Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Кто-то ищет смерти

Самым высоким уровнем на Доске Рейтинга Уровней был тридцать пятый. Однако стоит учитывать тот факт, что многие игроки, в том числе и Е Цы не желали раскрывать свои имена в рейтинге. Таких как она должно быть немного, но по уровню они явно превышали тех, кто были указаны на Доске Рейтинга Уровней.

Несмотря на такой расклад, Е Цы полагала, что скорей всего в Болоте Скорби находилось около трех игроков выше сорокового уровня, а, может, только она одна и была. Вот почему ей хватило смелости бродить в одиночку по этой локации.

Тем не менее, даже если уровни не являлись чем-то очевидным, то такой незаурядный “транспорт” всем бросался в глаза. Имея в распоряжении подобное “средство передвижения” означало, что его обладатель был либо богатым, либо очень искусным или либо очень удачливым. Существ, такие как Ол’Фор, которых можно было бы пускать в бой и в тоже время использовать в качестве транспорта, было всего лишь несколько, и встречались они редко. Е Цы не могла быть единственной из класса Охотников, кто владел бы подобным питомцем, но она с уверенностью могла сказать, что точно была такой одной на всем Восточном Континенте.

Благодаря использованию Броши Обмана девушку принимали за обычного игрока. Ол’Фор, конечно, вселял страх, но многие игроки при виде его буквально пускали слюни.

Не все животные-перевозчики были связаны с игроками, многие из них выпадали после смерти владельца. На более поздних этапах игры хозяева таких редких питомцев должны вести себя очень осторожно, поскольку путешествовали по разным локациям и рисковали потерять свое животное.

Е Цы разглядела группу игроков с Западного Континента, как только вошла в Болото Скорби. Они сбились в группы и занимались своими делами, не беспокоя окружающих с других континентов. Казалось, что эти ребята довольно мирные. Несмотря на то, что девушка наполнялась энтузиазмом от фарма Великолепных Убийств, она себя сдерживала. Игроки были разбросаны по всей местности, а ее впереди ожидал квест.

Однако есть такая поговорка: если уж вас настигла неудача, то вы захлебнетесь и от глотка воды. По мере своего продвижения в Город Темной Глины Е Цы атаковали.

«На вас напал игрок Северного Континента *****», – раздалось системное уведомление. Поскольку ее противники с Северного Континента скрывали свои имена, то и имена нападавших не были ей видны. Это, однако, не вызывало беспокойства у Охотницы. Во главе угла стоял другой вопрос: у кого, черт возьми, хватило смелости рассердить ее? Им хотелось сдохнуть?

Эти ребята действительно играли со смертью.

Е Цы не сразу остановила Ол’Фора, и, оглянувшись, направила ящера вперед. Группа игроков, окрашенных в красный, стояла у обочины дорог. Один из них, Охотник, остался на своей огневой точке, пока Волшебница читала заклинание, и Воин уже готовился к атаке.

Если девушка не ошибалась, то Волшебница хотела воспользоваться Полиморфом. Тот факт, что атака Охотника привела к ПРОМАХУ, означал, что игроки уровней на семь отставали от нее. Однако заклинание Полиморф[1] – это не детская игрушка. Как только оно будет связано, Е Цы упадет со своего зверя и она не сможет сопротивляться. Неловко будет, если девушка погибнет от кучки игроков именно таким образом.

Тем временем Воину с его способностью Заряда удалось подойти к Е Цы. Охотница получила еще одно системное сообщение: «На вас напал игрок Северного Континента *****».

В ее боевом журнале появилась отметка о ПРОМАХЕ – Воин не смог оглушить девушку при помощи своей способности. Игроки застыли в изумлении, так как их атаки приводили к промахам. Не обращая внимания на их реакцию, Е Цы атаковала на всей скорости Волшебницу.

Волшебница начала двигаться и ускорила читку заклинания, когда увидела, что Охотница нацелилась на нее. Е Цы подняла свой арбалет и метнула Стремительный Огонь в сторону соперницы. Прямо в тот же момент Волшебница бросила свое заклинание, и эльфийку полностью покрыл золотой свет. Ей казалось, что она становится все меньше и теряет контроль над собственным телом.

Будучи опытной Волшебницей в своей последней жизни, Е Цы была знакома с подобным состоянием. Существовало только одно логическое объяснение: девушка превратилась в Полиморфа. Игрок, который становился Полиморфом, не имел возможности атаковать во время действия этого заклинания. Под влиянием такого эффекта Е Цы было бы легко победить группой игроков. Но произошло кое-что, чего противники не ожидали.

“Транспорт” Охотницы не исчез даже после того, как они с него сбили девушку. Вместо этого он яростно зарычал и кинулся на них. Игроки могли только с ужасам смотреть друг на друга.

«Не стойте просто так, атакуйте!» – крикнул их лидер, который оказался Охотником, и остальные члены команды начали бросать свои навыки в Ол’Фора, нанося минимальный урон зверю. Игроки снова в ужасе посмотрели друг на друга. Охотник затем отдал приказ: «Бегите!»

Группа распалась.

В их командном канале последовало паническое обсуждение: «Черт возьми, что здесь происходит? Разве мы не сбили ее с монстра? Разве мы не нанесли ей эффект Полиморфа? Почему ее чудище все еще нападает на нас?»

Волшебница, которая превратила Е Цы в овцу, из-за своей скорости передвижения находилась в хвосте группы. Однако не она первой атаковала Охотницу, и это означало, что ее значение агро не было самым высоким. Когда Волшебница заговорила, Ол’Фор пронесся мимо нее и направился прямо к Охотнику.

Почти все игроки пытались атаковать динозавра, но для танка с дурным нравом сорок второго уровня они не представляли угрозы. Противники походили на игрушки, за которыми ящер мог гоняться. Он ринулся к их группе в тот момент, когда Е Цы сбили с его спины. Ол’Фор, просто бежавший вначале, теперь прибывал в ярости, когда игроки начали атаковать его навыками. Динозавр издал рев и перешёл на безумный темп. Ол’Фор затем активировал способность АоЕ, нанося огромный урон по враждебным целям.

«Что это было? Такой урон просто нереален! Я чуть не погиб!» – кричали игроки, которые находились ближе всего к динозавру.

«Черт, да откуда мне знать?»

«Может, этот монстр-перевозчик тоже ее питомец?» – предположила Клирик команды, пока бежала. Она не принимала участия в нападении, а это означало, что на ней не было большого агро Ол’Фора.

«Ты, бл*, прикалываешься? Я никогда не видел такого питомца в Фатуме. Как к чертям свалить от него?» – крикнул Разбойник команды.

«Просто потому, что ты такого не видел, еще не значит, что такого не существует! Бл*ть, ты что, неуч? Есть один такой зверь Восточном Континенте, и он принадлежит Гунцзы Ю! Разве ты просиживаешь дохрена времени на форумах…» – Воин, которого вот-вот должен был догнать Ол’Фор, накричал на Разбойника.

Воин сделал паузу в середине фразы и бросил взгляд на Полиморфа, в которого превратилась Е Цы: «Может, этот человек и есть Гунцзы Ю?»

«Тьфу! Не сглазь! Я слышал, что Гунцзы Ю в настоящее время занята зачисткой подземелий со своей гильдией. Тогда зачем ей, черт возьми, появляться в Болоте Скорби?» – вмешалась Волшебница гном. « Может, это БАГ! Мы могли бы сообщить об этом...»

По правде говоря, когда Воин высказал свое мнение, команда была сильно уверена, что они перепутали ее с не тем игроком. Слова Волшебницы вселили в них надежду.

К тому времени продолжительность действия Полиморфа закончилась, и Е Цы вернулась к своей первоначальной форме. Она вздохнула, увидев группу игроков, которых преследовали Ол’Фор. Скорей всего ребята подумали, что раз Охотница путешествовала в одиночку, они смогли бы с ней разделаться и заработать Великолепное Убийство, а также попытаться заполучить ее зверя. Однако столкнулись с крупной рыбой.

Не желая тратить время и энергию всего лишь на несколько очков Великолепного Убийства, Е Цы свистнула в сторону бегущих игроков Северного Континента. Ол’Фор, который преследовал их по пятам, обернулся и направился обратно к Е Цы. У нее не было лишнего времени на игроков тридцатого уровня, сейчас в приоритете находилась встреча с лордом Муром из Города Темной Глины.

Бегущие игроки услышали свисток, и гигантское чудище позади них исчезло.

Воин, выступавший Танком, отшатнулся и остановился. «Хватит, ребята, прекратить бег! Охотница призвала своего питомца».

Команда, наконец, остановилась и повернулась, чтобы оглядеться. Ол’Фор уже вернулся к Е Цы. Игроки немедленно присели и спрятались за небольшими кустами, чтобы понаблюдать за Охотницей. В том случае, если она позвала зверя, чтобы возобновить погоню за ними, между ними, по крайней мере, будет достаточное расстояние.

Убедившись, что Охотница действительно ушла, члены команды вздохнули с облегчением.

«Было близко. Не могу поверить, что мы столкнулись с кем-то подобным прямо во время нашей первой засады. Повезло еще, что она решила отпустить нас, или наши усилия, потраченные на поднятие уровня, сегодня ушли бы впустую», – Волшебница гном сделала глубокий вздох, поражаясь своей удачи.

Примечание переводчика:

[1]Полиморф – существо, способное принимать несколько (как правило больше двух) форм. Скорее всего, идет речь о превращении тела игрока в какое-нибудь другое.

http://tl.rulate.ru/book/2945/275868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку