Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268: Великолепная пара

Утром, еще до рассвета, весь Древний Город Скрытого дракона был заполнен народом.

С высоты птичьего полета, можно было заметить нескончаемые потоки людской толпы, стекающейся к стадиону. И это еще даже не начало соревнований.

"Е Чэнь, ты уж постарайся там. Не ведись на попытки вывести тебя из равновесия". Именно такие наставления давал Ло Синле Е Чэню. А на поле народ со Школы Небесного Облака уже закончили приготовления.

Е Чэнь кивнул: "Не беспокойтесь. Я получу то, что заслуживаю." Еще когда он впервые принял решение участвовать в соревновании Скрытого Дракона, его целью было место победителя. Он знал, чего хочет и стремился к этому. Ни больше, ни меньше.

"Хорошо! Тогда пошли!"

На стадионе, все внимание зрителей было приковано к лучшим участникам, а все остальные воины были не более чем фоном.

"13 судей прекрасно знали свое дело. Все 1 лучших участников не проиграли ни одного боя за все 62 раунда соревнований. Они несомненно были достойны этого звания."

"Я думал Цянь Юнь попадет в десятку лучших. Не ожидал я, что он отстанет от старой бригады участников и Гу Ююнь, Е Чэня, То Баку и Мужун Цинчэн. Он полностью вылетел из обоймы. Впервые за всю историю в ТОП10 не вошел ни один ученик со Школы Заката!"

"А что они могли сделать? В этом году отбор просто сумасшедший. Цянь Юню просто не хватило опыта. Ему еще расти и расти до нашего лучшего ученика."

На средине этой дискуссии, первый лучик рассвета забрезжил на горизонте и осветил платформу.

Главный судья поднялся "63 раунд соревнований начинается!"

Первая битва не включала в себя лучших воинов. Она проходила между Третьей Ночью из Лунного Павильон и Вэй Жэньцзе.

Третья ночь была высокой, стройной и достаточно заурядной девушкой 21 года от роду, намного сильнее чем Четвертая Ночь.

После десяти атак, Третья Ночь победила Вэй Жэньцзе, хотя далась она ей с потом и кровью.

Второй спарринг снова был не между лучшими воинами, что очень расстраивало зрителей.

Только на шестую битву два лучших воина наконец столкнулись на платформе. Это были То Баку и Гу Ююнь.

То Баку мог похвастаться довольно туманным прошлым. Никто не мог сказать откуда он пришел. Во всех его битвах поражал нечеловеческий уровень защиты. Даже когда он столкнулся с лучшим учеником Школы Небесного Демона Мо Янь, тот не смог пробить его щит. Даже в конце битвы, когда Мо Янь решил показать все, на что он способен, и хотел на полном серьезе ослепить То Баку, он все равно проиграл, что заставило зрителей превознести уровень защиты То Баку на совершенно новый уровень.

Как потомок Каменного Короля, Гу Ююнь все равно не могла похвастаться известностью как у Сыкун Шэна, да и таланта у нее было немного. Но Кровь Каменного Короля одарила ее просто нескончаемым потенциалом. Именно это дало ей возможность попасть в десятку лучших. Она воспользовалась Защитным Кулаком Каменного короля, чтобы победить Цянь Юня, который предоставлял для нее наибольшую угрозу, как несостоявшийся кандидат в ТОП10.

Эта битва привлекала много внимания. Всем было интересно, чья защита будет выше. Искусство То Баку, или Защитный Кулак Каменного Короля Гу Ююнь.

"Проиграть лучшему будет честь для меня" Гу Ююнь как всегда поражала деликатностью. Она сомкнула ладонь с кулаком и поклонилась.

То Баку сказал сквозь смех: "Откуда такая галантность? Во время боя тебя за это никто не похвалит. Но силы тебе не занимать. Я оценил твой Защитный Кулак Каменного Короля. Но и я не промах."

Отринув кулачное искусство, То Баку провел атаку только с помощью физического импульса и Чжэнь Ци, сила его кулака была подобна скале.

Бум!

Гу Ююнь отбила удар. Казалось они ничем не уступают друг другу.

"Хорошо. Теперь мне бы хотелось узреть силу Безумия Каменного Короля" То Баку подскочил и обрушил на нее свои Одиннадцать Разрушающих Ударов.

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! …

Это была одна из лучших техник Искусства Божественного Разрушения. Каждое движение было простым и эффективным. Соткано из неприкрытой силы и ужасающей ауры, вариантов прекратить это было всего два: обрушить на противника силу превосходящую эту, или воспользоваться какой-нибудь хитростью. Оба варианта было выполнить сложно, так как сила То Баку уже была известна своей непобедимостью. Грубой силой Гу Ююнь не могла бы одержать победу в этой схватке. А воспользоваться хитростью в этой ситуации было еще сложнее, так как хорошенько разогнавшись, ее противник сможет ослабить силу любой, предпринятой ею атаки. Потому ее ответ должен иметь два, а то и три дна, для наилучшей эффективности.

Логично, что подобными знаниями Гу Ююнь не обладала, потому ей ничего не оставалось, кроме как воспользоваться Защитным Кулаком Каменного короля, чтобы увеличить защитный слой Чжэнь Ци.

Удары То Баку становились все более агрессивными и бескомпромиссными. По сравнению с этим, Цянь Юнь со своим Четвертым Движением Грома и Пятым Движением Заката был как детсадовец с деревянным молоточком, пытающийся обратить на себя внимание взрослых.

"Впечатляет!"

В глазах Гу Ююнь, То Баку казался горной лавиной, несущейся к ней на всех парах. Она уже даже не пыталась атаковать, ее задачей теперь было хотябы защититься. Ци бежала по ее венам стекаясь в кулак. Контролировать это было все тяжелее и очень скоро пружина внутри нее должна была наконец лопнуть.

"16 удар!"

То Баку продолжал наступать. Воздух с грохотом разрывался на части вокруг мелькающих на ринге тел.

Хрусь!

Чжэнь Ци готова была высвободиться в любую секунду. Гу Ююнь до боли закусила нижнюю губу изо всех сил пытаясь противостоять сокрушающему напору. "Еще немного, еще чуть-чуть… Чем дольше я буду сопротивляться этому, тем мощнее будет Безумие Каменного Короля". Так она думала про себя.

"17 удар!"

Послышался рев дракона. То Баку казалось телепортировал Гу Ююнь в Древнюю эру, когда опасность была повсюду. В такие моменты человек перестает думать и начинает полагаться только на инстинкты.

Бум!

Наконец Щит Гу Ююнь был пробит. Но в ту же секунду сила кулака наконец достигла своего предела. Безумие Каменного Короля прорвалось и атаковало неприятеля. Оно не только смогло остановить атаки То Баку, но и контратаковать его.

Столкнувшись с таким отпором, защитный слой Чжэнь Ци То Баку прорвался, а сам он отлетел далеко назад.

"Насколько нужно быть уверенным в своей защите, чтобы на собственной шкуре захотеть прочувствовать такой удар." Е Чэнь прекрасно видел, что То Баку сделал это специально. Он не ослаблял наносимые удары, но и не увеличивал их. 16 и 17 удары абсолютно не отличались по силе. В противном случае Гу Ююнь бы уже проиграла и так и не смогла бы воспользоваться Безумием Каменного Короля. То Баку специально ждал этого момента.

Линь Ци был удивлен: "Так То Баку все специально подстроил?" Он был непревзойденным мастером меча, но вот в остальном познаний ему явно недоставало.

Не дожидаясь ответа Е Чэня, к дискуссии добавился голос от Сюй Цзин: "Ну не совсем специально. Защита Чжэнь Ци у Гу Ююнь правда на высоком уровне. И Безумие Каменного Короля нельзя назвать слабым. То Баку не собирался недооценивать ее. Он просто подготовил себя снизив силу на 17 ударе, чтобы ему хватило сил отразить Безумие Каменного Короля."

Оттолкнувшись от стены темно-синего света, То Баку мягко приземлился на поверхность ринга. Он посмотрел на свой торс. Одежда на нем была разорвана в клочья, а на груди красовался темно-багровый синяк. Удержаться от комплимента он так и не смог. "Впечатляет. Хорошо, что я успел подготовиться."

Увидев, что Безумие Каменного Короля не смогло нанести То Баку серьезных повреждений Гу Ююнь со вздохом сказала: "Ты победил!"

То Баку усмехнулся. Его тень наскочила на тень Гу Ююнь и, отхапав себе часть вернулась к хозяину, увеличившись в размерах до 23 метров, что было даже больше чем у Е Чэня.

Едва противники спустились со сцены, как началась седьмая битва.

"11 битва. Мужун Цинчэн против Бинь Линь!"

Как только судья договорил, стадион взорвался. Среди 10 лучших учеников было всего три девушки: Мужун Цинчэн, Бинь Линь и Гу Ююнь. Последняя разительно уступала другим в силе, потому была не столь популярной. Две лучшие красавицы Империи Черного Дракона сошлись в 11 битве. Несмотря на то, что Мужун Цинчэн Скрывала свое лицо под легкой тканью и зрители могли видеть только ее глаза, уже их было достаточно для того, чтобы потеряться в их глубинах навеки. А если добавить сюда мистический ореол таинственности…ни один молодой воин не смог бы устоять перед ней. Притягательность Бинь Линь была совсем другого сорта. В отличие от Таинственной Одалиски Мужун Цинчэн, Бинь Линь была настоящей Снежной Королевой. Удивительной красоты лицо поражало своей холодностью и неприступностью. Она была как нежный белый лотос, растущий на вершине самой высокой горы. Прекрасный, но недосягаемый.

Обе девушки по праву занимали свое место в десятке лучших. И получили они его совсем не за красивые глаза. Такое сочетание красоты и силы вызвали большое волнение на зрительских местах.

"Бинь Линь давно не новичок в этом деле. А вот Мужун Цинчэн хоть и выступает на соревновании не в первый раз, полностью раскрылась только в этом году. Интересно, кто победит в этой схватке."

"Да кого волнуют эти соревнования? Среди всех девушек Региона Южной Рудры эти - самые лучшие. Да я за такую десять лет жизни отдам и не поморщусь!"

"Не думаю, что даже в этом случае тебе что-нибудь светит. Ты сам сказал, что они лучшие. Думаю, они всего на грамм уступают Таинственной Королеве"

"с ней не сравниться никто. Она не просто была лучшим гением за 1000 лет, но и настоящей красавицей. С ней даже сравнивать нельзя. Как по мне, даже Сыкун Шэн ей и в подметки не годится."

"Да какие 1000 лет. Мне кажется она и в Древнюю эру была бы не последним воином. Такая как она даже лучшего из лучших заставит почувствовать свою ущербность. Даже не знаю кто сможет побить ее рекорд."

"Хватит уже, бой сейчас начнется."

Знаменитую Таинственную Королеву знал всякий. Каждый раз, когда в мире появлялся новый гений, его всегда сравнивали с ней. Но мы отвлеклись. Бой начался.

Шух!

Мужун Цинчэн начала движение. Ее лиловые одежды танцевали на ветру. Она исчезла с места, где стояла так же внезапно как лопается мыльный пузырь. В следующее мгновение она уже была на платформе.

Перед ней стояла Бин Лин, окутанная потоками ледяной Ци. Воздух вокруг нее трещал и осыпался на землю маленькими кристалликами льда.

"Крушение Льда!"

Почувствовав давление Мужун Цинчэн, Бин Лин атаковала первой, используя одну из лучших атак Искусства Кулака Крушения Льда.

Бух!

Ледяной кулак внезапно взорвался за 10 метров от Мужун Цинчэн.

"Охота Небесного Демона!"

Собирая в ладони силу Небесного Демона, Мужун Цинчэн сделала шаг вперед и выпустила накопившуюся энергию в Бин Лин, которая все еще была за 10 метров от нее.

Хрусь!

Бин Лин могла увернуться от атаки, и та обрушилась на платформу, по которой прошла глубокая трещина. Еще будучи в воздухе, она вытянула правую руку и выпустила ледяное лезвие, сотканное из холодного Чжэнь Ци.

Мужун Цинчэн и бровью не повела. Ее ладонь изящно заскользила по воздуху, разбивая лезвие на мелкие осколки. В то же мгновенье на Щит Бин Лин обрушился поток воздуха собрав несколько кристалликов окружающего ее льда. Такая четкость и выверенность движений поразила многих молодых воинов. Сила Небесного Демона не обладала определенной формой, а значит была непредсказуемой и несокрушимой. Многие воины в предыдущих битвах пытались сбежать от атак Мужун Цинчэн путем полета в воздух, но в ту же секунду были вдавлены в стену света.

http://tl.rulate.ru/book/296/139050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку