Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Чем выше ты забираешься, тем холоднее становится

Е Цы еще некоторое время размышляла, пока пристально рассматривала кольцо в руках, прежде чем бросить его в рюкзак. Хоть она и хотела улучшить свою точность, девушка чувствовала, что сможет достигнуть этого, не полагаясь на кольцо. Разумеется, это был просто повод, который Е Цы придумала, чтобы убедить саму себя. Правда в том, что перед ней стояла дилемма: раз это кольцо носил Мимолетное Время, что будет означать тот факт, если она его наденет?

Даже если это игра, и характеристики очень важны для ее персонажа, Е Цы все еще беспокоился из-за такого навара. В конце концов, она сдалась и решила оставить кольцо собирать пыль в рюкзаке.

Охотница собиралась выбежать из-за ворот и бросить еще одну бомбу, чтобы, по возможности, собрать несколько очков славы; однако девушка едва успела добраться до входа в аббатство, когда увидела, что шумная группа игроков с Западного Континента исчезает в одном месте со вспышкой белого света.

Она действительно такая невезучая? Е Цы уже готовилась собирать добычу, но оказалось, что грабить то и нечего.

«Из-за того, что игроки Западного Континента активировали устройство перемещения, осада Города Чемпионов Восточного Континента была принудительно прекращена. Поздравляем игроков Восточного Континента за успешную защиту Города Чемпионов и игроков Западного Континента за то, что они стали первыми храбрецами, бросившими вызов неизвестному ».

После того, как захватчики исчезли, системное уведомление дошло до ушей каждого игрока. Кроме того, оно многократно повторялось.

Е Цы прослушивала системное объявление и недоумевала. Разработчики такие любезные. Поскольку это было первая осадная битва, проигравшая сторона не понесла никаких серьезных штрафов.

Однако казалось, что Е Цы была единственной, кто остался недовольным ситуацией. Другие игроки Восточного Континента не могли не вопить от радостного возбуждения, услышав объявление о том, что они успешно защитили Город Чемпионов. Весь город вторил реву и аплодисментам, как будто этого было недостаточно, чтобы выплеснуть волнение, которое копилось в людях в течение нескольких часов.

Впоследствии система даже создала праздничный банкет в Городе Чемпионов. Цветные фонарики повесили повсюду, и вино подавали во всех ресторанов, чтобы приветствовать героев.

Е Цы не любила торжества. Она не могла свыкнуться с ситуациями, когда для празднования собирались толпы людей. Девушка молча покинула Город Чемпионов, призвала Ол’Фора и снова направилась в Мавзолей Лезвий, намереваясь отточить свои умения.

Стоило ей только сделать несколько шагов, когда она получила личное сообщение от Сира Дитти: «Куда ты подевалась?»

«Я просто собираюсь уйти из города».

«Что ты делаешь снаружи? Поторопись и возвращайся, король проводит банкет на дворцовой площади, ты должна поучаствовать!»

«Просто поставь себя на мое место», – уголки губ Е Цы слегка поднялись: она не та, кто создана для торжественных случаев.

Сир Дитти пытался убедить ее раз за разом, но девушка вежливо отказывалась каждый раз. В конце концов, Сиру Дитти оставалось только сдаться. Тем не менее, Хорошие Старые Деньки, Безупречное Отражение, РазвратДаЖизнь, Датчанин и несколько других лидеров крупных гильдий стали заваливать ее личными сообщениями, приглашая Е Цы выпить с ними. Будучи не в состоянии отказаться, у девушки не осталось другого выбора, кроме как повернуть Ол’Фора и вернуться во дворец Города Чемпионов.

Казалось, в эту ночь вся Королевская Столица погрузилась в радостное веселье: бесконечное море игроков пировало, танцевало и пело без остановки. В ночном небе сверкало множество ярких, красивых и ослепительных фейерверков. Е Цы повсюду встречала знакомых людей: и тех, с кем она была в хороших отношениях, и тех, кто с ней был не в ладах.

Но складывалось ощущение, что сегодня все отложили свои прошлые обиды и просто праздновали. Ну а что будет после этого – оставим на завтра.

Бай Мо и Е Цы сидели на ступеньках фонтана Национального Казначейства с большой бутылкой вина, которая стояла рядом с кузеном девушки. По случаю празднования вино было намного вкуснее по сравнению с обычным алкоголем, подаваемым в ресторанах; кроме того, оно был полностью бесплатным. Бай Мо сделал большой глоток и причмокнул губами: «Как хорошо, если бы мы могли пить такое доброе вино каждый день?»

Е Цы закатила глаза: «Почему я не знала, что у тебя такая… “толерантность” к алкоголю?»

«Если уж ты так хочешь, что знай: мне хватает одной бутылки, чтобы напиться вдрызг, поэтому я не трапезничаю вином и мясом, как тебе это показывают по телевизору! Вот почему я могу пить только в игре», – Бай Мо усмехнулся. Когда он сделал еще один глоток вина, стало ясно, что это действительно приносит ему радость.

«Ты не выглядишь очень счастливой», – Бай Мо заметил, что Е Цы безмятежно смотрела на фонтан, не произнося ни слова, и ему пришло подтолкнуть ее.

«Та ничего», – девушка покачала головой. «Как я могу не быть счастливой поле того, как мы успешно защитили город?»

«Просто ты не настолько счастлива». Бай Мо прохрипел: «Для тебя самым главным в защите города стало то, что тебе не пришлось терпеть штрафы, установленные системой, нет так ли?»

Е Цы повернулась и посмотрела на Бай Мо. Этот человек действительно понял ее, попав в самую точку. Однако, честно говоря, после многочисленных осадных битв в ее прошлой жизни девушка долгое время относилась к ним как к соревнованиям, ну и к тому, сможет ли она получить с этого какое-то преимущество. Но на этот раз все произошло по-другому: ей казалось, что она немного повлияла на сегодняшнюю осаду. Возможно, подобный вклад и ничего не означал бы в ее предыдущей жизни, но она ощутила странное чувство.

Эта эмоция, ни то радость, ни то волнение. Нет, это была совершенно чуждая эмоция... чувство принадлежности.

Правильно, принадлежность, чувство принадлежности, которое доказывало, что она все начала сначала. Чувство принадлежности, которое доказывало, что теперь она стала частью этого мира.

Это было действительно невероятно.

Конечно, в ней все еще оставалось некоторое недовольство. Хотя казалось, что девушка в результате победила Мимолетное Время, при этом она инстинктивно чувствовала, что что-то не так: ощущение радости, что все, наконец, закончилось, отсутствовало.

«Я слышал, что Дитти говорил, что ты убила Мимолетное Время?» – Бай Мо резко сменил тему.

Это заставило Е Цы замереть на краткий миг, прежде чем кивнуть с горькой улыбкой: «Смотря, что вышло в итоге, похоже, так оно и есть».

«Значит, ты все еще недовольна? Не ты ли всегда видела в этом человеке своего самого сильного соперника?»– Бай Мо заметил, что в улыбке девушки не было ни намека на радость.

«Все благодаря удачному стечению обстоятельств, а не моим умениям». Е Цы вытянула ноги и перевела свой взгляд на луну, которая висела в небе, словно серебряное

блюдце. Девушка вздохнула: «Если бы я действительно выиграла благодаря своим способностям, то боюсь, что прыгала бы от радости прямо сейчас».

Бай Мо, слегка улыбаясь, посмотрел на лицо Е Цы, но промолчал.

«Что ты пытаешься сказать? И не вздумай просто сидеть и ухмыляться, мне не нравится это выражение», – она заметила странное поведение кузена и тут же начала протестовать.

«Я просто чувствую, это нормально, если ты не можешь победить его», – сказал Бай Мо, поднимая бутылку с вином и делая очередной глоток.

«Почему?» – голос Е Цы стал еще громче, когда она воскликнула с явным недоумением на заявлении Бай Мо. С ее точки зрения, Мимолетное Время должен быть побежден. Если нет, в ее новой жизни она упустит много интересных вещей.

«Ты слышали о высказывании “Чем выше ты забираешься, тем холоднее становится”?» – Бай Мо повернулся, чтобы с теплотой взглянуть на Е Цы.

Е Цы застыла и ничего не ответила.

Не дожидаясь ответа, Бай Мо продолжил: «Маленькая Цы, ты уже достаточно сильна. Причина, по которой ты так зациклилась на Мимолетном Времени в том, что он просто сильнее тебя. Тем не менее, Маленькая Цы, ты когда-нибудь задумывалась о такой вещи: если однажды ты одолеешь Мимолетное Время, какова будет твоя следующая цель?»

Е Цы все еще молчал.

«В настоящее время игроков, способных идти в ногу с тобой, можно пересчитать по пальцам одной руки. Если бы ты победила Мимолетное Время, не думаешь, что Фатум стал бы для тебя безразличен?»

«Я все еще могу пойти и зачистить подземелье...» – потребовалось некоторое время, прежде чем Е Цы, наконец, ответила.

«Подземелья предназначены для того, чтобы, в конечном счете, игроки их зачистили. Кроме того, при очистке подземелий ты, в основном, играешь против компьютера. С каких пор это стало интереснее, чем играть против живого человека?» – Бай Мо усмехнулся, и его улыбка была ясной и теплой, как лунный свет.

Это был первый раз, когда Е Цы задумалась над этим вопросом. Так что произойдет, если она победит Мимолетное Время? Неужели она действительно пойдет по пути, который обрисовал кузен? Неужели ей не суждено больше никогда встретить соперника?

«Ты читала раньше романы Цзинь Юн?»

«Ага».

«Значит, ты знаешь Дугу Цюбай?»

«Да».

Бай Мо не сразу стал продолжать, вместо этого он повернулся, чтобы посмотреть на одинокую луну. Затем медленно вздохнул, прежде чем заговорить: «Он был непобедим на протяжении всей своей жизни и что из этого вышло? “Блуждая по четырем морям в поисках единственного поражения”. Большинство людей чувствовали бы, что это высказывание слишком высокопарно, и оно о том, чтобы показать, насколько он знаменит и непобедим. Однако ты заметила, как в этой фразе скрыто ощущение опустошенности? Не имея равных во всех четырех морях, знаешь ли ты, что чувство одиночество затмило все остальное?»

В глазах Е Цы заиграли искры, будто она вспомнила о чем-то.

«Ты знаешь о Короле, правда?» – Бай Мо сменил тему еще раз.

«Да».

«Когда мы были дома в последний раз, Полан и я пошли плавать, и он рассказал мне о Короле. Ты знаешь, почему Король не участвовал в соревновании в этом году?»

«Разве Полан не сказал, что это потому, что он пошел играть в Фатум?»

«Это только одна из причин, самая важная причина заключается в том, что ...» – Бай Мо повернул голову, и, нежно играя с длинными волосами Е Цы, вздохнул: «Потому что Король считает, что нет никого, кто может сравниться с ним на сцене киберСпорта».

«Ха?» – ответ кузена заставил Е Цы почувствовать себя крайне озадаченной.

«Король однажды сказал, что причина, по которой он участвовал в соревнованиях сезон за сезоном, была не в том, что он был увлечен киберСпортом. Король искал соперника. Однако прошло пять лет, и человек, которого он мог бы назвать соперником, так и не появлялся, вот почему... »

«Вот почему он ушел в отставку?» – на лице Е Цы было выражение недоверия.

«Правильно», – Бай Мо улыбнулся.

«Он перенапряг свои мозги», – Е Цы закатила глаза: она отказывалась принять этот факт.

«Ты говоришь так, потому что тебе только предстоит залезть на вершину, и поэтому ты не можешь понять это чувство», – усмехнулся Бай Мо.

«Ты так говоришь, будто все знаешь», – Е Цы фыркнула от недовольства.

«Маленькая Цы, позволь себе иметь противника. Если ты так поступишь, то в долгосрочной перспективе будешь куда счастливее». Бай Мо считал, что нет смысла продолжать эту неутомимую дискуссию с Е Цы. Вот почему, вместо того, чтобы спорить с ней, он решил высказать свои мысли с легкой улыбкой.

Е Цы посмотрела на Бай Мо, и он сказал: «Я просто хочу, чтобы ты была счастлива».

Лунный свет той ночи был действительно прекрасен. Сияющий словно отполированное серебро, мир был покрыт теплым светом, как будто его окутала теплая улыбка Бай Мо.

........................

...

http://tl.rulate.ru/book/2945/259726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку