Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193: Ревнивость и подозрительность – самый сильный яд

После подробного обсуждения фигуры Ол’Фора Бай Мо, наконец, вспомнил о вопрос, который хотел задать Е Цы: «Подожди секунду... Я здесь не за тем! Кому к черту сдался твой жирный любимчик? Итак, скажи на милость, имеешь ли ты какое-либо отношение к красному Дракону?»

«И снова повторяю. Это игра, спроектированная по типу западного фэнтези. Тут нет таких вещей, как линии лей или игроков, сражающихся при помощи энергии Ци!»

«Тогда, ты принимала участие в этой битве?»

«Ага».

«Ты видела красного Дракона вблизи?»– Бай Мо очень заинтересовался Альтерой. Его глаза загорелись, как будто он расспрашивал о свое возлюбленной.

«Да». Е Цы сузила глаза, когда она вспомнила о своей встрече с Альтерой. По правде говоря, Альтера была одной из самых великолепных представителей Драгонии. Конечно, она выглядела так же, как и другие монстры типа Дракона, существовавшие в Фатуме. Однако Е Цы не смогла забыть о красоте Альтеры, когда та приняла гуманоидную форму.

Это стало одной из причин, по которой такое существо оказало глубокое впечатление на девушку. Несмотря на то, что игроки испытывали большие трудности в попытках выполнить свой главный квест, все это стоило превращения Альтеры в ее гуманоидную форму.

Властная аура Альтеры смогла бы даже затмить небеса, а ее ошеломляющая красота была чем-то неописуемым – Е Цы вспомнила бы о таком даже через двадцать лет.

«О чем задумалась?» – Бай Мо тронул кузину за руку, обращая на себя внимание.

«А, та ничего». Е Цы снова вернулась в реальность, но ее близкое столкновение с Альтерой все еще было свежо в памяти. Она с нетерпением ожидала встречи с бывшей Королевой Драконов.

«Ты погибла?»

«А?» Ее разум все еще заполняли мысли о красной Драконихе Альтере, поэтому Е Цы не обратила внимания на слова Бай Мо.

«Разве там не сказано, что все игроки, которым не повезло встретиться с красным Драконом, были сожжены дотла? Если ты смогла все рассмотреть, то умерла же?»

Девушка улыбнулась: «Если я погибну, увидев Дракона, буду ли я все еще Гунцзы Ю?»

Бай Мо удивился. Он посмотрел на Е Цы с явным изумлением на своем лице: «Ты что, взломала игру? Как тебе удалось избежать смерти?»

Она фыркнула на его слова: «Ты в курсе, каждый город в Фатуме защищён щитом?»

Бай Мо сузил глаза, выслушав слова Е Цы: «Ты учувствовала в битве, но при этом находилась в городе, когда появился Дракон... Да как ты могла! Ты бросила остальных игроков!»

Девушка сузила глаза. Она посмотрела на Бай Мо со странным выражением, не озвучив ни единой мысли. Скрутив кусок салата между своими белыми тонкими пальцами, Е Цы медленно заговорила: «Что ты только что сказал?»

Только идиот повторил бы эти слова. Будучи самопровозглашенным гением, Бай Мо никогда бы не последовал инструкциям Е Цы. Он покачал головой и сделал вид, что очень хочет сортировать овощи на столе: «Я ничего не говорил. Ты, должно быть, ослышалась».

«Я сказала... Повтори снова то, что ты тогда сказал». Е Цы подняла бровь, забавляясь ответом Бай Мо.

Бай Мо закатил глаза. Подумав, что опасность миновала, он повторил сказанное ранее, и был встречен молчанием со стороны Е Цы. Парень забеспокоился: «Эй-эй... Ты сама заставила повторить то, что я тогда сказал. Не злись на меня, хорошо?»

Тревога Бай Мо стала усиливаться, пока Е Цы продолжала молчать. Словно она не слышала его слов. Бай Мо стало любопытно. Он шутил то там, то тут и много подтрунивал над Е Цы, раз они были неправы. Неужели девушка злится? Почему она выглядит так, будто что-то замышляет? Я задел ее за живое?

Поскольку Бай Мо все еще прибывал в глубокой задумчивости, Е Цы встала: «Если ты не возражаешь».

Как у парня могло хватить смелости остаться сидеть и дальше на своем месте? Он тут же встал и предоставил место для девушки, которая тут же создала новую тему на форуме. Бай Мо был потрясен. Е Цы создала ветку анонимно.

Название темы было неприметным – что-то о красном Драконе. Однако содержимое изумило Бай Мо. Е Цы во всем обвиняла Гунцзы Ю, назвав ее виновницей, которая разожгла битву между Восточным и Северным Континентами. Из-за устроенной ею резни, игроки Северного Континента объединились, чтобы оказать сопротивление, вызвав тем самым конфликт между представителями обоих континентов.

Довольно тривиальная ситуация, так как у игроков довольно часто возникают трудности с выходцами с других континентов. Однако дальнейшее переходило все границы.

Содержание своей ветви Е Цы сфабриковала, заявив, что боевой командир, которым был Непорочная Сущность, водит дружбу с Гунцзы Ю. Несмотря на то, что они оба приняли участие в сражение, которое сами и развязали, командир не предпринял надлежащих мер, когда появился красный Дракон, и тем самым вызвав огромные потери среди игроков Восточного Континента, которым пришлось много пережить. Гунцзы Ю поступила еще более подло – она сбежала в Город Темной Глины, полностью избежав катастрофы.

Статья вышла настолько подстрекательной, что даже такие люди, как Бай Мо, которые не участвовали в произошедшем, поверили бы, что Непорочная Сущность и Гунцзы Ю были виновны.

«Что, черт возьми, ты творишь? Зачем порочишь свое доброе имя?» – Бай Мо заметил, что Е Цы опубликовала заметку. Зная, что кузина не станет делать ничего без веской причины, он не стал ей препятствовать. Не в ее стили было бы делать то, что повлияло бы на ее благополучие. Однако все же есть кое-что, о чем Бай Мо хотелось бы знать: почему она так поступила?

«Вы нашли боевого командира, которого я велела искать?» – вопросом на вопрос кузена ответила Е Цы.

«В настоящее время мы довольно сильно заняты зачисткой подземелий. Кроме того, я попытался присоединиться к случайным группам, но не нашел никого, соответствующего требованиям. Те, кто действительно хорош, не желают к нам вступать, и даже если они присоединятся, то не будут действительно преданы Вверх Хэй!. Те же, кто не очень умел, очень хотят присоединиться к нашей гильдии. Проблема в том, что... Они нам не нужны. Это весьма утомительное задание». Бай Мо вздохнул и медленно покачал головой. В этой игре есть еще те, кто мог бы оценить талант тех, кто им обладал.

«Ну, я нашла одного», – сказала Е Цы с выражением, которое говорило: я знала, что ты не справишься – и улыбнулась. Она не обращала внимание на заметку, которую опубликовала, и сосредоточилась на разговоре с Бай Мо.

После короткой паузы Бай Мо спросил с ноткой недоверия в голосе: «Только не говори мне... Это Непорочная Сущность?»

«Угу».

«Я никогда раньше о нем не слышал!» Бай Мо почесал голову, задумавшись надолго и упорно о любой известной ему информации о Непорочной Сущности. Он никогда раньше не слышал об этом человеке!

«Действительно, я тоже никогда раньше о нем не слышала». Е Цы кивнула в знак согласия: «Но он в этой битве он показал, что подает надежды. Некоторые рекомендации и подходящая команда помогут справиться с его неопытностью. Вскоре ты сможешь сам увидеть его истинные возможности ».

«Ты пытаешься его переманить?» – Бай Мо, наконец, понял намерения Е Цы.

«Все верно. Я пытаюсь его переманить ». Девушка не отвергла предположение Бай Мо. В конце концов, это же она намеревалась его нанять. Не планируй Е Цы это сделать, то не стала бы тратить столько сил и времени на этого человека.

«Тогда почему бы тебе просто не сказать ему, что ты – Гунцзы Ю, и что ты хочешь его завербовать? Просто скажи ему, что Вверх Хэй! хочет его нанять! Это прекрасная возможность для такого, как он! Зачем тебе поливать грязью свое имя этим постом?» – Бай Мо наблюдал за манипуляциями Е Цы. На его взгляд её действие были равносильны тому, если бы кто-то снял брюки, что бы просто нап*рдеть. В этом не было нужды, и подобное лишь ухудшало ее образ.

«Не каждого можно завоевать таким образом. Е Цы сузила глаза: «Непорочная Сущность не тот, кого можно заманить выгодой. Иначе, я бы не стала прикладывать столько усилий, чтобы его завербовать».

«Значит, ты делаешь это, потому что...»

Девушка обернулась и обновила страницу. Эта тема уже стала одной из самых популярных на форумах. Огромное количество игроков, в особенности тех, кто участвовал в битве, начали комментировать пост. Представители Северного Континента могли подтвердить тот факт, что Гунцзы Ю действительно развязала сражение, в то время как представители Восточного Континента присутствовали на месте событий и могли доказать, что Гунцзы Ю и Непорочная Сущность действительно отказались от своих товарищей.

Е Цы осталась очень довольной реакцией.

«Я немного разузнала о Непорочной Сущности. Он тот, кто много заботиться о своей гильдии. Другими словами, он самостоятельно не оставит свою гильдию, если они сами не вышвырнут его». Девушка слегка улыбнулась: «Так как я не могу заставить его изменить свое мнение... Я изменю мнение членов его гильдии».

«Ты так считаешь?»

«Ревнивость и подозрительность – самый сильный яд в мире. Даже самые прочные отношения рушатся перед лицом ревности и подозрений. Если бы какая-то маленькая гильдия узнала, что у их собственного командира хорошие отношения с Гунцзы Ю, как ты думаете, что они предпримут?»

Бай Мо окончательно понял схему Е Цы. Он улыбнулся. Теперь он с нетерпением ждал того дня, когда девушка заберет к себе заинтересовавшего ее командира: «То, о чем ты написала в посте, произошло в действительности или все же сфабриковано?»

«Самая правдоподобная ложь – это девяносто процентов правды и десять процентов обмана». Глаза Е Цы сузились и, читая комментарии, удовлетворенно улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/2945/281941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку