Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 – Драконы не живут со змеями

За пределами зала находилась площадь, которая была покрыта сияющим белым мрамором. Посреди площади возвышалась огромная декоративная стена, десять метров в высоту и пять в длину.

Около стены Цзи Сюэянь просмотрела на Е Чэня. Некоторое время помолчав, она наконец сказала ему: “Я здесь для …”

“Я знаю”. Е Чэнь прервал ее.

“Знаешь?” Цзи Сюэянь была немного удивлена. В ее воспоминаниях, несмотря на то, что он не был глуп, он определенно не был умен, но смотря на него теперь, она заметила, что многое изменилось.

Е Чэнь засмеялся: “Ну, ты точно здесь не для того, чтоб просто увидеть меня!”

Цзи Сюэянь покачала головой: “Конечно нет, это не имеет значения, знаешь ты или нет, я обязана сказать это лично. Для тебя и меня невозможно быть вместе”.

“Таким образом, ты здесь, чтобы обсудить расторжение нашей помолвки, потому что, если бы я отказал, но ты все равно расторгла помолвку, а это могло вызвать множество проблем. Старейшины не одобрили бы это, особенно моя мать, которая была очень добра к тебе, из-за ее отношений с твоей матерью. Но, если мы оба согласны отменить ее, тогда они ничего не смогут поделать”.

Цзи Сюэянь открыл свой рот, но поняла, что ей нечего ему сказать. Это абсолютно отличалось от того, что она ожидала. Она думала, что он разозлиться из-за унижения быть отвергнутым девушкой. Готовясь, она решила, что покажет ему разрыв между их способностями и докажет, что она выше его. А если бы он решил продолжать ее преследовать, то она бы унижала Е Чэня, пока он не сдастся. Однако к ее удивлению вся ее подготовка была напрасной. Цзи Сюэянь плакала внутри, ведь она чувствовала обиду за то, что ей не позволили высказать все то, что она приготовила раньше.

Глубоко вздохнув, Цзи Сюэянь поняла, что она недооценила Е Чэня. Чувствуя себя немного расстроенной, она сказала: “Правильно, но ты должен запомнить одну вещь. Даже если ты мне откажешь, то я все равно отменю помолвку. Драконы не могут жить со змеями. Мы - абсолютно разные люди. Я все еще могу достичь блестящего будущего, и разрыв между нами будет только расти”.

“Драконы не могут жить со змеями…” Пробормотал Е Чэнь и засмеялся: “Интересная метафора, выставить себя великим драконом и меня маленькой змейкой… Однако, еще слишком рано для этой метафоры, пока не ясно, кто же великий дракон, даже эта маленькая змейка может стать драконом, никогда не угадаешь”.

Цзи Сюэянь не могла не начать глумиться. Как смеет он так высоко о себе думать? Прямо сейчас, это настолько очевидно, кто дракон и, кто небольшая змея, и он сказал, что это все еще неизвестно? Что? Он думает, что мог бы в один день стать драконом и воспарить в небе? Он шутит?

“Хорошо, мне не интересны эти споры, я просто хочу знать, согласен ли ты расторгнуть помолвку?”

Е Чэнь ответил без колебаний: “Почему бы и нет? Я согласен отменить помолвку”. Е Чэнь понимал свои возможности, со временем он достигнет Сферы Конденсации Ци, затем Сферы Формирования Ядра, возможно даже Сферы Астральной Границы1. Нет нужды спутываться с этой девушкой.

Кроме того, даже если я не соглашусь, то это ничего не изменит. Она даже привела старейшину внешнего двора Изумрудного Военного Дворца, мой отказ может принести лишь одни проблемы. Теперь, когда я согласился, я могу взять ситуацию в свои руки и сохранить достоинство. Но! На счет того, как со мной сегодня обращались... Я возвращу это в двойном размере! Тогда она поймет, что титул дракона еще нужно заслужить.

Молчание продолжалось некоторое время.

Затем Цзи Сюэянь слегка тронула ее кристаллическое кольцо на левой руке, внезапно оно вспыхнуло, и в ее руке появилось руководство.

Зрачки Е Чэня немного расширились,

Кольцо хранения!

Кольцо Хранения было легендарным сокровищем для обычных людей, но это был предмет первой необходимости для культиваторов высокого ранга. В кольце был большой объём пространства, в котором можно было хранить золото, пилюли, травы, одежду и даже оружие. Практик ощущал только вес самого кольца, но не вес всех предметов.

Е Чэнь не ожидал, что она будет обладать таким, ведь в Секте Текущего Облака только у двух или трех основных учеников было такое кольцо.

“Это – Высшее Искусство Смертного Яруса – Железная Кость, Великая Ладонь. Если ты сможешь освоить хоть половину, то сможешь избить любого культиватора одного с тобой уровня. И не волнуйся, это не руководство из Изумрудного Военного Дворца, я получила это от убийства разыскиваемого вора, таким образом, ты не столкнёшься ни с какими последствиями от изучения его. Это – мой способ сказать спасибо”. Цзи Сюэянь немного приподняла ее подбородок, ведя себя так, будто это обычный подарок.

“Если бы я в нем нуждался, то получил бы его сам”. Е Чэнь отверг его без колебаний. Потерять достоинство ради какого-то Высшего Искусства Смертного Яруса, это смешно. Также, если его принять, она определенно будет смотреть свысока на меня, будто я уличный попрошайка.

Цзи Сюэянь нахмурилась и сказала: “Разве ты не понимаешь? С твоим потенциалом это займет бог знает сколько времени, чтоб ты стал учеником внутреннего двора”.

Е Чэнь спокойно ответил: “Не волнуйся об отмене помолвки, я сдержу свое обещание, если это все, то попрошу меня извинить”.

Закончив разговор, Е Чэнь повернулся и пошел в зал приема гостей. Ему нужно было отчитаться Ло Синле, чтобы уйти.

Цзи Сюэянь была шокирована его реакцией, но затем рассмеялась. Она думала, что он просто сделал это для нее, иначе, он никогда бы не отказался от Высшего Искусства Смертного Яруса, в конце концов, это было руководство боевого искусства, его нельзя было получить просто так. Жаль, что это было просто тратой ресурса, она все равно никогда больше его не увидит.

По пути в зал, Е Сюань остановила Е Чэня.

“Почему ты такой настолько упрямый? Просто возьми это руководство, нет нужды упрямиться”. Е Сюань уважали в семье Е, прошлый Е Чэнь боялся спорить с ней.

“В Секте Небесного Облака существует множество техник, мне оно ненужно”.

Е Сюань покачала головой: “Ты изменился, стал таким безрассудным. Я знаю, что ты чувствуешь себя оскорбленными, но, честно говоря, ты не заслуживаешь сестру Сюэянь, ее будущий муж будет кем-то Четырех Сынов, а не таким как ты, но конечно, я не пытаюсь переубедить тебя. У каждого своя жизнь, все нормально, до тех пор, пока ты счастлив и знаешь свое место”.

Я безрассудный?! Неважно. Е Чэнь не хотел продолжать говорить с этими высокомерными женщинами, порой слова ничего не могли изменить. Лучший способ справиться с такой ситуацией в том, чтобы просто проигнорировать ее.

“Увидимся на ежегодной семейной встрече”. Затем он вернулся в зал для гостей.

В зале.

Му Фэнъюань взглянул на Е Чэня: “По крайней мере, ты знаешь свое место. Цзи Сюэянь - одна из самых одаренных учеников в нашем Изумрудном Военном Дворце, она слишком хороша для тебя”.

Е Чэнь в сердцах громко выругался. Глупый старик, хороша ли она для меня или нет, это не ваше чертовое дело. Все Вы люди из Изумрудного Военного Дворца все одинаковые, высокомерные и отвратительные. Вы все думаете, что вы выше, чем все остальные, даже Е Сюань изменилась.

Однажды, я изобью всех учеников в Изумрудном Военном Дворце, одного за другим. Я покажу, что вы все обычные люди и ничего больше.

Со всеми этими мыслями в своей голове, Е Чэнь держал рот на замке, будет глупо противостоять старейшине, который достиг Поздней Сферы Формирования Ядра.

“Патриарх, мне необходимо идти, прошу простить”. Е Чэнь поклонился перед Ло Синле.

Ло Синле махнул рукой: “Так как проблема была решена, ты можешь уйти”.

“Да”.

Обернувшись, Е Чэнь не посмотрев на Цзи Сюэянь, ушел, не оглядываясь назад.

Стоя рядом с Цзи Сюэянь, Е Сюань скривилась, она чувствовала себя немного неловко из-за огромной пропасти между ней и ее братом.

Цзи Сюэянь прошептала: “Я надеюсь, что он не выкинет ничего перед тетушкой Хуэй”.

“Он не посмеет”. Ответила уверено Е Сюань.

1Астральная граница - 星极 – звездная граница

http://tl.rulate.ru/book/296/10901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Тетушка Хой. Панк...
Развернуть
#
ПАНКИ ХОЙ! ПАНКИ ХОЙ!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что то сюжет мне напоминает или я уже это читал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку