Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Прощай

«Если это так, то я в растерянности», – ответил Мимолетное Времени серьезным тоном.

«Ты? В растерянности?» – Е Цы смутилась. О чем, черт возьми, он говорит? «С чего вдруг?»

«Я даже не смог заработать ни одного Великолепного Убийства за всю долгую битву. Ты не думаешь, что жертва здесь я?» – Мимолетное Время ответил рядками текста, плывущими над его трупом. Даже когда Охотник не мог вольно изъясняться, будучи безжизненным трупом, Е Цы все еще чувствовала, что этот парень ее дразнит. Она сузила глаза и продолжила молча глазеть на труп Мимолетного Времени с лицом начисто лишенным какого-либо выражения. Что творилось у нее в голове, только ей самой было известно.

Любопытный Мимолетное Время не стал терять ни секунды, чтобы догадаться о ее мыслях: «О чем ты думаешь?»

Е Цы фыркнула: «Я думаю, что ... Ты точно Мимолетное Время? Твой аккаунт часом не взломали? Или у тебя лаги? Или что-то в этом роде?

«Такие вещи случались только лет этак тридцать или сорок назад... Таких случаев мало и они исключительны на сегодняшний день. Почему ты спрашиваешь?»

«Мимолетное Время, которого я знаю, никогда не сдался бы даже в последний момент. Почему ты не сопротивлялся?» – Е Цы была очень любопытна. Если бы она не сможет получить ответ от Мимолетного Времени, то еще очень долго будет чувствовать себя подавленной.

Мимолетное Время безмолвствовал после вопроса девушки. Казалось, что он действительно превратился в труп. После недолгого молчания даже Е Цы начала подозревать, что противник решил возродиться.

Она подняла ногу и слегка наступила на труп Мимолетного Времени: «Эй, ты все еще здесь?»

«Да», – ответ быстро пришел.

«Тебе не нужно отвечать, если ты этого не хочешь». Несмотря на свое любопытство, Е Цы не была тем человеком, который стал бы кого-то заставлять говорить, что у него на уме. Не получив ответ от Мимолетного Времени, девушка просто предположила, что есть что-то, что беспокоит ее противника, и решила больше не возвращаться к этому вопросу.

Мимолетное Время засмеялось. Он беседовал с Авессаломом, когда Е Цы задала этот вопрос. Узнав, что друг потерпел поражение от Гунцзы Ю, Авессалом принял решение отступать и приказал Мимолетному Времени возродиться, поскольку игроки Западного Континента готовятся к возвращению на свой родной континент.

«У меня кончились стрелы», – сказал Мимолетное Время. «Ты права, я тот, кто ухватится за любую возможность, чтобы победить своего соперника. Однако бывают ситуации, когда судьба просто не дает тебе никаких вариантов ».

Слова Охотника были встречены молчанием со стороны Е Цы. Если бы Мимолетное Время мог идти своей дорогой, он остался бы там и продолжил разговор. В конце концов, это был единственный раз, когда он мог взаимодействовать с ней вне военных действий.

Однако время было не на их стороне.

«Мне нужно собираться».

«Собираешься возродиться?»

«Мы отступаем». Мимолетное Время знал, что такая информация не для ушей Е Цы, но на этот раз он решил сказать правду.

«Поздравляю, ты выиграла осадное сражение». И продолжил после короткой паузы: «В следующий раз ты не отделаешься так легко».

Е Цы улыбнулась. По какой-то невероятной причине, в тот самый момент, она почувствовала себя расслабленной, находясь рядом с Мимолетным Временем. Конечно, это было не потому, что противник лежал на земле. Скорее причиной тому был тон, который они использовали при разговоре друг с другом. Как будто они были друзьями, которые давно знали друг друга. Она редко ощущала такое чувство взаимопонимания с кем-то еще.

«Пока я нахожусь на Восточном Континенте, тебе это не удастся». Девушка наклонилась и посмотрела прямо в лицо распластанному на земле противнику. Она знала, что Охотник мог видеть ее выражение. Уголки губ Е Цы приподнялись, когда она заговорила: «Ты стал тем, кто проиграл сегодня, но это был не честный бой. Однако в следующий раз я добьюсь настоящей победы. Вот почему... До нашего следующего сражения ты не имеешь права позволить кому-либо себя победить».

Мимолетное Время сузил глаза. Он пристально посмотрел на лицо, которое было так близко к нему. Брови, это выражение, которое сейчас у нее было, и улыбка ... Они были очаровательны. У него возникло желание широко улыбнуться ей или, по крайней мере, пожать руку. Разве это не отличный способ принять ее вызов?

Однако он не мог этого сделать. Он мог только лежать на земле и набрать следующие слова: «Гунцзы Ю твоя серия убийств закончится, когда мы встретимся».

Е Цы рассмеялась. Она была счастлива. Девушка уже с нетерпением ждала их следующей встречи.

Мимолетное Время покинул свое тело в призрачной форме, но не решился воскреснуть в точке возрождения, и вместо этого предпочел возродиться на месте. Ему от этого не было никакой выгоды, и этим он смутил самого себя: почему я решил возродиться именно здесь?

Когда он подошел к своему трупу, Гунцзы Ю все еще стояла там, молча глядя на тело. Ее лицо было спокойным и лишенным всякого выражения, собственно как обычно. Мимолетное Время приблизился к девушке в форме духа и опустился перед ней колени.

Он понял, что Гунцзы Ю была довольно маленькой. Однако такой небольшой человек способен продемонстрировать так много разрушительной силы в бою. Вот почему люди склонны забывать, насколько на самом деле хрупкой и маленькой была Охотница, и только ее свирепость и беспощадность глубоко проникли в их сознание.

Эти двое были так близки друг к другу, что Мимолетное Время даже едва не почувствовал дыхание Гунцзы Ю на своем лице.

Ощутив взгляд человека, Е Цы отвлеклась от созерцания мертвеца. Она подняла голову и принялась изучать окрестности, вопрошая свои тонко настроенные чувства после того, как не обнаружила присутствия постороннего. В это время девушка получила личное сообщение от Сира Дитти: «Гунцзы Ю, как у тебя обстоят дела?»

«Мимолетное Время мертв». Е Цы обернулась и уставилась на труп противника. Она чувствовала себя спокойной, но не могла ощутить даже лучика счастья, победив своего соперника. Это казалось нереальным.

«Как и ожидалось от Гунцзы Ю! Даже Мимолетное Время тебе не ровня», – Сир Дитти был вне себя от радости после услышанных новостей от Охотницы.« Мне нужно, чтобы ты стояла на страже в палате Архиепископа, чтобы предотвратить нападение на него».

«Поняла». Е Цы протянула руку и подняла прядь серебристых волос с головы Мимолетного Времени, так не похожую на свою собственную, и рассеянно ответила.

«Хорошо, вешаю трубку. Держись там, битва скоро закончится», – Сир Дитти с радостью закончил беседовать с девушкой и переключил свое внимание на усилия по уничтожению игроков Западного Континента.

«Победа, полученная случайностью, вообще считается победой?» На губах Е Цы появилась холодная улыбка. Несмотря на выражение, что “удача тоже своего рода умение”, Е Цы ненавидел побеждать благодаря везению. Это означало, что ее способности

уступали ее противнику. Девушка хотела достигнуть победы благодаря собственным навыкам и умениям, даже если впереди ждет долгий путь.

В своей духовной форме игроки не могли услышать речь “живых”, но все же могли видеть выражения их лиц. Пока он наблюдал за движением губ Гунцзы Ю, Мимолетное Время понял, что она говорит. Хоть он, конечно, не мог слышать ни единого слова.

«Мимолетное Время, ты возродился? Как долго еще ты собираешься валяться дохлым? А ну неси свою задницу сюда прямо сейчас!» – Охотник поморщился, получив сообщение от Авессалома.

«Хорошо, я буду в пути ».

Мимолетное Время обернулся и улыбнулся Е Цы. Он кое-что прошептал девушке на ухо, но она никогда не сможет этого услышать: «Гунцзы Ю, мы встретимся снова».

С этим Охотник сделал несколько шагов назад, выбрал место, которое было в не поле зрения Е Цы, и возродился. Он сразу же перешел в режим Скрытности и покинул палату.

Девушка моргнула, заметив, что серебряная прядь исчезла из ее руки. Труп, лежащий перед ней, превратился в скелет. Е Цы испугалась и начала озираться в поисках Мимолетного Времени, который давно исчез.

Е Цы издала долгий вздох и поджала губы. Битва... Наконец-то закончилась.

Должна ли я продолжать охранять это место? Девушка посмотрела на Архиепископа, который испускал лучи света прямо на нее. Это было совершенно необязательно, поскольку четырехчасовой срок осадной битвы близился к концу. Даже если бы она оставила Архиепископа без охраны, целому отряду игроков Западного Континента понадобится, по крайней мере, час, чтобы его выманить. А в данный момент у них даже не осталось на это времени.

Если это так, мне действительно нужно охранять Архиепископа?

Когда Е Цы поднялась и стряхнула пыль со своих сапог, то заметила мерцающее кольцо на останках скелета Мимолетного Времени. Должно быть, это было снаряжение, которое упало с него после смерти. Несмотря на свой обычный внешний вид, кольцо было хорошо отполировано. Кажется, что-то подобное Мимолетное Время всегда носил с собой.

Е Цы подобрала кольцо без задней мысли.

Кольцо точности (Синее снаряжение):

Точность + 10%.

Бонус точности 35%.

Имеется шанс полностью проигнорировать уровень и снаряжение цели, получив 100% шанс попасть в цель.

Требуемый уровень: 15.

Создатель: Схваченный Солнечный Свет

Ах ты зараза!

Так вот почему у Мимолетного Времени был такой высокий процент попаданий в нее, несмотря на их разницу в уровнях и штрафы за уровень, с которыми он должен был столкнуться. Все из-за этого кольца.

Схваченный Солнечный Свет – знаменитая Ювелир с Западного Континента. Без преувеличения можно было сказать, что ей очень повезло. Из-за ее особого везения она часто создает снаряжение просто божественного уровня. Несмотря на то, что у нее были самые низкие очки Навыка Жизни среди десятки лучших Ювелиров в Фатуме, она оставалась одной из лучших благодаря своей удачи. Почти все, что она делала, выходило совершенного качества.

Кольцо в руке Е Цы было прекрасным примером работы Схваченного Солнечного Света. Нормальное Кольцо Точности обеспечило бы его обладателю бонус десятипроцентной Точности. Однако у этого кольца был дополнительный атрибут,

дающий его обладателю бонус в тридцатипроцентной Точности. Суммируя вместе все дополнительные эффекты, кольцо можно назвать сверхмощным.

Игрок в Фатуме мог носить только четыре кольца за раз. Для Охотника это кольцо представляло такую силу, что могло оставаться актуальным даже тогда, когда игра перешла бы на более поздние этапы, на которых игроки достигли бы двухсотого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/2945/259725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку