Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 200.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 200.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200 (Часть 2): Тысяча раз

Е Цы не торопилась: «Если я сегодня получу Первую Кровь, то в Первой Пятерке останется четыре места. Думаешь, ты единственный, кто собирается купить у меня руководство? На нашем Восточном Континенте полно богатых гильдий», – она поджала губы: «Кроме того, у тебя другая ситуация по сравнению с другими гильдиями. Если я предложу им более низкую цену, они могут оказать мне поддержку. Но сможешь ли ты поступить также? Думаю, нет. Ты ведь не отвечаешь за Стальное Кровавое Боевое Копье. Кроме того, даже если ты заправляешь всем в гильдии, что подумают ее члены, если я продам тебе руководство по такой низкой цене? Как мои люди воспримут это? Как остальные гильдии Восточного Континента будут после такого воспринимать Вверх Хэй!?»

Ее слова не раскрывали ее истинного намерения. Она понимала, что, занимая вышестоящий пост в такой большой гильдии, как Стальное Кровавое Боевое Копье, Безудержная Ива сможет прочесть между строк и понять скрытый в них смысл.

Как и следовало ожидать, ее слова ошеломили его.

Получив ответ от Безудержной Ивы, Е Цы перестала бродить вокруг да около, ведь ей было необходимо как можно скорее попасть в подземелье: «Хорошо, Безудержной Ивы, все обговорено, теперь все зависит от тебя. Покупать руководство или нет – твое решение, как мое – продать его. В конце концов, это бизнес, который мы с охотой ведем. Я направляюсь в подземелье, удачи».

Сказав это, девушка воспользовалась камнем возвращения и отправилась обратно в город Красного Озера. Она не обратила внимания на Безудержную Иву, поскольку тот остался, и вместо этого дала указание Луне Зеленых Холмов следить за прогрессом между ним и Тысячью Закатами.

На этот раз ее разговор с Луной Зеленых Холмов вышел коротким и простым. Луна Зеленых Холмов заговорил сразу же после того, как Е Цы обратилась к нему: «У них сейчас тяжелая конкуренция. Хотя Безудержная Ива, по-видимому, лидирует, Тысяча Закатов имеет преимущество в виде более раннего старта в игре и лидирующего положения в гильдии Стального Кровавого Боевого Копья. Если я не ошибаюсь, он уже пытается купить руководства о прохождении подземелий Развалин Замка. Если ему удастся получить его, это будет конец для Безудержной Ивы».

«Разве Нулевой Мышьяк не работает сейчас на Безудержную Иву?»

«Как я уже говорил тебе, Нулевой Мышьяка является приспешником Старого Мастера. Даже если он сейчас с Безудержной Ивой, это означает лишь то, что Старый Мастер предпочитает Безудержную Иву. Это не значит, что он является наследником. Нулевой Мышьяк – умный человек, он не станет действовать в такой момент. Если он поможет не той стороны, то все годы работы со Старым Мастером пройдут впустую», – Луна Зеленых Холмов холодно усмехнулся. Он презирал борьбу за власть среди богачей.

Е Цы кивнула: «Хорошо, я поняла».

Покинув чат, Е Цы поняла, что ее предположения были верны. Если все так и обстоит, то ей не придется беспокоиться о том, что Безудержная Ива откажется от предложения из-за цены. Его уже загнали в угол. Если бы он не обращался за помощью к Е Цы, то для него все было бы потеряно. Единственное, в чем нуждалась Е Цы – мужество Безудержной Ивы, чтобы принять условия.

Возможно, из-за того, что ее сердце стало свободным от всяких забот, Е Цы пребывала в великолепном настроении, и команда зачистила всех монстров на пути к пятому боссу. Она действительно помогала! Бай Мо стало чрезвычайно любопытство. «С чего такое трудолюбие? Не оттого ли, что ты поняла, что стала такой же толстой, как и твой свинтус?»

Е Цы закатила глаза и призвала Ол’Фора. Затем она прошептала кое-что своему питомцу, и уровень Близости между ним и Бай Мо упал. Динозавр начал преследовать его. Хотя Бай Мо не получил никакого урона от Ол’Фора, его ряды неровных зубов вызвали у парня дикую боль. Бай Мо бегал повсюду, умоляя кузину отозвать своего питомца. Бай Мо в сердцах прокричал, что не стоит связываться с женщинами или людьми, чьи сердца черны.

Происходящее разрядило мрачную обстановку. Члены Вверх Хэй! были подавлены из-за долгой задержкой с боссом. Зрелище того, как Ол’Фор преследует Бай Мо, здорово развеселило их и подняло настроение.

Когда команда, наконец, добралась до финального босса Развалин Замка, Морозной Королевы Дани, их настроение снова стало мрачным. Даже Переполненные Чернила, которые обычно оставался спокойными и собранными, проявляли признаки волнения. Они слишком завязли на этом боссе.

Переполненные Чернила прочистил горло: «Сегодня план заключается в том, что я первым возглавлю атаку. Если я потерплю неудачу, Ми Лу пойдет вместо меня. Если же мы оба потерпим поражение, лидер нашей гильдии возьмет на себя командование».

Под руководителем гильдии подразумевалась, разумеется, Гунцзы Ю. Даже если она была редким гостем в лагере гильдии, имя “Гунцзы Ю” первым пришло на ум членам гильдии.

Участники группы бросали взгляды на Е Цы, и волнение, доверие и надежда читались в их глазах.

Девушка понимала, что разочарует их, если не произнесет речь в такой момент. Она указала жестом Переполненным Чернилам, и тот кивнул, указывая, что она может говорить.

«Я всегда отсутствовала во время зачистки подземелья. На самом деле, я вообще не участвовала в каких-либо спонсируемых зачистках подземелье. Это один из немногих случаев, когда я присоединилась к вашей экспедиции. Вы можете назвать меня безответственным командиром», – сказала Е Цы с улыбкой: «Я просто заместитель на сегодняшний день. Благодарю за оказанное доверие. Это мой долг перед нашей гильдией».

Вся команда затаила дыхание, пока они слушали Е Цы. Каждый из них уделял пристальное внимание своему лидеру. Даже если девушка не была квалифицированным лидером в сердцах многих, она, безусловно, была духовным лидером Вверх Хэй!. Для некоторых членов гильдии такое происходило впервые, но многие уже принимали участие в исследовании подземелья вместе с Е Цы. И они знали, что до тех пор, пока Гунцзы Ю в команде, нет ничего невозможного.

На форумах начали делать ставки на одного из игроков с каждого континента на звание Соло Короля. Даже если они могут быть не согласны с тремя другими игроками с других континентов, все игроки сошлись во мнении на том, что Гунцзы Ю определенно была Соло Королевой Восточного Континента. Ее титул признавали не только игроки из Вверх Хэй!, но и весь Восточный Континент.

«Сколько из них постоянно участвовали в изучении Развалин Замка?» - спросила Е Цы.

«Около семидесяти или восьмидесяти из них постоянно находятся с нами во время нашей экспедиции», – ответил Бай Мо.

«Какова максимальная сумма смертей, понесенных этими игроками? Конечно, в данном подземелье», – улыбка не покидала ее лицо.

Она не получила ответа. Никто не помнил, сколько раз они погибли в подземелье и сколько денег они заплатили за содержание своего снаряжения. Члены команды молча смотрели на Е Цы.

«Некоторые из вас, возможно, умерли сто раз, а некоторые двести, или, может быть, еще больше». Е Цы кивнула: «Я помню вопрос, заданный кем-то давным-давно: сколько раз я умирала в подземелье?» – она подняла палец, и ее улыбка стала шире: «Тысячу раз».

Неожиданный ответ вызвал бурю эмоций среди членов группы. В своих умах они представили, что Е Цы была непобедимой и ни разу не погибла во время исследования подземелья»

«Возможно, вы не поверили моей истории. Но когда я впервые открыла для себя мир ВРММОРПГ, то не знала где лево, а где право, когда исследовала свое первое подземелье. Мое позиционирование было плохим, и я не мог правильно контролировать агро монстров. Я допустила все ошибки, которые вообще можно совершить, причем множество раз. Я потеряла счет гильдиям, к которым когда-то присоединялась. Меня проклинали и смотрели свысока. Я испытывала те же трудности, с которыми вы все сталкивались в прошлом. В конце концов, никто не хотел брать меня в команду. Я стала известна своими ужасными навыками. Именно тогда я сказала себе, что просто обязана зачистить подземелье, даже если мне придется сделать самостоятельно. Я начала свое путешествие в подземелье. Я считала свои смерти, пока пыталась очистить подземелье Легкого Уровня Сложности для пяти человек. После тысячной смерти я, наконец, справилась с финальным боссом».

Она сделала паузу. Изучив каждого члена группы, девушка обнаруживала, что они смотрят на нее блестящими глазами.

«Я не ищу вашего сочувствия, раз сегодня решила поделиться своей историей, и я не хвастаюсь своей упорством. Я просто хочу сказать вам одно, и только одно. В этой игре есть только один способ завершить исследование подземелий. Либо мы убиваем босса, либо погибаем, пытаясь его убить. Другого варианта нет». Она указала на Морозную Королеву Дани, финального босса Развалин Замка: «Так и что с того, если она будет побеждать нас снова и снова? Когда-нибудь она падет. Такова судьба босса! Помните, дизайнеры никогда не ставят непобедимого босса в подземелье. Существует две причины, по которым вы не можете победить босса. Во-первых, может быть что-то не так с вашей командной работой. Во-вторых, мы не нашли правильной стратегии борьбы с этим боссом. Вот единственные причины».

Вся группа молчала.

«Я вижу, что ваши лица помрачнели, когда мы вошли в подземелье. С чего вдруг? Вы были побеждены самими собой, даже не добравшись до босса? Босс не так страшен. Самый страшный противник, с которым вы сейчас столкнетесь - это ваши собственные страхи и тревоги. Не бойся своего противника!» Е Цы посмотрел на каждого из своих людей: «Я, Гунцзы Ю, ваш третий командир. Надеюсь, что сегодня мне не нужно будет командовать. Вы знаете, что мне нравится делать больше всего! Мне нравится расслабляться, потому что по жизни я ленивый человек. Это все, что я должна была вам сказать».

При этом Е Цы дала знак Переполненным Чернилам говорить. Тем не менее, он смотрел на нее с открытым ртом. Он вырвался из своего оцепенения, когда девушка снова напомнил ему, что пришло время ему взять на себя командование. Очевидно, что он был очень взволнован: «Хорошо, я начну разрабатывать нашу стратегию, чтобы победить этого босса. Пожалуйста, обратите внимание и задавайте любые интересующие вас вопросы. Я сделаю все возможное, чтобы ответить на них».

Е Цы фыркнула и не обратила внимания на Бай Мо. Когда она уставилась на Переполненные Чернила, она думала о своем первом времени в Фатуме. Тысяча раз. Правильно, никто не поверит, что Гунцзы Ю когда-то умерла в темнице тысячу раз. Даже Бай Мо отказался поверить в такой факт. Однако это была правда. Она действительно умерла в подземелье, когда впервые начала играть ВРММОРПГ в четырнадцать лет.

Тысяча смертей оказали сильное впечатление на Е Цы. Именно по этой причине она стала настолько холодной и отстраненной, когда дело доходило до взаимодействия с другими игроками. Ее эгоистичная натура в прошлой жизни могла быть вызвана именно этой тысячью раз!

Глубоко вздохнув, Е Цы подняла взгляд вверх на небо. Погода была так прекрасна.

У Переполненных Чернил была хорошая стратегия, но этого было недостаточно. Команда смогла пройти через первый этап боя с боссом. Но когда битва перешла на второй этапе, и Дани начала создавать клоны, и никто из членов команды не смог уклониться от Ледяных Лезвий, которые наносили огромный урон. Даже Танки легли с одного удара. Вся команда чувствовала отчаяние.

Переполненные Чернила ломал голову, пока сидел в углу и ел. Он не смог найти решение. Даже после нескольких попыток его лучшим достижением стало потеря Дани шестидесяти процентов здоровья на втором этапе битвы. Ему ни разу не удалось перейти на третий этап. Он вздохнул и передал управление Ми Лу.

«Босс, ты думаешь, что я некомпетентный командир?» – Переполненные Чернила сидел рядом с Е Цы. Он был подавлен.

Девушка рассмеялась и похлопала его по его плечу: «Пока ты видишь бо̀льшую картину, и способен отдавать приказы по Командному Каналу, то тех пор у тебя есть талант быть командиром».

«Босс...»

«Чернила, ты знаешь, сколько командиров чувствовали волнение, когда говорили в Командному Каналу?» – спросила Е Цы, глядя на Ми Лу, который недалеко объяснял свою стратегию членам партии: «Нет никаких некомпетентных командиров, кроме тех, кто приложил недостаточно усилий. Пока ты способен слышать себя, то у тебя есть талант! Остальное зависит только от твоей тяжелой работы! Держись, я уверена, однажды ты попадешь в десятку лучших Командиров Фатума».

Переполненные Чернила был тронут. Он опустил голову, изо всех сил пытаясь сдержать слезы.

«Ты старался изо всех сил. Если постоянно оставаться слишком серьезным, то это может привести к неприятным последствиям». Е Цы встала: «Не будь таким напряженным. Ребята верят в тебя».

«Хорошо», – Переполненные Чернила остались сидеть. Он остался глубоко впечатлен Гунцзы Ю. Она была жесткой, доблестной и осторожной. Вокруг нее витала аура лидера. Подобные люди рождались, чтобы быть наверху.

Ми Лу значительно вырос прошлого раза, когда Е Цы находилась с ним в одной команде. Его стратегия была лучше, чем Переполненных Чернил, но она была очень сложной. Пройдя второй этап, стали проявляться недостатки его стратегии. Количество потребляемого зелья командой было слишком высоким на первом и втором этапах. Это означало, что большинству членов группы не хватало маны для третьего этапа боя, и большинство их навыков находилось в режиме восстановления.

Игроки впали в замешательство, когда им приходилось одновременно уклоняться от нападений Дани, пополняя их здоровье. Это привело к бесчисленным жертвам.

После трех попыток Ми Лу разработал эффективную стратегию против босса. Он вздохнул: «Я, должно быть, упустил некоторые подробности. Я думал, это сработает...»

Если бы стратегия Ми Лу была адаптирована к более крупными, более опытными гильдиями, такими как Волчья Стая или Династия Тан, члены которых имели богатый опыт командной работой, то все бы сработало. Тем не менее, он был в Вверх Хэй!, и игроки из Вверх Хэй! не смогли справиться с такой сложной стратегией.

http://tl.rulate.ru/book/2945/319585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку