Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 197.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 197.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197 (Часть 1): Квест Эпичного Уровня

Если, как говорят, каждая из карт Фатума обладала прекрасным пейзажем, то закат в Заливе Скрытой Сокровищницы был бы самым красивым закатом во всей игре.

Лазурное небо, море, буйная зеленая растительность и шумный прибрежный город провозглашали о красоте карты любому ее посетителю. Безмятежность и красота здешних мест делали карту идеальным местом для отдыха. Е Цы любила пейзажи Залива Скрытой Сокровищницы.

Однако это прекрасное место также предназначалось для того, чтобы для некоторых стать местом скорби. Одним из этих несчастных оказался Непорочная Сущность. Возможно, даже по прошествии долгого времени он будет отказываться ступить в Залив Спрятанной Сокровищницы, даже не смотря здешние красоты.

И пусть Е Цы не смотрела на него, она все же ощущала на себе его печальный взгляд. От его взгляда ей становилось некомфортно. Медленно повернув голову, девушка посмотрела прямо в глубокие темные глаза Непорочной Сущности. Он слегка улыбался, но это была улыбка, полная скорби.

Все пережитые испытания для него оказались, пожалуй, весьма болезненными, но Е Цы не сожалела о содеянном. Человеческая жизнь коротка, и ни у кого нет времени, чтобы волноваться о чужой радости или горе. Она просто должна была сделать то, что было необходимо, и раз она это сделала, то и не жалела.

Казавшаяся спокойной Е Цы приподняла брови. На самом деле она и правда была спокойна. По крайней мере, куда спокойнее Непорочной Сущности.

Девушка проговорила мягким голосом: «Что? На моем лице что-то есть? Тебе не кажется, что смотреть на меня таким убитым взглядом как-то-то неприлично?»

Услышав слова Е Цы, Непорочная Сущность вырвался из вихря эмоций. Если бы он тогда не сидел на скале, то мог бы споткнуться и упасть на землю. Запаниковав, он перевел взгляд в другое место.

Непорочная Сущность продолжал безмолвствовать, и, после того, как он отвел взгляд, девушка переключила свое внимание на рыбалку. Царящая вокруг них темная атмосфера треснула, и Е Цы сделала первый шаг, но ей также не хотелось показаться слишком надоедливой. Вот почему она решила подождать и понаблюдать за Непорочной Сущностью.

В конце концов, Непорочная Сущность – это же не машина. Он простой человек. Несмотря на желание Е Цы приобрести такого талантливого командира, ей все еще нужно было заручиться его поддержкой. Ей бы не хотелось, чтобы человек, на вербовку которого она потратила так много усилий, на деле оказался ходячим трупом – это стало бы огромной потерей.

Когда молчание затянулось, Непорочная Сущность разволновался, а в его голове и вовсе царил хаос. Наконец, спустя некоторое время он принял решение и медленно проговорил: «Гунцзы Ю».

Е Цы фыркнула, показав, что услышала его слова. Она не была чрезмерно восторженной, как и не слишком холодной. Словно один незнакомец ожидал ответа от другого незнакомца.

Это просто чистое везение, раз она решила вести себя так.

Непорочная Сущность смог успокоиться, когда Е Цы продолжила демонстрировать безразличие. Если бы Гунцзы Ю вела бы себя чересчур тепло, вероятно, он бы почувствовал, что у него проблемы.

«Я проиграл». Эти два слова были настолько распространенными, что даже третьеклассник смог бы их прочесть и писать. Однако те же два слова были очень редкими. Чтобы кто-то искренне сказал эти два слова вслух… Это было куда тяжелее, чем прогуляться пешком до луны.

И это было особенно справедливо для Непорочной Сущности. С его высокомерием, гордостью и твердой верой в свои идеалы, которые разлетелись на осколки лишь несколько мгновений назад, сказать такие слова Гунцзы Ю было сложнее, чем убить себя.

Но... Непорочная Сущность все же под конец смог их выдавить из себя.

Е Цы удивилась. Она не ожидала, что Непорочная Сущность уступит исходу этого пари, которое казалось ей такой незначительной. Его готовность признать свою ошибку также стала для нее неожиданностью. Девушку это впечатлило. В конце концов, не каждый может взглянуть прямо на свои ошибки и признать свои проступки. Даже сама Е Цы... Даже если она и переродилась... Возможно, ей не удастся заставить себя повторить такой подвиг.

Особенно совершить его перед кем-то другим. Для этого требовалось огромное мужества.

Однако, несмотря на собственные мысли, Е Цы не выказала никаких намеков на эмоции. Девушка сказала спокойным и бесстрастным голосом: «Оу. Я вижу».

Тем не менее, безразличие Е Цы привело Непорочную Сущность в ярость. Из его голоса сочилось горе и обида: «Что? Тебе больше нечего сказать? Только посмотри, насколько ты оказалась права! Ты выиграла! Больше ничего не хочешь сказать?»

Еще одна рыба попалась на крючок. Она повесила приманку на крючок и рассеянно забросила леску. «А чего ты хочешь, чтобы я сказал?»

Непорочная Сущность потерял дар речи. По правде сказать, он даже не знал, какого ответа ожидал от Гунцзы Ю. Успокоившись, он понял, что Охотница ни в чем не виновата. Она не сделала ничего дурного, ее просто втянули в эту ссору. Когда Непорочная Сущность встал на ноги, то осознал, что пусть даже Гунцзы Ю не было дела до этого инцидента, ее имя всегда запечатлеться на форумах, что весьма досадно.

«Откровенно говоря, меня не очень-то заботит победа или проигрыш», – Е Цы осталась равнодушной: «Итак... я думаю, тебе не стоит сердиться».

«Тебе все равно? Из-за этого пари я покинул свою гильдию! А теперь ты говоришь мне, что тебе все равно?» – Непорочная Сущность сейчас походил на бомбу, готовую взорваться при малейшей искре.

«Что? Ты все еще думаешь, что никогда бы не покинул гильдию или что твоя дружба с братьями по гильдии не треснула, если бы ты не поспорил со мной?» Девушка холодно рассмеялась, ее суженные глаза источали ледяную ярость, и когда она пристально посмотрела на Непорочную Сущность, ее резкий взгляд пронзил его, словно заточенный нож.

Непорочная Сущность, который уже хотел с неохотой признать эту холодную суровую правду, внезапно не смог заставить себя высказаться. Словно его слова застряли в горле. Даже по прошествии времени он так ничего и не произнес. Непорочная Сущность знал, что Е Цы была права. Даже без этого пари он рано или поздно разошелся бы со своими друзьями и был бы вынужден покинуть Пьяную Меланхолию.

«Я не сказала ничего плохого, когда говорила о том, что меня не волнует результат пари. Я признаю, что меня интересует вербовка, поскольку ты очень способный командир. Вверх Хэй! нуждается в таком боевом командире, как ты. Тем не менее, мне все равно, хочешь ли ты присоединиться к Вверх Хэй! или нет. В конце концов, если ты присоединишься к нам из-за простого пари, ты будешь бесполезен». Е Цы сузила глаза, глянув на Непорочную Сущность. Для него необходимо было прояснить некоторые моменты. Она ненавидела находиться под угрозой кого-либо, поэтому она не могла показать свою слабость, даже если речь шла о Непорочной Сущности, на которого она сейчас смотрела.

«Кроме того, в Фатуме полно игроков. Только на Восточном Континенте проживает огромное количество народу. Даже если я приметила тебя сегодня, это еще не значит, что завтра не найдется кого получше. Итак ...» – продолжила она после короткой паузы, пока ее взгляд становился все холоднее: «Не обвиняй меня в своем решении покинуть гильдию. Это не в моей натуре нести еще чье-то бремя».

Это настоящая Гунцзы Ю?

Непорочная Сущность дрожал. Так это Гунцзы Ю? Бездушная, неумолимая и расчетливая. Вот почему считается, что подобные ей в первую очередь приносят пользу. Можно сказать, что это в ее природе, или, может быть, в ее сердце нет и щепотки тепла?

Непорочная Сущность почувствовал, что был полной противоположностью Гунцзы Ю. То, что он считал самым дорогим, для Е Цы представлялось как мусор, хоть он не мог заставить себя принять ее взгляды. Когда столкнулись две совершенно разные идеологии, это закончилось крахом его веры. Он был слишком наивен? Или дело в Гунцзы Ю? Ты слишком прагматична?

У него не было ответа, как и желания его искать.

И вот всегда так было. Люди, которые были сентиментальны, часто поддавались сомнениям, пытаясь найти для себя толику тепла. С другой стороны, люди, которые отличались прагматизмом, согласно тенденции были расчетливыми и тактичными. Их еще называли бизнесменами.

«Что ты имеешь в виду?» Непорочная Сущность был обессилен. Он просто хотел играть... Так почему из-за этого у него теперь столько неприятностей?

«Я всегда буду рада видеть тебя в Вверх Хэй!, но решение – присоединятся к моей гильдии или нет – принадлежит исключительно тебе». Е Цы случайно бросил в воду другую приманку: «Ты прав. Я отличаюсь от тебя. Меня больше всего заботит выгода. Поэтому и готова пойти на все, чтобы сделать то, что принесет мне пользу. Ты, однако, сентиментальный человек. Я никогда не смогу понять твой образ мышления. Вот почему я оставляю это решение на тебя».

Казалось, Непорочная Сущность отвлекся, будто раздумывал о чем-то.

«Но мне нужно кое-что прояснить». Е Цы повернула голову и посмотрел на Непорочную Сущность пронзительным взглядом: «Для того, кто ставит выгоду выше всего остального, мне не подойдет сделка, которая поставит меня в невыгодное положение. Если ты присоединишься к Вверх Хэй!, при этом сохраняя лояльность к своей старой гильдии, тогда тебе лучше не присоединятся к моей гильдии».

Непорочная Сущность все еще выглядел рассеянным, как будто и не слышал ее слов. Однако Е Цы знала, что он действительно все слышал.

Девушка не могла предсказать ход мыслей кого-то вроде Непорочной Сущности. Если она заставит его принять решение, это он, вероятно, разозлиться, что в будущем может привести к катастрофе. Однако, если она оставит решение на него, результат определенно будет иным.

Конечно, Е Цы сделала это при нескольких условиях.

Во-первых, Непорочная Сущность имел достаточно непростые отношения с членами Пьяной Меланхолии, а это означало, что он никогда не сможет воссоединиться со своей гильдией. Во-вторых, как только он связался с Гунцзы Ю, никакая маленькая гильдия не захочет, чтобы Непорочная Сущность к ней присоединился, в то время как крупные гильдии не интересовались кем-то вроде него. Даже если ему посчастливиться присоединиться к одной из главных гильдий, у него практически не будет шанса там выделиться. И самое главное, Непорочная Сущность был профессиональным игроком, поэтому в качестве приоритета у него был заработок денег. При Пьяной Меланхолии ему удавалось зарабатывать достаточно, чтобы содержать себя. Без поддержки гильдии его доход резко снизятся. Так что без команды ему не выжить.

Каким бы сентиментальным ни был человек, эмоции и привязанность не наполнят его живот.

Подобные геймеры – это люди, которые профессионально играют в игру, полагаясь на нее как на свое средство существования. Такие люди не могут позволить себе сказать деньгам “нет”.

Единственный вариант на данном этапе для Непорочной Сущности состоял в том, чтобы присоединиться к Вверху Хэй!. Несмотря на то, что Е Цы вверила принятие решения в руки Непорочной Сущности, на деле она не оставила ему выбора.

Не было никакого обходного пути, лишь один маршрут, который привел к его окончательному месту назначения.

Девушке оставалось только ждать. Когда Непорочная Сущность поймет, что единственный реальный вариант, которым он располагает – это присоединиться к Вверх Хэй!, то он сам с охотой это сделает.

Достигнув цели и выловив приличный улов, у Е Цы больше не осталось причин и дальше находиться в Заливе Скрытой Сокровищницы. Она встала, вытерла ботинки и искренне сказала Непорочной Сущности: «Надеюсь, когда-нибудь мы снова встретимся».

С этими словами Охотница прыгнула в воду и уплыла.

Прежде чем девушка успела заплыть слишком далеко, до нее донесся крик: «Эй! Гунцзы Ю!»

Е Цы остановилась. Она обернулась и увидела с Непорочную Сущность, который на таком расстоянии казался крошечным. Он стоял на скале, взволнованно махал ей руками.

«Я все обдумал!»

Непорочная Сущность прижал ладони к ко рту и громко закричал.

Е Цы никогда не станет делать что-то столь же идиотское, как Непорочная Сущность – скажем, кричать ему в ответ. Даже если Фатум был очень реалистичной ВРММОПГ, в игре все еще оставались некоторые вещи, которые можно провернуть в игре, но нельзя воплотить в реальной жизни. И система обмена личными сообщениями тому пример.

«Что ты там пытаешься сказать?» – Е Цы оставалась спокойной. Она уже знала исход всей ситуации и поэтому не была так же взволнована, как Непорочная Сущность. Девушка послала личное сообщение этому человеку, намекая, что они могут использовать такие средства коммуникации.

«...» Непорочная Сущности намека не понял. Он продолжал кричать Е Цы со скалы. Но из-за порывов ветра и расстояния между ними она не могла ничего услышать.

Сбитая с толку Е Цы молча смотрела на Непорочную Сущности. Девушка вдруг поняла, каким идиотом может стать человек, когда его уровень интеллекта из-за волнения падает до беспрецедентного минимума. Завербовать его точно было хорошим решением?

Не в состоянии расслышать ни единого слова, Е Цы послала еще одно сообщение в Непорочной Сущности: «Просто напиши мне личное сообщение. Я ни черта не слышу, что ты мне оттуда пытаешься сказать!»

Крик прекратился, и Е Цы получила личное сообщение от Непорочной Сущности: «Я все обдумал! Я присоединюсь к Вверх Хэй!».

«Ох...» – спокойно ответила Е Цы и отправила приглашение в гильдию Непорочной Сущности.

http://tl.rulate.ru/book/2945/304100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку