Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271:

"Какой ужас. Он смог увидеть движения даже Мо Яня? Как такое возможно?" Многие были шокированы. Если бы это был какой-то другой воин, то они бы не так удивились. Ведь они бы не были в курсе всего потенциала противника Е Чэня. А Мо Янь тренировал Глаза Демона и был очень искусен в боевых искусствах. Он был воином, который уделял огромное внимание технике. Как его можно было так легко прочитать?

"Он прочитал как технику Пальца Таинственного Духа, так и Призрачную тень… и в конце концов победил."

"Мне правильно показалось, что он были даже не на одном уровне?"

Центральный ученик Школы Бессердечный, который стоял рядом с Ли Даосюанем спросил: "Лучший ученик, вы поняли, что происходит? Неужели боевой уровень Е Чэня настолько выше Мо Яня, что он уже перешел на уровень другого Царства?"

"Е Чэнь без сомнений сильнее, чем Мо Янь, но разница между ними не столь велика. Причина, по которой проиграл Мо Янь, заключалась в скорости или недостатке умений." Как один из лучших мечников, Ли Даосюань мог сказать определенно больше, чем остальные.

"В скорости или умениях?", - ученик был слегка обескуражен.

Ли Даосюань пояснил: "Он был недостаточно быстр, потому как Мо Янь всегда был на шаг позади Е Чэня. Даже когда он атаковал первый, он не мог получить от этого достаточного преимущества. Недостаток силы. Его Глаза Демона были совершенно бесполезны, так как они направлены больше на выявление слабостей в технике. Они совершенно бесполезны в атаке. Таким образом он просто физически не мог нанести Е Чэню никакого вреда."

Послушав Ли Даосюаня ученик наконец все понял: "Ясно. Если бы он был достаточно быстр, даже если бы Е Чэнь мог все это просчитать, то просто не успел бы вовремя среагировать. И если бы Мо Янь был достаточно силен, то ему можно было бы не беспокоиться об атаках Е Чэня, а просто пойти в лобовую атаку. У него не было ни одного из этих преимуществ, потому он и проиграл."

"Да, так должно было бы быть. К примеру, атакующая сила Бин Лин меньше, чем у Мо Яня, но ее бой против Е Чэня продлился дольше."

Ли Даосюань был более-менее прав. В конце концов лучше Е Чэня не знал никто. Мо Янь, особенно с его способностью видеть слабости других, в глазах зрителя был одним из самых опасных противников, но слабее оппонента конкретно для Е Чэня было просто не найти. Если бы Мо Янь был хотя бы на капельку сильнее, у него был бы шанс обменяться с Е Чэнем хотябы парой ударов.

Но небольшая разница все же была.

Если сравнивать Мо Яня, То Баку и Линь Юнь, Е Чэнь скорее всего считал, что с Мо Янь справиться будет сложнее. Хотя остальные также были достаточно сильные, Е Чэню не составило бы большого труда победить их. Как только он довел свою атаку до определенного уровня, победа у него была в кармане. И наоборот, столкнувшись лицом к лицу с Мо Янь, Е Чэнь решил не использовать Сотрясающее небеса облако, что по своей сути было прямой атакой, а с ее помощью победить Мо Яня было бы сложно. Потому намного выгоднее было использовать концепцию быстрого меча, которая характеризовалась меньшей силой, но большей скоростью.

Когда он сталкивался с разными людьми с разными техниками, это было его универсальной тактикой. Столкновение лицом к лицу - лучшее, что можно предпринять.

Кроме той троицы, только Сыкун Шэн, Янь Чихо, Ли Даосюань и Мужун Цинчэн были бы достойными противниками. Е Чэнь не мог бы победить их так просто. Ему пришлось бы воспользоваться всем своим потенциалом, чтобы попробовать дать им отпор. И уже конечно он не мог бы с такой легкостью контролировать бой с ними как в этот раз.

Но у Е Чэня еще остались тузы в рукаве. К примеру, его намерение меча в 70%.

"Этот парень совсем другой. Все, у кого атака была слабее, чем у него, были бы им побеждены уже после первого удара. Вряд ли они могли бы преподнести ему какой-то сюрприз." Наконец главный судья заговорил.

Услышав эти слова, остальные судьи кивнули. В их глазах, Е Чэнь в корне отличался от остальных. Чаще всего, воины с большой силой во время битвы с противником со схожими способностями не были способны полностью контролировать всю битву. Они бы обменялись десятком ударов, прежде чем все-таки победить. Но Е Чэнь в коре от них отличался. Если его противник будет слабее него, у него не будет и шанса, чтобы снять хотябы волосок с его головы.

"Битва закончена. Объявляется следующая битва.", - сказал главный судья.

Судья, сидящий подле него, объявил: "Е Чэнь победил, 27 битва…"

Соревнование продолжилось после того, как Е Чэнь покинул сцену.

При обычных обстоятельствах победа над Мо Янем, сделала бы его центром внимания зрителей. Но Сыкун Шэн и Линь Юнь забрали у него лавры. Точнее было бы сказать, что это был скорее Сыкун Шэн. Уже 8 из 10 лучших участвовали в поединках. Остались только Сыкун Шэн и Линь Юнь.

Сыкун Шэн был двадцатилетним юношей со Школы Плавучей Горы. Он уже успел поучаствовать в трех Соревнованиях Скрытого Дракона. Впервые он попал сюда, когда ему было всего 15 лет. В то время, он занял второе место, что удивило всех. Не последнюю роль в их удивлении сыграл тот факт, что на тот момент он еще даже не достиг Царства Скрытого Юаня. При этом он одержал победу над многими воинами этого Царства. Во второй раз он участвовал, когда ему было уже 18. Все думали, что ему будет нелегко. Но он победил всех, включая бывшего чемпиона, "Принца Огненного Духа" Янь Чихо, лучшего принца Империи Черного Дракона и «Бессердечного мастера меча" Ли Даосюаня. Тем самым провозгласив себя чемпионом и лучшим воином среди молодого поколения Региона Южной Рудры. Он был так известен, что большинство воинов Царства Достижения Астрала не хотело с ним связываться. А это был его третье соревнование Скрытого Дракона. Никто точно не знал, насколько велика его сила. Ходили слухи, что он уже достиг предела Царства Скрытого Юаня и уже очищает Чжэнь Ци для перехода в Царство Достижения Астрала.

Единственное, что можно было сказать наверняка, сила у него поистине огромная. Никто не сомневался в том, что он станет чемпионом и в этом году.

Хотя лучший ученик Школы Падающего Неба Линь Юнь не обладал ни силой Сыкун Шэна, ни авантюризмом Янь Чихо, по все еще был пятым в рейтинге. Никто не мог понять, как он смог достичь такого прогресса. Похожая ситуация произошла с Мужун Цинчэн. Три года назад она была только на 27 месте. Но в этом году она внезапно раскрылась и вошла не только в десятку лучших, но и в первую пятерку. Линь Юнь же был даже выше по рейтингу чем она и, само собой, был не так прост.

Но имя лучшего воина Региона Южной Рудры было слишком громким. Множество людей делала свои ставки на него. И Сыкун Шэн хотел сохранить свою позицию лучшего. Сейчас это был его первый поединок.

Именно поэтому эта битва вызывала на себя столько внимания.

"31 битва, Сыкун Шэн против Линь Юнь"

Наконец настал черед последнего боя в этом раунде.

Бум!

Не только зрители, но и маститые воины взирали на ринг немигающим взором. Тишина наступила такая, что можно было услышать стук сердец этой толпы.

"Ну наконец Сыкун Шэн. Даже если Линь Юнь окажется слабее, бой должен быть достаточно зрелищным. Сыкун Шэну придется показать на что он способен."

"Согласен. Будь это кто-то другой, было бы не столь интересно."

"Хм. Интересно, сто сможет выжать Линь Юнь из Сыкун Шэна. Посмотрим!"

Линь Юнь встрепенулся, услышав свое имя, и устремился к платформе, как падающая звезда. Такое безрассудство даже слегка пугало.

В отличие от него, Сыкун Шэн, казалось бы, вообще не обращал на Линь Юня никакого внимания. Он выставил вперед правую руку и подошел поближе.

Два лучших воина наконец столкнулись на ринге лицом к лицу.

"Сыкун Шэн, не думал, что мы встретимся так рано. Я считал, что они приберегут эту битву ближе к концу, но оно и к лучшему. У тебя не будет времени подсмотреть все козыри." Одежды Линь Юнь трепетали на воздухе. Его дух кричал, что он готов к сражению. Яркая горячая Ци распространилась вокруг, она совсем не походила на Ци Янь Чихо.

Сыкун Шэн все так же не задействовал левую руку и ответил: "Ты мне не противник. Если бы передо мной стоял Янь Чихо, я бы еще подумал."

"Хах! Это мы еще посмотрим." Яркий свет засиял в глазах Линь Юнь. В нем содержалась концепция падения метеорита. Эта сила жестко атаковала Сыкун Шэна. Тем временем, Линь Юнь крикнул - и у него в руках оказалось железное копье. Он ринулся в бой.

"Четыре копья небесного огня!"

Как только копье было брошено, вокруг него начали закручиваться языки пламени. В конце концов, оно превратилось в огромную кучу огненных сполохов.

"Прочь!"

Сыкун Шэн высвободил левую руку и, соединив пять пальцев, попытался поймать летящее пламя.

Пух!

Пламя рассеялось.

Но в этот момент, до него дошли остальные три атаки Линь Юня. Каждый последующий удар, был быстрее и сильнее предыдущего. Огромная площадь огненного элемента превратилось в топливо и уже полринга горело огнем, а в его центре мелькало копье.

"Интересно! Атака Пустой Ладони!"

Атака Пустой Ладони было особым приемом Школы Плавучей Горы, но не лучшим. Оно относилось всего лишь к Высшему рангу Царства Земли. Но в исполнении Сыкун Шэна, заиграло новыми красками. Пламя было отброшено назад и перестало распространяться.

Три атаки копья начали отступать под напором Ладони и, в конце концов развеялись по ветру.

Главы других школ 6-го уровня были поражены. До какой же степени Сыкун Шэн смог развить свои способности, он ко всему прочему еще в полной мере осознал принцип действия Пустой Ладони.

"Атака Падающего Неба!"

Ладонь была разрушена. Линь Юнь глубоко вздохнул, прежде чем направить все Чжэнь Ци в свое железное копье. Они стали одним целым и в едином порыве побежали на своего противника. Множество молодых воинов задело рикошетом этой концепции. Им показалось, что они попали в мир войн, а вокруг них падали огненные метеориты.

Все еще держа руку перед собой, Сыкун Шэн стал чуть более серьезен. Он сжал левую руку в кулак и крикнул в небо.

"Кулак Громовержца!"

Когда он провел эту атаку, казалось все элементы природы аккумулировались в нем. Усиленный концепцией неба, кулак атаковал Линь Юнь, поражая своей силой и мощью.

Воздух перед ним раскололся и задрожал. Все окружающее пространство начало вибрировать от напряжения. Толпа в первых рядах едва ли могла разглядеть Линь Юня. Все, что они видели - Сыкун Шэна, величественно стоящим на ринге, как король в своих покоях.

Бум!

Ринг был расколот. Когда Линь Юнь, откашливая сгустки крови и взмывая в небо, пораженный ударом, он так и не выпустил свое копье из рук.

"Кулак Громовержца, особое искусство, созданное Таинственным Королем. В сочетании со статусом Сыкун Шэна, вынести такое не смог бы никто."

"Линь Юнь заставил Сыкун Шэна использовать Кулак Громовержца, для меня это уже его личная победа. К сожалению, Сыкун Шэн слишком силен, чтобы его смог победить хоть кто-нибудь из молодого поколения воинов."

http://tl.rulate.ru/book/296/143287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку