Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192: Суета на форумах

Непорочная Сущность огорошено застыл от потери речи. Хоть Е Цы и была девушкой, ему все еще не удалось перевести дыхание – настолько его поразило поведение Охотницы. Такие люди появляются на свет, чтобы занять вершину пищевой цепи.

«Потому что у Вверх Хэй! на данный момент никакого боевого командира, и ты почувствовала, что у меня есть потенциал, поэтому и заинтересована в том, чтобы меня нанять. Ты удовлетворена этим ответом?»

После слов Е Цы Непорочная Сущность вспомнил о другом описании Гунцзы Ю на форумах: «Гунцзы Ю всегда была немногословным человеком. Она редко разговаривает с людьми, которые для нее бесполезны». Согласно этой теории, Непорочная Сущность каким-то образом показал свою полезность Гунцзы Ю. Иначе, зачем ей тратить столько времени на разговоры со мной?

Однако ему не нравилось быть просто “полезным”. Его убеждения основывались на том, что отношения между людьми должны формироваться при помощи искренности. Отношения, построенные только на выгоде, были достаточно плачевными. Если бы Гунцзы Ю пригласила его в Вверх Хэй! как друга, то он точно бы дал согласие на ее просьбу. Однако, если все это было только из-за выгоды, он никогда не присоединился бы к Вверх Хэй! даже если эта гильдия превосходила его нынешнюю.

У него имелись приятные воспоминания, от которых ему не хотелось отказываться, и друзья в его гильдии, которых он не хотел бросать. Вот что чувствовал Непорочная Сущность. Он никогда не попытается покинуть свою гильдию, если только сама гильдия не решит прогнать его.

С этой мыслью Непорочная Сущность вздохнул. Ему было все равно, что люди говорили о Гунцзы Ю на форумах. Ему нравилось сотрудничать с Е Цы. По крайней мере, она говорила откровенно. Разговор с таким человеком расслабляет.

«Извини, но я должен тебя разочаровать». Непорочная Сущность отказался от предложения Е Цы.

Е Цы не удивилась. Исходя из ее познаний из прошлой жизни, она знала, что Непорочная Сущность был нерешительным человеком. Такие люди, как он, преданы, но их можно легко увлечь их же эмоциями, что приводило к нерешительности таких ребят. Девушка никогда бы не стала тратить время на общение с человеком вроде Непорочной Сущности, если бы он не представлял собой хороший материал для командира. Она предпочитала иметь дело с людьми, которые ставят выгоду превыше всего остального. Лучшим примером послужили бы Нулевой Мышьяк и Сир Дитти. Для нее было весьма утомительно взаимодействовать с такими людьми, как Непорочная Сущность.

Е Цы не разочаровалась, в конце концов, нечто подобного она и ожидала. Все-таки ей пришлось испытать кое-что настолько абсурдное, даже немыслимое, как реинкарнация. Ничто другое в этом мире не смогло бы ее удивить.

Непорочная Сущность был, без сомнения, верным и сентиментальным человеком.

Однако существует такое высказывание: «Нет настоящей верности. Просто не выполнены все условия для предательства».

Е Цы побарабанила своими белыми тонкими пальцами по шее Ол’Фора и, сузив глаза, поджала губы: «Все в порядке. Ты всегда сможешь обратиться ко мне, когда все обдумаешь. Запомни, тебя всегда будут рады видеть в Вверх Хэй!».

При этом она послала Непорочной Сущности запрос в друзья.

Непорочная Сущность ощутил шквал самых разных эмоций в своем сердце после того, как получил запрос в друзья от Гунцзы Ю. Он не мог описать свои чувства, но по неизвестной причине принял запрос.

«Хорошо, я направляюсь в путь», – ощущая трепет в сердце, Непорочная Сущность заговорил, тем самым не давая возможность Гунцзы Ю на последующие действия.

Е Цы улыбнулась и промолчала. После отключения окна чата с Непорочной Сущностью, она въехала в Город Темной Глины.

В этом мире не существует такого понятия, как неудачная попытка переманить[1] кого-то. Есть только те, кто не прилагал достаточных усилий для этого. Е Цы была счастлива. Даже если сейчас Непорочная Сущность относился к ней с подозрением, девушка не стала торопиться.

Что её, то она удержит. Что её, то она никогда не отпустит.

Достигнув городской ратуши, Е Цы ушла в офлайн. Бой в этот день занял немало времени. С квестом Эпичного уровня придется подождать.

Она включила на свой компьютер, как только покинула игровую кабину и зашла прямо на официальный форум Фатума. Заголовок одной из статей форума привлекло ее внимание.

Красный Дракон.

Конечно же, это должен быть Красный Дракон.

Участие в битве вполне обычная ситуация для игроков с разных континентов. Но вот появление Дракона прямо во время битвы мгновенно получало огласку. С появлением Дракона начались большие волнения среди местной публики, и это сразу стало самой популярной темой на форумах.

Е Цы перешла на форумы. К тому времени те уже были заполнены комментариями игроков, принимавшими участие в битве. Помимо кадров сражения, размещенных на официальных постерах, игроки, участвовавшие в самом сражении, всюду постили свои скриншоты.

Пока она внимательно читала комментарии, то услышала какое-то движение из комнаты рядом – вероятно, это был Бай Мо, который тоже вышел в офлайн. Настало время обеда, и Е Цы не тот человек, который готов в одиночку ступить в царство готовки. Девушка была экспертом в сокрытии своих недостатков и никогда не хвасталась своими навыками в областях, где она уступала другим. Кулинария – одна из тех вещей, в которой Е Цы действительно была плоха.

Как человек, которой в состоянии справиться только с простыми блюдами, она никогда не ступит на святую землю, именуемую кухней, тем более, когда рядом находится гораздо более хороший повар. Кроме того, у нее есть договоренность с Бай Мо, когда он впервые въехал. Он отвечал за приготовление еды, в то время как Е Цы расправлялась с его кушаньями.

Бай Мо обернулся, когда проходил мимо комнаты Е Цы и увидел свою кузину, сидевшую перед ее компьютером: «А-а-а... Я подумал, что ты вышла пораньше, чтобы облегчить мою ношу и помочь мне с готовкой. Но ты здесь...»

Е Цы посмотрела на Бай Мо и игриво улыбнулась: «Если я не позволю тебе это сделать, как же ты сможешь продемонстрировать свой талант лучшего мужчины в мире?»

Благодаря харизме девушки ее похвала сработала. Бай Мо потер переносицу и захихикал, заходя на кухню. Когда кузен ушел, Е Цы снова обратила внимание на компьютер.

Через некоторое время Бай Мо снова появился и бросил мешок с овощами на стол Е Цы: «Помогите мне их рассортировать. Почему ты хотя бы не приготовила рис, пока я был в сети? Сейчас уже поздно. Хочешь с голодухи померить или еще что?»

Е Цы молча включила функцию автоматической прокрутки и начала сортировать овощи, не отвлекаясь от экрана. Бай Мо стало любопытно: «На что ты там уставилась, черт возьми?»

«А? Да такое. На Дракона вот смотрю», – рассеянно ответила девушка.

«Дракона?» – изумился кузен, услышав слова Е Цы. Парень слегка оттолкнул ее в сторону и начал читать ту же тему, пока сортировал овощи.

Просматривая ролик, Бай Мо с трепетом воскликнул: «Ого! Это же огромный Дракон! Матерь божья! Он убил стольких своим огнедышащим пламенем! Это же так круто!»

Е Цы усмехнулась и продолжила свое задание по сортировке овощей.

Бай Мо в конце концов успокоился после своего всплеска эмоций. Когда девушка подняла голову, то обнаружила, что он просматривает другие темы на форумах и не обращает ни на что другое никакого внимания. Ей хотелось есть. А когда ей хотелось есть, она не могла ни на чем сосредоточиться и даже начинала сердиться.

В этот момент Бай Мо заговорил: «Хэй, а ты случайно не имеешь никакого отношения к этому красному Дракону?»

«Почему спрашиваешь?»

Бай Мо указал на одну из веток на форуме: «Ну, согласно написанному, красный Дракон появился в Болоте Скорби и перебил игроков в этом районе, потому что шла битва между Восточным и Северным континентами и игроками Северного Континента, потому что они нарушили линию лей[2] в этом месте».

Уголки рта Е Цы дрогнули: «Да ладно… Линия лей? В западной фэнтезийной игре? Ты уверен, что с тем парнем все в порядке?»

«Не уходи от ответа. Я знаю, что это версия может оказаться неверной, но я увидел кое-что на опубликованных скриншотах», – Бай Мо сузил глаза уставился на Е Цы: «Это был твой дурацкий обжора-динозавр?».

«Чего?» – девушка на мгновение остолбенела. Она думала, что с появлением красного Дракона никто не станет обращать внимание на саму битву. Е Цы пододвинулась ближе к монитору и увидела своего питомца на скриншотах. Хотя она сама и не попала в кадр, но Ол’Фора из-за его огромных размеров и свирепого вида было бы трудно не заметить. Серия скриншотов походила на фотоальбом ее питомца с картинками ящера под разными углами. Е Цы помрачнела. Этот парень что, любитель пофотографировать дикую природу или что-то в этом роде?

«Видишь? Я же тебе говорил. Тут твой дебильный динозавр! Вот посмотри на его жирную задницу… Я очень сомневаюсь, что где-то есть еще питомец с таким габаритами, как у твоего. Я всегда думал, что он ни на что не годен, но, черт возьми, онь очень жесток в сражении!» – Бай Мо усмехнулся, высмеивая аппетит Ол’Фора и его слегка тучную фигуру.

«Если бы он знал, что ты о нем говоришь, то съел бы тебя живьем», – предупредила Е Цы, бросив взгляд в сторону кузена.

«Хах! Я человек из крови и плоти! Ты думаешь, я испугаюсь парочки байтов? Я же глаголю тебе истину – твой монстр слишком жирный! Ты должна заняться его фигурой! Такими темпами он уже будет похож не на динозавра, а свинью», – Бай Мо продолжал высмеивать внешний вид Ол’Фора. Конечно, он не догадывался, что его реплики приведут к тому, что динозавр будет гоняться за ним почти два месяца. И об этом Бай Мо сильно сожалел. Впрочем, это уже другая история.

Примечание переводчика:

[1]Смотрите пояснения в предыдущей главе. Здесь и далее будет употребляться в таком смысле, так как героиня хочет переманить Непорочную Сущность, а не совершить акт браконьерства.

[2]Линии лей, чаще лей-линии (англ. ley lines), также мировые линии – на сегодняшний день остающееся псевдонаучным понятие, называющее линии, по которым расположены многие места, представляющие географический и исторический интерес, такие как древние памятники, мегалиты, курганы, священные места, природные хребты, вершины, водные переправы и другие заметные ориентиры. Из лей-линий складываются геометрические формы разных масштабов, которые все вместе образуют единую сеть – предположительно, силовых линий энергетического поля земного шара.

http://tl.rulate.ru/book/2945/281940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оскорбляют беднягу-тираннозавра( а он всего лишь любит вкусняшки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку