Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224: Сотрясающие Небеса Облака.

Наблюдая за каждым движением Юаня Цзунбо, Е Чэнь думал: «Если я не ошибаюсь, Искусство Незначительной Крови Демона имеет тесные отношения с Великим Искусством Крови Демона. Возможно, это произошло от Человека с Кровью Демона, который был одним из ста восьми призрачных воинов Культа Девяти Призраков. Однако, после применения Великого Искусства Крови Демона его обладатель становится очень медленным и не может реагировать на атаки. В конце концов, он взорвется, чтобы убить своих противников. Его сила невообразима. Однако, хотя Искусство Незначительной Крови Демона имеет также побочные эффекты в виде замедленных рефлексов и повреждений тела, но по сравнению с Великим Искусством Крови Демона побочные эффекты, безусловно, ничтожны... По крайней мере, обладателю не грозило самоуничтожение.

"Порез!"

Е Чэнь не просто наблюдал, как его противник поднимает свою силу до предела. Он взмахнул своим Мечом Звездных Шрамов. Голубой луч света прорезал небо, нацеливаясь на Юаня Цзунбо, который был в центре этого облака кровавого света.

Бооооон!

Раздался звук удара стального меча. Голубой световой луч только что пробил свет крови и порезал тело Юаня Цзунбо. Еще более мощный свет крови вырвался наружу, отбив синий луч света. Последний принял форму своего меча, а затем окончательно исчез.

"А? Он смог отразить меч!" - Е Чэнь немного нахмурился, применив Сотрясающий Пустоту Палец.

Под силой пальца свет крови вокруг тела Юаня Цзунбо внезапно затуманился. Спереди появилась круглая вмятина. В нижней части вмятины был только тонкий слой, который выглядел так, будто он вот-вот порвется. Однако мощность пальца не могла удерживаться дольше. Шар начал крутиться, и его форма изменилась, вскоре издав громкий звук.

"О, хорошо, мне нужно идти туда сейчас и сразиться там". Одинокий Убивающий Пик, соединение одиннадцати движений, определенно был самым мощным ударом Е Чэня. В этом не было никаких сомнений.

Свет крови был похож на огонь, резко вспыхивающий время от времени. Аура Юаня Цзунбо продолжала подниматься, образуя ужасающую красную бурю. Эта красная буря, летящая в небо, выглядела как необычная прямая световая колонна, стоящая посреди леса.

"Какая впечатляющая сила. С тех пор, как я получил Искусство Незначительной Крови Демона, это первый раз, когда я выпустил его в размере восьмидесяти процентов" - Юань Цзунбо облизнул губы. Он посмотрел на Е Чэня со злым умыслом в глазах, и усмехнулся: "Брат, ты умрешь от моего пикового состояния. Это честь для тебя".

Е Чэнь ответил: "Ты думаешь, что имеешь полный контроль над своим Искусством Незначительной Крови Демона?" Боевые искусства изначально не были злыми или добрыми. Это зависело от того, кто их использовал. По мнению Е Чэня, боевые искусства должны находиться под контролем воина. В противном случае они никогда не сработают. И прямо сейчас, Юань Цзунбо не мог контролировать свою почти сломанную ауру, а это значит, что он еще не овладел Искусством Незначительной Крови Демона. В противном случае его сила могла бы быть еще сильнее.

Юань Цзунбо ненадолго застыл. Е Чэнь был прав. Он действительно не мог полностью контролировать Искусство Незначительной Крови Демона. Это было не потому, что он был глуп или что-то в этом роде, а потому, что Искусство Незначительной Крови Демона отличалась от большинства боевых искусств. Каждый раз при его использовании оно могло повредить тело его обладателя. Поэтому, пока не возникнет вопрос жизни или смерти, никто не хотел использовать его. Даже если кто-то решался применить его, нужно было быть предельно осторожным. Юань Цзунбо знал слишком мало об Искусстве Незначительной Крови Демона. Он знал только тридцать процентов своего навыка. Когда-то он высвободил слишком много своей силы, хотя его аура казалась очень крепкой, она была разбросана, и он никак не мог собрать ее снова.

"Хехе, мне не нужно полностью контролировать это. Сейчас я убью тебя, как собаку. Умри! Кровавый Разрушитель Света!"

Юань Цзунбо поднял правую руку, размахивая мечом в направлении Е Чэня.

Па! Па! Па! Па! Па...

Раздалась серия бесчисленных взрывов. Толстый меч Ци, источающий грубый свет, сформировался в руках Юаня Цзунбо, хотя он потерял способность контролировать и сжимать свой меч Ци. Этот грубый свет меча бежал повсюду, разрывая землю. В следующую секунду с жестокой силой он напал на Е Чэня, который находился в сотне метров. Свет меча еще не достиг его, но все огромные деревья в радиусе нескольких сотен метров от Е Чэня были повалены. Земля под ним начала оседать, образовывая волну грязи, нападавшую на Е Чэня.

Столкнувшись с этой широкомасштабной мощной атакой меча, которой было достаточно, чтобы разорвать его на кусочки, Е Чэнь знал, если он решит бежать, он окажется в невыгодной позиции. Если ударил бы второй меч, третий, даже четвертый, он больше не смог бы скрыться. Поскольку этот взрывающийся свет меча имел такой широкий диапазон атаки, он ставил под угрозу любой побег.

"Хорошо, я тебе покажу, что я делаю в течение последних полутора месяцев!"

Е Чэнь не отступил. Он держал свой Меч Звездных Шрамов двумя руками над головой. Внезапно, после того как чистый таинственный Чжэнь Ци был вылит в его меч, Меч Звездных Шрамов начал закручиваться. Воздух вокруг Меча Звездных Шрамов вращался, создавая визуальную иллюзию. Это было подобно волнистой поверхности реки.

После того, как взорвалась сила ужасающего меча, Е Чэнь начал нарезать атаку своим мечом.

"Сотрясающие Небеса Облака!"

Грубый, кровавый свет меча двигался очень быстро. В мгновение ока он оказался в десяти метрах от Е Чэня. Учитывая, что он перемещается быстрее света, десятиметровое расстояние можно полностью игнорировать. Однако, прямо сейчас, это расстояние в десять метров было похоже на огромный каньон. Каким бы жестоким и сильным ни был кровавый свет меча, он все равно не мог больше сдвинуться ни на дюйм.

Эта напряженная ситуация продолжалась полсекунды. Затем кровавый свет меча начал разрушаться по частицам, распространяясь во всех направлениях. Все леса полностью сравнялись с землей в радиусе одной мили. Пока кровавый свет не исчез полностью, на земле появлялись двадцати- и тридцатиметровые глубокие ямы, выглядящие крайне ужасающе.

"Как это может быть?! Как ты смог полностью заблокировать мою атаку меча?!" - Юань Цзунбо был очень уверен в своей атаке. Эта атакующая сила не была слабее, чем у некоторых высших воинов позднего уровня Скрытого Юаня. Даже звери высшего шестого ранга с древней родословной не осмеливаются игнорировать эту атаку.

Но почему-то Е Чэнь смог ее заблокировать. Как он мог не быть шокированным?

Вууууу!

Е Чэнь выпустил облако, полное нечистого воздуха. Движение его меча действительно было похоже на Одинокий Убивающий Пик, который был комбинированной атакой меча. Этот Одинокий Убивающий Пик объединил все движения из Одинокого Пика Тринадцати Мечей, а Сотрясающие Небеса Облака объединили первые три движения низкого ранга его Искусства Меча Небесного Облака уровня Земли. Обычно, с силой, как у него, совместить искусство мечей низкого уровня Земли было довольно сложно. Но как только он достиг пятидесятипроцентной силы меча, улучшил свою силу с пика раннего уровня Скрытого Юаня до пика среднего уровня Скрытого Юаня, он мог попытаться их объединить. Ему потребовались целые месяцы, чтобы просто объединить первые два движения, и это было все еще не идеально. Присоединение третьего движения было немного сложнее; эта атака все еще была неполной, но она продолжалась, и ее сила была высока.

Этого было достаточно. Е Чэнь имел Одинокий Убивающий Пик для ближнего боя, Атаку Одного Меча для боев на расстоянии, и Сотрясающие Небеса Облака над головой для жестоких атак. Его искусство меча почти покрывало все стили атак, что позволяло ему легко вести различные виды битв. Если бы он сумел довести мастерство Кулака Пяти Божественных Гор до уровня эксперта, то ему не пришлось бы беспокоиться ни о ком, сравнимом с его уровнем, даже если у него не было бы оружия.

"Слишком плохо, что объединение двух движений искусства меча низкого ранга уже является моим пределом. Третье движение было добавлено ранее, так что это не считается".

В течение этого короткого периода времени Е Чэнь поспешил успокоить свой кипящий Ци и кровь. Несмотря на то, что сила взрывающегося красного света меча не ранила его, она определенно повлияла на него.

Бум!

Юань Цзунбо сделал шаг вперед. Вся земля перед ним внезапно опустилась, и он закричал: "Я хочу посмотреть, как ты блокируешь мою вторую атаку меча. Три Меча Кровавого Орла!"

С помощью своего Искусства Незначительной Крови Демона, Юань Цзунбо сделал три удара мечом подряд. И из-за его чрезвычайно высокой скорости, можно было только увидеть, как его рука сделала одно движение.

Появились три плотных кровавых фонаря от меча, два из которых были сверху, а один - внизу. Два верхних фонаря меча были похожи на крылья орла. Они встряхнули и разорвали воздух, в то время как свет нижнего фонаря был похож на когти зверя, разрывавшие землю. Куда бы этот фонарь ни двинулся, воздух внезапно образовал бы область вакуумного пространства.

Сделав эти три атаки, Юань Цзунбо уменьшился в размере, его одежда казалась более рыхлой и обвисшей, начиная даже плавать в воздухе.

"Неплохо. Пользуясь этой возможностью, я воспользуюсь оставшимся духом Ци этого Огненного Фрукта Дракона".

Дух Ци Огненного Фрукта Дракона был действительно впечатляющим. Он мог не только помочь воинам совершить прорыв в их практике, но и содержал огромное количество духа Ци. Раньше, когда Е Чэнь достиг пика среднего уровня Скрытого Юаня, он использовал только семьдесят процентов духа Ци, а остальные тридцать были спрятаны в самой глубокой части его тела. С течением времени он продолжал уменьшаться из-за неизбежной утечки, которую Е Чэнь не мог остановить.

Его идея была очень простой: используя силу, которую ему дал Юань Цзунбо, он полностью трансформирует дух Ци из Огненного Фрукта Дракона в Юань Ци и вольет его в свое тело. Однажды, когда он добрался до позднего уровня Скрытого Юаня, Юань Ци помог бы ему расти быстрее, поэтому ничего не пропало даром.

Не сделав ни единого шага назад, Е Чэнь начал использовать все свои силы, чтобы подтолкнуть свой таинственный Чжэнь Ци к своему Мечу Звездных Шрамов. Будучи отличным оружием низкого ранга, он не сломается из-за Чжэнь Ци, поглощая его полностью. Темный звездный блеск появился на поверхности меча, и можно было почувствовать, что аура меча становится сильнее.

Бум!

Он сделал атаку, и свет меча Юаня Цзунбо был заблокирован.

"Ломать!"

Был разрушен не только свет меча, но и дух Ци Огненного Фрукта Дракона внутри тела Е Чэня, превратившись в чистый Юань Ци и слившись с его собственным Ци. В следующую секунду Е Чэнь стал еще более энергичным, что полностью затмило радость блокирования этого света мечом.

"Отделить!"

Свет крови распространился повсюду. Тело Е Чэня дрожало, когда четыре тени Чжэнь Ци вышли из него и атаковали Юаня Цзунбо со всех сторон, приготовившись к крупному бою.

Вдруг высушенное тело Юаня Цзунбо снова стало нормальным. Должно быть, тысячелетняя Блестящая Ганодерма начала работать, помогая ему вернуть большую часть своей крови и плоти.

"Отвали!"

Держа большой меч только одной рукой, Юань Цзунбо описал им в полный круг.

Кровавый свет снова появился, и все тени Чжэнь Ци были разбиты.

"Слишком поздно".

Е Чэнь был теперь менее чем в трех метрах от Юаня Цзунбо. Он сделал атаку, используя свой Меч Звездных Шрамов, красивый свет меча выглядел нереальным. Казалось, это было далеко, но это было так близко.

Юань Цзунбо испугался. Опираясь на свое видение, он не мог сказать, где на самом деле был меч. Единственное, что он мог сделать, это стабилизировать защиту его крови, пытаясь заблокировать атаку меча.

Фьюх!

Меч Звездных Шрамов был невероятно острым. С помощью его пятидесятипроцентной силы он без особых усилий прорезал кровавый свет, ударив в лоб Юаня Цзунбо.

После того, как меч был извлечен, случилось что-то чрезвычайно отвратительное. Все тело Юаня Цзунбо стало сухим и плоским, сползающим на землю. Он выглядел как скелет, обернутый в кожу человека. Только его голова была имела исходную форму, но с одной глубокой раной от меча.

"Так потратить тысячелетнюю Блестящую Ганодерму", - вернув Меч Звездных Шрамов обратно в ножны, ноги Е Чэня коснулись земли. На его лице можно было увидеть разочарованный взгляд. Тысячелетняя Блестящая Ганодерма была чрезвычайно мощной и эффективной и не могла быть израсходована за столь короткое время. Может быть, это произошло потому, что после потери Чжэнь Ци, Ганодерма не могла работать автоматически и была заперта в желудке, в конце концов, потеряв влагу. Затем проявился побочный эффект Искусства Незначительной Крови Демона, истощив всю его кровь, не оставив ни одной капли.

Некоторые из особо одержимых воинов могли даже захотеть вытащить оставшуюся Блестящую Ганодерму, чтобы использовать ее для чего-то стоящего.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/116696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку