Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Разница между любителем и профессионалом

Собрав разбросанные по столу бутылки, Е Цы направилась к выходу. Она с презрением посмотрела на Бай Мо: «Во-первых, ты не был тем, кто наблюдал за моим взрослением. Прежде, чем ты пришел сюда, мы встречались только на летних и зимних каникулах. А во-вторых, тем, кто держал меня на руках, словно драгоценность, и боялся меня уронить – так это был мой отец, а не ты».

Высказавшись, девушка бросила пару Зелий Средней Силы в Бай Мо. Парень машинально поймал предметы, брошенные Е Цы. Изучив их, ему не удалось сдержать удивления. Это же чудесные зелья для убийства боссов и зачистки подземелий!

«Ты просто выезжаешь на моей поддержке, притворяясь защитником цветов [1]».

«Защитником цветов?» – Бай Мо наклонил голову к Е Цы и захихикал. «И какой же ты тогда цветок? Цветок Тирана?»

Девушка сразу же свирепо посмотрела на него. У этого парня был острый язык: «Цветок Тирана тоже цветок!»

«Хорошо, Цветок Тирана – тоже цветок», – кивнул Бай Мо. Как джентльмен, он никогда бы не стал спорить о чем-то столь обыденном с леди. Когда он увидел, как Е Цы направляется в сторону конференц-зала гильдии, он не мог не задать вопрос, вертевшийся на кончике языка: «Ой, Цветок Тирана, куда ты пошла?»

«Какое это имеет к тебе отношение?» – Е Цы закатила глаза, и продолжила свой путь в конференц-зал, даже не оглянувшись.

Бай Мо улыбнулся ей вслед. Она всегда оставалась девушкой, которая была жесткой снаружи, но нежной внутри. На самом деле ее больше беспокоил прогресс в подземельях, чем Ми Лу и Переполненные Чернила. Е Цы не позволила себе проявить обиду, когда Волчья Стая одолела четвертого босса. Несмотря на ворчание и обеспокоенность со стороны членов гильдии, она сообщила им, что, в конце концов, они смогут очистить подземелье. Бай Мо знал о тревогах кузины, несмотря на ее внешне спокойное поведение.

Девушка всегда была такой. Ей не удавалось выражать свои чувства, а ее высокомерие только добавляло ей привлекательности.

Офицеры проводили собрание в конференц-зале, размышляя о том, как победить четвертого босса. Должно быть, она беспокоилась о них. Е Цы молча стояла у входа, наблюдая за непрерывными дебатами среди офицеров, не желая входить в комнату.

И тут поднялась Идеальная Высота 1.7 Метра *Кхм-Кхм* Конечно, она стояла на стуле, или никто не смог бы ее заметить.

«У меня есть идея!» Под ее глазами были мешки. По-видимому, она не спала с прошлого дня. «Мы все пытаемся выяснить, как избавиться от дебаффа босса, но так ни к чему и не пришли. Что, если мы двигаемся не в том направлении?»

Переполненные Чернила на мгновение был ошеломлен после услышанного от Идеальной Высоты 1,7 Метров. Он перекинулся взглядом с Ми Лу, после чего эти двое заговорили вместе: «Идеальная, продолжай».

Идеальная Высота 1.7 Метра была скорее последователем, чем лидером. Хотя она и являлась хорошим игроком, наносящим мощный урон, когда дело доходило до руководства, девушка становилась совершенно неумелой, отчего и занервничала после предложения этих двух командиров.

Отстаньте От Девушки, которая находилась рядом с ней, оказала ей поддержку[3]: «Не бойся, просто выскажись».

«Я вспомнила кое-что, сказанное Маленькой Ци. Возможно, нам не обязательно всегда реагировать на проблемы, с которыми мы сталкиваемся в играх. Иногда нам стоит проявлять инициативу. И из этого можно получить хороший результат. Я думаю... Кажется, мы становимся очень пассивными, когда дело доходит до решения проблем». Затем, после паузы, она продолжила. «Я поняла, что Маленькая Цы всегда будет идти вперед, чтобы разобраться с трудностями. Когда она ведет нас на очистку подземелий, мы же просто реагируем на сложившиеся обстоятельства. На этот раз мы должны действовать более активно, чтобы справиться с проблемой, с которой сейчас столкнулись!»

Переполненные Чернила и Ми Лу глубоко задумались после ее слов. Да, это факт, у них действительно была такая проблема. Проблема, о которой они не знали. Проблема, которая стала весьма реальной, так как ее проигнорировали. Ми Лу даже смог вспомнить чувство удовлетворения, которое он испытал, когда загружал видеоролики с собой и Переполненными Чернилами про зачистку подземелий на форум, а игроки его хвалили.

Однако нашелся один комментарий, который расстроил Ми Лу и Переполненные Чернила. Ми Лу все еще помнил точное содержание того анонимного комментария: «Командная работа хороша, да и командиры вполне подходящие. Но вы все еще не совсем те, кого можно было бы назвать хорошими командирами, так что вам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем удастся стать экспертами».

Оставив это в тайне, им все же этот комментарий запал глубоко в душу. Они не могли понять, что сделали неправильно. Что же упустили? Сегодня Идеальная Высота 1.7 Метра дала им ответ.

«Пожалуйста, не сердись, я не говорю, что вы плохи». Идеальная Высота 1.7 Метра схватилась за волосы, пока они молчали. Она чувствовала, будто обидела их: «Видите ли... Мы всегда пытались избавиться от дебаффа после того, как босс бросил заклинание. Однако, поскольку мы не можем решить эту проблему, то всегда терпим неудачу и в конце проигрываем».

«Идеальная, мы понимаем, что ты пытаешься до нас донести, но у меня есть вопрос. Ты когда-нибудь задумывалась о том, что мы просто не в состоянии сбить заклинание, пока босс его читает?» – спросила Мармеладка.

«Я подумал об этом. Разгадка заключается не в том, чтобы убрать дебафф при помощи целителей или другого класса поддержки. Дело в том, что мы должны избавиться от игрока, которого затронул дебафф», – заявила Идеальная Высота 1.7 Метра.

«Ты хочешь сказать, мы должны убить человека, которого ослабил босс?» – спросил изумленный Переполненные Чернила.

«Ага», – Идеальная Высота 1.7 Метра кивнула. «Так как затронутый дебаффом игрок все равно умрет, и к тому же распространит дебафф на других членов партии. Мы должны просто убить того человека, которого босс назовет по имени. Босс называет имена каждые три-пять минут. До тех пор, пока мы продолжаем наносить урон боссу, мы можем уничтожить его за двадцать минут, при этом имея на руках максимум семь жертв. Кроме того, босс имеет очень низкую скорость передвижения и наносит слабый урон. Пока мы можем работать вместе и компенсировать наши потери в цифрах, нам удастся победить».

Слова Идеальной Высоты 1.7 Метра глубоко засели в голове. Это действительно была неслыханная стратегия. Все начали перешептываться между собой и обсуждать возможности такой стратегии в группах.

Е Цы улыбалась, наблюдая за ситуацией в конференц-зале, после чего развернулась и ушла. Идеальная Высота 1.7 Метра нашла ключ к победе над четвертым боссом благодаря случайному стечению обстоятельств. Похоже, что Е Цы сегодня повезло. Вверх Хэй! в скором времени одолеет четвертого босса, и это означало, что девушке больше не о чем беспокоиться. Кроме того, слова Идеальной Высоты 1.7 Метра определенно стали источником света для Переполненных Чернила и Ми Лу, так как они показали ребятам, как далеко те находились от звания командиров-экспертов. Возможно, им даже удастся стать главными командирами в игре.

«Почему ты не зашла?» – спросил Бай Мо, который только что прибыл.

«Они решили проблему самостоятельно, поэтому мое вмешательство не потребовалось», – Е Цы улыбнулась и похлопала Бай-Мо по плечу. «Мистер Лидер Гильдии, вам остается только ждать, пока Первая Пятерка от четвертого Босса упадет к нам в руки».

Бай Мо повел бровью и с удивлением посмотрел на кузину: «Эмм? Ты уверена?»

Е Цы не ответила на его вопрос, но вместо этого подошла к телепортирующему НПС: «Ты прав – оставаться целыми днями в лагере гильдии со всем не в духе Гунцзы Ю.

«Куда направляешься на этот раз?»

«Кто знает».

По правде говоря, Е Цы собиралась отправиться в Город Темной Глины в Болото Скорби, чтобы отыскать лорда города, Мура. В конце концов, было бы глупо просто проигнорировать Эпический Квест Ша’гара.

Погода стояла хорошая, и дела в гильдии шли неплохо. Больше ей не о чем беспокоиться. Это было бы пустой тратой, если бы она потеряла этот прекрасный и чудесный день.

Город Красного Озера находился близко к Городу Темной Глины, но только если добираться по прямой. Был, однако, пепельный горный хребет, разделявший два города. Прежде чем подключили систему полётов, игрокам приходилось пересекать, по крайней мере, по дюжине карт, чтобы добраться до Города Темной Глины.

Город Темной Глины был одним из нейтральных городов на Восточном Континенте. Владелец города, Мур, решил поддерживать нейтралитет. Так что не редкостью было встретить здесь игроков с других континентов, и бои между ними оставались весьма распространенным явлением.

Е Цы не боялся участвовать в ПК, но она знала, что ее ждет квест не из легких. Перед уходом она сделала все необходимые приготовления и взяла то, что считала нужным. Девушка проклянет саму себя, если что-то оставит и затем будет вынуждена вернуться в Город Красного Озера на полпути к своему квесту.

Охотница призвала Ол’Фора и залезла к нему на спину, после чего засунула ящеру в рот куски жареного мяса. Довольный Ол’Фор счастливо подчинился командам Е Цы.

Возможно, из-за внешнего вида динозавра, девушка часто ловила на себе взгляды других игроков, когда ехала на Ол’Форе по улицам Города Красного Озера. Хотя Е Цы не обращала на подобное внимания, ее питомец наслаждался этим. Чем больше людей смотрели на него, тем он ощущал большее волнение.

Перед тем, как Охотница смогла что-то предпринять, когда Ол’Фора начало трясти то вверх, то вниз, она получила личное сообщение от незнакомца: «Гунцзы Ю, ты свободна прямо сейчас?»

Примечание переводчика:

[1]Защитник цветов (护花使者): Мужчина, заботящийся/защищающий красивых девушек.

[2]Цветок тирана (霸王 花): «霸王 花» – это китайское название растения-паразита – раффлезии. Автор здесь использует игру слов: Бай Мо высмеивает Е Цы, намекая, что она жестокий человек.

[3]Мне не известно, является ли персонаж “Отстаньте От Девушки” мужчиной или женщиной, так что пусть пока побудет женского рода.

http://tl.rulate.ru/book/2945/275866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вроде был мужчиной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку