Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 – Объединение шести чувств

Прошло десять дней после расторжения помолвки.

В течение этих десяти дней Е Чэнь принял первую из своих пилюль Ветряной Росы. Она очистила его разум, как и должна была, он чувствовал себя обновленным и собранным. Она очистила меридианы сердца, позволяя без проблем тренировать его Ци и достигнуть четвертого витка Искусства Превосходного Юаня.

Одновременно, Е Чэнь начал практиковать Золотую Ласточку. Она требовала чистую Ци, которую было очень трудно культивировать. Без нее практик никогда не был бы в состоянии действительно освоить Золотую ласточку и путешествовать по воздуху.

Хорошая новость была в том, что Ци из Искусства Превосходного Юаня была невероятно чистой. Все примеси в его Ци были убраны после достижения Второго Витка. С его Четвертым Витком Искусства Превосходного Юаня, в дополнение к силе меридиан сердца, процесс изучения Золотой Ласточки был чрезвычайно быстр.

В течение этих нескольких дней моя Ци росла как сумасшедшая, это должно быть признаком того, что я почти достиг седьмой ступени Закалки Ци. Скорость культивирования Четвертого Витка Искусства Превосходного Юаня действительно невероятна, но достичь Сферы Конденсации Ци довольно сложно. Что я должен делать? Я пробыл в этом мире только шесть месяцев, но по сравнению с другими людьми, которые практиковали то же искусство в течение пяти лет или возможно даже семи лет, между нами нет никакой разницы.

С тех пор, как он узнал, что Е Сюань уже достигла Ранней Сферы Конденсации Ци, Е Чэнь понял, что должен приложить еще больше усилий. Иначе он не смог бы бороться с Е Сюань в конце года на встрече семьи Е. Кроме Е Сюань, второй сын старшего дяди Е Тан - также был довольно силен, он и Е Сюань рассматривались как два лучших гения семьи Е.

Он достал нефритовую бутылку из своего кармана, вынул деревянную пробку, и синий шарик упал в его ладонь.

Повышающая Ци пилюля была распространённой пилюлей для прорыва на следующею ступень, она стоила больше трех тысяч серебра.

Прямо сейчас, Е Чэнь был в шаге от седьмой ступени Сферы Закалки Ци, прорыв занял бы примерно неделю. Однако он не хотел больше ждать и собирался использовать повышающую Ци пилюлю, чтобы прорваться на седьмую ступень, что сохранит ему семь дней напряженной работы.

Семь дней могли бы быть ничем для других практиков, но не для Е Чэня. С его восприятием, семь дней могли позволить ему освоить высокоранговый навык Смертного Яруса, даже тот высший навык Смертного Яруса, Одинокий Пик Тринадцати Мечей занял у него только три месяца, и то, это только потому, что он был неполным, иначе ему потребовался бы только один месяц.

Таким образом, он должен был сэкономить время, когда была возможность, он не мог позволить себе тратить свое время впустую.

Находясь на своей кровати, Е Чэнь забросил в свой рот повышающую Ци пилюлю, что скользнула вниз по его горлу.

Бульк!

Повышающая Ци пилюля растаяла сразу, как вошла в его тело, она превратилась в чрезвычайно чистую Юань Ци.

Внезапно, Ци из Искусства Превосходного Юань направилась из его даньтяня, будто волк учуявший свою добычу, и через секунду, обернуло Юань Ци от повышающей Ци пилюли, и начала очищение.

“Какая мощная способность очистки! Если бы это была моя прошлая Облачная Ци, то эффективность была бы более чем в два раза меньше.” Чем выше качество Ци – тем быстрее очистка, это был всем известный факт. Было ясно, что если общее количество Ци увеличиться, то она могла помочь в тренировке Юань Ци. Поскольку в обычных условиях, делался упор на количество Ци, а не на качество.

Прошел час.

Был слышен тихий звук лопания пузырей, доносящийся из тела Е Чэня.

Даньтянь стал еще крупнее и походил на раздутый воздушный шар. В его середине можно было заметить совершенно прозрачное завихрение, Ци внезапно увеличил скорость вращения, и начал поглощать Ци вокруг себя.

После длительного промежутка времени Е Чэнь наконец открыл глаза и выдохнул черный туман. На лице у него была радостная улыбка, он только что смог прорваться на седьмую ступень Сферы Закалки Ци.

Обычно, было очень мало различий между пиком шестой ступени и седьмой ступенью Сферы Закалки Ци. Но для Е Чэня даже самое маленькое изменение могло означать огромный прирост к его силе, позволяя ему использовать более мощные техники.

“На сегодня думаю хватит культивировать, нужно закрепить полученный результат.” Е Чэнь понимал важность этого действия, он должен был стабилизировать свои основы. Это похоже на небоскреб, если продолжать строить без крепкого фундамента, в один прекрасный момент небоскреб может рухнуть.

На второй день Е Чэнь полностью стабилизировал культивацию. Повышающая Ци пилюля, могла сохранить свою эффективность целый месяц. Он использовал семь дней, на прорыв, таким образом, было примерно еще двадцать один день чтобы сделать еще один шаг вперед.

В следующие дни, Е Чэнь принял вторую пилюлю Ветреной Росы и перешел к Пятому Витку Искусства Превосходного Юаня – Объединение Шести Чувств.

Конечно же, его жизнь состояла не только из постоянной культивации.

После встречи с учеником внешнего двора номер один, У Цзунмином, они стали друзьями. В свободное время они общались и проводили дружеские спарринги.

В начале У Цзунмин был полон гордости, думая, что хотя Е Чэнь был довольно грозным, между ними был еще разрыв в культивации. Но, когда он ограничил свою культивации седьмой ступенью Сферы Закалки Ци и начал спарринг, к его удивлению, он немного не дотягивал до Е Чэня! Его Пылающий Кулак, казалось, был более слабым, чем Алмазный кулак Е Чэня! У Цзунмин был поражен.

Однако он понятия не имел, что Алмазный Кулак в руках Е Чэня достиг наивысшего уровня, концепции мягкости и гибкости. Поэтому, для него было бы невозможно победить Е Чэня с подавленным культивированием.

В глубине горы не было видно ни солнца, ни луны, в мгновение ока прошло пол месяца.

Однажды ночью Е Чэнь растер Стимулирующую Тело Мазь по всему телу, готовясь достичь пятого витка Искусства Превосходного Юаня и объединить свои шесть чувств.

Что касается мази повышения тела, этап объединения шести чувств требовал сильного тела полного энергии, и мазь могла увеличить его шансы на успех.

Циркулируя Ци Чистого Искусства Юаня и доведя ее до предела, Е Чэнь нажал языком на нёбо, пройдя нос и глаза, Ци вошла в мозг, он быстро вошел в состояние бессознательного.

Свист! Несмотря на то, что все казалось тихим снаружи, в теле Е Чэня все менялось, его Ци была похожа на шумную бесконечную реку.

Все практики знали о шести гармонях или проще Люхе1. Существует три внутренних и три внешних соответствия. К примеру, объединение Цзин2 и Ци. У практиков боевых искусств это являлось первым шагом, для объединения духа и Ци. Этот шаг позволяет двум частям стать единым и изменять форму силой мысли. Объединение Ци и духа увеличивает силу ума и усиливает сознание. Задача была сложна, так как нужно было Дух и Ци привести к гармонии.

После нескольких дней исследования и экспериментирования, Е Чэнь наконец получил общее представление об этом.

Его бровь незаметно выпрямились, его Ци проходил по меридианам и прибыл в место между его бровями, место, где находилась душа человека, что находилась рядом с сознанием.

После циркуляции его Ци по телу в течении тридцати шести циклов, его Ци смешанная с силой души вернулась к даньтяню. Е Чэнь знал, что теперь он достиг внутреннего единства.

Затем следовало внешнее единство.

В сравнении с внутренним единением, внешнее казалась простым. Например, Вы должны были бы только объединить глаза и руки, скоординировав все ваше тело, что не было бы трудно, любой человек мог сделать это этим после обучения. Однако внешнее единение Искусства Чистого Юаня было вливанием трех различных Юань Ци в конечности, глаза и спинной мозг.

В первую очередь, практик должен был извлечь скрытую Юань Ци из спинного мозга. Понимая, что спинной мозг был самой важной частью тела, даже крошечная ошибка могла привести к серьёзным повреждениям, которые было сложно вылечить, Е Чэнь, совсем не хотел спешить.

Он позволял своей Ци медленно проникать в его спинной мозг, затем медленно выводил поток Юань Ци, скрытую глубоко в костях и нервах, и смешивал ее со своей Ци.

Ожидая, пока они полностью не сольются в одно целое, Е Чэнь затем возвращал обработанную Юань Ци назад в спинной мозг.

Повторяя ту же процедуру много раз, Е Чэню наконец удалось объединить свою Ци. Его лоб был покрыт потом, также, как и его тело.

Но все это определенно стоило того, если учесть, что Юань Ци в его конечностях, глазах и спинном мозге были объединены с духом и сознанием, улучшив его рефлексы.

Кроме этого, после достижения Пятого Витка Искусства Превосходного Юань, скорость восстановления его Юань Ци выросла в несколько раз.

1Люхе - 六合 - Принцип люхэ (六合) - принцип "шести взаимосоответствий" - составляет одну из основ техники Синъицюань. Три из этих взаимосоответствий внешние, то есть относятся к правильному выстраиванию формы тела, а три внутренние, подразумевающие правильную работу сознания. Внешние взаимосоответствия: Кисти должны быть правильно скоординированы со стопами; Локти должны соотноситься с коленями; Плечи должны быть расположены в соответствии с положением бедер. Внутренние взаимосоответствия: Сердце-синь (心) направляет работу мысли/воли-и (意); Мысль-и ведет внутреннюю энергию ци (气); Внутренняя энергия ци определяет проявления физической силы-ли (力). Владение принципом шести координаций «люхэ» настолько существенно для усвоения техники Синъицюань, что многие мастера говорят, будто в этом стиле ушу и изучать кроме него нечего, а в одной из ветвей распространения Синъи (мусульанской в провинции Хэнань) этот стиль и сейчас называют Люхэ цюань – «Кулак Шести взаимосоответствий».

http://tl.rulate.ru/book/296/11325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку