Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 267 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 267: Последние 9 раундов соревнований

Двадцатиметровая драконья тень была просто огромна. Она величественно танцевала вокруг Е Чэня. Потом тень взревела, глядя в небо - и тень Сыкун Шэна, как и другие тени девяти воинов, начали рычать в ответ, как будто они тоже соревновались.

"Какое чудесное чувство. Моя Ци и сила духа ничуть не уменьшилась. Я бы сказал они даже стали сильнее. Мое общее состояние достигло кардинально нового уровня."

Раньше, когда у Е Чэня еще не было такой тени, ему бы пришлось использовать сое намерение меча, чтобы очистить разум от черных мыслей и эмоций. Но теперь, когда он обладал силой Ци Источника Дракона, ему не составляло никакого труда сделать это. Он мог находиться в постоянном тонусе и даже больше, не прилагая к этому никаких усилий.

"Интересно, что будет, когда моя тень достигнет 27 метров."

9 в Китайском исчислении, была самой большой цифрой. Раньше воинам было очень сложно отрастить свою тень до 27 метров. Но в этом году Соревнование было одним из самых напряженных за последнюю 1000 лет, потому достигнуть такой цифры было вполне реально.

"9 битва 14 раунда. Сюй Цзин против Вэй Жэньцзе"

Через три битвы после Е Чэня наступила очередь и Сюй Цзин. Ее противником был Вэй Жэньцзе, который уже достиг начального уровня намерения меча. Он был 37 в последнем соревновании. Согласно подсчетам Е Чэня, в этом году он должен был занимать 25 место и для Сюй Цзин это был достаточно серьезный противник.

Тень позади него достигала 15 метров. Он обладал всеми признаками могущественного мастера меча: развитая мускулатура и длинный меч.

Дзень!

Он достал свой меч из ножен - и его лезвие замерцало как водяная рябь. Вэй Жэньцзе сказал Сюй Цзин "Ты достойна того, чтобы я дрался в полную силу."

Немного людей могли заставить Вэй Жэньцзе использовать весь свой силовой потенциал - лучшие воины соревнований были для него слишком сильными чтобы в принципе иметь с ними дело, в то время как остальные были слишком слабыми, чтобы делать то же самое. Хотя Сюй Цзин уступала в силе Е Чэню и То Баку, она все равно была одной из лучших воинов молодого поколения. Не используя всю свою силу Вэй Жэньцзе точно проиграет, но даже в случае полной отдачи он не был полностью уверен в своей победе.

Сюй Цзин радостно ему ответила: "Ты тоже."

Оба прекратили болтать и смотрели друг на друга с максимальной сосредоточенностью.

Хе!

Вэй Жэньцзе атаковал первым. Усиленное намереньем меча лезвие приобрело форму страшного дракона, со страшным рыком атаковавшего Сюй Цзин, которая была за десятки метров от него. Лезвие еще не достигло своей цели, но воздух вокруг Сюй Цзин уже начал рябить. Ее белый халат и мягкие длинные волосы развевались на ветру.

"Таинственный Божественный Кулак!"

Сюй Цзин шагнула вперед. Воздух завибрировал, ее кулаки, крепкие как нефрит, выпростались из рукавов. Вся ее атака была направлена на лезвие, переполненное Ци.

Хрусь!

Лезвие Ци расщепилось на мелкие кусочки и взорвалось снопом искр.

"Отлично! Шокирующие Волны!"

Вэй Жэньцзе с мечом наизготовку стремительно бежал к Сюй Цзин. Он провел атаку мечом разнося волны света по всему рингу. Сила и мощь его лезвия была настолько устрашающей, что, казалось, он мог разрушить все на своем пути. Он напоминал воду, или реку, или даже океан. И был таким же непредсказуемым.

"Этот Вэй Жэньцзе и правда силен. Не так конечно, как наши лучшие участники, но мало кто сможет его победить в искусстве меча."

"Согласен. Кроме "Принца Огненного духа" Янь Чихо, немногие смогут с ним потягаться."

"Интересно, кто будет лучше: он или Сюй Цзин."

На зрительских местах царила оживленная дискуссия.

Сюй Цзин встречала его атаку с максимальной сосредоточенностью. Ее правая рука провела хватательное движение - и в ней начало циркулировать золотое сияние. Складывалось такое чувство, что она держит в руках сноп золотых искр. Потом она ударила кулаком по океану света лезвия.

Бум!

Удар был невероятной силы, прорезая свет лезвия как нож масло. Прекрасно увидев брешь в перспективе лезвия, она сорвала атаку.

Шух! Шух!

Шух! Шух! Шух!

Не смотря на то что аура лезвия была повреждена, Вэй Жэньцзе не выглядел разочарованным или подавленным. Он развернулся всем корпусом и понесся на Сюй Цзин как водяной дракон. Это было какое-то особое искусство, которое включало в себя змееподобные шаги. Драконьи шаги были медленнее, но скорости им добавляло вкрапление змеиных шагов, превращая эту манеру передвижения в совершенно непредсказуемую. Сочетание этих двух типов шагов, на первый взгляд несочетаемых, полностью сбивало с толку противника.

Летающее искусство Срединного Царства Земли, Шаги Змеиного Дракона!

Сюй Цзин шестым чувством ощущала подвох в этой манере передвижения. Она продолжала отступать, пытаясь сбить противника с ритма и не дать ему атаковать.

"Летящий в Облаках Дракон!"

Увидев всю тщетность своих попыток, Вэй Жэньцзе сменил тактику. Он перестал использовать змеиные шаги и полностью перешел на быстрый драконий шаг. Всего за пару мгновений он снова приблизился к Сюй Дзин и нанес три удара мечом.

Она была к этому готова. Увидев, как противник меняет шаг, она также изменила свою тактику ведения боя. Коснувшись носком земли, она взмыла в небо, а сила ее правого кулака возросла до небес.

Бах!

Кулак и лезвие столкнулись и сноп искр выплеснулся на ринг.

"Какая сила!" Рука Вэй Жэньцзе онемела. Он еще мог удерживать в руках меч. Помимо воли он испугался, потому перебросил меч в левую руку и вновь кинулся на Сюй Цзин.

А та была все так же плавной в своих движениях. Ее правая рука с легкостью сформировала защиту, блокируя атаку Вэй Жэньцзе.

Бум!

В ту секунду, когда они столкнулись, их сразу же отбросило друг от друга. Никто не мог нанести другому серьезных повреждений.

"Эту атаку Плавучего Дракона я придумал сам. Надеюсь у тебя получится ее блокировать." Его ноги только коснулись земли, а руки уже начали проводить атаку. Его тело двигалось как дракон вокруг лезвия, сливаясь воедино. Он атаковал Сюй Цзин. За этим не последовало ни звука, ни света. Только чистое и неприкрытое мастерство.

"Что?! Вэй Жэньцзе уже умеет создавать собственные атаки?"

"Он же только в Царстве Скрытого Юаня. Часто даже воины Царства Достижения Астрала не могли создавать собственные движения, потому как это требует не только времени и сил, но еще больше времени на его доработку и тренировку. Проку в таком изобретении никакого. Только в том случае если создатель полностью уверен в завершенности своего детища."

Пока все были заняты обсуждением, Вэй Жэньцзе уже провел атаку. Все что они услышали - лязг металла. Яркая вспышка осветила кулак Сюй Цзин - и она отступила на десять шагов с трудом удерживая равновесие.

"Хаха, получай еще одну атаку."

Вэй Жэньцзе продолжил все ту же атаку Плавучего Дракона. Каждая из них могла отбросить Сюй Цзин на десятки шагов. Аура его меча искрилась и переливалась радужными бликами.

Е Чэнь же в это время внимательно изучал новую технику. Он заметил, что техника не являлась комплексом ударов. В противном случае у нее была бы уникальная перспектива и собственная карта Чжэнь Ци. В технике же Плавучего дракона не было ни того, ни другого. Но уже тот факт, что Вэй Жэньцзе создал собственное движение было достойно уважения.

Конечно, Е Чэнь и сам мог создавать нечто подобное. Фактически, если бы он задался этой целью, его детище было бы более сильным и продуманным. Но какое бы сильное движение ни создал Е Чэнь, оно бы уступало по силе Одинокому Пику и Сотрясающему Небеса Облаку. Вэй Жэньцзе это Вэй Жэньцзе, а Е Чэнь это Е Чэнь. Техника Плавучего Дракона была достаточно мощной для Вэй Жэньцзе, но не была чем-то особенным для Е Чэня. Если бы на месте Сюй Цзин был он, то у противника не было бы и шанса.

Потому, нужно либо не создавать движений вообще, либо создавать такое, которое было бы полезным конкретно для тебя. А Е Чэнь никогда не сделал бы ничего такого, что было бы неэффективным. Для него это не было столь важным, и он не хотел тратить драгоценное время, которое мог бы потратить на увеличение техники.

Сюй Цзин продолжала отступать пока наконец не уперлась спиной в голубую стену света и отступать было уже некуда.

"Проиграла!"

Вэй Жэньцзе крикнул и снова направил атаку на нее.

"Таинственный Смертельный Удар!"

И именно в этот момент Сюй Цзин наконец нашла брешь в Атаке Плавучего Дракона и воспользовалась преимуществом. Она провела сильный удар разрушения, который лавиной обрушился на лезвие.

Бах!

Свет лезвия был разрушен. Кровь сочилась из уголка рта Вэй Жэньцзе, когда он отлетел назад.

В ту секунду, когда Сюй Цзин побила Вэй Жэньцзе, ее тень дракона направилась к Ци Источника Дракона своего оппонента. После этого ее тень начала составлять 15 метров.

40 раунд закончился, начался 41.

В этом раунде Е Чэнь встретился с Цянь Юнь.

"Четвертое Движение Грома!" Даже не попытавшись проверить силу противника, Цзянь Юнь сразу выбросил свою самую сильную атаку. Каждая из них был направлена на слабое место Е Чэня - защитный слой Чжэнь Ци.

"Хотя твои движения достаточно мощные, но я бы не сказал, что…они идеальны!"

Качая головой Е Чэнь достал свой Меч Звездных Шрамов и ударил Цянь Юня по самой слабой точке, что в пух и прах разбило его атаки Четвертого Движения Грома. Не дождавшись, пока оппонент успеет понять, что к чему, меч Е Чэня озарился светом и вонзился в Щит Чжэнь Ци.

Нокаут!

Цянь Юнь совсем не был похож на Бин Лина, у которого был щит огромнейшей толщины. Именно поэтому он так долго продержался в спарринге с Е Чэнем. Раз уж все узнали о том, что он владеет искусством быстрого меча, то почему бы не использовать его еще пару-тройку раз. Кроме того, при встрече с такими противниками как Сыкун Шэн, толку от быстрого меча будет немного.

Удивлены были не только молодые воины, но даже старички сидели с раскрытыми ртами. Казалось они увидели что-то невероятное.

Цянь Юнь, будучи практически лучшим воином, пал всего от одной атаки Е Чэня. Если бы им об это просто кто-то рассказал, они бы решили, что им привирают для драматизма. Но, когда это происходит прямо у тебя на глазах, проверить это все так же трудно.

"Насколько же силен должен быть Е Чэнь?"

"Судя по его атаке мечом и наблюдательности, Вэй Жэньцзе, создающий собственные движения, просто младенец по сравнению с ним. Это был нокаут с одного удара."

Глаза Гу Ююнь расширились от удивления. Цянь Юнь которого она победила с таким трудом, сейчас лежал без чувств у ног Е Чэня. Монстр!

Тень Е Чэня после победы осталась практически неизменной. Разница была всего в 5 сантиметров. Впрочем, тень Цянь Юнь тоже не понесла больших потерь. Если Е Чэнь хочет разительно увеличить свою тень, ему стоит победить кого-то из лучших воинов Соревнования, а потом еще одного из первой тройки.

Время шло. Второй день соревнований пролетел в одно мгновение. Наступил третий.

Е Чэню таки удалось победить еще трех лучших воинов соревнований, у которых тени были больше 21 метра. Наконец тень его самого достигала 22 метров. Но остальные также не отставали: Тень Сыкун Шэна достигла 25 метров. У Янь Чихо она была в 24 метра, а Ли Даосюань достиг 23 метров, как и Линь Юнь. Бин Лин и Мо Янь были чуть послабее. Их тени мало чем отличались от тени Е Чэня.

То Баку и Мужун Цинчэн также шли ноздря в ноздрю. У обоих тени были 21 метр. За ними шла Гу Ююнь с тенью в 20 метров. Остальные проиграли слишком много боев и их тени так и не достигли двадцатки. Львиная доля Ци Источника Дракона была аккумулирована в первой десятке участников.

По загадочной случайности за эти три дня прошло ровно 62 раунда. А значит дальше пойдут 9 спаррингов лучших.

В последних девяти раундах на ринге встретятся настоящие мастера. Они больше не будут драться с более слабыми соперниками, а только друг с другом.

Все воина в зрительном зале с трудом могли сдерживать нахлынувшие эмоции. Завтра утром они смогут увидеть финальные битвы лучших из лучших. Раз за разом. После такого трудно было сдержать волнение.

http://tl.rulate.ru/book/296/139049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Интересно ,а пол главного героя к концу рассказа не изменят?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку