Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 195.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 195.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195 (Часть 2): Человек со стремлениями

Члены Завоевателя Мира проверили целый день в городе А перед возвращением из их двухдневного тура в город С.

Бай Мо поприветствовал Е Цы с распростертыми объятиями. Но его радость быстро сошла на нет, как только парень узнал, что во время своего визита девушка сделала не так уж и много фотографий. «Я знал – ты неисправима! Разве я не говорил тебе как можно больше фотогравировать? Нет, ну только посмотри на то, с чем ты вернулась! Обладая такой возможностью – посетит штаб-квартиру Фатума, – ты потратила ее впустую!»

Е Цы закатила глаза. Она не хотела тратить время впустую на ссору с Бай Мо из-за такого пустяка. Вместо этого девушка развернулась и направилась в ванную.

Несмотря на свою злость, кузен не стал наказывать Е Цы за провал миссии. Он накрыл стол, который ломился от блюд, в качестве приветственного ужина. Девушка сразу же после ванны смогла насладиться едой. «Как для мегаполиса, еда в городе А отвратительна. Ничего вкусного не нашлось».

Бай Мо фыркнул и презрительно посмотрел на нее: «Эй, неотесанная деревенщина! Почему бы тебе не остаться здесь до конца своей жизни?»

Впрочем, не беря во внимание свое резкое высказывание, он продолжил накладывать на тарелку Е Цы одну порцию за другой, словно как для какого-то беженца из Эфиопии.

«Вы справились с четвертым боссом?» – спросила девушка, пока жевала кусочек свиного ребрышка. Ее больше интересовал прогресс Вверх Хэй!, чем визит в штаб квартиру Фатума.

«Ага, мы позаботились об этом накануне ночью», – Бай Мо тоже принялся за свиное ребрышко: «Вчера они снова включились в работу. Сегодня планируют разобраться с пятым боссом, но я решил взять выходной».

«Как там дела у Волчьей Стаи?» – спросила Е Цы.

«Печально. Они застряли». Бай Мо подцепил еще один кусочек свиного ребрышка: «Остальным гильдиям помешал третий босс, так что в ближайшее время они нас не нагонят. Меня беспокоит Волчья Стая. Им может подфартить, и тогда Первая Кровь достанется им».

«Я могу отказаться от Первой Крови во всем остальном, но только не в этом случае». Девушка отложило ребрышко в сторону, вытерла руки и сделала глоток супа.

«Вот как? Ты такая упрямая». Разумеется, парень знал о причине настойчивости Е Цы.

«Конечно! Я из того разряда людей, кто всегда стремиться отомстить даже за самую мелочь. Те ребятки как заноза в заднице. Пришло время вернуть должок». Девушка подразумевала ни кого иного, как Тысячу Закатов. Бай Мо задал вопрос, прекрасно зная о вражде между Е Цы и Тысячей Закатов.

Он вздохнул: «Лю Чан сказала мне, что Дун Инь спрашивала ее о гайде по прохождению Третьего Босса».

Е Цы фыркнула. Она не беспокоилась на счет того, что Лю Чан могла что-то рассказать Дун Инь. В конце концов, не все столь наивны, и не собираются оказывать услугу тем, кто издевался над ними.

«Кажется, ты не волнуешься на счет того, что Лю Чан может им помочь».

«Если она это сделает, то она – полная идиотка».

Хоть ответ Е Цы и поставил его в тупик, он не мог отрицать правоту девушки: «Отказавшись от просьбы Дун Инь, Лю Чан рассказала мне об этом инциденте и попросила убрать ее из первой эскадры. Я не принял ее запрос. Все же не просто сомневаться в человеке, которому решил доверять».

«Именно». Е Цы вела себя очень спокойно. Для нее имена Дун Инь и И Цана уже больше ничего не значили. Она не стала предпринимать против них никаких действий, поскольку время было не подходящим. Однако это еще не значит, что у нее не хватит сил растоптать их в любой момент.

«Ах да, есть еще кое-что».

«И что же?»

«В Пьяной Меланхолии сейчас царит неразбериха!»

«Ты о чем?» – название было каким-то знакомым, и при этом чуждым для девушки. Е Цы в замешательстве посмотрела на Бай Мо.

«Я о гильдии Непорочной Сущности». Бай Мо сузил глаза: «Только не говори мне… что не знаешь, из какой он гильдии».

Е Цы про себя усмехнулась. Ну, разумеется, она… не знала из какой он гильдии. Как же ей удалось бы запомнить всю информацию из прошлой жизни? Девушка сразу сменила тему: «Итак… Что произошло?»

«Я услышал об этом от кое-кого. Информация может оказаться не точной, но я уверен, все примерно так и обстоит». Бай Мо принялся оправдываться на случай, если сведения окажутся не верными, прежде чем продолжить: «Как ты и говорила, Непорочная Сущность – весьма преданный человек. А вот члены его гильдии… нет. Твой пост вызвал подозрения в гильдии. Пока люди отовсюду пытались установить связь между Гунцзы Ю и Непорочной Сущностью, его гильдия тоже начала кое-что подозревать. Все началось как небольшой слушок, но в итоге обросло как снежный ком».

Пожевывая другое свиное ребрышко, Бай Мо продолжал медленно, словно небрежно комментировал книгу: «Пьяная Меланхолия недавно победила первого босса из Развалин Замка. Как только члены гильдии узнали, что Непорочная Сущность водит дружбу с Гунцзы Ю, то сразу подумали о нем, как скряге. Почему Непорочная Сущность не обратилась за помощью к Гунцзы Ю? Вместо этого он решил сохранить свою дружбу с Охотницей в тайне, и не принес никаких результатов в качестве командира. Ситуация вышла из-под контроля, и из мелкой сплетни начался кризис».

Е Цы поджала губы: «Люди живут ради собственных выгод. Самые прочные отношения в этом мире основаны на взаимной выгоде, но самые хрупкие отношения также основаны на получении выгоды. Когда им стало известно, что от них утаили, они, разумеется, разозлились. Что ответил Непорочная Сущность?»

«Конечно же, он отрицал существование ваших с ним отношений и дал понять, что единственный контакт между вами произошел во время битвы с Северным Континентом. Он даже сказал, что весь этот рой сплетен всего лишь безосновательные обвинения. Ему нечего скрывать, и он не собирался предавать свою гильдию».

«Очень глупо с его стороны говорить нечто подобное в такой ситуации».

«Не то слово. Ему никто не поверил. Даже его друзья сомневаются в его словах. Эта драма продолжается ни один день. Члены гильдии отвергли Непорочную Сущность, а некоторые даже пытались заставить его покинуть гильдию», – сказал Бай Мо с усмешкой.

«Итак… Как ты планируешь разгребать ту кашу, которую сама и заварила?»

Е Цы рассмеялась. Она опустила столовые приборы и встала: «Мой дорогой кузин, сегодня ты моешь посуду».

«Эй, эй… Это вообще-то твоя работа».

«Иди мыть посуду!» – девушка кинула на него взгляд, перед тем как отправиться в свою комнату.

Парню оставалось только беспомощно возмущаться такому несправедливому отношению.

Войдя в игру, Е Цы открыла список друзей. Непорочная Сущность был онлайн. Девушка выдохнула – до тех пор, пока он онлайн, проблем нет. Если бы его не было в сети, все ее усилия оказались напрасными.

Прежде чем Е Цы успела создать беседу с Непорочной Сущностью, она получила личное сообщение от Луны Зеленых Холмов: «Вау! Где ты пропадала все эти дни? Я уж было подумал, что ты залегла на дно из-за скандала!»

«Какого скандала?»

«…»

«О, ну да, ты втянута в достаточное количество. У тебя скандал с Мимолетным Временем, а теперь вот с Непорочной Сущностью…»

«Луна Зеленых Холмов… ты сейчас пытаешься мне сказать, что больше в деньгах не нуждаешься?» У Е Цы найдется способ справиться с этим любителем посплетничать, Луной Зеленых Холмов.

«Эй! Мне как бы обидно, босс, очень обидно! Видишь ли, я всего лишь пытался поприветствовать тебя и спросить, как ты там поживаешь. У меня не никаких дурных намерений. Прошу, не злись, босс!» – пока будут замешаны деньги, не видать Луне Зеленых Холмов его самооценки: «У меня, вообще-то, есть кое-что для тебя. Я закончил свое расследование. Ты сейчас свободна? Мы можем где-нибудь встретиться?»

«Зачем тебе со мной встречаться?» – поскольку все внимание Е Цы было направлено на Непорочную сущность, ей не было дела ни до чего другого.

«Ай-яй… Босс… Ты что, хочешь сказать, что уже позабыла о той работенке, которую мне поручила? Я здесь затем, чтобы сообщить тебе о том, что удалось раскопать», – Луна Зеленых Холмов громко прокричал. Если девушка не признает проделанную им работу, то это будет большим промахом для него. Он же не взял с нее никакого аванса!

Е Цы, наконец, вспомнила о деле, на которое послала Луну Зеленых Холмов. После короткой паузы она прислала ему ответ: «Я сейчас занята. Дай мне немного времени. Я свяжусь, как только разберусь кое с чем».

Получив уведомление от Е Цы, Луна Зеленых Холмов уже собирался выйти, как тут же она ответила. «Босс, ты же не передумала? Ты хочешь, чтобы я собрал и передал тебе сведения, и ты заплатишь мне?»

«Мне нужно, чтобы ты помог мне кое с чем разобраться».

Вполне оправдано, что Е Цы не использовала эту черту Луны Зеленых Холмов – любовь к деньгам.

«Ты же мне заплатишь?»

«Луна Зеленых Холмов, насколько сильно важны для тебя деньги? Давай я для тебя кое-что проясню. Если будешь так зацикливаться на деньгах, то однажды это сведет тебя в могилу», – Е Цы фыркнула. Она выказывала крайнюю степень призрению по отношению к Луне Зеленых Холмов, который вел себя подобно скряге.

Собеседник громко всхлипнул. Ему действительно нравилось работать с Гунцзы Ю. Она была хорошо осведомлена о рыночно стоимости. Даже если девушка не желала тратить лишней монеты, она бы не предложила кому-либо невыгодную сделку. Гунцзы Ю всегда платила вовремя, когда работа была выполнена. Но что самое главное, эта девушка – его благодетель. Именно она вытащила его из нищеты. Вот почему Луна Зеленых Холмов относился к ней как к особо важному клиенту.

Не из-за ее известности, а благодаря ее характеру.

«Я хочу знать, где сейчас находится Непорочная Сущность. И не говори мне, что тебе это не под силу. С твоими-то возможностями…» – Е Цы лишила Луну Зеленых Холмов всякого шанса отказаться от сделки. Немного поворчав, он отправился выполнять порученное ему задние.

Луна Зеленых Холмов связался с девушкой через десять минут. Прежде чем перейти к делу, этот человек в привычной манере начинал сплетничать и нести всякую чепуху. Разумеется, этот раз также не стал исключением: «Скажи-ка, так между тобой и Мимолетным Временем или Непорочной Сущностью действительно что-то есть?»

У Е Цы на висках буквально вздулись вены. Что он только что сказал? Однако она осталась спокойной и собралась. В подобных ситуациях даже незначительная реакция может вызвать недоразумение. В конце концов, люди теряю интерес к слухам, если вести себя спокойно.

«Ну и с кем, по-твоему, я должна быть замешана в скандале?»

«Если смотреть со стороны силы и славы, то Мимолетное Время – твой лучший выбор. Но… вы оба сильны. А отношения, в которых оба партнера доминируют, не длятся долго. Вот поэтому я думаю, что для тебя лучше подходит Непорочная Сущность. Он по сути никто, но при этом джентльмен. В сочетании с таким специалистом, как ты, вы оба должны дополнять друг друга. Конечно, конечно… это лишь мое личное мнение. Все же куда важнее твои мысли на этот счет. Ну, так что думаешь?» – Луна Зеленых Холмов сразу же начал сплетничать с Е Цы, как если бы они были лучшими друзьями.

Девушка искривила губы в натянутой улыбке. Хоть Луна Зеленых Холмов и не мог видеть ее выражение лица, он все еще мог расслышать сарказм в ее голосе: «Слушай, Луна Зеленых Холмов, тебе надо бросить свою карьеру информационного брокера. Мне кажется, тебе лучше возглавить брачное агентство».

Луна Зеленых Холмов потер переносицу. Он был умным малым. Поэтому услышав ее слова, понял, что все слухи – полная ложь. Тут не о чем сплетничать. «Непорочная Сущность в Заливе Спрятанной Сокровищницы. Он рыбачит в координатах 732:60:114. Это укромное местечко, и я не уверен, что он все еще будет там к моменту твоего прибытия».

Все что Е Цы было необходимо знать – местоположение Непорочной Сущности. Что касается того, чем он занимался, то ее это не волновало. Отключив Луну Зеленых Холмов, девушка сразу же отправилась в ближайшую точку телепортации.

Поскольку она была тем человеком, кто открыл Залив Спрятанной Сокровищницы, ей разрешалось телепортироваться на карту с любого места на Восточном Континенте – в отличие от других игроков, которым приходилось проходить через другие карты, чтобы добраться до этого места.

Размещенные в Заливе Спрятанной Сокровищницы солдаты уважительно поприветствовали ее, как только Е Цы телепортировалась в город.

В качестве изученной карты, Залив Спрятанной Сокровищницы классифицировалась как нейтральная карта, даже если бы ее открыли игроки с других континентов. Тем не менее, игроки с иностранных континентов столкнутся с некоторыми трудностями, прежде чем смогут получить доступ к Заливу Спрятанной Сокровищницы. Сначала им необходимо найти и завершить скрытый квест Неизученной Карты, как это сделала Е Цы, на своем родном континенте, прежде чем они смогут получить доступ к Заливу Спрятанной Сокровищницы.

Несмотря на то, что Залив Спрятанной Сокровищницы является нейтральной картой, он по-прежнему остается безопасным убежищем для игроков Восточного Континента, поскольку Неопознанные Карты на других континентов еще не раскрыты.

Залив Спрятанной Сокровищницы привлекал игроков большим числом квестов и огромной областью, на которой можно прокачаться благодаря полчищам монстров тридцатого уровня. Просто идеальное место, в котором можно поднять уровень. Пусть и нельзя сказать, что карта полностью забита игроками, все эта местность отличалась оживленностью.

Гунцзы Ю всегда была человеком-загадкой. Ее очень трудно распознать по снаряжению и почти невозможно отличить по внешнему виду. Единственный способ, по которому игроки могли узнать Гунцзы Ю – ее питомец, Ол’Фор.

Е Цы далеко не глупа. После того, как она оказалась в центре скандала, который сама и создала, игроки наверняка бы собирались вокруг нее, если бы она въехала в город на Ол’Форе. В худшем случае ее появление всплывет на форумах.

Первоначальный план девушки заключался в том, чтобы сфабриковать отрицательные новости об ее отношениях с Непорочной Сущностью, дабы выгнать его из гильдии, но она не позволяла себе беспокоиться по этому поводу. Е Цы хотела бы избежать таких глупых действий, которые могли бы ей навредить.

По прибытии она призвала маленькую рыжую лошадь и поскакала на ней в сторону указанного на координатах места, предоставленных ей Луной Зеленых Холмов.

Когда девушка добралась до гавани, то вышла к безбрежному морю и поняла, что координаты указывали не на сушу. Непорочная Сущность, вероятно, ушел в море или находилась на скалах с другой стороны гавани. Ее план вступил в силу, и попытка завербовать Непорочную Сущность увенчается успехом, так что, если это необходимо, она будет выслеживать его до конца света.

Е Цы спешилась и прыгнула в воду. Красивые пейзажи Залива Спрятанной Сокровищницы и уютная морская вода часто привлекали пловцов. Игроки, ловившие поблизости рыбу, не обращали внимания на Охотницу, приняв за еще одного игрока, плавающего в океане.

Е Цы не решилась даже сделать короткий перерыв, пока направлялась к координатам на максимальной скорости. Наконец, после часового заплыва она заметила красную скалу. На одной из скал сидел человек в бамбуковой шляпе, забросив удочку. Он ловил рыбу на фоне красно-золотистого заката.

Кто бы это мог быть, как не Непорочная Сущность?

Е Цы выдохнула. Наконец, она нашла его.

Слава богу, он не ушел из игры, несмотря на слухи!

Понаблюдав за Непорочной Сущностью некоторое время, девушка подплыла к побережью и вышла в месте, удаленном от Непорочной Сущностью. Обсохнув, она небрежно подошла к Непорочной Сущности, как будто просто проезжала мимо.

Непорочной Сущность проигнорировал шуршание травы позади него. Он целый день ловил рыбу в этом месте. Похоже, шум мог быть вызван как безвредными животными, бегающими по всей территории, так и ветерком.

Его внимание было сосредоточено на поверхности воды – поплавке, – который подпрыгивал вверх и вниз вместе с волной точно так же, как его беспокойный ум, который заняла печаль.

«Я слышала, что если рыбачить в Заливе Спрятанной Сокровищницы, то можно получить уникальный вид ракушки под названием Радужная Ракушка. А еще существует определенная вероятность получить из ракушек Радужный Жемчуг. Как много ты за сегодня выловил?» – спросила с улыбкой Е Цы, находясь, позади Непорочной Сущности.

Рыбак содрогнулся, когда услышал неожиданный голос, будто бы его поразила молния. Его тело сразу же напряглось. Голос показался каким-то знакомым. Это был голос, который преследовал его долгое время. Как бы ему хотелось вернуть обратно во времени к тому дню, когда они встретились, и избежать ее любой ценой.

Непорочная Сущность напрягся, но не ответил на слова Е Цы. Заметив изменение в поведении Непорочной Сущности, девушка поняла, что тот услышал ее слова.

Она невесело улыбнулась. Е Цы могла понять его чувства. Человек, подобный Непорочной Сущности, очень легко поддается эмоциям. «Что? Ты еще не выловил? Я вот подумывала о том, чтобы выкупить у тебя парочку штук по хорошей цене».

Непорочная Сущность знал, что ему не удастся игнорировать Е Цы постоянно. У него появилось сильное желание сбежать отсюда, но не смог заставить себя сделать это. Как мог мужчина убежать от девушки?

Заставив бушующий океан эмоций в своем сердце успокоиться, он глубоко вздохнул, прежде чем медленно повернуться лицом к виновнице, наполнившей его жизнь скорбью.

Е Цы все с той же улыбкой оставалась спокойной. Тем не менее... Одновременно с этим она почувствовала себя такой далекой. Поэтому в этом мире практически невозможно быть ближе с ней. Яркий свет заходящего солнца осветил ее лицо. Казалось, будто стоящая перед ним девушка – это не Гунцзы Ю, а просто обычная Охотница.

http://tl.rulate.ru/book/2945/304097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Она выказывала крайнюю степень *призрения* по отношению к Луне Зеленых Холмов.." - ПРЕЗРЕНИЯ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку