Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: В поисках неприятностей

Остальные члены команды кивнули в знак согласия. Охотник, который развязал саму драку, находился в тяжёлом состоянии. «Я же понятия не имел, что нам так не повезет. Другой бы с легкостью справился бы с игроком-одиночкой; так почему именно нам попался такой монстр?!»

«Забудь об этом, мы уже усвоили урок. Теперь давайте не будем больше делать ничего подобного. В конце концов, мы не на Северном Континенте. Если не будем проявлять осторожность, то нас отыщут и уничтожат. Уж лучше поджать хвост», – поскольку Клирик была ликаном, то у нее в буквальном смысле имелся хвост.

Команда дружно вздохнула и направилась обратно к своему участку для поднятия уровня. У каждой команды в Болоте Скорби имелась своя подобная зона; они держались подальше друг от друга, чтобы избежать неприятностей и путаницы. Однако, убегая от преследования Е Цы, они зашли на чужой участок. Задержись беглецы здесь надолго, и другая команда начала бы опасаться из-за намерений чужаков, а также сами игроки могли потерять собственную зону, раз оставили ее без присмотра. Отчего они сразу же направились в сторону своего участка.

Тем не менее, прежде чем команда добралась до своей зоны, на их пути встретился Разбойник, с полученным от монстра агро. Никто из них друг друга не знал, но так как все они оказались на чужбине, да и к тому же были выходцами из Северного Континента, вполне естественно, когда игроки решили обменяться приветствиями.

«Э? Ребятки, что вы здесь забыли? Разве у вас нет своей зоны?»

«А, та ничего. Мы затеяли драку с тем, с кем не стоило связываться, поэтому сбежали сюда», – с улыбкой ответила ликан Клирик. «Не пойми нас неправильно, мы пришли сюда не затем, что воровать убийства. Мы сейчас же возвращаемся к нашему участку».

«О чем ты говоришь? Мы ведь все с Северного Континента! Почему вы не обратились за помощью, раз вас запугали? Кого заботит убийство монстров! Подождите немного, я сейчас позову свою команду». С этим Разбойник крикнул, чтобы подошли остальные члены его команды.

Вскоре к ним присоединилась группа игроков, состоящая исключительно из мужских персонажей, похожих на громил. Их возглавлял Воин со щитом, и они все разом заговорили.

«Чего?»

«Что случилось?»

«Над кем тут издевались?» – спросил воин, когда приблизился к незнакомцам.

Клирика ликана ошеломили праведные слова Воина. И раз уйти просто так было бы грубо, игроки с обеих сторон представились.

Группа, сбежавшая от Е Цы, состояла из: Холодного Света – Воина, Быстрых Перьев – Охотника, Малого Улова – Волшебницы, Бобово-Рыбнго Супа – Волшебницы гномихи, Тебе Не Увидеть Меня – Разбойника и Лейкопластырей – Клирика ликана.

У членов другой команды были интересные имена; их персонажи носили названия спиртных напитков: Ликер Пяти Зерен – Воин, Ликер Маотай[1] – Клирик, Рисовое Вино – Чернокнижник, Гоцзяо 1573[2] [3] и Сафлоровый ликер[4] – Разбойник.

После короткого приветствия “команда ликеров” начала расспрашивать Холодный Свет о несчастье, которое постигло его группу. Надеясь избежать недопонимания и рассчитывая, что проблема скоро исчезнет, Холодный Свет и Быстрые Перья дали понять, что именно они завязали драку.

Тем не менее, услышав объяснения Холодного Света, Ликер Пяти Зерен в гневе ударил себя по бедру. «С*ка! Мне плевать, насколько она хороша, но как ей хватило наглости избить игроков Северного Континента, а потом просто взять и уйти! Не волнуйтесь, мы заставим ее сполна заплатить за то, что она натворила!»

Члены команды Холодного Света были ошарашены от услышанного; их группа всегда отдавала предпочтение ПвЕ, дела же с ПвП шли у них плохо. Обычно они избегали провоцировать других игроков, и их первая попытка закончилась катастрофой. Единственное, чего бы им сейчас хотелось – забыть о произошедшем инциденте. В конце концов, они не пострадали и не понесли потери, а кого заботит, что над ними поиздевались?

Но если Ликер Пяти Зерен собрался идти за Охотницей… они все могут погибнуть от ее руки. Придя к такому умозаключению, Холодный Свет попытался отговорить Ликер Пяти Зерен от преследования Е Цы.

Однако этот человек оказался весьма упрямым. Он проигнорировал попытку Холодного Света разубедить его, и возмутился трусостью его команды: «Вы думаете, что дело в вас? Нет! Мы сейчас на Восточном Континенте! Таких как нас немного! И если мы не будем помогать друг другу в беде, не перестанем ли мы тем самым вызывать проблемы у игроков Восточного Континента? Произошедшее можно счесть за незначительный случай, но если проигнорировать это, то, скорей всего, наши игроки просто исчезнут с нейтральных карт Восточного Континента! И если так и произойдет, то невозможно будет здесь продолжать выполнять квесты и прокачиваться! Черт, мы, возможно, никогда не сможем снова сюда попасть!»

Холодный Свет стоял безмолвно, услышав сказанное. Он обратился к членам команды Ликера Пяти Зерен в надежде, что те смогут заставить своего лидера передумать. Однако остальная же часть его группы начала высказывать мысли по данному вопросу.

Став перед выбором между своими собственными интересами и интересами целого континента, команда Холодного Света согласилась со словами Ликера Пяти Зерен.

Пластыри находилась в подавленном состоянии; она не могла понять, почему банда Ликеров раздувает из мухи слона, а не дает произошедшему забыться.

Холодный Свет стал еще более тревожным после того, что произошло далее: когда Ликер Пяти Зерен сказал, что они направятся за Охотницей, то Холодный Свет предположил, что те сделают это в одиночку. Но у Ликера Пяти Зерен были другие планы – она отправил сообщение на Канал Карты игроков Северного Континента.

«Приветствую всех игроков Северного Континента! Мы пришли на этот континент за дарами здешних земель. Однако что мы получили в итоге после всех наших усилий, потраченных на исследование Восточного Континента? Ничего, кроме бесконечных конфликтов и угроз, которыми повсюду разбрасываются игроки Восточного Континента! Не всех ли здесь бесит такой расклад вещей? Разве вы не чувствуете, что необходимы изменения?»

Канал Карты был устроен таким образом, чтобы только игроки Северного Континента могли видеть других игроков с Северного Континента в Болоте Скорби. Таким образом, отсутствовала необходимость предпринимать какие-либо меры предосторожности против шпионов.

Слова Ликера Пяти Зерен нашли отзвук в сердцах игроков Северного Континента. По правде говоря, любой игрок с любого континента прибывал бы в таком же настроении и обиде на нейтральных территориях. Таким образом, игроки Северного Континента сразу же озвучили свое одобрение на Канале Карты.

«В настоящий момент мы все сталкиваемся с подобными трудностями, поэтому не можем позволить себе подобные издевательства! Я прав?!»

«Да!» – игроки в один голос одобрили слова Ликера Пяти Зерен.

В попытке убедить банду Ликера в неудачи Холодный Свет только и мог что беспомощно наблюдать, как Ликер Пяти Зерен толкает речь перед всеми игроками Северного Континента в Болоте Скорби. Он продолжал распылять их и призывал устроить загул с целью убийства игроков Восточного Континента.

Что, черт возьми, здесь происходит?

Холодный Свет внезапно осознал, что подобным ему игрокам ПвЕ не понять такую идею, как разжигание войны. Члены его команды перекинулись взглядами, разошлись с бандой Ликера и вернулись в свою зону.

«Мы действительно им поможем?»

«Я – нет. Это из той категории вещей, которых и сторонюсь. Вы же знаете, я стараюсь держаться подальше от неприятностей». Лейкопластыри покачала головой. Она относилась к числу ПвЕ игроков, и с самого начала возражала против решения команды устроить Е Цы засаду. В связи с чем, естественно, ей не хотелось принимать участия в подобном событии. «Вы, ребята, если хотите, то идите. Лично я ухожу в офлайн, так что вернусь позже. Надеюсь, к тому времени все уляжется».

Две Волшебницы из команды согласились с решением Лейкопластырей выйти в офлайн и переждать, пока все поутихнет, так что последовали ее примеру и покинули трех оставшихся мужчин. После распада группы Быстрые Перья вздохнул. «Забудьте, мы должны идти. Те трое все-таки девушки – их действия оправданы. Подумайте, что нас будет ждать, если мы не примем участия?»

Довод Быстрых Перьев был обоснован. В настоящее время неважно, ПвП они игроки или нет, а скорее дело в том, найдется ли в них решительность представлять свой континент. Их могут изгнать из общества другие игроки их континента, если сейчас ребята примут неверное решение, а подобное плохо на них скажется.

В этот момент звуки битвы и крики игроков уже можно было услышать издалека. Три игрока посмотрели друг на друга – итак, кровопролитие началось.

…..

Тем временем Е Цы пробиралась к Городу Темной Глины. Болото Скорби относилось к большой карте; потребуется час, чтобы добраться до города, как только игрок войдет в локацию, и это на звере-перевозчике. Отчего девушке было до одури скучно.

«На вас напал игрок Северного Континента, ***».

«На вас напал игрок Северного Континента, ***».

«На вас напал игрок Северного Континента, ***».

Над головой Е Цы появилась надпись “ПРОМАХ”, и это указывало на то, что в настоящий момент ее атаковали. Оглянувшись назад, Охотница заметила, как, по крайней мере, две команды напали на нее. Несмотря на то, что их действия приводили к сплошным “ПРОМАХам ”, Е Цы нахмурилась.

Что здесь происходит?

Почему все меня атакуют? Какого черта тут творится?

Примечание переводчика:

[1]Маотай – китайский крепкий алкогольный напиток (байцзю), названный в честь городка Маотай в провинции Гуйчжоу, где он производится.

[2]Гоцзяо 1573 – одна из самых известных марок китайского ликера, история которого берет начало в 1573 году при правлении династии Мин.

[3]В английском переводе не обозначено, к какому классу принадлежит персонаж.

[4]Сафлоровый ликер – еще одна разновидность китайского ликера.

http://tl.rulate.ru/book/2945/281932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку