Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 200.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 200.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200 (Часть 1): Тысяча раз

«Стальное Кровавое Боевое Копье не одно такое. Многие гильдии заняты Развалинами Замка», – отметив, что его вопрос прозвучал чересчур резко, Безудержная Ива решил и дальше плыть по течению, поэтому продолжил свою скромную беседу с Е Цы.

«Ага. И разве это не самое важное событие, происходящее на данный момент на нашем любимом Восточном Континенте?» – девушка делал все возможное, чтобы выглядеть дружелюбной. В конце концов, это должно создать иллюзию, что с ней легко справиться. Кроме того, даже если многие утверждали обратное, Е Цы всегда считала себя спокойным человеком.

Безудержная Ива не смог найти лазейку в ее словах. Он не хотел первым раскрывать свои истинные намерения, но в то же время не желал завершить разговор на такой ноте. Каждый представляет собой потенциального врага. Его частые контакты с Гунцзы Ю определенно вызвали бы подозрения у Тысячи Закатов и у самой Охотницы.

«Эй, что ты делаешь в городе Темной Глины? Почему тебя все еще здесь нет?» Бай Мо вошел в онлайн одновременно с Е Цы. Когда девушка не появилась в лагере гильдии, кузен обнаружил, что та все еще в городе Темной Глины.

«А, я приду. Если вы действительно больше не можете ждать, то отправляйтесь в подземелье. Скоро буду на месте», – ответила Е Цы.

Бай Мо очень хорошо ее знал. Получив ее ответ, парень понял, что Е Цы была занята чем-то важным. Но заранее назначенное время все близилось, и ему пришлось ей об этом напомнить: «У тебя там что-то очень важное? Оно не может подождать, пока мы не зачистим подземелье? Все уже собрались в лагере гильдии и готовы применить баффы, прежде чем отправиться в подземелье».

«Да, это очень важно». Е Цы не планировала хранить секреты от Бай Мо: «Безудержная Ива искал меня. Он все еще ходит вокруг да около. Мне же стоит его выслушать, не так ли?»

Девушка поджала губы: «Конечно, я буду следить за временем, не волнуйся. Я доберусь до того момента, как вы войдете в подземелье».

Бай Мо от души рассмеялся, узнав причину задержки кузины: «Кажется, он больше не может бездействовать».

«Да, я знаю».

«Поторопись. Сейчас мы отправимся в подземелье», – сказал Бай Мо, прежде чем завершить беседу. Он знал, что у нее есть план. Бай Мо был занятым человеком, у него не оставалось времени на то, чтобы лезть в ее дела.

«Сегодня твоя гильдия направляется в подземелье?» – спросила Е Цы, закончив свой разговор с Бай Мо.

«Разумеется. Нам нужно ускориться». Безудержная Ива был откровенен Е Цы: «Мы застряли на четвертом боссе и не можем двигаться дальше. Вся гильдия обеспокоена этим».

«Нда… я вижу. Тогда желаю вам удачи. Вы можете это сделать!» Е Цы поразилась собственной способностью к притворству. Ей удавалось казаться простодушно даже после того, как собеседник перешел от намеков прямо к делу. «Моя гильдия тоже планирует войти в подземелье, мне уже нужно идти».

Безудержная Ива никак не ожидал, что Гунцзы Ю куда-то спешит. Когда Е Цы намеревалась закончить беседу, он тут же заговорил: «Гунцзы Ю, подожди!»

«А?» – если бы Безудержная Ива мог увидеть выражение ее лица, то сильно бы пожалел о своих действиях. Е Цы призывала Ол’Фора, который за день полностью отдохнул и теперь был полон энергии. Динозавр был немного голоден. Как только его призвали, он сразу же толкнул хозяйку головой и попросил еды.

Девушка пребывала в хорошем расположении духа. Она накормила Ол’Фора кусочками жареного мяса и другими деликатесами.

«Вы сегодня собираетесь бросить вызов последнему боссу?» – спросил Безудержная Ива после долгих размышлений.

«Да». Не было никакого смысла отрицать то, что итак было известно всему Восточному Континенту.

«И ты уверена в победе?» – Безудержная Ива судорожно сглотнул, когда задал вопрос.

О некоторых вещах не стоит спрашивать. Прогресс зачистки подземелья гильдией оставался ее самым большим секретом. Задавать такой вопрос было сродни тому, чтобы расспрашивать о подготовке гильдии. В обычных обстоятельствах на подобные вопросы отвечали весьма расплывчато.

Е Цы сузила глаза. Кажется, Безудержная Ива находился в отчаянном положении. По крайней мере, все обстояло гораздо хуже, чем сообщал Луна Зеленых Холмов. В ином случае он не стал бы действовать столь резко.

Он задал вопрос, понимая, что никогда не получит от нее прямой ответ. Вероятно, мужчина находился в затруднительном положении. Он мог бы довериться Старому Мастеру, но он не был Тысячью Закатами, ребенком, которого уже более двадцати лет растил Старый Мастер. Он был всего лишь запасным планом. Хотя Старый Мастер хорошо относился к нему, его жизнь все же не была такой хорошей, как та, которую вел Тысяча Закатов. Если Безудержная Ива проиграет в этом соревновании, то ему придется вернуться к старому образу жизни.

Когда кто-то с момента своего рождения вел размеренную жизнь, ей или ему до последнего не захочется вернуться к нему, пожив в достатке. Из-за своего нежелания лишаться такой привилегии человек будет зубами и ногтями цепляться за свой статус.

И для Безудержной Ивы Е Цы могла бы стать спасительной соломинкой.

Если ей пришло в голову поручить Луне Зеленых Холмов разузнать о взаимоотношениях между Безудержной Ивой и Тысячью Закатами, то и сам Безудержная Ива мог сделать нечто подобное.

Должно быть, он узнал о моем конфликте с Тысячью Закатами, и о том, как я отклонила просьбу Дун Инь. Вот почему прямо сейчас он меня разыскивает!

Враг моего врага – мой друг.

Безудержная Ива не был уверен в том, что Е Цы согласится помочь ему, но он все решил попытать удачу, поскольку знал, что девушка не принесет ему неприятностей. Даже если ему удастся заручиться ее поддержкой, она все равно не станет помогать Тысячи Закатов. Даже если Тысяча Закатов скупает любую информацию о Развалинах Замка у других гильдий, ему не победить без помощи Гунцзы Ю.

Поняв склад ума Безудержной Ивы и его отчаянное положение, Е Цы решила не причинять слишком много проблем для него. В конце концов, если ему удастся одолеть своего соперника, в будущем они смогли бы сработаться.

«Не могу сказать ничего определенного. Все может пойти не так, как задумывалось, да если план хорошо спланирован».

Безудержная Ива рассмеялся: «Да, ты права. Но раз ты, Гунцзы Ю присоединилась к экспедиции, то наверняка сможешь зачистить это подземелье».

Е Цы приподняла брови: «Ты слишком высокого обо мне мнения. Я всего лишь посредственный игрок».

«Посредственный?» – Безудержная Ива усмехнулся: «Да ладно? Если уж Гунцзы Ю посредственный игрок, то, я уверен, что “посредственных игроков” в Фатуме вообще не существует. По правде сказать, мне известно о том, что ты толком не принимала участия в исследовании подземелий, когда твоя гильдия пыталась справиться с первыми четырьмя боссами. Им было нелегко очистить подземелье. Твое решение отправиться в подземелье сегодня слишком непривычно. Если я не ошибаюсь, ты и есть ключ к победе над пятым боссом. Переполненные Чернела и Ми Лу присоединились за компанию».

Даже после того, как Безудержная Ива раскрыл ее план, Е Цы осталась спокойной: «Ты слишком много думаешь об этом. Даже если ты прав, то могу тебя заверить – я никогда не сражалась с пятым боссом. Существует вероятность того, что я потерплю выражение».

«Если бы это сказал кто-то другой, то я точно поверил. Но раз подобное говоришь ты…. я очень в этом сомневаюсь» – ответил Безудержная Ива. Он здесь, чтобы заручиться ее поддержкой, поэтому, разумеется, он подготовился.

«Оу?» – Е Цы сузила глаза: «И почему я чувствую себя польщенной после твоих слов? Неужели меня одурманили? Мне хотелось бы тебе сообщить о том, на что именно я способна».

«Гунцзы Ю, сколько игроков способны в одиночку справиться Бронированной Гигантской Черепахой? А сколько из них смогут убить Зверочеловека Шамана Бужу также в одиночку?» – Безудержная Ива всегда оставался сосредоточенным на своей цели. И он никогда не отклонится нее, даже несмотря на притворную неосведомленность Е Цы.

Девушка продолжала молчать. В данный момент, чем больше она наговорит, тем больше ошибок совершит. Таким образом, молчание – наилучший вариант. Е Цы с самого начала понимала, что с Безудержной Ивой тяжело справиться, однако она недооценила этого человека. Несмотря на то, Тысячу Закатов с ним связывало кровное родство, последний оказался куда умнее.

Беспокойство Безудержной Ивы продолжало возрастать, пока девушка молчала. Хоть он и понимал, что потеряет преимущество, если заговорит первым, но мужчина больше не мог сдерживаться. Нулевой Мышьяк отправил ему сообщение о том, что его команда уже готова войти в подземелье. Если до этого он не сможет получить согласие Е Цы, в дальнейшем начнутся трудности.

«Позволь мне быть с тобой откровенным. Я не пытаюсь тебе угрожать или что-то в этом роде. У меня есть к тебе дело».

«Что за дело?»

«Мне нужно твое руководство по зачистке Развалин Замка».

Девушка насмешливо хмыкнула: «Безудержная Ива, ты забыл, что состоишь в Стальном Кровавом Боевом Копье, и что меня связывает некое прошлое с твоей гильдией? Думаешь, я просто возьму и дам тебе руководство? Разве Тысяча Закатов и Сир Дитти не лучшие друзья? Почему бы тебе просто не попросить его спросить об этом Сира Дитти? Так будет быстрее! Зачем тебе моя помощь?»

«Я действительно являюсь членом Стального Кровавого Боевого Копья. Но ты должна мне поверить – я не имею никакого отношения к Тысяче Закатов. Я не могу предоставить тебе подробную информацию, потому что это секрет гильдии. Но передача руководства мне определенно не принесет пользы Тысяче Закатов».

«Да неужели? Ты считаешь меня тупой?» – Е Цы почувствовала, что сейчас самое время выложить все в на чистоту. Она не хотела еще больше запутаться в конфликте, устроенном этими двумя мужчинами. «Из того, что мне известно, один из вас возглавляет первую эскадрилью, а другой – командир второй эскадрильи Стального Кровавого Боевого Копья! Разве это не означает, что предоставить тебе руководство равносильно тому, чтобы передать его Тысяче Закатов? Я никогда на такое не пойду!»

«Я знаю, что между тобой и Тысячью Закатами пробежала черная кошка, как и то, что ты отказалась ему помогать. Прошу, поверь мне, я не прошу вместо него о помощи. Я делаю это ради себя». В попытке достигнуть желаемого Безудержная Ива был вынужден раскрыть часть правды.

«Ты говоришь мне о том, что…» Е Цы могла прочесть между строк. Она сузила глаза и улыбнулась: «Ты тоже не согласен с Тысячью Закатами?»

Заметив, что он сказал слишком много, Безудержная Ива прочистил горло и перевел разговор в другое русло: «Я просто хотел бы получить руководство. Будь уверена, я не претендую на Первую Кровь. Я прекрасно осознаю свои способности и не собираюсь переходить черту».

«Ладно. Если же я захочу довериться тебе, какая мне с этого выгода? Ты упомянул, что хочешь заключить со мной сделку. По тому, как это мне представляется, ты – единственный, кто от нее останется в выигрыше. Так что я смогу с этого получить?»

«Я заплачу тебе пять миллионов в реальной мировой валюте». Безудержная Ива показал себя щедрым человеком. Цена, которую он предлагал, разумеется, была далеко не малой.

В ответ он получил лишь холодный смех Е Цы: «Безудержная Ива, ты не считаешь, что такая цена слишкома низкая?»

«Пять миллионов – немалая цифра. Гунцзы Ю, мы говорим о двадцати пяти миллионах игровых денег! Не будь слишком жадной». Спор был сильной стороной Безудержной Ивы. Он знал, что Гунцзы Ю никогда не будет удовлетворена ценой, но это не помешает снизить стоимость.

«В группу по исследованию подземелья входит сотня человек. Это означает, что каждый из нас получит по пятьдесят тысяч долларов. На бумаге это звучит как огромная фигура. Но разве ты не считаешь себя слишком скупым? Разве ты не в курсе, что у нас также есть запасные участники? Разве ты не знаешь, сколько усилий мои люди приложили к подготовке к походу в подземелье? Как насчет ее стоимости? Зелья, которые мы создали для этого, не из дешевых. Знаешь ли ты, сколько расходных материалов мы потратили на все это? Сколько усилий вложили наши командиры? Хорошо, даже если я не обвиняю тебя в этом, ты думаешь, что моя спонсируемая команда будет зарабатывать меньше, чем ты нам заплатишь?» Е Цы усмехнулась: «Пять миллионов в реальной валюте – это самая низкая цена, которую люди платят нам за зачистку подземелий для них. Если бы мне удалось получить Первую Кровь прямо здесь, ты думаешь, что у меня не будет эти пяти миллионов? Серьезно, я не думаю, что эта небольшая сумма денег стоит руководства по зачистке подземелья. Ты слишком лицемерен».

Безудержная Ива провел обширные исследования в средних и малых гильдиях, таких как Вверх Хэй!. Он знал, что ее слова были правдой. Пять миллионов в реальной валюте были действительно ничем по сравнению с той платой, которую он должна получить после зачистки подземелья.

«Хорошо. Десять миллионов, и не более».

«Двадцать миллионов». Е Цы даже не моргнула, когда назвала цену. Словно названная сумма была всего лишь незначительной цифрой.

Безудержная Ива рассмеялся: «Гунцзы Ю, я вижу, что описания тебя на форумах очень точны. Если позволишь, то я думаю, что ты очень жадный человек».

Девушка не рассердилась. Вместо этого она рассмеялась над его словами. Один из них имел намерение купить, в то время как другой имел намерение продать. Сейчас шло соревнование по настойчивости: «Да, признаю, что я очень жадная. Но я делаю это для своей гильдии. Мне нужно много о чем беспокоиться».

Безудержная Ива усмехнулся. Он не хотел отвечать, но и не хотел вешать заканчивать беседу. Поэтому терпеливо ждал, что же еще она скажет.

http://tl.rulate.ru/book/2945/319584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку