Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269: Меч и Клинок

"Разлом Ледяного Неба!"

Кулак Крушения Льда было техникой Высшего ранга Царства Земли, которая в общей сложности состояла из 14 движений. Последние три смертельные техники были очень тяжелые в осваивании. До недавнего времени, Бин Лин еще не умела совершить последнее третье движение - Кулак Чистого Льда. Хотя Разлом Ледяного Неба нельзя было назвать серьезной атакой, ее сила все равно превышала Крушение Льда. Она ненамного уступала три лучших атаки техники.

Вжух!

Перед Бин Лин образовалась ледяная чакра. Она ненадолго замешкалась, а потом ринулась в атаку разрезая воздух. Из-за сочетания высокой скорости с низкой температурой, вокруг начали формироваться ледяные нити, которые были смертоносны, но в то же время прекрасны.

Мужун Цинчэн не могла себе позволить недооценивать чакру. Она использовала обе руки и совершила хватательного движение, активируя Силу Небесного Демона.

Шух! Шух! Шух!

Скорость чакры начала падать и теперь можно было заметить небольшие смерчики на поверхности.

"Перехват!"

Мужун Цинчэн увидела, что Бин Лин предприняла еще одну атаку. Она слегка нахмурилась - и ее демон Чжэнь Ци исчез в мгновение ока, превратившись в Силовое Поле Небесного Демона.

С громким "бам", небо заполнилось ледяной крошкой. Именно тогда Бин Лин уже приготовила новую атаку, Взрывающееся Заклинание Ледяного Духа, которое она использовала на Е Чэне.

Ледяной хрустальный шар увеличил свою скорость, стремительно приближаясь к Мужун Цинчэн. Летел он быстрее пули.

"Печать Небесного Демона! Уничтожить!"

Хотя Мужун Цинчэн еще не испытывала на своей шкуре силу Взрывающегося Заклинания Ледяного Духа Бин Лин, но исходя из ее спарринга с Е Чэнем, она почти наверняка могла сказать, как оно действует. Это была не просто сильная атака, она была смертельна. Такую силу можно было бы заблокировать Силовым Полем Небесного Демона, но что делать с ужасающе низкой температурой?

Времени на размышления больше не было. Она отозвала Силовое Поле Небесного демона, а потом аккумулировала всю Чжэнь Ци в правой руке, как только ее мягкая ладонь выпустила атаку с огромной, как океан аурой.

Бум!

Перед ее ладонью, все кристаллы в сотне метров обратились в пыль, а ледяной шар, казалось застрял в зыбучих песках, его движение стремительно замедлялось. В конце концов шар взорвался.

Раньше, подобный прием сжег бы все запасы Чжэнь Ци, но теперь, когда она достигла 10 уровня Искусства Небесного Демона, использование оного стало все легче и непринужденней. Каждый раз он сжигал не более 10% ее Чжэнь Ци.

"Печать Небесного Демона - Божья кара!"

В то время как ее правая ладонь была все еще направлена на противника, она высвободила левую.

В это же мгновение случилось нечто ужасное. Бин Лин как будто отшвырнуло невидимой рукой; она каким-то образом потеряла контроль над телом. Она отлетела, а кровь заструилась у нее по подбородку.

Ее тело несколько раз кувыркнулось в воздухе, а потом она мягко приземлилась на землю и сказала: "А слухи не врали. Искусство Небесного Демона великолепно в своей силе. Я даже слегка потерялась."

В Школе Небесного Демона было две уникальных техники: Способность Небесного Демона и Искусство Небесного Демона. Способность Небесного Демона позволяла увидеть слабости и победить противника одной точной атакой, в то время как Искусство Небесного Демона было непревзойденной атакующей техникой. Она не только могла создать Силовое Поле Небесного Демона, но также включала в себя полный набор Печатей Небесного Демона. Среди искусств Высшего ранга Царства Земли во всем Южном Регионе Рудры, оно было одним из лучших, но наиболее сложных в проработке.

Несмотря на то, что Кулак Крушения Льда Бин Лин был достаточно сильным, Великое Искусство Небесного Демона было его полным антиподом. У Бин Лин не было и шанса, чтобы заставить свои атаки работать эффективно. В конце концов, она проиграет Мужун Цинчэн

"Достойное сражение" Мужун Цинчэн сложила кулак с ладонью.

После того, как они покинули сцену, атмосфера на зрительских местах начала оживляться. Уже 4 из 10 лучших учеников закончили бой. Еще 6 должно было выйти на ринг в этом раунде и пятеро из них были очень известными личностями. Среди них: Сыкун Шэн, Янь Чихо, Ли Даосюань, Линь Юнь и Е Чэнь. Что касается Мо Янь, то он проиграл То Баку, что немного снизило его популярность и интересоваться им стали намного меньше.

"15 битва, Ли Даосюань против Янь Чихо"

Вууууууу---------

Внезапно, стадион замер. А в следующее мгновение - взорвался криками.

В прошлом соревновании Янь Чихо был вторым. Он был лучшим мечником среди молодого поколения Южного Региона Рудры. Он прекрасно владел как быстрым, так и силовым стилем, короткими и длинными ударами, которые при этом оставались одинаково жесткими. Даже старшее поколение мечников считали, что не могут противостоять ему.

До того, как показался Е Чэнь, Ли Даосюань был первым мечником среди всего молодого поколения Южного Региона Рудры. Его искусство меча было острым как бритва и столь же безжалостным. Даже самое незначительное движение в его исполнении превращалось в смертельное. Именно потому его начали называть "Бессердечным мастером меча".

Один был первым мастером клинка, в то время как второй - мастером меча; их столкновение на одном ринге было пределом мечтаний любого опытного воина. Многие из них так громко кричали со своих зрительских мест, что охрипли. Каждый из них сидел, пристально наблюдая за происходящем на платформе, боясь пропустить хотя бы минуту.

"Мы с тобой не дрались уже три года. Интересно сможет ли твое мастерство меча побороть мое мастерство лезвия.". Если Сыкун Шэн был королем молодого поколения, "Принц Огненного Духа" Янь Чихо был бы настоящим тираном молодого поколения. Атмосфера, окружающая его, была столь ужасающей, что он с легкостью мог смотреть на остальных снизу-вверх.

"Давай узнаем."

Ли Даосюань носил синий халат. Он был очень худощав, казалось, что малейшее дуновение ветра его просто снесет. Но, как только у него в руках оказался меч, острая атмосфера холода прокатилась по стадиону. Складывалось такое ощущение, что он весь был покрыт намереньем меча и контролировал его именно он.

Янь Чихо посмотрел на Ли Даосюаня и гордо произнес: "Три года назад ты проиграл. И через три года ты снова проиграешь. Я дам тебе фору в три удара. За это время я не буду доставать меч из ножен. Если после этого ты сможешь победить, я не буду оспаривать такой поворот событий."

Ли Даосюань нахмурился: "Не стоит так далеко загадывать. Уже после первого моего удара ты будешь вынужден достать из ножен свой меч."

"Хаха, в таком случае, давай, нападай! Если я не смогу позволить тебе провести три атаки, как я вообще смогу бороться за место чемпиона.". Наконец замолчав, он еще больше увеличил окружающую его ауру. Он пока не доставал из ножен свое оружие. Но зрители уже ощущали длинное лезвие, которое взмывало далеко ввысь.

Дзень!

Ли Даосюань достал свой меч. Еще не показавшись перед зрителями, его свет заструился из ножен и взмыл в небо.

"Перехват!"

Янь Чихо закричал. Его темная красная Чжэнь Ци взлетела к небесам, превращаясь в тридцатиметровое огромное горящее лезвие, которая разверзла небеса.

Меч Ци был как ветер. Он не обладал ни тенью, ни постоянной формой. Несмотря на то, что Ци Янь Чихо смог затмить свет меча, тот так же быстро вернулся и пошел в лобовую атаку.

"Ого! Какое резкое движение! И достаточно странная концепция ветра!" Е Чэнь сузил глаза. Свет меча, который выбросил Ли Даосюань напоминал порыв ветра. Даже после того как свет рассеялся, он все равно оставался ветром. Другими словами, он никуда не исчезал, он просто преображался.

"Концепция ветра… и что? Это только увеличит ауру моего меча!"

Правая рука Янь Чихо сделала отталкивающее движение. Свет меча направился к нему - и в следующее мгновение темное красное лезвие вырвалось из центра его ладони как язык пламени. После того, как оно разрушило свет меча Ли Даосюаня, оно становилось все сильнее и сильнее, конце концов устремившись к противнику как лесной пожар.

После такой атаки лица зрителей вытянулись. Какой же должна быть сила этого человека, раз он может обернуть в свою пользу даже атаку противника?!

Ли Даосюань выглядел очень серьезным. За эти три года, искусство клинка Янь Чихо достигло небывалых высот. Он знал, что не сможет заставить его драться в полную силу используя исключительно концепцию ветра.

"Уносящий Жизни!"

Однажды использовав искусство Безжалостного Меча, Ли Даосюань забыл об эмоциях. Стиль его меча также изменился. Он был резок, беспощаден и уничтожал все на своем пути.

"Меня и это не остановит!"

Все еще не доставая свой меч, Янь Чихо имел ограниченные возможности в плане атаки. Столкнувшись со вторым ударом Ли Даосюаня, он разогнал поток своего Ци до своего предела. Он сложил ладони в форме острия и, взмахом рук выпустил 20 метров красного лезвия света. Уже в воздухе они столкнулись друг с другом.

Вжух! Вжух! Вжух!

Внезапно платформа покрылась дырами и трещинами. Небо трещало от концентрации Ци меча и клинка.

"Третья атака меча - Убить Всех!"

После выполнения этой атаки воздух будто успокоился. Свет меча был направлен четко на Янь Чихо.

А тот продолжал отступать. Причина, по которой он дал Ли Даосюаню фору в три атаки крылась не только в его самоуверенности, но и в том, что он хотел испытать себя. Если он сможет выдержать три атаки от Ли Даосюаня и при этом не достать свой меч, значит у него будут шансы потягаться с воинами такого класса как Сыкун Шэн. Если же он проиграет, значит у него еще нет достаточного количества умений для противостояния им.

Атаки Ли Даосюаня были резкими и быстрыми. Куда бы ни отступал Янь Чихо они разили его как маленькие иголочки, уворачиваться от которых становилось все сложнее.

К этому моменту Янь Чихо уже приготовился пустить в ход свой клинок. До недавнего времени он все еще ранился в ножнах. Теперь настал момент исправить эту оплошность. Темно-красное лезвие показалось и осветило своим светом стадион. У зрителей сложилось чувство, что они наблюдают за извержением вулкана. Такой свет излучало это оружие.

Бум!

На трехсотметровой высоте происходила борьба двух цветов. Один из них был серебристо-белый, в то время как второй - кроваво красный. Сдаваться не собирался ни один из них и противостояние все длилось и длилось.

Зрители боялись даже моргнуть. Вдруг из-за этого они пропустят решающий удар, который и решит исход поединка. Им казалось, что Янь Чихо просто непобедим. Он смог выдержать три атаки своего противника даже не достав свой меч. А значит шансов на победу у него казалось больше.

Е Чэнь же не разделял всеобщих прогнозов. Он думал, что, хотя Искусство меча Янь Чихо было очень сильным, но сказать, что Ли Даосюань уступает ему также было нельзя. Причина, по которой Янь Чихо смог блокировать атаки своего противника заключалась не в том, что он был сильнее, а в том, что это был Ли Даосюань. Если бы это был кто-то другой со схожими способностями, Янь Чихо бы так не рисковал. Кроме того, был еще один фактор: все прекрасно знают, три атаки - это не так уж долго. Разительная проблема у мастера меча будет лишь в том случае если оружия у него не будет в принципе, что просто невозможно. А продержаться три атаки - это не так уж долго.

Но, конечно же, недооценивать его силы было нельзя. Воин, который был вторым в предыдущим соревновании просто не может быть слабым.

"Прошло три атаки!"

Фора Янь Чихо была завершена. Он без промедлений достал свой меч и проводил атаку за атакой. Он вывел концепцию вулкана на кардинально новый уровень, который быстро нивелировал ауру меча Ли Даосюань. Это было похоже на поток воды, которая наконец прорвала плотину.

"Убить всех!"

Ли Даосюань не особо сдерживался, проводя первые три удара. Но столкнувшись с противником, который специально не использовал меч, он сам того не желая старался быть более аккуратным. Или он просто считал неправильным ситуацию, если он выиграет у безоружного противника. Фактом было то, что как только Янь Чихо обнажил меч, Ли Даосюань также перешел на совершенно иной уровень боя. Его намерение меча разлилось по платформе.

Динь! Дзень! Поу!

Всего за несколько мгновений они обменялись десятками ударов. Искры сыпались как из рога изобилия, а фигуры дерущихся превратились в один сплошной размытый силуэт. От такого накала страстей зрители даже дышали через раз, а их лица раскраснелись так, будто это они дрались на ринге.

А тем временем искры все продолжали сыпаться. Ритм боя все ускорялся и ускорялся, что все больше усиливало окружающее напряжение. Мо Янь, который уже успел активировать Глаз Демона почувствовал, как они уже начинают слезиться.

Вжуууух!

Внезапно, появилась человеческая фигура. Это был Ли Даосюань. На его плече красовался ожог, а одежда вся истлела.

http://tl.rulate.ru/book/296/139051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку