня сократились до тридцати процентов, если не меньше. А при самых оптимистичных прогнозах, со скрипом может доковылять до 50%."

"60% намерения меча… впечатляет. Сначала я думал, что он попадет в первую пятерку, ну максимум будет шестым. Теперь же, у него есть все шансы подняться в ранге на уровень или два."

Янь Чихо вскинул бровь. Казалось его заинтересовало происходящее.

Линь Юнь тоже ошивался неподалеку. Он все еще думал, что за второе место ему нужно будет бороться только с Янь Чихо. Но после того, как оказалось, что Е Чэнь владеет 6-% намерения меча, Линь Юнь стал опасаться и его. Бой с Сыкун Шэном заставил его провести свою самую мощную атаку. И если у кого-то еще остались тузы в рукаве, ему нужно было быть готовым к этому.

"Твою мать! Оказывается, когда я сражался с ними, они даже не удосуживались драться на полную силу!" Мо Янь был раздосадован и яростно сжимал кулаки.

Наконец обсуждение перешло со зрительских мест на более профессиональный уровень.

"Е Чэнь должен быть очень сильным. Даже То Баку проиграл ему."

"Ну он же в десятке лучших! И полностью соответствует титулу первого. Хоть то Баку также силы не занимать, но даже он проиграл ему, потому с честью может занять законное второе место."

"Итак, Е Чэнь победил троих лучших воинов, включая Бин Лина, Мо Яня и То Баку. С таким успехом Гу Ююнь не сможет тягаться с ним. И если исключить этих четверых, у него в оппонентах останутся только Сыкун Шэн, Янь Чихо, Ли Даосюань, Линь Юнь и Мужун Цинчэн. Интересно, с такими противниками, сможет ли он сохранить свое победное шествие."

Само появление Е Чэня вызвало большой резонанс. Еще в начале отборочных соревнований он не проиграл ни одной битвы. И даже сейчас никто не знал, какой силой он обладает, и сколько еще скрывает. Каждый раз, когда он встречался с более сильным противником, он показывал чуть больше и кто знал, сколько еще будет таких "чуть больше".

Следующая битва была между Янь Чихо и Гу Ююнь.

Девушка, которая владела Искусством Защитного Кулака Каменного Короля, была очень сильна. Но к сожалению, ее противником стал первый мечник Янь Чихо. Его аура было неимоверно мощной. Всего с двух ударов он мог разбить Защитный слой Чжэнь Ци своего противника. Его сила многих заставляла сильно занервничать. Среди молодого поколения разве что Сыкун Шэн мог держать его под контролем. А сможет ли Линь Юнь что-то предоставить ему, было неизвестно.

"27 битва. Сыкун Шэн против Бин Лин!"

Соревнование сразу пошло намного живее. На ринг снова вышел Сыкун Шэн.

Бин Лин прикусила губу. Сдаваться без боя было совсем не в ее стиле. Без каких-либо возражений, она сфокусировала весь запас своей Чжэнь Ци в правой руке еще до начала битвы и сразу же сформировала одну из своих лучших атак Кулака Крушения Льда - Кулак Чистого Льда.

Сыкун Шэн недвижимо стоял, ожидая атаки Бин Лин.

Бум!

Кулак Чистого Льда вырвался на свободу. Бин Лин ускорилась до максимального уровня и нанесла удар. Сыкун Шэн сжал левую руку в кулак еще до того, как эго достиг удар Бин Лин.

Ледяные хлопья покрыли платформу.

Кулак Чистого Льда был полностью разрушен, а Бин Лин была полностью потеряна.

Драконья тень Сыкун Шэна теперь достигала уже 26 метров. Оставался еще один.

"28 битва, Линь Юнь против Мужун Цинчэн."

Несмотря на то, что между лучшими молодыми воинами было 9 битв, только три из них были наиболее интенсивными: между Янь Чихо и Ли Даосюанем, потом между Сыкун Шэном и Линь Юнь, и наконец эта - между Мужун Цинчэн и Линь Юнь.

Мужун Цинчэн, также, как и Е Чэнь, очень быстро выросла. Да так, что это стало сюрпризом для всех. И, также, как и он, она не проиграла еще ни одной битвы. Великое Искусство Небесного Демона, которое она практиковала, сводило на нет все попытки противников победить ее. Он был настолько эфемерным и неуловимым, но даже на расстоянии 10 метров был полностью подвластен ей. Ее поле Небесного демона в сочетании с его же атакой создавало такой мощный тандем, что даже у Бин Лин не было возможности приблизится к ней.

Тем не менее Линь Юнь был столь же силен. Когда он дрался против Сыкун Шэна, его последняя атака могла свалить с ног любого демонического зверя 6 ранга. Он определенно был одним из тех, кто имел все шансы попасть в первую тройку. По мнению большинства, его сила определенно превосходили Мужун Цинчэн.

И битва между ними обещала быть ну очень зрелищной.

http://tl.rulate.ru/book/296/143289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку