Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 198.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 198.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 (Часть 1): Смертельная схватка

Даже с учетом того, что Е Цы было многое известно о Фатуме еще с прошлой жизни, прошло уже много времени с того момента, как он переродилась в свое нынешнее “я”. Так что существовали некоторое вещи, о которых она позабыла. Это касалось Заброшенного Алтаря, упомянутого мэром города Темной Глины. Е Цы знала, что с тем алтарем что-то не так, но никак не могла вспомнить детали квеста.

Однако она не стала терять времени и тотчас же отправилась к алтарю. Раз уж я приняла квест, то должна добраться до нужной точки и сымпровизировать, если понадобиться. Если бы он всегда скрупулезно относилась к игре, не убило бы это веселье? Игра перестанет быть забавной и интерактивной. Разве неожиданные события и непредсказуемость – не лучшая часть видеоигр?

То самое, что даже она, перерожденный человек, не могла предвидеть, не могло не волновать. Вы никогда не узнаете, что произойдёт дальше. Вернетесь ли вы с огромной наградой? Или погибнете в погоне за ней?

Е Цы едва удавалось сдерживать свое волнение. Ее уже донимала скука из-за повторяющихся по жизненному кругу событий. И неожиданный поворот стал для нее хорошей встряской.

Она направилась в северо-восточную часть Болота Скорби. Плотность игроков начала убывать по мере ее приближения к северу. Еще до ее прибытия на север девушка уже смогла поблизости повстречать ни одного игрока. Е Цы остановилась и обследовала окрестности верхом на Ол’Форе.

Растительность в этом месте была куда обильнее, чем в других местах Болота Скорби. В то время как карту по обыкновению усеивали низкие кустарники и мох, здесь росли высокие пышные деревья. Даже лучи солнца не проникали сквозь их густую листву. В воздухе витал запад разложения, буквально предупреждая Е Цы об опасности.

«Ол’Фор, что там такое?» – спросила Е Цы, поглаживая толстую шкуру на шеи динозавра.

Животное вело себя очень спокойно. Своим поведением ящер напоминал домашнюю кошку. Голос Е Цы был мягким; она даже не была до конца уверена – предназначался ли вопрос Ол’Фору или ей самой.

В округе было тихо. Даже очень тихо. Девушка сузила глаза и пригляделась к окрестностям, но не удила ничего, кроме тумана. Это был единственный способа добраться до Заброшенного Алтаря.

Е Цы не боялась. Но и рисковать ей тоже не хотелось. В конце концов, в случае ее гибели будет очень неудобно доставать ее выпавшие вещи из этого места.

Осмотрев густой лес, девушка решила продолжить свои поиски. Вместо того, чтобы понестись вперед галопом на полной скорости, Е Цы медленно и осторожно продвигалась дальше к Заброшенному алтарю.

Даже Ол’Фор ступал легко и аккуратно без всяких приказов хозяйки. Как у всякого Ти-Рекса, жившего в джунглях с самого юного возраста, бдительность и свирепость укоренились в нем глубоко и прочно.

От внезапного порыва ветра ноздри ящера сжались и тот наклонился. Е Цы заметила, что с ветром было явно что-то не так. Отметив, как поток пронесся слева направо, она подпрыгнула в воздухе и схватила одну из толстых лоз. Развернувшись, девушка выстрелила из арбалета в том направлении, откуда донесся порыв ветра.

Ее действия были быстрыми и уверенными. Как будто она стала частью джунглей и могла приспособиться к любой ситуации в дикой природе. Когда болты вылетели из арбалета, Е Цы, наконец, увидела нападавшего.

Им оказалась змея.

Гигантская змея толщиной с ее бедро. Темно-зеленая чешуя рептилии источала ореол опасности, а треугольная голова указывала на ее ядовитую природу. Змея извивалась на земле. Хоть в результате выстрела и не пострадало ничего жизненно важного, болт попал между верхней и нижней челюстью змеи, пронзив мягкую плоть в полости рта и тем самым вызвав сильную боль.

Ол’Фор воспользовался ситуацией и тотчас же напал на змею, намереваясь разорвать ее. Несмотря на свой грозный вид, змея оказалась монстром сорокового уровня – это означало, что она уступала по уровню динозавру и теперь была в невыгодном положении. В скором времени Ол’Фор разорвал ее в клочья.

Полученные Е Цы очки опыта за убийство змеи оказали даже выше, чем выданные за убийство Огров в Мавзолеи Лезвий. Несмотря на это, змеи могли хорошо скрываться в лесу. Если они не станут атаковать, найти их станет нелегкой задачей. В противном случае лес превратился бы неплохое место для поднятия уровня.

Они осторожно двинулись в самые глубины леса. По пути не встретилось ничего по-настоящему опасному, однако их преследовал нескончаемый поток мелких происшествий. Во время путешествия им постоянно попадались монстры. И хотя с ними было легко справиться, у Е Цы было тяжело на душе.

Монстры оказались бы непростыми противниками для любого не из класса Охотников, даже если бы персонаж был бы на том же уровне, что и Е Цы. Но враги не нападали группами. Гораздо больше девушку беспокоило другое – все враги принадлежали к ядовитому типу.

Им противостояли скорпионы, многоножки и различные мягкотелые насекомые. Их яд не обладал достаточно сильным воздействием, однако эффекты отравления могли накапливаться. В качестве своего Навыка Жизни Е Цы могла создавать зелья, поэтому у нее всегда под рукой было полно противоядий. Ол’Фор едва не погиб, когда на нем “повисло” семь различных эффектов от ядов, из-за чего ящер терял две тысячи очков здоровья каждые три секунды. Не дай Е Цы ему противоядие, Ти-Рекс впервые погиб бы именно в этом лесу.

После таких встреч девушка была более чем уверена, что у Заброшенного Алтаря их поджидает грозный страж, чьи атаки будут наносит мощный ядовитый эффект.

Существовал ли в Болоте Скорби босс ядовитого типа? Воспоминания Е Цы были не четкими. Вроде бы такой босс и правда был, но вот его имя она никак не могла припомнить. В прошлой жизни девушка лишь единожды заходила на эту карту и надолго тут не задержалась. У нее не осталось точных воспоминаний об этом месте.

Наверное, мне просто нужно сымпровизировать.

С боссом ядовитого типа не так легко справиться, как с боссом физического, однако не сказать, что прям-таки невозможно.

Пройдя через самую темную часть леса, впереди стал ясно различаться свет. И пусть пейзаж оставался таким же тусклым, как и на всем Болоте Скорби, это место было куда лучше, чем лес позади. Здесь оказалось куда просторнее, а деревья были не таким большими. Е Цы еще издалека заметила деревянный алтарь.

В воздухе стоял неприятный запах. То самое зловоние, которое она заметила еще перед входом в лес. Однако в отличие от преследовавшего ее до этого слабого запаха, в этом месте он вызывал рвоту. Из-под подлеска поднималась черная дымка. Кажется, это и есть источник неприятного запаха.

Е Цы спрыгнула с Ол’Фора и отозвала питомца. Затем в режиме скрытности она медленно подкралась к источнику черного дыма. В округе стало слишком тихо. За исключением черного дыма, показателя присутствия неизвестной формы жизни, ничего другого поблизости не обнаружилось.

Девушка была начеку. В конце концов, стоит вам расслабиться, и враг нанесет смертельный удар. А так у вас есть огромное преимущество.

Но опасность все равно настигнет вас, даже если вы будете настороже. И это произошло с Е Цы. Несмотря на пристальное внимание к местности, режим скрытности и постоянную смену курса, она все равно оказалась обездвиженной.

Опусти голову, Е Цы заметила, как шипы сковали ее ноги, вынуждая ее выйти из Скрытности. В строке состояния появилось уведомление о дебаффе: «Спутанность, срок продолжительность – десять секунд».

Тернистое Спутывание было уникальным навыком Друидов. Поскольку не пришло системного сообщения о нападении другого игрока, другого объяснения, как нападения НПС Друида, быть не могло. Узнав класс нападавшего, Е Цы опустилась и достала арбалет. Она принялась изучать окрестности, как вдруг из-за дерева появился Зверочеловек в широких одеяниях.

«Глупый Эльф! Ты угодила в мою ловушку!» – ухмыльнулся Зверочеловек.

Продолжая говорить, он начал читать заклинание: «На это раз я обязательно уничтожу вашу низшую расу! Вы, Эльфы, не заслуживаете права жить в этом мире!»

В Фатуме и Эльфы, и Зверолюди произошли из лесов. У них есть сходства, но также полно и различай. Эти две расы никогда не состояли в дружески отношениях. Рожденные в лесах, Эльфы и Зверолюди постоянно соперничают. Даже после заключения мира все еще существовали некоторое представители обеих раз, так и неисправившееся с прошлыми обидами.

Прекрасным тому примером послужил бы Зверочеловек Друид, стоявший перед Е Цы. Он призирал Эльфов.

Его характерные черты, наконец, позволили девушке все вспомнить.

Зверочеловек Шаман Бужу.

Бужу когда-то был первосвященником Зверолюдей. Среди своего рода он достиг наивысшей известность и репутации. Однако он был экстремистом. С юности Бужу считал расу Зверолюдей наивысшей лесной расой, в то время как Эльфов – низшей. Он даже думал, что Эльфы не должны быть частью этого мира и всегда убивал любого из них, вставшего у него на пути.

Изначально такое поведение не осуждалось, поскольку обе расы вели борьбу за превосходство. Когда Темный Лорд Нага устроил тайный заговор по завоеванию Континента Цзямы, все расы на этом материке отбросили свои разногласия и объединилась против Темного Лорда. Зверолюди и Эльфы подписали мирный договор, тем самым завершив войну между Зверолюдьми и Эльфами, которая длилась сотни лет. Зверолюди и Эльфы были вынуждены сложить оружие и объединить свои силы в борьбе с Темным Лордом Нагой.

Несмотря на это, среди обеих рас нашлось достаточное количество тех, кто не поддержал мирный договор. Бужу был одним из Зверолюдей, который был категорически против такой идеи. Даже после подписания мирного договора между десятью расами Континента Цзямы Бужу возобновил свой конфликт с Эльфами и даже принялся безжалостно убивать их в качестве формы протеста мирному договору.

Перед лицом угрозы Темного Лорда Наги, Бужу и другие подобные ему предстали грешниками, которые угрожали единству рас. Несмотря на протесты Эльфов и Зверолюдей, Бужу и его последователи, а также Эльфы, действовавшие теми же методами, были изгнаны советом из десяти рас.

Это возмутило Бужу. Однако он был бессилен против решения большинства.

Такие действия имели решающее значение для выживания десяти рас. Однако для Бужу и его последователей такое решение оказалось крайне жестоким. Он был лишен своего положения в качестве Первосвященника и потерял свою гордость Зверочеловека. Все это послужило лишь топливом для его все более разгоравшейся ненависти к эльфам.

Благодаря своей истории Бужу был очень известен в Фатуме. Он был известен тем, что убивал всех игроков, которым не повезло столкнуться с ним, а также склонностью к невообразимым смертельным пыткам любых игроков Эльфов.

Е Цы вспомнила, как в прошлой жизни уже вступала в схватку с этим боссом. Но на тот момент у нее был сто двадцатый уровень, и ей с легкостью удалось расправиться с боссом пятидесятого уровня, прежде чем он успел применить какие-либо из своих способностей. Из-за этого Е Цы не очень хорошо знала о способностях Бужу. Девушка едва смогла вспомнить дискуссию между игроками: Бужу не просто был хорошо в ядовитых атаках. Он также мог призывать питомцев, которые помогали ему в битве. Этот босс был весьма грозным.

Если бы она знала стратегии по борьбе с ним, то схватка не вызвала бы у нее никаких проблем. Но без предварительных знаний о боссе убрать его будет сложной задачей.

Находясь на сто двадцатом уровне Е Цы смогла расправиться с ним одним ударом, но Е Цы сорок второго уровня оказалась в затруднительном положении. Девушку не боялась неприятностей. В конце концов, это же игра. А игра без трудностей была бы бессмысленной.

Е Цы не была уверена в том, что ей удастся справиться с боссом пятидесятого уровня, имея при этом лишь сорок второй. Но даже с малейшим проблеском надежды, она сражалась до конца.

http://tl.rulate.ru/book/2945/317151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку