Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 195.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 195.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195 (Часть 1): Человек со стремлениями

Как только эти слова слетели с губ Е Цы, Ван Цзяннань почувствовал, что это все ему сниться.

Казалось, будто холодный и нежный женский голос, с легкой ноткой безразличия, влетел в его уши холодным ветром, щекоча барабанные перепонки с покалывающей настойчивостью. Он вздрогнул, почувствовав, как заиграли струны его души.

Ван Цзяннань испытал глубокое потрясение. В тот момент время для него остановилось, были только он сам и девушка, стоящая перед ним.

«Вы…», – прошло некоторое время, прежде чем молодой человек смог восстановить самообладание. Он шумно сглотнул, и только потом медленно выдохнул: «Вы… Гунцзы Ю?»

В его успокаивающем голосе явно ощущалось удивление. Его совершенно точно застигли в врасплох, отчего Ван Цзяннань казался ошеломленным. Даже после того, как компьютеры запустились, даже с учетом того, что впереди предстояло выполнить массу дел, все его мысли были заняты этой девушкой с отчужденным взглядом.

«А что? Что-то не так в том, что я – Гунцзы Ю?» – Е Цы позабавило ошарашенное выражение лица Ван Цзяннаня. Насколько она помнила, Ван Цзяннань был скромным и при этом уверенным в себе человеком. Показывал ли он когда-либо эту свою сторону? Для нее, как для реинкарнировавшего человека, станет привилегией увидеть, как юноша становиться легендой.

«У м-меня создалось впечатление, что вы должны быть кем-то особенным, но я никак не ожидал, что вы окажетесь Гунцзы Ю», – увидев улыбку Е Цы, Ван Цзяннань немного смутился, а его лицо даже слегка покраснело, придав ему розоватый оттенок.

Все еще испытывая благоговейный трепет, Ван Цзяннань не потешался над Е Цы, как сделал бы обычно. Он вел себя очень тихо, когда вставлял ее карточку персонажа: «Т-ты отличаешься от того, как я себе представлял».

Ван Цзяннань поморщился.

Его слова пробудили в Е Цы интерес: «Тогда на кого, как Вы думали, я должна была быть похожа?»

«Когда я впервые услышал Ваш голос, Вы сообщали о баге. Когда мы впервые встретились, Вы помогли нам его пофиксить. У меня сложилось впечатление, что Вы – зрелый и проницательный человек », – Ван Цзяннань ответил машинально.

Зрелая? Е Цы сузила глаза. С учетом ее возраста прошлой жизни, то она действительно была не молода: «Итак, по-вашему, я выгляжу по-детски?»

«Н-нет» Ван Цзяннань сам не мог понять источник своей нервозности. Она же просто игрок. Просто игрок! Даже если она та, кто придал ему мужества... Даже если ее слова подтолкнули его к стремлениям... Даже если отслеживание ее игрового прогресса стали уже нормой... Даже если она появилась перед ним без предупреждения... Она все еще остается игроком! А ты разработчик! Ван Цзяннань, ты должен сохранять спокойствие! Так почему ты теряешь голову?

Ван Цзяннань встретился с острым взглядом Е Цы, сделал глубокий вздох и успокоился. «Вы намного моложе, чем я ожидал. Вы еще моложе меня!» – сказал он улыбнувшись.

Е Цы вернула ему улыбку. В этот момент он уже закончил с ее карточкой персонажа. Получив карточку от Ван Цзяннань, Е Цы приложила указательный палец к губам и сказала мягким голосом: «Тсс... Держите это в секрете».

Ван Цзяннань на мгновение остолбенел. Посмотрев на остальных игроков, он сразу понял смысл ее слов. Парень кивнул и улыбнулся ей: «Мисс, вы можете войти в игру с одной из тех машин вон там»,– он снова кивнул Е Цы и повысил голос: «Здесь вы можете активировать свои карты персонажей!»

Прежде чем Ван Цзяннань успел договорить, его сразу поглотило море игроков.

Е Цы кивнула и направилась к машине в дальнем углу. Она забралась в игровую кабину после подключения карты персонажа.

Режим песочницы был очень похож на обычную версию игры. Тем не менее, благодаря высококлассному оборудованию в штаб-квартире Фатума игрокам удалось получить совершенно иной опыт. Даже по прошествии часа они хотели провести в игре больше времени.

Группа обедала вместе с сотрудниками Фатума. Руководство даже организовало приветственную вечеринку для игроков, и после еды они сделали групповую фотографию с посетителями. Игроки и сотрудники смешивались и фотографировались вместе, наполняя столовую смехом и волнением.

С другой стороны, Е Цы сидела в углу одна, молча наблюдая за остальными, как будто не могла вписаться. В такие моменты девушка чувствовала себя неловко, поскольку она не отличалась разговорчивостью, а ее социальные навыки были просто ужасными. В подобных ситуациях Е Цы предпочитала находиться вдали от толпы, надеясь, что она сможет избежать ненужного внимания.

«Почему ты сидишь здесь одна?» Ван Цзяннань присел рядом с Е Цы со своим подносом. Он пробрался через всю столовую, чтобы сесть рядом и поговорить с ней.

«Отсюда открывается прекрасный вид», – девушка улыбнулась, наблюдая, как взаимодействуют игроки из Завоевателя Мира и сотрудники Фатума.

Проследив за ее взглядом, перед Ван Цзяннанем открылся вид оживленной сцены, после чего он улыбнулся: «Почему бы к ним не присоединиться? Твоя лучшая подруга там».

Речь шла о Фан Сусу. Девушка уже давно позабыла о женских манерах и теперь весело проводила время. Ей в одиночку удалось развеселить всю столовую.

«Каждый по-своему несовершенен». Е Цы опустила взгляд и начала есть в тишине. Она вела себя так, словно радостная атмосфера не имела к ней никакого отношения. Увы, по правде говоря, это она не имела к этому никакого отношения.

«Я всегда думал, что Охотница высшего уровня, богоподобный игрок Гунцзы Ю, всемогущая. Кажется, что ты тоже можешь себя неприятно чувствовать», – Ван Цзяннань усмехнулся и принялся за еду.

«Я просто нормальный человек, играющий в игру. Я не бог, так почему у меня нет чего-то, от чего я бы могла себя неприятно чувствовать?» – Е Цы поджала губы, но не обиделась на слова парня.

Ван Цзяннань не ответил ей. Он улыбнулся и заговорил после долгого молчания: «Я хочу поблагодарить тебя».

«Поблагодарить меня?» – изумленно спросила Е Цы: «За что?»

Ван Цзяннань не сразу дал ответ. Он положил свою ложку, посмотрел на девушку, прямо в ее завораживающие глаза, и спокойно произнес следующие слова:

«Дайте мне три секунды, и я приведу Вас в совершенно другой мир! Я – Фатум».

Е Цы замерла. Она вспомнила эти слова. Ван Цзяннань сказал их под личиной своего персонажа Клирика для трейлера второго расширения Фатума “Другой мир”. Это было именно то, что сказала ему девушка, когда они встретились в игре.

Эту фразу Е Цы украла из прошлой жизни. Но в ее нынешней жизни она оказалась ее создателем. Судьба – удивительная штука.

«Что ты имеешь в виду?» – спросила равнодушно Е Цы, держа эмоции под контролем.

«Спасибо, за то, что показала мне путь, когда я был потерян и находился на самом дне». Ван Цзяннань с серьезным выражением взглянул на девушку.

«Я всего лишь игрок. Я ничего не сделала», – ответила Е Цы. Трейлер был детищем Ван Цзяннаня в ее прошлой жизни. Это были мысли и стремления самого Ван Цзяннаня, и она не имела к ним никакого отношения. Е Цы всего лишь передала его будущие вдохновение его нынешнему “я”, тем самым ускорив развитие, которое, так или иначе, произошло бы. Поскольку она не содействовала появлению этой идее, ей также не полагалась похвала.

Понимая, что Е Цы не примет его благодарность, Ван Цзяннань не стал настаивать на этом.

«Я также хотел бы поблагодарить тебя за то, что превратила меня в нормального игрока из всего лишь простого разработчика, тестирующего игру». Он продолжил, заметив заинтересованность с ее стороны: «Я предложил вышестоящим коллегам то, что ты тогда сказала – собрать разработчиков и сотрудников Фатума, чтобы поиграть в игру и ощутить себя в шкуре игроков. Вышестоящие коллеги согласились с моим предложением. Кажется, я стал на один шаг ближе к мечтам».

«Вот почему...» – Ван Цзяннань глубоко вздохнул: «Я хотел бы поблагодарить тебя. Не как разработчик, не как игрок, а как кто-то, обладающий своими стремлениями, благодарит родственную душу».

Человек со стремлениями.

Е Цы изумилась. Каково же было ее стремление? Она, переродившаяся... Какие у нее цели и мечты?

«Родственную душу? Ты обо мне?»

«Ага. Все так. Это ты, Гунцзы Ю. Несмотря на то, что ты находишься на самой вершине и являешься лучшей среди лучших, ты единственный человек из тех, кого я встречал, кто мог бы оценить жизнь в полной мере», – улыбнулся Ван Цзяннань. «Ты всегда такая серьезная и расчетливая. Это то, чему я раньше завидовал».

Е Цы была ошеломлена. «Что это за метафора? Серьезность и расчетливость – это что, признаки человека со стремлениями?»

Это было совершенно что-то новое и неслыханное, несмотря на ее двойной жизненный опыт.

«В точку! Ты серьезная и расчетливая, потому что у тебя есть стремления!» Несмотря на свой возраст, Ван Цзяннань имел уникальный взгляд на жизнь, и он не скупился поделиться своей точкой зрения с Е Цы: «Если у человека нет стремлений, то и ожидать от него нечего. Без этого как он может быть серьезным? И как может кто-то быть расчетливым в отношении каждого крошечного аспекта жизни? Человек просто будет впустую тратить время!»

Это была новая идея для девушки. Она внимательно слушала Ван Цзяннань. Даже если это не принесло никакой реальной пользы, эти слова ободрили ее. Е Цы все еще ощущала потерянность касательно своих стремлений, однако благодаря серьезному отношению от нее еще стоит кое-что ожидать.

Этого было достаточно.

Действительно, этого было достаточно.

С момента перерождения, она сделала все возможное, чтобы начать сначала и всего добиться.

http://tl.rulate.ru/book/2945/304096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку