Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 199.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 199.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199 (Часть 2): Взаимная выгода

Даже если бы Е Цы не придавала значения влиянию своей Первой Крови на Всемирном Канале, это еще не означало, что все остальные также проигнорируют тот факт. Возможно, из-за того, что он привык к многочисленным Первым Кровям кузины, Бай Мо не был удивлен, когда та добилась еще одной Первой Крови от Бужу. Парень улыбнулся: «Ах, замечательно!»

«Что ты имеешь в виду?» – спросила Е Цы, пока вгрызалась в кусочек свиного ребрышка.

«Кто-то устроил пари, когда расправились с Шаманом Зверолюдей Бужу. Говорят, что это сделали официальные представители Фатума».

«О чем ты?»

«Болото Скорби – нейтральная территория. Так что босс мог быть убит игроком с любого континента. Игрок, который сделал это, скрыл свой ID, когда появилось системное уведомление. Таким образом, официальные представители Фатума устроили пари, в котором игроки могут делать ставки на имена лучших игроков со всех четырех континентов. Каждый игрок мог поставить минимум сотню золотых, а результат объявят через три дня. Итак...» – Бай Мо радостно усмехнулся.

«Что за фигню они устроили?» – Е Цы подняла брови. Она скрыла свой ID, чтобы держать свое дело в секрете, но чиновники использовали его для создания пари. Если дело действительно так обстоит, то она бы предпочла не скрывать свое имя.

«Толькой послушай! И тебя, и Мимолетное Время также включили в списки», – Бай Мо подмигнул кузине: «И у вас обоих было самое большое количество голосов».

Е Цы была ошеломлена: «И что смешного?»

«Т ничего. Просто хочу сказать, что поставил десять тысяч золотых на тебя. Интересно, сколько я заработаю... ».

Раздраженная лукавой улыбкой Бай Мо, Е Цы продолжила уплетать ужин.

«Что?» – девушка закатила глаза. «Ты хочешь, чтобы я поблагодарил тебя за то, что ты так сильно веришь в меня?»

И почему Бай Мо такой мудак?

«Кушай, кушай». Бай Мо не стал ссориться. Он похлопал Е Цы по голове и начал рассказывать ей о прогрессе гильдии. «Непорочная Сущность назначен на вторую эскадрилью. Я отправил его туда, чтобы познакомить с членами гильдии. Он еще не командир. Поскольку ты наняли его в качестве боевого командира, и у нас уже сотню лет не было войн между гильдиями, я собираюсь назначить его на время в подземелье».

«Хорошо. В любом случае его экипировка оставляет желать лучшего. Так будет лучше для него – отправиться исследовать подземелья». Е Цы осталась довольна тем, как Бай Мо урегулировал данный вопрос. У нее не было никаких возражений против того, как Бай Мо поступил с Непорочной Сущностью: «О, кстати, следи за тем, как Переполненные Чернила и Ми Лу отреагируют на Непорочную Сущность».

«О, об этом не волнуйся. Я все учел». Бай Мо вытянулся, ведь он тоже был уставшим: «Мы сегодня пытались взять пятого босса, но потерпели неудачу».

«Как дела у Волчьей Стаи?»

«Понятия не имею, но ходят слухи, что дела обстоят у них лучше, чем у нас. Хоть они тоже застряли на пятом боссе, по времени они нас опережают». Бай Мо тяжело вздохнул: «По правде сказать, из-за беспрерывной очистки подземелий наши ребята устали. Мы не великая гильдия, такая как Волчья Стая. Многие из наших не привыкли к подобному».

«Как только мы зачистим это подземелье, мы закончим с Начинающим кластером подземелий начинающих тридцатого уровня. Мы сможем дать членам гильдии отдохнуть и, возможно, наградить из за тяжелую работу». Хотя она редко принимала участие в управлении гильдией, Е Цы могла понять беспокойство Бай Мо. Маленькая желторотая гильдия, вроде Вверх Хэй!, не могла идти в ногу с более крупными и известными гильдиями, такими как Волчья Стая и Династия Тан. У обеих гильдий в наличие три эскадрильи, назначенные для исследования подземелий, в то время как в других гильдиях, таких как Стальное Кровавое Боевое Копье, Пустое Место и Завоеватель Мира, есть как минимум по две эскадрильи, занятые изучением подземелья.

Однако Вверх Хэй! едва ли мог собрать достаточно членов, чтобы сформировать одну эскадрилью. Остальные игроки в гильдии были либо не слишком надежными, либо не имели достаточно высокого уровня, либо были совсем отстойными.

«Бай Мо, я действительно плохо разбираюсь в гильдии. Тут мне остается полагаться на тебя. У меня нет проблем касательно нанесения урона и получения Первой Крови, но управление гильдией – это просто не моя сильная сторона. Мы могли бы сменить тему? У меня от этого голова раскалывается». Е Цы все еще опасалась иметь дело с людьми. На нее накатывала усталость всякий раз, когда заходила речь об управлении гильдией.

«Хорошо. Мы составили план развития нашей гильдии, тебе не о чем беспокоиться. Раз тебе беспокоит Первая Кровь с Развалин Замка, почему бы тебе не помочь Переполненным Чернилам и Ми Лу? Мне кажется, у них закончились идеи». Бай Мо знал, что Е Цы очень волновала Первая Кровь с Развалин Замка. Он был обеспокоен, когда кузена делала так мало, чтобы помочь двум командирам. Он сделал ей намек, что если она не начнет торопиться, Волчья Стая заполучит Первую Кровь.

Е Цы, разумеется, понимала скрытый в словах смысл Бай Мо. Она вздохнула. Со всеми сказанными и сделанными, есть вещи, с которыми так или иначе придется иметь дело.

«Хорошо. Так когда вы запланировали следующее исследование?»

«На завтра, в десять утра».

«Хорошо, я присоединяюсь к экспедиции. В конце концов, я не очень вам помогала с первыми четырьмя боссами. Если так продолжится и дальше, люди решат, что я всего лишь талисман». Е Цы принялась насмехаться сама над собой. Молчавший Бай Мо ответил ей улыбкой.

Е Цы легла рано. Возможно, из-за ее изнеможения она проспала всю ночь как убитая, и проснулась только от звуков Бай Мо, стучащего в дверь ее спальни.

«Маленький Цы, уже девять часов! Поднимайся, приводи себя в порядок и иди завтракать! Мы готовимся отправиться в подземелье». Бай Мо вел себя как хороший домохозяин. Каждое утро он готовил завтрак и должен был действовать как будильник. Ему удавалось отлично справляться со своей работой.

«Принято». Е Цы все еще была неуклюжей после сна. Когда ей напомнили, что гильдия собирается взять пятого босса, она тут же встала с постели.

Девушка зашла в игру сразу, как привела себя в порядок и позавтракала. Она по привычке взглянула на свой счетчик заданий. Она выполнила задачу по поиску поиска к поиску Успокаивающей Души Травы для лорда Мура из города Темной Глины, но решила пока повременить с передачей травы. В конце концов, она не выполняла этот квест в прошлой жизни и никак не могла вспомнить о нем из форумов. Из-за отсутствия прохождений и другой важной информации ей стоило сначала понемногу разобраться в деталях. На текущем этапе ограничений по времени не было, но если на следующем этапе квеста на нее наложат лимит по времени, то начнутся хлопоты.

В конце концов, неспособность завершить какой-либо этап квеста Эпического уровня приведет к уменьшению вознаграждений, полученных от НПС. Игроку даже может быть отказано в продолжении квеста.

Держа это в уме, Е Цы не хотела переходить к следующему этапу квеста. Зачистка подземелья была лучшим вариантом.

Приняв решение, девушка телепортировалась обратно в город Красного Озера.

Когда заклинание начало действовать, Е Цы получила сообщение. Она удивилась, увидев имя отправителя.

Им оказался Безудержная Ива. Касательно отношений между нею и Безудержной Ивой, то было вполне нормально, если она получила бы сообщение от этого человека. Но как для Гунцзы Ю из Вверх Хэй! и Безудержной Ивы из Стального Кровавого Боевого Копья вероятность отправки такого сообщения были куда ниже того, что завтра солнце встанет на западе. Особенно в отношении такой щекотливой темы. Е Цы все еще искала возможность связаться с Безудержно Ивой, но прежде чем она начала действовать, он сделал первый шаг. Девушка почувствовала облегчение. Одна из проблем разрешилась.

Были времена, когда люди не могли даже разговаривать друг с другом после добавления друг друга в друзья.

Отношения между Е Цы и Безудержной Ивой были такими же. Несмотря на то, что они добавили друг друга в друзья, они не разговаривали друг с другом. Невозможно было, чтобы Безудержная Ива поговорила с Е Цы, учитывая с ее конфликт Тысячью Закатами.

Вот почему ей приходилось действовать осторожно. Прочитав сообщение от Безудержной Ивой, она отменила направление своей телепортации и подключилась к голосовой чату с ним.

«Гунцзы Ю, сколько лет, сколько зим», – Безудержная Ива загорел так, словно они были друзьями, которые давно не виделись.

Вернув должок, Е Цы ответила смехом: каждый мог вести такие словесные игры: «Да. Кажется, мы оба были заняты».

Некоторые вещи происходили естественным образом. Хитрость бизнесмена, лицемерие политиков и изобретательность простых людей были заложены в нашей природе, когда Бог создавал нас. Даже после того, как его несколько лет игнорировала семья, Безудержная Ива сумел сохранить качества бизнесмена. Если верить Луне Зеленых Холмов, Безудержная Ива был умнее Тысячи Закатов.

Он имел четкое представление ситуации. Мужчина знал, что для него выгодно, и что может нанести ему большой вред.

Е Цы повезло. Безудержная Ива отнес ее к категории полезных для него людей, и сама Е Цы относила Безудержную Иву к полезным для нее людей. Девушка не чувствовала отвращения от своих отношений с этим человеком. Для нее представлялось естественно, что все вышло именно таким образом.

Самое страшное в этом мире было не то, когда люди использовали кого-то. Самое страшное в этом мире – это тот факт, что не нашлось бы кого-то, кого можно было бы использовать. Вот почему Е Цы не возражала против того, что Безудержная Ива просто использовал ее ради своей выгоды. Разумеется, она будет использовать его взамен.

После небольшого разговора Безудержная Ива начала терять свое терпение. В конце концов, для Е Цы не имело значения, если Тысяча Закатов удастся очистить подземелье. Однако для Безудержной Ивы это станет решающим фактором, чтобы заполучить власть в семье.

«Гунцзы Ю, я слышал, что Вверх Хэй! заняты очисткой Развалин Замка?»

Девушка сузила глаза. Как и следовало ожидать, он сдался первым. Казалось, что Тысяча Закатов задвинул его в угол. Судя из того, что ей было известно, хоть команда Безудержной Ивы имела более быстрый прогресс, чем у Тысячи Закатов, он все еще оставался новичком в гильдии. Это означало, что он не знал о способах управления собственной командой. Даже учитывая помощь Нулевого Мышьяка, он не мог полностью полагаться на этого человека, поскольку советник был предан только к Старому Мастеру. Не существовало никакой вероятности, чтобы Нулевой Мышьяк служил ему искренне.

С другой стороны, Тысяча Закатов хорошо знал своих людей. Даже если у него было меньше элитных игроков, выделенных под его командование, ему удалось заручиться лояльностью своих людей. Игроки из Стального Кровавого Боевого Копья ничего не знали о конфликте между Тысячью Закатами и Безудержной Ивой. В их глазах Тысяча Закатов был их лидером. Кроме того, даже после потери благосклонности старого мастера, Тысяча Закатов оставался очевидным наследником довольно долгое время. У него было много связей, которые предоставили ему доступ к довольно большому количеству ресурсов. В такой ситуации Тысяча Закатов, похоже, смог обойти Безудержную Иву, даже когда последний имел преимущество.

Как мог Безудержная Ива не отчаяться? Несмотря на очевидное преимущество, он знал, что его окружают враги. В такой ситуации мужчина понимал, что не может зависеть от Нулевого Мышьяка, и ничего не мог сделать с Тысячью Закатами. Оставался тоько один выход – искать поддержку извне.

Однако накладывалось множество ограничений, когда приходилось искать поддержку извне. Искомый человек должен состоять с ним хорошие отношениях и быть врагом для Тысячи Закатов. В таком случае исключилась возможность предательства со стороны этого постороннего. Был только один человек, который соответствует всем критериям: Гунцзы Ю.

У него были свои собственные подозрения, касательно того, что их встреча с Гунцзы Ю была ее же рук дела. Но... Имеет ли это значение? Если он мог уничтожить Тысячу Закатов, цена не была важна.

В конце концов, в этом мире нет вечной дружбы, как и нет бесконечной вражды. Есть только вечная выгода.

Безудержная Ива не знал, что произошло между Гунцзы Ю и Тысячей Закатами, но, основываясь на полученной им информации, она могла бы быть счастливее, чем он, если Тысяча Закатов лишат власти. При таких взаимовыгодных условиях, с Гунцзы Ю определенно точно можно было бы работать.

Тем не менее, Гунцзы Ю никогда не выражала своего недовольства по отношению к Тысяче Закатов. Сделанные им предположения, были, разумеется, наилучшим сценарием. Но... Что, если Гунцзы Ю откажется работать с ним? Если она предаст его? Если это произойдет, разве это не ухудшит ситуацию?

Вот почему Безудержная Ива решил бродить вокруг да около, пока разговаривал с Е Цы. Он хотел прощупать почву. Но... Он сильно недооценил девушку. Она не заглотила наживку и даже притворилась, что не понимает, о чем идет речь, и что у нее нет никакого намерения иметь дело с Тысячью Закатами. Безудержная Ива был вынужден перейти прямо к делу.

«Разве вы, ребята, не заняты Развалинами Замка?» – усмехалась Е Цы. Она осталась довольна тем, как все прошло. Лучший способ получить максимальную выгоду – это завлечь свою жертву и, как только у нее появится интерес, стоит нанести смертельный удар.

http://tl.rulate.ru/book/2945/317154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку