Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 265: Бой За Ци Источника Дракона

Платформа 300 на 200 метров выглядела очень большой. Она возвышалась над глубоким ущельем, что делало ее еще более заметной.

На платформе как раз проходил первый бой.

Оба участника были очень сильными. Один из них был воином Срединного Царства Скрытого Юаня, в то время как другой был на пиковом уровне Царства Раннего Скрытого Юаня. Сначала они обменялись одними из лучших своих атак сразу же, как только вышли на ринг. Они даже не думали проверять силу друг друга. Победил воин Срединного Царства Скрытого Юаня.

А потом началось самое интересное. Когда победитель был определен, драконья тень побежденного резко уменьшилась в размерах, а отделившаяся часть устремилась к победителю, чья тень теперь составляла больше трех метров.

"Как я и думал". Е Чэню не пришлось даже гадать. Ситуация сама показала возможность добыть больше Ци Источника Дракона.

Спарринги шли один за одним., и вскоре настала очередь Линь Ци.

Его оппонент был тем, кто попал в ТОП последнего Соревнования Скрытого Дракона, а его тень составляла около 4 метров, а после того, как его победил Линь Ци, она резко сократилась. Тень же Линь Ци наоборот, начала достигать тех же 4 метров.

Сюй Цзин практически понял суть: "Похоже, чем больше Ци Источника Дракона у оппонента, тем больше получит ее победитель."

Е Чэнь кивнул: "Другими словами, в то время как победитель получает больше Ци Источника Дракона, проигравший теряет часть ее. Таким образом полученное количество Ци Источника Дракона может слабо отразиться на общей площади самой тени." У Сыкун Шэна тень достигала 25 метров. Если бы он побеждал восходящую звезду и с легкостью получал много Ци Источника дракона, то он бы мог поднять свою тень до 27 метров всего за пару битв, а это было бы нелогично, согласно анализу Е Чэня.

Сюй Дзин и Е Чэнь были правы. Вскоре, восходящая звезда победила молодого воина, который на прошлом соревновании занимал достаточно высокую позицию. После этого его тень начала стремительно расти и увеличилась практически вдвое. А когда недавно проигравший одержал победу над другим противником, его тень увеличилась на мизер, меньше чем на четверть метра.

Всего в раунде проходило 26 битв. В каждой из них принимало участия двое. После одного раунда, каждый из участников получит возможность испытать свои силы. На этот раз на ринге стоял "Принц Огненного духа" Янь Чихо. Его оппонентом выступал молодой воин., который был далеко не первым в предыдущем соревновании Скрытого Дракона и достиг всего лишь Раннего Царства Скрытого Юаня.

"Я сдаюсь!"

Этот воин прекрасно понимал свое положение.

Аууууууууу!

Как только он произнес эти слова, таинственная тень дракона Янь Чихо метнулась к своей товарке и поглотила ее.

Однако, вне зависимости от того, сколько драконья тень могла получить, увеличилась она всего-ничего. Слишком уж большим был разрыв между оппонентами.

"24 битва. Е Чэнь против Мо Усюэ!"

Еще до того, как Е Чэнь успел подняться, Мо Усюэ был лучшим воином среди молодого поколения 9 Стран, включая страну Ветров. Даже Юаньхэн Ин и Лу Шао были немного слабее него. Но теперь, перед Е Чэнем он выглядел сущим ребенком. Их было просто не сравнить.

С крайним изяществом коснувшись земли, Е Чэнь предстал перед Мо Усюэ.

Ученики Мо Усюэ внутренне сжались, пораженные силой Е Чэня. Даже если опустить тот факт, что он уже достиг Позднего Царства Скрытого Юаня, уже один показатель того что он достиг 50% в познании намерения меча мог шокировать мир и повергнуть в страх все 9 Стран. Он вспомнил, что, когда они были в Древнем Месте Небесных Снов, он даже не обращал на него внимания. Но теперь ситуация в корне поменялась.

Он постарался успокоиться и сказал: "Давай определим победителя путем всего одной атаки, что скажешь?" Он даже не надеялся победить Е Чэня. Он просто хотел узнать насколько большая между ними пропасть в силе.

"Конечно!"

С легкостью согласился Е Чэнь.

Шух!

Незамедлительно в руках Мо Усюэ оказался очень длинный меч, который он получил на Ринге Небесных Снов. Он считался одним из лучших клинков. Его сила равняется стандартному великому мечу среднего ранга. Как только он взял его в руки, тонкая кровавая линия устремилась в небо, разделяя его пополам, но также быстро и угасла.

Е Чэнь достал свой меч из ножен только на пять сантиметров. Луч света вылетел из него и разрубил кровавую линию, но не прекратил движения и, в конце концов ударил о Щит Чжэнь Ци Мо Усюэ.

Щит был пробит. У Мо Усюэ не было ни шанса.

Ауууууууу!

Послышался драконий рык.

Тень дракона Е Чэня наскочила на тень Мо Усюэ, и поглотила часть Ци Источника Дракона. В мгновение ока тень Е Чэня вернулась, увеличившись на добрых полметра. Но, кроме размеров, тень стала еще более четкой и в ней теперь можно было практически заметить драконью морду.

"Разница в силе все еще не определена", - вымученно рассмеялся Мо Усюэ.

Е Чэнь спустился с ринга... Следующая драка была с участием Сыкун Шэна. И его оппонент был не слабее него. Это был Тэн Мо, который был 19 в прошлом Соревновании. Без сомнений Тэн Мо проиграет, но сдаваться не собирался.

После победы и поглощения тени Тэн Мо, Дракон Сыкун Шэна остался на прежних показателях в 25 метров. Только если присмотреться, можно было заметить рост в какие-то 5 сантиметров и то, только потому, что Тэн Мо был на хорошем счету в предыдущих соревнованиях и у него было внушительное количество Ци Источника Дракона. В противном случае большой удачей был бы уже рост в ничтожные 2,5 мм.

Соревнование продолжалось, как и было запланировано. Всякий раз, когда одним из дерущихся был кто-то из ТОПа, оппонент либо сдавался, либо предлагал решить бой одной атакой, просто чтобы определить разрыв. И чаще всего, результат был вполне очевидным. Разрыв в силе был настолько большим, что оппоненты не могли заставить лучших воинов использовать даже 50% своей силы, чтобы определить разрыв.

После того как Мужун Цинчэн победила своего оппонента, на ринг вышла Сюй Цзин.

"27 битва, Сюй Цзин против Ци Шаофэна"

Ци Шаофэн был сильным воином, который был 38 на последнем соревновании. Именно он создал Город Трех Рек в Стране Духов. В Лесу сотни тысяч гор, Е Чэнь спас его и Мужун Цинчэн. Он был очень силен и обладал уникальным парным оружием под названием "Расщепленный месяц". Его тень достигала 12 метров и была очень четкой.

Даже после сотни атак никто не мог назвать победителя.

После этого, Сюй Цзин медленно начала одерживать верх. Она излучала золотой свет, сотканный с ее Чжэнь Ци. На самом деле это было результатом укрепления ее Ци и ее атакующего потенциала. Это делало ее даже сильнее чем потенциал Чжэнь Ци, что полностью вымотало Ци Шаофэна.

На 158 атаке Ци Шаофэн уже не чувствовал рук. Он больше не мог удерживать в руках оружие, чем воспользовалась Сюй Цзин. Он провела сразу три атаки подряд, что полностью сокрушило Ци Шаофэна.

После поглощения части Ци Источника Дракона Ци Шаофэна, дракон Сюй Цзин очень быстро вырос. В мгновение ока он стал достигать 9 метров и стал одинаковым со средними воинами прошлого Соревнования.

"Впечатляет. Я теперь почти не хочу с тобой драться, так как такое мизерное количество Ци вряд ли будет иметь для меня большое значение". Линь Юнь был Рад увидеть прогресс Сюй Цзин. Он думал, что если ему позволят обстоятельства, то он не будет уменьшать ее уровень Ци Источника дракона если им удастся свидеться. Ему хотелось, чтобы она его запомнила. К сожалению, Ци Источника Дракона нельзя было контролировать, если он видел цель, то нападал на нее вне зависимости от желаний своего хозяина.

"Слишком самоуверенно". Хотя сила Сюй Цзин его мало волновала, позади нее стоял Е Чэнь. Среди всех присутствующих только Сыкун Шэн и Е Чэнь излучали ауру таинственности, остальным все еще чего-то не хватало.

Первый раунд закончился и за ним сразу же наступил второй…

После пяти раундов тень Е Чэня уже достигала 6,5 метров. Ему не удалось увеличить ее длину еще больше так как все его оппоненты были достаточно слабыми соперниками. После 5 побед он получил даже меньше Ци Источника Дракона, чем Сюй Цзин после победы над Ци Шаофэном. То Баку был самым удачливым... Он победил Чжан Фэна, который был на 9 месте в последних Соревнованиях. Потому его тень выросла до 12 метров. А если добавить к ним 4 последних сражения, то теперь она достигала где-то 12,5 метра, что примерно соответствовало ТОП 13 в Ранге Скрытого Дракона.

В шестом раунде Е Чэнь наконец встретил достойного соперника с большой тенью. Это был Цуй Сяо, пятнадцатый в Ранге участник прошлого соревнования.

После поглощения Ци Источника Дракона своего противника, тень Е Чэня выросла почти до 13 метров, что поставило его на один уровень с То Баку.

Сила Линь Ци все еще не могла похвастаться такими показателями. Он проиграл 3 битвы из 6, а его тень достигала всего 4 метров.

Сюй Цзин выиграла всего 6 раундов и ее тень также была около 13 метров.

Скоро закончится седьмой раунд соревнований.

Теперь противником Е Чэня был Гу Цин, с которым он раньше не встречался на ринге.

Он находился на 10 месте прошлых Соревнований, а его тень составляла около 21 метра, но после победы в 7 битвах, выросла где-то до 22.

"Познакомься с моими "Девятью атаками Голубого Облака"!" У Гу Цина не было причин сдаваться. На самом деле он бы хотел стать в спарринг с Е Чэнем, который славился своим умением атаковать противников в их слабые места. Только живая битва поможет ему найти недостатки в его технике, а значит потом у него будет возможность все исправить.

Дзень!

Доставая из ножен свой меч Звездных Шрамов, Е Чэнь крепко схватил его и указал острием в небо. Атаки палицы Гу Цина были методично разбиты одна за одной. Е Чэню хватило всего раз взмахнуть мечом, чтобы нейтрализовать еще 8 прежде, чем они даже начали формироваться.

"" Как такое возможно?" Гу Цин был поражен. Девять Атак Голубого Облака были очень хорошей связкой. Они шли одна за одной без перерыва. Если бы это были последние атаки, он бы может быть еще принял сей прискорбный факт. Все устали и атакующему было бы все сложнее контролировать движения, что обязательно привело бы к недостаточной точности выполнения приемов. Но в начальных атаках ошибок быть не могло.

Е Чэнь сказал: "Я уже однажды видел Девять Атак голубого Облака. Это правда мощный прием. Каждый последующий удар палицы - быстрее предыдущего. Но промежуток между первой и второй атакой в этом приеме самый длинный. И если ты достаточно хорошо владеешь мечом, то с легкостью можешь вклиниться в этот промежуток. Теперь тебе придется использовать иллюзию, чтобы она казалась непрерывной, вместо того, чтобы повышать скорость."

"Приму к сведенью," Гу Цин задумался и пришел к выводу, что Е Чэнь прав. Его прием является очень хорошей связкой, и каждая атака правда оказывалась быстрее последующей. Но между ними правда находились промежутки. Если Гу Цин продолжит увеличивать скорость, то когда-нибудь обязательно появится еще один человек, который окажется быстрее и увидит их. Таким образом, чтобы избавиться от этой слабости, нужно сделать атаки как можно более непредсказуемыми.

В процессе осознания этого факта Гу Цин не мог не восхититься Е Чэнем. Тот факт, что для него его первые атаки были слишком медленными уже кое о чем говорит. Потому как на самом деле они были достаточно быстрыми. Только у Е Чэня получилось найти промежуток между ними и прервать прием одним движением.

"Я сдаюсь!". Продолжать не было смысла, Гу Цин это ясно видел.

Ауууууу!

Как только Гу Цин успел договорить, тень Е Чэня сразу же прыгнула на свою товарку.

Когда она вернулась, 13 метровая тень теперь стала длинной уже в 16 метров, что уже было больше чем у То Баку и приближалась к уровню Мужун Цинчэн.

http://tl.rulate.ru/book/296/139047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
То миллиметры, то метры, то десятки метров. Задолбали уже в уме держать, что исчисления проводятся до 3 метров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку