Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191: Браконьерство[1]

Спасаясь бегством, Е Цы добралась до Города Темной Глины к тому времени, как раздался оглушительный рев. Когда она выглянула из-за городских ворот, небеса Болота Скорби накрыли валовые облака[2], и яркая красная молния ударила в землю. Это совсем не напоминало происходившие ранее медленные изменения. Поднялся ветер и раздался раскат грома. В мгновение ока облака затянули небо даже над Е Цы.

Огромный красный дракон вынырнул из туч и, махая крыльями, хлестнул хвостом. Он опустил голову и изверг из своей пасти алое горячее Дыхание Дракона, и огонь окутал землю. Густой дым поднялся до самых небес. Из-за ворот Города Темной Глины зрелище представлялось жутким.

Несмотря на такой впечатляющий вид, Е Цы знала, что игроки, которые не спрятались, погибнут под таким бушующим пламенем.

Так же, как и ожидалось, игроки принялись без умолку горевать на Канале Карт. Некоторые из них проклинали систему, а другие проклинали своего командира. Нашлись даже те, кто принялись корить Гунцзы Ю. Вышло весьма оживленно.

Конечно, всякие наезды и пустая болтовня никогда не беспокоили Е Цы. Однако она немного волновалась за Непорочную Сущность. Несмотря на то, что после ее короткого взаимодействия с этим человеком, тот проявил свой потенциал командира высшего уровня, все же он был слишком неопытным. Если Непорочная Сущность примет близко к сердцу этот инцидент и не сможет оправиться после него, то время, которое Е Цы специально потратила на раскрытие такого таланта, просто будет пустой тратой времени.

Она отправила личное сообщение Непорочной Сущности: «Как дела? Ты жив?»

В этот момент он уже была трупом, лежащим на земле, и пялился на гигантского красного Дракона, который пролетал над головами игроков. Это было отрадой для глаз. Мгновение назад он смотрел на брюхо Дракона и даже заметил белые чешуйки, отсвечивающие необычным оттенком серебра, и в следующий момент погиб от Дыхания Дракона.

«Я мертв», – вздохнул Непорочная Сущность. Затем рассмеялся: «Ты где?»

«Я нахожусь у главных ворот Города Темной Глины». Е Цы потрепала Ол’Фора, прибывающим в уныние. Обычно он был свирепым малым, с которым никто не хотел бы связываться. Но в присутствии Драгонии даже такой динозавр проявлял признаки страха. Ко всему прочему его не заинтересовало мясо, протянутое хозяйкой.

«Ты в безопасности?»

«У каждого города есть специальный щит. Не волнуйся, Драгония не сможет его разрушить. Я в большей безопасности, чем ты».

Пока Е Цы и Непорочная Сущность болтали по приватному чату, на Канале Карты начали нести полную ересь, и ситуация только ухудшалась. Е Цы никогда не выражала свои мысли прямо. Прежде чем она смогла даже придумать способ, чтобы утешить Непорочную Сущность, мужчина заговорил: «Не обращай внимания на подшучивания на Канале Карты. Это не твоя вина. Ты же знаешь, как в играх люди могут поливать грязью».

Охотница на мгновение замешкалась: «Большинство на Канале Карты проклинает тебя. Почему ты печешься обо мне?»

«Я ведь мужчина. Меня не заботят такие вещи. Но ты девушка. Ты не такая толстокожая, как я », – ответил он.

Е Цы потеряла дар речи. Девушка?

Сколько времени прошло с тех пор, как кто-то обращался с ней, как с девушкой? В ее прошлой жизни к ней относились не более чем как специалисту, а эксперты не различались по полу.

Я выросла с привычкой, что меня не принимают за девушку. Что из себя представляет девушка? Первым человеком, образ которой всплыл в голове Е Цы, была на удивление Дун Инь. Это верно. Девушка должна быть такой как Дун Инь. Девочка должна быть ласковой, нежной, чувствительной и красивой. Если сравнивать, то Е Цы вовсе не походила на девушку.

Вот почему на ее лице появилась улыбка: «Спасибо, что увидел во мне девушку. Но, как командир, ты не должен делать различай по полу. Только по классам персонажей».

Непорочную Сущность поразили слова Е Цы. В конце концов, он оставался джентльменом. Независимо от того, насколько была сильна Гунцзы Ю, она все еще была для него маленькой девушкой. Женщины всегда слабее в игре и в реальной жизни. Вот почему он обратился с Гунцзы Ю как девушке.

Однако он не ожидал, что она окажется столь решительной особой. Было очень легко упустить из виду ее женственный голос при разговоре с ней.

Чувствуя неловкость ситуации, Непорочная Сущность направил разговор в другое русло: «Как ты заметила, что произойдет что-то плохое?»

«Мой питомец внезапно стал очень робким. Как ты сам знаешь, Тираннозавр Рекс – царь земли. Очень редко он способен выказывать признаки страха. Вот почему я пришла к выводу, что облака над нашими головами – не следствие непогоды». Девушка скормила ему правдоподобный ответ. «Перед лицом неизвестности я не хотела рисковать. Вот почему я решила спрятаться и понаблюдать, что же произойдет дальше».

«Ты очень наблюдательна». Непорочная Сущность поверил словам Е Цы: «Вот почему ты игрок уровня бога. Я бы не задумался о таких вещах».

Е Цы подняла брови: «Игрок уровня бога?»

Затем она рассмеялась: «Мне все равно, что люди думают обо мне. Я – Охотница, а Охотница – ДПС персонаж. Какова задача класса ДПС в битве? Наносить урон! И как я же мне нанести наибольшее количество урона? Для этого существует только один способ».

«И что же это?» Слова Е Цы заставили Непорочную Сущность совсем по-другому взглянуть на вещи. Его увлекали ее объяснения.

«Оставаться в живых. Ты можешь атаковать только пока остаешься в живых».

«Оставаться в живых?»

«Я не права? Даже если ты игрок с самым высоким уровнем, обладаешь лучшим снаряжением и лучшими техническими навыками, сможешь ли ты нанести урон будучи мертвым?» – с усмешкой спросила Е Цы, когда посмотрела прямо на красного Дракона, который все приближался и приближался к ней.

Непорочная Сущность потерял дар речи после слов девушки. Ее понимание ДПС класса принципиально отличалось от его. У него в голове появилось слово “Эксперт”.

Красный Дракон вплотную приблизился к месту, где находилась Е Цы. Он опустил голову и уставился на Охотницу, которая стояла у городских ворот. Эльфийка не пыталась спрятаться и даже с улыбкой на лице подняла на него глаза. Дракон пришел в ярость от уверенности в ее взгляде. Драгония была величественной расой, как могла простая эльфийка взирать на такое величественное существо?

Дракон открыл пасть и изверг Дыхание Дракона на Е Цы. Теперь Дыхание Дракона имело не алый оттенок, как ранее, а фиолетовый, что говорило еще о большем могуществе. Единственное, чего желал красный Дракон – это испепелить эту проклятую эльфийку.

Однако девушка спокойно посмотрела на Дракона.

До того, как Дыхание Дракона успело нанести вред Е Цы, появился синий барьер, который буквально закипел от огня и отклонил пламя.

Дракон прибывал в гневе, но зная, что не сможет в одиночку пробиться сквозь защитный барьер города, смог только взглянуть на эльфийку, прежде чем взлететь ввысь и исчезнуть.

Е Цы узнала красного Дракона.

Это была Альтера, бывшая королева Драгонии. Ее историю раскроют во втором крупном патче Фатума. Она была жалким, но при этом отвратительным НПС. Однако Альтера, представленная в патче, была больше, чем сейчас. Е Цы узнала ее только из-за нити серебристого оперения между ее бровями. Для Драгонии было большой редкостью – обладать перьями, не говоря уже о том, чтобы они находились между бровями.

Судя по настроению Альтеры, когда она летала, Охотница догадалась, что Дракониха была вовлечена в ожесточенную битву мгновение назад, поэтому спасалась бегством. Только по этой причине она оставила Е Цы и Город Темной Глины в покое. Альтера, которую девушка знала, при обычных обстоятельствах никогда бы не сдалась, прежде чем не уничтожила защитный барьер и не сравняла с землей весь Город Темной Глины. Рана, расположенная ниже ее левого ребра, казалась очень глубокой, мешала и не давала ей возможности сражаться.

Основываясь на своих знаниях об истории Фатума, Альтера только что была свергнута и изгнана ее же подданными. Судя по траектории полета, Дракониха направилась в сторону Среднего Континента, который все еще оставался недоступным для игроков. Несмотря на свою заинтересованность в уязвлённой Альтере, Е Цы отстранилась от своих размышлений из-за ограничения по уровню.

Ей оставалось только уповать на случайную встречу с бывшей Королевой, когда Охотница уже дальше продвинется в Фатуме.

С исчезновением Альтеры, Ол’Фор вернулся к своему обычному состоянию. Он больше не проявлял признаков страха, и в нем начала нарастать ярость.

«Я вижу, что ты хороший командир. Скажи, не желаешь ли ты присоединиться к Вверх Хэй!? » – когда Альтера удалилась, Е Цы переключила свое внимание на Непорочную Сущность и обозначила свою цель. Только по это причине она позволила побеспокоить себя игрокам низких уровней.

Гунцзы Ю – игрок уровня Бога. Гунцзы Ю – хладнокровный человек. Гунцзы Ю –эгоистичный человек. Гунцзы Ю никогда не станет делать добро другому себе же во вред.

Услышав слова Охотницы, Непорочная Сущность сразу вспомнил комментарии о Гунцзы Ю на форумах. Странное чувство поселилось в его сердце. Он удивился? Хм... Возможно, немного... Волновался ли он? Да, он чувствовал легкое волнение. Однако было еще какое-то тягучее чувство, которое он не мог объяснить.

В конце концов, Непорочная Сущность решил спросить вслух: «Почему?»

«Что “почему”?» – Е Цы не хватало слов. Когда она переманивала талантливых людей, то обычно получала только два ответа: “да” или “нет”. Что касается “почему?”... О таком девушка никогда не задумывалась. Е Цы поджала губы: «А ты как думаешь?»

Примечание переводчика:

[1]Как правило, это слово имеет только одно значение – “браконьерство”. Но изредка встречаются такие переводы “переманивание” и “вмешательство”. Исходя из этой и следующей главы, слова “переманивание” подходит больше по смыслу.

[2]Грозовой воротник или валовые облака (англ. roll cloud, метеорологический термин) – общее название разновидностей кучево-дождевых облаков. Валовые облака получили своё название из-за того, что похожи на длинный вал.

http://tl.rulate.ru/book/2945/281939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку