Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: У каждого найдется проблема, вызывающая головную боль

С того дня НочьИДень начал относиться к нему по-другому. Они стали отдаляться друг от друга. Однако в то время он не замечал изменения. Сейчас Блуждающие Облака всерьез задумался о том, что такого сказала Гунцзы Ю НочьИДень, раз лидер гильдии принял решения начать отступление.

Чем больше он думал об этом, тем больше возрастал его страх. Хотя Блуждающие Облака и планировал взять на себя роль, которую занимал НочьИДень, собственно он всегда хотел так поступить, он еще не был готов. Если НочьИДень сейчас догадается о его намерениях, то не пойдет тщательное многолетнее планирование коту под хвост?

Его любовница, деньги и гильдия ... У него ничего не останется. Будет плохо, если начнется скандал. Должен ли он поссориться с НочьИДень прямо сейчас? Даже если ему не удаться получить то, что хочет, он все равно сможет кое-что из этого извлечь для себя.

Блуждающие Облака считал такой поворот событий наихудшим сценарием, так что пусть это станет крайней мерой. Даже когда сейчас его охватил страх, пока что это всего лишь домыслы. В конце концов, НочьИДень не предпринял ничего существенного после битвы с Вверх Хэй!. Парень только уединился и начал прокачиваться, словно сумасшедший. Это не такая уж и большая проблема. Не слишком ли он нервничает?

Поразмыслив над вопросом, Блуждающие Облака решил проявить некоторую хладнокровность, пытаясь оценить информацию касаемо НочьИДень. Ему также нужно было разобраться с Гунцзы Ю.

Приняв решение, мужчина сказал Навстречу Закату: «Я думаю, нам следует избегать частых встреч. Ты должна перестать приходить».

«Почему это?»

«На данный момент мы должны проявить осторожность. Я хочу посмотреть, как отреагирует НочьИДень».

Несмотря на свое нежелание, Навстречу Закату опасалась, что ее роман с Блуждающими Облаками раскроется, и в таком случае ее репутация будет разрушена. Если из-за неосторожности она потеряет НочьИДень, то риск того не стоит. Сейчас многое было на кону. Особенно, учитывая то, что Блуждающие Облака не был столь способным, как НочьИДень, девушка не хотела потерять жениха, который стал для нее источником богатства.

«Хорошо, я поняла».

«Я собираюсь позже расспросить Гунцзы Ю. Так что никому об этом не рассказывай». Блуждающие Облака вынужден был подключить к своему плану Навстречу Закату, но он боялся, что женщина выкинет глупость, если что-то раскопает.

«Что? Ты встретишься с Гунцзы Ю?» Навстречу Закату вспылила:« Ты запал на нее? Как и ожидалось, кабель не может не престать бегать за всякими суками! Ты собираешься приударить за ней, как сделал это с этой сучкой, Сверкающим Снегом, я права?»

«О чем ты вообще говоришь?» Блуждающие Облака догадывался, что Навстречу Закату отрицательно воспримет его слова, но никак не ожидал, что у нее произойдет такая взрывная реакция. Его раздражало такое поведение.

«Да откуда мне, черт возьми, знать? Может быть, ты решил проявить интерес к стиральным доскам с несуществующей грудью и задницей...» – Навстречу Закату так рассердилась, что вот-вот готова будет вскочить.

«Я делаю это из-за подозрения, что в тот день Гунцзы Ю рассказал НочьИДень что-то о нас! Вот почему он приказал отступать! С того дня он ведет себя странно! Разве ты не думаешь, что Гунцзы Ю причастна к этому?» – у Блуждающих Облаков лопнуло терпение и он заорал на девушку, тем самым заставив ее заткнуться.

Навстречу Закату на мгновение остолбенела. Затем она сузила глаза и уставилась на Блуждающие Облака: «Почему Гунцзы Ю должна знать о наших отношениях? Ты что-то скрываешь от меня?»

Блуждающие Облака закатил глаза. Он знал, что некоторые вещи просто нельзя прятать всегда. Он рассказывал Навстречу Закату о происшествие с Гунцзы Ю на Зимних Горячих Источниках и битве, которая разразилась между ними при попытке заполучить убийство Бронированной Гигантской Черепахи.

«Я так и знала! Так вот почему эта маленькая сучка, Сверкающий Снег, всегда будет придираться к Гунцзы Ю», – девушка фыркнула. Она была недовольна тем, что Блуждающие Облака что-то скрыл от нее, но ее ум все еще занимал один важный вопрос: «Странно, хотя... Как она узнала об этом месте?»

«Откуда, черт возьми, я знаю?» – над этим вопросом Блуждающие Облака и сам ломал голову.

«Не говори мне... Она твоя соседка?» – Навстречу Закату стало любопытно.

«Неа. Я провел несколько расследований, она не моя соседка», – Блуждающие Облака издал долгий вздох. «Вот почему я должен поговорить с ней. Я не знаю, как она узнала о нас».

«Пфф! Тогда иди! Но не смей с ней мутить», – сердито предупредила Навстречу Закату и, прищурив глаза, нырнула в объятия мужчины.

«Ты беспокоишься только о ненужных вещах ...» – Блуждающие Облака вздохнул. Он начал думать о том, как связаться с Гунцзы Ю. Учитывая их взаимоотношения, он не мог просто взять и отправить ей личное сообщение.

Какая головная боль.

Однако Блуждающие Облака был не единственным, у кого болела голова. Гунцзы Ю тоже беспокоила головная боль, касательно проблем в последнее время.

Прогресс Вверх Хэй! по очистке Развалин Замка застопорился на четвертом боссе. В течение двух недель их гильдия пыталась одолеть врага, но безуспешно. Хуже того, новость о победе Волчьей Стаи над четвертым боссом начала переходить из уст в уста. Члены Вверх Хэй! обеспокоились такими вестями. Некоторые из них были взволнованы, в то время как другие чувствовали себя подавленными. В любом случае, Е Цы ощущала беспокойство в гильдии.

Такие эмоции всегда будут негативно сказываться на различных вещах, включая зачистку подземелий и управление гильдией. Это нехорошо. Е Цы была крайне раздражена. Девушка не знала, должна ли она просто наставлять Ми Лу и Переполненные Чернила в сражении с четвертым боссом. В таком случае члены гильдии точно заподозрят, что она скрывает от них некие знания. Если у офицеров в гильдии возникнут подобные чувства, это скажется на развитии гильдии и энтузиазме ее членов.

Если Е Цы будет молчать и дальше, Волчья Стая просто продолжит в том же духе и победит пятого босса, тем самым заполучив Первую Кровь при зачистке подземелий. Это нанесет огромный удар по моральному духу Вверх Хэй!, и дурно скажется на ее планах по борьбе со Стальным Кровавым Боевым Копьем.

Загнанная в тупик, Е Цы чувствовала себя настолько подавленной, что готова была рвать на голове волосы.

За последние две недели у нее даже не было настроения, чтобы повысить уровень. В течение всего дня она оставалась в лагере гильдии, готовя всевозможные зелья. Наблюдающий цветок никогда не расцветает, но неприкаянная ива продолжит расти. Две недели усилий, потраченных на создание зелий, окупились. Ее мастерство Зельевара уже достигло Среднего Уровня, тем самым позволяя ей узнать некоторые более сложные рецепты, которые она купила в Экспедиционном Военном Лагере.

Конечно, очистка подземелий не была единственной проблемой Е Цы. Ее также мучало кое-что другое...

«Скажи, вот ты осталась здесь и варила зелья в течение нескольких дней, разве это нестранно?» – Бай Мо оперся с внешней стороны пивоваренного завода и постучал по окну, чтобы привлечь внимание кузины.

«Что ты имеешь в виду, говоря, что это странно?» – внимание Е Цы было сосредоточено на пробирке перед ней. Кого заботит, что там сказал Бай Мо?

«Из того, что я знаю о тебе, лагерь гильдии – это место, в котором ты проводишь меньше всего своего времени. Ты из тех, кто будет бродить по всему миру и выполнять замечательные задания, о которых члены гильдии узнают последними. Для кого-то, подобному тебе, действительно необычно оставаться в лагере на весь день. Ты знала, что, по крайней мере, три десятка людей спрашивали меня о тебе? Хотелось бы знать, не страдаешь ли ты от какого-то эмоционального потрясения? Мармеладка даже вчера интересовалась у меня, не назрел ли кризис в ваших с Мимолетным Временем отношениях», – Бай Мо улыбнулся Е Цы, тем самым высмеивая ее.

«И снова мы возвращаемся к этой теме: между мной и этим парнем ничего не происходит», – девушка вспыльчиво посмотрела на Бай Мо. В этот момент громкий “Бам!” объявил о провале попытки Е Цы создать Зелье Средней Силы. Она опустила голову, уставилась на пробирку, которая стала причиной беспорядков и начала убираться. Затем она вздохнула: «Разве вам, ребятам, не кажется, что это очень надоедает? Почему вы все еще продолжаете задавать вопросы обо мне и Мимолетном Времени? Общее количество предложений, которое было произнесено в наших с ним беседах, точно не превысит десяти, а то и пяти. Как вы думаете, что могло произойти между нами?»

«Хорошо, хорошо, я понимаю. Но ты не можешь просто сидеть здесь весь день, ведь так? Ты чертовски напугала Переполненные Чернила и Ми Лу. Они подумали, что разозлили тебя, так как не смогли победить четвертого босса. И теперь ты так зла, что осталась в лагере», – несмотря сказанное, на лице Бай Мо не было никакой обеспокоенности. При этом Е Цы никогда не сможет поверить в правдивости его слов.

«Разве не ты сказал мне оставить для себя противника? На днях у меня было преимущество в сражении с ним. Он, должно быть, сейчас сильно старается прокачаться. Разве я не даю ему шанс достигнуть моего уровня? Таким образом, он всегда сможет быть сильнее меня», – Е Цы закатила глаза и вложила еще один кусочек травы в колбу, готовясь к созданию еще одного Зелья Силы. Что касается вопроса Бай Мо, то девушка дала случайный ответ, поскольку не желала делиться правдой.

«Я так и знал! Это как-то связано с тем парнем», – сказал Бай Мо обиженным тоном. «О, моя младшая сестренка! Я наблюдал за тобой, пока ты росла! Держал тебя, словно драгоценность, опасаясь, что ты упадешь! Ты мой любимый ребенок, ты похож на конфетку, которую я боюсь растаять во рту! И теперь какой-то ненормальный человек вот так вот берет и соблазняет тебя? Как же мне это вынести?»

Е Цы почувствовала, что количество раз, сколько она закатывала глаза, существенно возросло. Если так и продолжится, то она однажды просто ослепнет. Прямо в тот самый момент, создание Среднего Зелья Силы было завершено. Оно стало лучшим продуктом, символизирующим ее как Мастера Зельевара Среднего Уровня.

http://tl.rulate.ru/book/2945/259728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку