Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 197.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 197.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 (Часть 2): Квест Эпичного Уровня

Непорочная Сущность тотчас же присоединился к Вверх Хэй!. Его появление удивило и смутило офицеров гильдии. «Да ладно? Я-то думал, что слухи на форумах неправда… Так значит между Непорочной Сущностью и нашим лидером действительно что-то есть!»

«Ну и что?» – ответила Гунцзы Ю на полученные вопросы. Вся гильдия, носившаяся с теорией заговора, мигом успокоилась.

Бай Мо, который заранее знал о прибытии Непорочной Сущности, послал Е Цы сообщение: «Значит, дело сделано?»

«Ага», – девушка вздохнула: «Оставляю его на тебя. Проконтролируй его».

«Само собой. За кого ты меня принимаешь?» Бай Мо усмехнулся: «Выходит, он будет боевым командиром?»

«Именно. Я не так хорошо его знаю, но заметила, что он обладает исключительными навыками для командира. Обучай его хорошо».

«Предоставь это мне». Бай Мо всегда нравилось вводить в курс дела новоприбывших, и уж тем более проявлял особое внимание по отношению к завербованным лично Гунцзы Ю. В конце концов Е Цы редко набирала игроков. А те, кого она приметила, определенно обладали чем-то особенным, независимо от того, насколько бы жалко они не выглядели.

Непорочная Сущность слегка занервничал, когда увидел обсуждение в чате гильдии. Он увидел, что его присоединение к Вверх Хэй! было несколько неуместным. Стоило в его мыслях появиться сомнению, и ему тотчас же пришло сообщение от Гунцзы Ю: «Лагерь гильдии находится в городе Красного Озера. Можешь привязать свой камень телепортации к этому месту. Но действуй на свое усмотрение. Но тебе стоит отправиться в лагерь гильдии. Далекие Глубины ожидает тебя».

«Далекие Глубины?» – Непорочная Сущность сразу же оцепенел. Тот парень стал первым Воином с Восточного Континента, кто завладел Отражающим Мечи Захватом, да и в целом был одним из лучших танков на всем материке. И вот такой человек ждет меня? Его сомнения тотчас же рассеялись. Разумеется, человек, приближенный к Гунцзы Ю, определенно должен быть кем-то очень выдающимся. В то время как он, будучи никем, почувствовал себя подавленным.

«Хорошо». Непорочная Сущность отправил Е Цы ответ и сразу приступил к приготовлениям к отправлению в лагерь гильдии. В то время как сама девушка уже переключила свое внимание с Непорочной Сущности. В конце концов, ее силы не бесконечны. Наиболее мудрым решением было вкладывать свои силы в по-настоящему стоящие вещи.

Когда Е Цы выплыла на берег, застенчиво улыбающийся Луна Зеленых Холмов уже ждал ее неподалеку в доках. Она закатила глаза и подошла к мужчине. Похлопав своей влажной рукой по его волосам, девушка заговорила: «Только не говори мне… Что ты ждал меня здесь?»

«Ну, разумеется. Немногие на Восточном Континенте обладают шансом подождать Гунцзы Ю. Как же я мог упустить такую возможность?» Луна Зеленых Холмов не обратил внимания на морскую воду, стекающую с его волос. Он все продолжал улыбаться Е Цы.

«Если ты здесь… Значит, отыскал подходящее место для отдыха».

«Именно так! Это таверна Одноглазый Пират. Я снял комнату». Луна Зеленых Холмов усмехнулся: «Ты иди первая. Дай мне знать, как приведешь себя в порядок. Я сразу же приду».

Несмотря на свой озорной характер, Луна Зеленых Холмов все же был джентльменом. И к тому же еще и внимательным человеком: он знал, что Е Цы необходимо будет привести себя в порядок после столь дальнего путешествия, поэтому подготовил ей комнату.

Таверна Одноглазый Пират.

Эта комната была лучшей в таверне. Мягкая теплая постель приятно пахла, и тут даже обнаружился зажжённый камин с потрескивающими поленьями. В центре комнаты стоял бочонок, доверху наполненный горячей водой с плавающими лепестками. Е Цы позволила себе улыбнуться, пока снимала одежду. Луна Зеленых Холмов неплохо флиртовал. Если бы она не знала, что шерсть получена с овечьей спины[1], то даже похвалила бы мужчину. Прекрасно понимая, что именно ей косвенно пришлось оплатить эту комнату, в душе Е Цы не было и толики признательности Луне Зеленых Холмов.

Когда девушка закончила принимать ванну, НПС таверны уже очистили ее снаряжение. Е Цы почувствовала себя посвежевшей и расслабленной. Чистота и усталость – обе эти механики могли повлиять на игрока в Фатуме, и любой отрицательный эффект с этих навыков мог быть устранен принятием ванны. Поэтому игроки со скудным доходом собираются в общественных банях. Сверхреалистичная игра имеет и неприятные стороны.

Когда Луна Зеленых Холмов вошел в комнату, Гунцзы Ю обедала. Она не стала скромничать и заказала лучшую еду и вино. Девушка наслаждалась пищей. После недолгой скорби по своему кошельку Луна Зеленых Холмов решил предоставить Гунцзы Ю, своему богатому благодетелю, счет.

Действительно, шерсть получают с овечьей спины.

«Итак, как прошло твое расследование?»

«Хах! Я и понятия не имел, что тебя тоже интересуют сплетни». Луна Зеленых Холмов лукаво улыбнулся. Было видно, что он остался довольным результатами расследования, которое ему поручили.

«Так устроен мир. Тут нечего обсуждать». Е Цы вытерла салфеткой остатки соуса с уголков рта. Она положила столовые приборы и откинулась назад. Сузив глаза, девушка посмотрела пристально на Луну Зеленых Холмов: «Кроме того, я уверена, что ты прекрасно осведомлен касательно тех вещей, о которых я велела тебе разузнать – они далеко не слухи».

«Знаю, знаю. Я просто сожалею об этом». Луна Зеленых Холмов вздохнул…

«НочьИДень уже проявляет бдительность относительно Блуждающего Облака. Несмотря на то, что он делает вид, будто все в порядке, НочьИДень понемногу лишает Блуждающее Облако влияние на Династию Тан. Он действовал настолько скрытно, что даже я не обращал на это внимание долгое время». Луна Зеленых Холмов повел плечами. НочьИДень впечатлил его. После того, как его лучший друг надел ему на голову большую зеленую шляпу[2], НочьИДень смог успокоиться.

«Разумеется, хоть все проходит и незаметно для посторонних, но я уверен – Блуждающее Облако уже что-то успел заметить. Он порвал все связи с Навстречу Закату, не говоря уже о том, чтобы продолжать их отношения». Луна Зеленых Холмов сузил глаза: «На мой взгляд, Блуждающее Облако обязательно начнет защищаться. И ему потребуется поддержка извне».

Е Цы молча посмотрела на собеседника.

«Ты станешь той помощью, которую он ищет?» – предположил Луна Зеленых Холмов. Он полагал, что в мире есть только пятеро людей, которые знают о всем этом. Кто вообще мог знать, кроме тех троих, вовлеченных непосредственно в происходящее, и его самого? Это Гунцзы Ю, поручившая ему расследование. Но… Откуда она вообще обо всем узнала? Впрочем, неважно, как девушка об этом узнала, куда важнее то, что теперь для Блуждающего Облака она единственный шанс. Только у нее было достаточно возможностей противостоять НочьИДень и при этом не испугаться.

Е Цы молча посмотрела на Луну Зеленых Холмов. Она положила на стол сто тысяч золотых и сказала: «Ты хорошо поработал. Есть ли еще какие-то сведения касательно НочьИДень?»

«Могу ли я полагать, что твое молчание является ответом на мой вопрос?» Луна Зеленых Холмов улыбнулся: «За эту частичку информации я вполне могу отказаться от своей оплаты».

Е Цы подняла брови, встала и направилась к двери. После чего она обернулась и проговорила: «Чем сейчас занят Тысяча Закатов?»

«Он пытается купить какое-нибудь видео о прохождении босса. Он кажется довольно отчаявшимся. Безудержная Ива ведет себя довольно расслабленным. Они практически готовы бросить вызов четвертому боссу». Зная о том, в чем нуждалась Е Цы, Луна Зеленых Холмов предоставил ей необходимую информацию.

Луна Зеленых Холмов действительно был надежным человеком. Несмотря на его расчётливый и скупой характер, он отвечал искренностью на доброту, проявленную к нему. В прошлой жизни мужчина не считал Е Цы столь же значимой, как Тысячу Закатов, своего покровителя. Но в этой жизни именно она стала его покровителем и благодетелем.

Девушка подумала о том, какой же подлой может быть жизнь. Если бы Луна Зеленых Холмов каким-то образом смог бы узнать, что Тысячу Закатов был тем, кто вытащил его из нищеты, то чтобы он почувствовал? Милое лицо Е Цы озарила улыбка. Бросив последний взгляд на Луну Зеленых Холмов, она начала спускаться вниз.

«О, кстати, я записала аренду этой комнаты на твой счет», – сказала она.

«Гунцзы Ю!» – Луна Зеленых Холмов быстро поднялся. Эта девушка… Какая подлая… Она действительно готова пойти на многое, лишь бы не вытянуть короткую соломинку. Он прислушался к ее удаляющимся шагам. Казалось, Гунцзы Ю была просто в восторге, в то время как Луна Зеленых Холмов чувствовал себя подавленным.

После того, как все окончательно улеглось, Е Цы, наконец, смогла вернуться к своему путешествию, чтобы выполнить квест Эпического уровня. Без промедлений девушка направилась из Залива Спрятанной Сокровищницы в Болото Скорби.

Поскольку город Темной Глины был нейтральной территорией, игроки, не набравшие определенное количество очков, не могли телепортироваться в эту локацию. Е Цы пришлось проскакать галопом весь путь от Болота Скорби к городу Темной Глины. Здешний пейзаж полностью изменился со времени ее последнего визита. Каждый дюйм земли выгорел до черноты из-за Драконьего Дыхания Альтеры. Даже с функцией автоматического восстановления потребуется больше времени, чтобы карта вернулась к первоначальному состоянию.

После визиты Альтеры в Болото Скорби и грандиозной битвой между Восточным и Северным Континентами, а также скандала между Непорочной Сущностью и Гунцзы Ю некогда малолюдное Болото Скорби стало оживленным местом. Однако на этот никто не обратил не Е Цы внимания, пока та проезжала по карте верхом на Ол’Форе, или, вернее, боязливо избегали ее.

Е Цы доехала до города Темной Глины без каких либо происшествий и быстро добралась мэрии, чтобы сообщить дежурному офицеру цель ее визита, после чего тот отправился к своему начальнику.

Лорд Ша’гар из города Красного Озера входил в десятку самых загадочных НПС в Фатуме. Немногим игрокам довелось увидеть этого лорда даже несмотря на десятилетний опыт в эту игру. Подобный человек был одним из самых сильны воинов во всем Фатуме и водил дружбу с лордом из города Оазис и лордом города Темной Глины, Лордом Муром.

Как мог кто-то, постоянно находящийся в своем замке, поддерживать дружеские отношения с другими лордами?

Разумеется, Е Цы это не волновало. Как игрок, она представляла собой форму жизни на порядок ниже высокоуровневого НПС. Единственное, что ее должно было заботить – как сдать квест НПС.

Подождав в холле некоторое время, девушка услышала топот. Обернувшись, он увидела поспешно идущего к ней НПС с хорошо уложенными волосами и в одежде ученого. Значок на его груди говорил о своем владельце – это мэр города Темной Глины.

Мэр подошел к ней и вежливо поздоровался: «Оу, я вижу, что Вы друг, прибывший издалека. Мои извинения, что не встретили Вас должным образом. Прошу, пройдемте в мой кабинет».

«В этом нет необходимости, сир», – вежливо поприветствовала его Е Цы. «Я здесь, чтобы передать письмо от лорда Ша’гара лорду Муру. Когда я смогу увидеться с лордом Муром?»

«А? Письмо? Нашему лорду сейчас нездоровится. Вы можете отдать письмо мне, и я уже передам ему», – с этим мэр протянул руку к Е Цы.

Это была разработанная системой ловушка. Передай Е Цы письмо мэру, и она бы выполнила квест. Однако уровень квеста упал бы с Эпического до Элитного. Если бы это произошло, полученная награда была бы меньше. Обладая знаниями, полученными в прошлой жизни, Е Цы, конечно же, не попала в эту ловушку.

Она ответила мэру улыбкой и покачала головой: «Боюсь, я не могу поступить подобными образом. Лорд Ша’гар велел мне передать письмо лично в руки лорду Муру. Я не могу отдать письмо кому-нибудь другому. Надеюсь, Вы понимаете это, сир».

Мэр на мгновение остолбенел, и на его лице появилось неловкое выражение. Он быстро взял себя в руки: «Конечно, конечно. Однако наш лорд плохо себя чувствует. Боюсь, Вы не сможете с ним увидеться прямо сейчас».

Он быстро сменил тему: «Разумеется, вы не можете встретиться с лордом города».

Е Цы поняла, что квест медленно переходит по сложности на Эпический уровень. Вскоре она получит второй этап квеста от мэра, поэтому с энтузиазмом ответила: «Сир, вы сейчас столкнулись с какими-то трудностями? Если Вас что-то беспокоит, можете предоставить это мне. Я сделаю все возможное, чтобы разобраться с проблемой».

Мэр города Темной Глины был очень рад услышать эти слова: «Вы серьезно? Я могу действительно оставить дело на Вас?»

«Разумеется».

«Лорд Мур болен. Знаменитый целитель дал нам рецепт. Мы уже собрали большую часть необходимых трав для приготовления лекарства, но не можем отыскать последнее растение. И поскольку Вы здесь… Если Вы найдете последний ингредиент, то я уверен – Вы вскоре сможете встретиться с Лордом Муром».

Сразу после слов мэра города Темной Глины прозвучало системное уведомление: «Вы хотите принять квест “Лекарство для Лорда Мура”?»

Е Цы приняла квест. Она заметила, что цель квеста изменилась, но его цвет остался прежним. Это означало, что уровень самого квеста не понизился.

Получив подтверждение от девушки, мэр принялся излагать детали квеста. Все звучало как обычный квест: отыскать Успокаивающую Душу Траву в Заброшенном Алтаре где-то глубоко в Болоте Скорби.

Примечание переводчика:

[1] Шерсть получают с овечьей спины – китайская идиома (毛出在羊身上). Означает:

а) некто получает прибыль, но цена за нее все же была уплачена;

б) ничто не достается задарма.

[2] Носить зеленую шляпу – китайский сленг (戴绿帽子). Китайцы используют это выражение, когда женщина изменяет своему мужу/парню. Скорее всего, это выражение берет свое начало со времен правления династии Юань, когда родственники проституток вынуждены были носить зеленые шляпы.

http://tl.rulate.ru/book/2945/317150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку