Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266: 21 метр

"Ухты! Ци Источника Дракона дает еще эффект пополнения духа и самой Ци!" Когда тень дракона была только 12 метров, это было не столь заметно, воину просто становилось легче избавляться от негатива. Но, как оказалось, данный эффект был намного глубже и явственно ощущаться он начал только когда тень Е Чэня начала достигать 16 метров.

Личный уровень Ци и состояние духа имело очень большое значение. Что бы ты ни делал, все это имело свою цену: даже если нужно просто поднять руку. Даже просто е произнесение предложения требует определенного количества Ци и силы духа, хотя и совсем мизерной. Но без сомнений, дух и Ци человека постоянно тратятся, что требует времени для пополнения. В противном случае это может вызвать побочные эффекты. Прошло уже 7 поединков и Е Чэнь уже начал чувствовать недостаток Ци и силы духа. Но к этому времени он уже полностью восстановился.

Учитывая такое положение дел Е Чэнь начал задумываться о тренировках.

Воинам нужно тратить большое количество силы духа и Ци во время тренировок. Благодаря таблеткам восстановления силы духа, Ци и ментального потенциала, тренировки Е Чэня были более частыми и прогресс проходил намного быстрее, что позволило ему быть ничуть не хуже других гениев боевых искусств. Он бы никогда не смог достичь Позднего Царства Скрытого Юаня всего за год без помощи этих таблеток.

Но теперь, когда у него появилась Ци Источника Дракона, восстановление Ци силы духа и даже ментального потенциала происходило автоматически, а в сочетании с тремя таблетками он точно сможет перепрыгнуть на следующий уровень.

"Неудивительно что воины Ранга Скрытого Дракона способны достигать результатов быстрее чем остальные. Должно быть это все из-за Ци Источника Дракона.", - думал Е Чэнь.

"Десятый поединок! Гу Ююнь против Цзянь Юнь"

Гу Ююнь была вторым учеником Школы Плавучей Горы. Так же как Цзянь Юнь, она не могла попасть в последнее Соревнование Ранга Скрытого Дракона. Как новая звезда этого года, она была юна и миниатюрна. Всего 19 лет от роду. Она была миловидной, но не красива, как соседская девочка. Ни за что бы нельзя было сказать, то она потомок Каменного короля...

В сравнении с Гу Ююнь, Цзянь Юнь был более открытым. Он сразу заполнил собой весь ринг, сияя на весь стадион. Контраст между ними был слишком явным.

"Хах! Кого волнует твое родство с Каменным королем? Я все равно одержу победу". Цзянь Юнь прекрасно понимал, что не попал в список лучших как раз из-за нее, потому планировал победить ее и доказать всем, что они глубоко ошиблись в своем решении исключить его из списка.

"Проиграть лучшему будет честь для меня" сказала Гу Ююнь сложив кулак с ладонью перед собой и поклонилась.

Цзянь Юнь нетерпеливо сказал, "Пропустим этот треп. Узнаем же, кто из нас станет победителем. Получай!"

Вскрикнув низким голосом, Цзянь Юнь расширил свое тело. Он прыгнул метров на 12 и, представ перед Гу Ююнь сразу нанес ей удар кулаком. Тот был похож на грозу, заставляющую содрогнуться небеса. Это был прием Высшего ранга Царства Земли - Громовая Ладонь Лилового Заката!

"Перехват!" Гу Ююнь казалось совсем не волновалась. Она тоже провела удар кулаком в направлении ладони Цзянь Юня.

После громкого звука, обоих откинуло назад волной от удара.

"Тени Таинственных Облаков!"

Увидев, что его атака не удалась, Цзянь Юнь применил летающую технику Высшего ранга Царства Земли. В мгновение ока он исчез с того места, где только что находился. Во второе мгновение, он уже оказался перед Гу Ююнь, а его тень следовала за ним как призрак или самостоятельное существо. Он и его тень начали двигаться вокруг Гу Ююнь в разных траекториях, что полностью сбивало с толку.

"Защитный кулак Каменного Короля!"

В критический момент Гу Ююнь успокоилась и восстановила внутренний баланс. Чжэнь Ци с ее тела начало аккумулироваться, а потом она выбросила кулак, наполненный этой силой, вперед.

В это же время она повысила толщину щита Защитного Чжэнь Ци. Когда она перешла к третьему удару, защитный слой достигал уже 300%, что значило что удары Цзянь Юня не только не повредят ей, но даже отрикошетят на него самого.

"Это знаменитый прием Каменного Короля. В отличие от большинства кулачных приемов, этот направлен на защиту, потому атакующая сила у него достаточно слабая."

"С такой техникой Цзянь Юнь просто не сможет навредить ей"

"Ну посмотрим кто устанет первый."

Цзянь Юнь еще никогда не видел такой странной техники. Каким-то образом, казалось бы, атакующий прием увеличивал защиту и сводил на "нет" все его усилия.

"Давай посмотрим, что лучше: твой Защитный Кулак Каменного короля, или мое искусство Громовой Ладони Лилового Заката!"

Он прекратил использовать летающую технику. Цзянь Юнь полностью сменил стиль атаки и полностью перешел на атаки ладонью.

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам!

В мгновение ока было проведено 24 атаки. Вокруг мелькали кулаки и ладони.

"Четвертое Движение Грома!"

Внезапно Цзянь Юнь громко вскрикнул. Он резко выпустил обе ладони в направлении противника.

Из ниоткуда вокруг затрепетали молнии с громом, то тут, то там проскакивали электрические сполохи. Казалось, что грозе надоело сидеть в небе и она спустилась на землю.

Защитный Чжэнь Ци Гу Ююнь начал опадать слой за слоем, а затем ослабел настолько, что она была вынуждена отступить на четыре шага, оставляя глубокие следы на поверхности ринга.

"Пятое Движение Заката!"

Цзянь Юнь даже не собирался останавливаться, тем более сейчас, когда ощутил явное преимущество. Четвертое Движение Грома еще не успело подойти к завершению как он провел новую атаку Искусства Громовой Ладони Лилового Заката - Пятое Движение Заката.

По сравнению с четвертым движением, пятое было намного быстрее и сильнее. У Гу Ююнь не было ни шанса на контратаку. Ей пришлось отступить. Даже с Защитным кулаком Каменного Короля, ее Щит Чжэнь Ци мог развалиться в любую секунду. По мнению большинства, вскоре Гу Ююнь проиграет.

Только Е Чэнь и еще несколько человек заметили, что с каждым шагом отступления, внутри Гу Ююнь аккумулировалась какая-то странная сила. Она неотвратимо становилась все сильнее и сильнее, а в конечном итоге стала сжиматься как стальная пружина. И вскоре, она должна была лопнуть.

Подождав, пока Цзянь Юнь завершит свою атаку, Гу Ююнь ответила всем, что успела накопить за все это время. Ее кулак, как горная лавина, разрушая все на своем пути устремился к противнику.

"Безумие Горного Короля"

Согласно легенде, Горный Король был очень уравновешенным человеком. Он никогда не выходил из себя, даже когда противник специально пытался его вывести на это. Но, когда агрессия достигала своего апогея, оппонент сталкивался с настоящим берсеркером, который пугал уже одним своим видом. Правда рассказать об этом они уже не могли, потому как живыми после этого мало кто возвращался. Странно, что такой уравновешенный человек обзавелся таким большим количеством врагов. После его смерти, все его последователи подверглись гонениям и истреблению, и никто не знал почему.

Защитный кулак Каменного Короля был техникой Высшего ранга Царства Земли, которую создал Горный Король самолично. Но Безумие Горного короля не имело ничего общего с этим. После того как Гу Ююнь провела эту атаку, ее сила стала просто ужасающей. Казалось, что все пространство вокруг было заполнено ею и остановить это было просто невозможно.

Пуф!

Кровь обильно пошла ртом и Цзянь Юнь, полностью обескураженный, от удара взмыл в воздух.

"А эта барышня не так проста. Она так хорошо умеет контролировать свои эмоции. Она так долго сохраняла спокойствие, чтобы в нужный момент полностью сменить сложившуюся ситуацию в свою пользу."

"Даже если кому-то удастся сломать Защитный слой Чжэнь Ци у Гу Ююнь, то Безумие Горного Короля сможет сокрушить любого..."

"Немногие смогут пробить ее защиту. Защитный слой Чжэнь Ци у Гу Ююнь даже выше чем у Бин Лин… А с Безумием Горного короля вообще шутить не стоит."

Толпа была поражена Боевым искусством Горного Короля. Теперь они просто не могли не думать о Гу Ююнь как о настоящем Мастере.

Ци Источника Дракона передалось Гу Ююнь совсем немного, но Цзянь Юнь был полностью опустошен. Он не мог поверить, что проиграл битву, победа в которой была практически у него в кармане. Не говоря уже о том, КАК он проиграл.

"Достойный бой!" Гу Ююнь была достаточно деликатна. Она снова соединила ладонь и кулак перед тем как сойти с ринга. Но это взбесило Цзянь Юня еще больше. Он подумал, что она просто посмеялась над ним.

Днем соревнование достигло 19 раунда.

Е Чэнь участвовал в 18 битвах и одержал победу в каждой из них. Его тень с 15 метров в длину стала достигать 18 метров. То Баку от него не отставал. Его тень также была в 18 метров, в то время как у Мужун Цинчэн она была 18,5 метров. У всех троих были практически одинаковые тени и, если бы кто-то из них столкнулся с сильным противником, уже за один бой он смог бы оставить остальных далеко позади.

К сожалению, Е Чэню попался молодой воин, который был 14 в списке Ранга Скрытого Дракона к своей 19 битве. После победы драконья тень Е Чэня снов выросла и теперь была почти 19 метров в длину. Если судить исключительно по ее размеру, Е Чэнь входил уже в 20-ку лучших.

Сюй Цзин участвовала в 18 битвах и победила в 14 из них. Ее тень достигала 12 метров.

Линь Ци победил в девяти битвах из 18, а его тень достигала 7 метров.

Что касается Сыкун Шэна и остальных, рост их тени был незначительным. У Сыкун Шэна тень остановилась на 24 метрах, у Янь Чихо - 21,5 метров, Ли Даосюань - 21 метр. У Линь Юнь были такие же показатели. Их тени увеличились всего на несколько сантиметр за вес период спаррингов. Для них увеличить длину тени было намного сложнее чем для Е Чэня и остальных.

После 21 битвы начало смеркаться.

Главный судья объявил, что на сегодня соревнования закончены и все могут расходиться по домам.

Всеобщее волнение словно замедляла ход ночи.

И на утро следующего дня…

Бесконечные битвы снова начали свое шествие на ринге.

21 битва.

33 битва.

38 битва.

За все это время, тень Е Чэня достигла практически 19 метров, что означало что до отметки 21 метр осталось всего-ничего.

К этому моменту, количество воинов, чьи тени были больше 21 метра, составляло 10 человек. Шестеро из них были в прошлом участниками Соревнований Скрытого Дракона. А четверо - признанными воинами прошлого соревнования. Им повезло что они не встретили лучших воинов, которые впервые участвовали в соревнованиях, только поэтому они смогли дальше продолжить увеличение своей тени. То Баку, Мужун Цинчэн и Гу Ююнь, так же, как и Е Чэнь, все еще не достигли отметки 21 метр. Чжан Фэн, занимавший 9 место в прошлом соревновании, и Гу Цин, занимавший 10 место, могли бы достичь успеха. Но, к сожалению, их поставили в спарринг с То Баку и Е Чэнем. Их тени были всего 18 метров и до 21 было еще работать и работать.

"Пятое сражение 14 раунда. Е Чэнь против Лю Чуаня!"

Лю Чуань был молодым воином, занимавшим 13 место в прошлом соревновании. Его тень была практически 21 метр в длину. Но он не мог скрыть волнение, когда узнал, то его противником будет Е Чэнь. Он понимал, что рано или поздно это случится, но все равно ощутил разочарование, когда это произошло.

Разогнав слой Чжэнь Ци до своего предела, Лю Чуань настороженно остановился перед Е Чэнем. Столкнувшись лицом к лицу с лучшим воином этого года, он все еще лелеял призрачную надежду на победу.

"Облака, Разверзшие Небо!"

Е Чэнь не собирался терять время. Он взял меч в обе руки и провел атаку мечом. Большой невидимый меч Е Чэня со свистом разрезал воздух - и на небе начали сгущаться облака и доносился грохот грома.

Лю Чуань, готовый ко всему, и тот был обескуражен. Он увернулся только от половины атак, а его Щит Чжэнь Ци был уже на последнем издыхании. Часть его тела онемела, и он полностью потерял ход битвы.

Ауууууууу!

Тень дракона запрыгнула на свою товарку и сразу же вернулась к Е Чэню.

Теперь, она наконец-то достигла такого долгожданного для Е Чэня 21 метра.

http://tl.rulate.ru/book/296/139048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку