Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 196.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 196.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196 (Часть 2): Пари

Непорочная Сущность не смог сдержаться перед провокацией. Он скрипнул зубами и сразу же согласился: «Так тому и быть! Если ты проиграешь, то извинишься передо мной и моими друзьями на Мировом Канале. Если проиграю я, то присоединюсь к Вверх Хэй!»

Е Цы кивнула. Она не стала выказывать свое презрению к тому факту, что ей пришлось бы извиниться. Однако Гунцзы Ю никогда не делала того, в чем не была уверена. Это уже не будет иметь никакого значения, когда она выиграет пари.

Не обращая внимания на Непорочную Сущность, Е Цы принялась удить рыбу в ожидании дальнейших событий.

Непорочная Сущность немедленно сделал фото, как он с Гунцзы Ю рыбачит на скале. Охотница на фото казалась расслабленной, в от он сам вышел несколько неестественным.

Зайдя на форумы, Непорочная Сущность уже собирался опубликовать снимок анонимно. Его одолевали сомнения на счет названия поста. Как мне лучше подписать фото, чтобы доказать, что моя вера в друзей полностью оправдана?

Потратив некоторое время из-за колебаний, он решился на самый провокационный заголовок – “Покреплено абсолютно точными фактами: Вся правда об отношениях между Гунцзы Ю и Непорочной Сущностью” – и запостил фото на форумах. После чего добавил описание под изображением: “С таким-то потоков слухов, который бушует на форумах, это фото стоит больше тысячи слов! По чистой случайности мне удалось его сделать (не спрашивайте где)”.

Написав пояснение, Непорочная Сущность почувствовал, что вспотел настолько сильно, будто вышел из сауны. Он покинул форумы, не осмелившись там остаться. Глубоко вздохнув, Непорочная Сущность сделал вид, что успокоился и принялся рыбачить.

Краем глаза Е Цы уловила тревогу на лице Непорочной Сущности. Тихонько улыбаясь про себя, девушка вздохнула. В Непорочной Сущности она увидела свое старое “я”. Люди ведут себя одинаково. Когда их накрывает одержимость, они лишаются гораздо большего. Опыт прошлой жизни прекрасный тому пример. Одержимость стала причиной ее падения и даже смерти.

Однако, познав истину, другому не дано понять суть подобных вопросов. Только человек, испытавший на себе боль потери, сможет извлечь из этого урок. Ей оставалось только надеяться, что Непорочная Сущность вынесет урок после всего того, что испытает; надеяться, что он сможет понять – мир не идеален и нельзя зацикливаться на прошлом… Если ему не удастся противостоять вызовам настоящего просто потому, что не может двигаться дальше, все усилия по вербовке пройдут впустую. Казалось, будто время остановилось, и в этом мире остались лишь спокойно рыбачащие на огромной скале Е Цы с Непорочной Сущностью. Редкий бриз с запахом моря вызвал у девушки чувство эйфории. Какой прекрасный день!

Непорочная Сущность, напротив, не был таким расслабленным, как Е Цы. Он очень нервничал, одновременно и ожидая, и опасаясь ответа от своей гильдии.

Так прошло полчаса, прежде чем ему, наконец, пришло сообщение. Он почувствовал, как стало тяжело дышать. Это сообщение оказалось от лидера гильдии и по совместительству его лучшего друга, Героя Родного Городка: «Сущность, чем ты сейчас занят?»

Непорочная Сущность мог почувствовать, как бешено колотилось его сердце, когда пришло сообщение. Он даже с трудом дышал. Сделав глубокий вдох, ему удалось успокоиться: «Рыбачу. А в чем дела? Что-то случилось?»

Герой Родного Городка ответил после короткой паузы: «Оу, так ты рыбачишь? Так ты свободен? Где ты? Ты один?»

Чувство опустошение просочилось в сердце Непорочной Сущности: «Я возле Залива Спрятанной Сокровищницы. И, нет, я не один».

Он начал сожалеть об участии в пари. Удалось бы мне избежать этой боли, если бы я не согласился на сделку?

«Кто там еще с тобой?»

«Моя знакомая. Случайно на нее здесь наткнулся», – Непорочная Сущность говорил правду. Но независимо от него правда становилась правдой только тогда, когда вторая сторона решит в нее поверить.

«Ох…» – Герой Родного Городка принимал участие в другой беседе.

«Сущность, ты уже все обдумал?» – спросил Герой Небольшого Городка после короткого разговора.

Сердце Непорочной Сущности сжалось. В конце концов, все свелось к этому, ха? Он поморщился: «Ты о чем вообще?»

«Попросить Гунцзы Ю о помощи очистить подземелье. Раз уж вы близки, я уверен, она не откажется. Я знаю, что в прошлом другие гильдии уже просили ее о помощи, но на этот раз есть вероятность ее отказа. Поскольку вы друзья, то помоги гильдии. Попроси ее о помощи», – будучи лидером гильдии, Герой Родного Городка всегда печется о выгоде для нее.

«Герой, и снова я повторяю. Я действительно не знаком с Гунцзы Ю. Мы впервые встретились во время битвы в тот день. До того раза я был таким же, как и ты! Я знал о ней только через форумы и видеоролики!» Непорочную Сущность потрясло чувство беспомощности: «Кроме того, разве мы не можем просто постепенно очистить подземелье своими сил-».

Прежде, чем Непорочная Сущность успел договорить, его прервал Герой Родного Городка: «Сущность, мы с тобой дружим уже столько лет. Не кажется ли тебе, что ты ведешь себя как скряга? Я не прошу многого, я просто хочу, чтобы ты попросил Гунцзы Ю помочь в очистке подземелья».

«Если дело в этом, так почему бы нам просто не заплатить ей, как это сделали другие гильдии?» – Непорочная Сущность, наконец, озвучила свои истинные чувства.

«Если мы собираемся заплатить ей за, то твоя помощь мне не понадобится, не так ли? Кроме того, я не против того, что ты скрыл свою дружбу с ней от всех остальных. Но чтобы скрыть это от меня… я разочарован в тебе, Сущность».

«Я же сказал, я с ней не знаком! Мы никогда не были друзьями!»

«Без ветра нет волны».

Ощущение тщетности окатило Непорочную Сущность. Перед лицом недоверия любое объяснение было бы напрасно. В этот момент его воля дрогнула, и он замолчал.

«Почему никак мне не поверишь?»

«Сущность, столько времени мы были словно братья. Я хотел тебе доверять. Я хотел безоговорочно поверить твоим словам. Но ты просто взгляни, что твориться на форумах. Если бы не тот инцидент, произошедший на Болоте Печали; появление Драгонии; ошибку, которую ты допустил, приняв командование; и тот факт, что Гунцзы Ю удалось выйти из этого испытания невредимой – если бы не все это, то я бы и дальше не знал, что вы с ней друзья!» – вздохнул он разочаровано.

«Он, он ...» – Непорочная Сущность больше не чувствовал необходимости оправдываться перед Героем Родного Городка. Он ухмыльнулся, возможно, только для себя, возможно, своему прошлому; или, возможно, Герою Родного Городка.

«Тебе не стоит этого делать. До сегодняшней публикации фотографии на форумах я даже не верил слухам. Но что это за фото, которое только что появилось?»

«Какая фотография?» – Непорочная Сущность спросила голосом, полным усталости, несмотря на то, что итак знал ответ.

«Вижу, ты не в курсе, что сейчас происходит на форумах. Ладно, не буду больше ходить вокруг да около. Ты сейчас рыбачишь вместе с Гунцзы Ю?» – Герой Родного Городка повысил голос, усилив тон.

Непорочная Сущность молчал. Он знал больше кого бы то еще о том, что было на фотографии. Неожиданно для себя он не смог ответить на вопрос Героя Родного Городка. Вел себя подобно трусу, боясь столкнуться с надвигающейся бедой. В тот момент ему показалось, что он и не мужчина вовсе. Ему не хватало мужества, которым должен обладать мужчина.

Увы, ему было страшно. После стольких лет дружбы он хорошо узнал своих друзей. Если уступить им, разве они падут? Если это произойдет, их и так крошащаяся дружба закончится. Ему хотелось этого избежать.

Тон Героя Небольшого Городка стал еще более напористым, пока Непорочная Сущность продолжал молчать: «Сущность, если умалчивать о некоторых вещах, то проблему не решить. Даже если отказываешь ее признавать, это еще не означает, будто бы этого и вовсе не произошло. Я не знаю, какие отношения между тобой и Гунцзы Ю, и с чего бы тебе их отрицать. Разве ты знаешь, что чем больше ты акцентируешь внимание на своей невиновности, тем больше людей начнут в тебе сомневаться? Признай ты свои отношения с Гунцзы Ю, до такого бы не дошло, верно?»

Усталость накрыла Непорочную Сущность. У него даже сил не осталось справиться с Героем Родного Городка. Он убедился, что не вернется обратно. Красно-золотое солнце медленно опускалось к горизонту, окрашивая все, до чего дотягивалось, своими лучами в прекрасный цвет. Непорочная Сущность все еще мог помнить все те радостные мгновения, проведенные вместе друзьями, когда они росли. С каких пор мы начали расти так далеко друг от друга?

Возможно, Гунцзы Ю была права. Возможно, дружбе не дано продлиться долго перед лицом выгоды. Их дружба была крепкой, раз в ней не было замешано никакой выгоды. Они бы не стали завидовать. И ведь все изменилось, когда им пришло в голову, будто бы он близок с Гунцзы Ю. Они подумали, что ему удалось получить много преимуществ от своего знакомства с Гунцзы Ю. Зависть подпитывала эту мысль и медленно лишала разумности.

Как и ожидалось, дружбу нельзя смешивать с преимуществами. Ему не хотелось отпускать многолетнюю дружбу. Однако истина была ясна. Он проиграл пари.

Он потерял свою фальшивую дружбу, своих братьев, обманутых самих собой, и злополучную выгоду.

В этот момент Непорочная Сущность, действительно почувствовав себя беспомощным, тяжело вздохнул: «Герой, переходи прямо к делу. Просто скажи мне, что тебе нужно?»

Героя Родного Городка поразила внезапная прямота Непорочной Сущности. Тем не менее, он смог восстановить свое самообладание в кратчайший срок: «Ничего особенного. Обратись к Гунцзы Ю с просьбой помочь нам очистить Развалины Замка. Я слышал, что Вверх Хэй! победили четвертого босса. Так что ей не должно составить труда тоже помочь нам с четвертым боссом. Полагаю, моя просьба не так уж и тяжелая, не так ли?»

«Что, если я скажу тебе, что не могу этого сделать?» – Непорочная Сущность усмехнулся.

Герой Родного Городка поджал губы, и на его лице появилось презрительное выражение: «Если ты не можешь этого сделать... Сущность... Есть ли мне еще что-то сказать тебе? Наш маленький храм не подходит для такого большого Будды, как ты».

Непорочная Сущность почувствовал, как его сердце пронзила острая боль. Боль была столь ужасающа, что он приподнял брови: «Герой, хочешь сказать, что мне стоит уйти?»

«Сущность, я не хочу, чтобы ты уходил. Но твое сердце больше не принадлежит к такой маленькой гильдии, как наша. Итак... Ты знаешь, где выход». Не желая сдаваться, Герой Родного Городка снова спросил: «Я прошу тебя в последний раз. Ты попросишь Гунцзы Ю помочь нашей гильдии или нет?

«Я же говорил тебе! Мы с ней не близки! Я не могу этого сделать!» – Непорочная Сущность достиг своего предела.

«Покинь гильдию. Не вынуждай меня выкидывать тебя силой. Если я это сделаю, у нас даже не останется и последней частички дружбы», – Герой Родного Городка был в ярости.

«Дружбы?» Это слово внезапно стало очень смехотворным для Непорочной Сущности: «Между нами еще осталась дружба?»

Сказав это, он вызвал Интерфейс Гильдии и выбрал пункт оставить свою гильдию.

[Вы уверены, что хотите покинуть Пьяную Меланхолию?] появилось системное уведомление.

[Да.] [Нет.]

Непорочная Сущность колебалась. Фрагменты воспоминаний, все то время, проведенные с друзьями, промелькнули у него в голове. Они походили на фотографии, на которых сказалось время: медленно выцвели цвета, потемнели сами снимки, а затем и вовсе превратились в пыль.

«Поторопись, не усложняй этот процесс для нас обоих». Слова Героя Родного Городка стали для него последней каплей. Он был опустошен. Как говорится, “мужчины плачут, только будучи глубоко опечаленными”. Непорочная Сущность чувствовал, будто плачет, но вот только у него не осталось слез. Кажется, я единственный, кто по-настоящему лелеял наши годы дружбы.

С этим его нерешительность исчезла. Ушло и чувство потери. Сжав зубы, Непорочная Сущность покинул гильдию, которая когда-то была его убежищем.

Это всего лишь игра! Это всего лишь игра! Почему эти люди, которые когда-то были моими друзьями в реальной жизни, стали такими жестокими? Непорочная Сущность рассмеялся. Разве это не просто игра? Да, та самая игра, которая разрушила его дружбу в реальной жизни.

С каких пор они поддались течению? Возможно, когда он переехал в другой город. Кажется, что даже дружба может потускнеть на расстоянии и под влиянием времени.

[Непорочная Сущность покинул Пьяную Меланхолию.]

Линия маленьких желтых слов ненадолго появилась на Мировом Канале, прежде чем ее навсегда поглотил океан сообщений. Е Цы, внимательно следящая за Мировым Каналом, смогла ясно увидеть эти слова.

Независимо от того, насколько упрямым был Непорочная Сущность, все прошло по ее плану.

Девушка слабо улыбнулась. Это одна из тех ее улыбок, которая ближе всего к ее самой красивой улыбки. Она не торопилась беспокоить Непорочную Сущность. Е Цы была разумным человеком, который не станет сыпать соль на кровоточащую рану.

Лучше подождать, пока Непорочная Сущность не начнет действовать по своему усмотрению.

Как и ожидалось, Непорочная Сущность быстро оправился от своих печалей. Он был профессиональным игроком, который пусть и не зарабатывал много, но наслаждался временем, проводимым со своими друзьями. Выход из гильдии означал, что ему нужен план на будущее.

В конце концов, его дружба и приятные воспоминания побледнели по сравнению с теми трудностями, с которыми ему предстоит столкнуться в будущем.

Конечно, Непорочная Сущность вспомнил о своем пари с Гунцзы Ю. Присоединиться к Вверх Хэй! – это его лучший вариант. Во-первых, гарантированный доход, поскольку его пригласила Гунцзы Ю на должность командира. Во-вторых, раз уж было бесполезно пытаться очистить свое имя, он мог бы просто присоединиться к гильдии и положить конец слухам.

Держа в голове эту мысль, Непорочная Сущность взял под контроль свои бушующие эмоции и посмотрел на Гунцзы Ю. Девушка спокойно купалась в лучах заходящего солнца. В его сердце вспыхнула горечь. Он ощутил такую боль, что и не предать словами.

http://tl.rulate.ru/book/2945/304099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жестоко играя судьбами. Какая " чудная" игра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку