Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Сравнение

Эта женщина... Она действительно не давала сопернику возможности перевести дыхание.

Мимолетное Время прижался вплотную к земле и покатился в сторону, выпивая одно зелье здоровья за другим. В этот короткий миг стрелы Е Цы быстро вонзились в ковер. Если бы Мимолетное Время действовал медленнее, то стал бы напоминать дикобраза из-за торчащих в спине стрел.

Существовал только один способ, с помощью которого он смог бы взять реванш быстрее, чем Гунцзы Ю предпримет что-то еще. Мимолетное Время выпило зелье ловкости, повысив свою Ловкость на пятнадцать процентов на десять минут. Подобное увеличение навыка было банальным ходом в битве между экспертами, но даже этого незначительного улучшения было достаточно, чтобы повлиять на исход битвы.

Он использовал зелье! Е Цы быстро почувствовала, что он стал двигаться быстрее, и внезапно начал выносить более высокий урон. Она тоже задумалась о том, чтобы использовать зелье ловкости, но потом поняла, что ее запасы пусты. Что за удар судьбы? Тем не менее, девушка чувствовала, что такой расклад не поставит ее в невыгодное положение.

Она все рассчитала верно. Глубоко вздохнув, Е Цы ускорила движения. Она должна и дальше контролировать ход сражения, а также продолжать выбирать атаки таким образом, чтобы Мимолетное Время не мог предсказать ее действия, тем самым заставив его открыться.

Бой на своем поле часто дает много преимуществ. По мере того, как Е Цы и Мимолетное Время сражались друг с другом, Архиепископ, который оставался сидеть на протяжении всего испытания, медленно встал и зааплодировал.

«Должно быть, это битва между Добром и Злом, но я просто обязан поблагодарить вас обоих за такое замечательное выступление», – сказал Архиепископ с легкой улыбкой. Теперь его поведение совершенно не походило на то, как он вел себя некоторое время назад.

Несмотря на небольшое выступление Архиепископа, противники не остановились. Битва была в самом разгаре, и они не могли тратить время на НПС. Е Цы и Мимолетное Время сражались в палате Архиепископа, все больше добавляя хаоса месту, которое уже и так находилось в руинах. Несмотря на то, что два бойца старательно игнорировали его, Архиепископ продолжил монотонно причитать, однако, казалось, его не задело отсутствие внимание к своей персоне.

«Мое дорогое дитя... Посмотри на себя ... Ты так много старалась, чтобы защитить меня... Я благословлю тебя именем Бога ...» – Архиепископ продолжал твердить и начал повторять заклинание на незнакомом языке. Е Цы почувствовал внезапный всплеск Силы и увеличение Ловкости. После своего первого шока она поняла, что получила дополнительный бафф.

Благословение Бога: благословение Бога Его благочестивому верующему.

Эффект: Увеличивайте все характеристики на 20% в течение 30 минут

Что и стоило ожидать от баффа Архиепископа.

«Это действительно здорово!» – подумала Е Цы, изучая бафф. Если бы игроки могли приобрести такой бафф, когда они исследовали подземелья, это было бы потрясающе! Ее гильдия, по крайней мере, сможет зачистить Развалины Замка, не застряв на четвертом боссе. У них всегда были проблемы с танками, целительными способностями их лекарей и отсутствие ущерба, наносимого игроками ДПС. Это так расстраивало!

Однако в такой ситуации, если Е Цы все же не сможет победить Мимолетное Время с таким удивительным баффом, она сгорит со стыда. Ее атаки усиливались, не давая возможности противнику перевести дыхание. Она воспользовалась каждой его

ошибкой, тем самым совершив шквал нападений и нарушив все планы врага контратаковать.

Один из них всегда был в выигрыше, когда сражался на своем родном поле. У них даже был болельщик, который выдавал бы бафф. Мимолетное Время наблюдал, как Архиепископ прочитал длинное заклинание на Е Цы, повышая ее скорость и атаку. Он сразу понял, что этот бафф был сверхмощным. Как еще могла Е Цы так внезапно стать еще страшнее?

Битва вот-вот закончится.

Это то, о чем говорил Мимолетное Время, несмотря на его нежелание признать этот факт. Запасы были истощены, а его бафф почти перестал действовать, и самое главное, что... у него кончались стрелы.

Была ли разница между Охотником без стрел и Воином без его меча?

Не было. Несмотря на свое нежелание проиграть битву, Мимолетному Времени только и оставалось, что в отчаянии пытаться выжить. В этой битве у него не было ни малейшего преимущества. Единственное, на что он мог надеяться, так это сохранить свое достоинства, когда он будет побежден.

С другой стороны, Е Цы, тоже отчаялся. Насколько силен Мимолетное Время? Почему я все еще не могу уничтожить его с таким баффом? Ему всегда удавалось выжить в результате нападений, которые были смертельными, по мнению девушки, только чтобы контратаковать. Такой расклад не устраивал Е Цы.

Без какого-либо предупреждения Мимолетное Время подпрыгнул в воздух, как будто на него не влияла гравитация, и начал шквал атак на Охотницу, которая тотчас же попыталась уклониться от его ударов. Из-за его местоположение, а также способности предсказывать действия Е Цы, почти все атаки Мимолетного Времени попали в девушку, которая после такого обязательно погибла бы, если бы не выпила зелье здоровья.

После нападения Е Цы пряталась за столбом, огибая его по траектории, напоминающей “восьмёрку”. Затем она выбежала из-за укрытия и начала контратаку на Мимолетное Время.

Она изумилась, когда ее противник не пыталась уклониться от ее атак и даже не пыталась контратаковать. Он встал и улыбнулся Е Цы, и девушка нахмурилась. Что-то не так, подумала Охотница, когда изменила траекторию и приблизилась Мимолетному Времени, прежде чем выстрелить.

Несмотря на это, соперник оставалось неподвижным, как будто случился лаг. Однако, во времена с такими достижениями в области технологий, был ли это лаг?

Прежде чем девушка успела проанализировать сложившуюся ситуацию, ее атака попала в Мимолетное Время, нанеся критический удар, и противник рухнул на землю.

«Великолепное Убийство +2»

Золотые слова всплыли на кране Е Цы – это означало, что ее противник мертв.

Что? Он мертв?

Е Цы была ошарашена. Вы, должно быть, прикалываетесь надо мной, я убила Мимолетное Время? Е Цы с изумлением глазела на труп, лежащий на полу. Охотница вышла из оцепенения, когда Ол’Фор подошел к ней и потребовал, чтобы его накормили. После того, как девушка покормила динозавра слайсами жареного мяса, она медленно подошла к телу Мимолетного Времени.

Он мертв? Вы должно быть шутите? Мимолетное Время, который, несомненно, мог противостоять атаке Е Цы, остановилось, как будто намеренно позволяя себя убить.

Был ли Мимолетное Время человеком, который позволил бы себя растоптать? Нет; ответ определенно будет “нет”. Из предыдущих сражений с Мимолетным Временем она уяснила, что этот человек, будет сражаться до последнего. Он был тем, кто попытался бы перевернуть ход битвы даже в последнюю оставшуюся секунду боя. Даже если ему не удастся победить, Мимолетное Время должен был убедиться, что и его противник будет

уничтожен в процессе битвы. Тогда почему он стоял на месте и позволил Е Цы себя убить?

Нет, нет ... Это, должно быть, сон.

Е Цы подошла к трупу Мимолетного Времени. В Фатуме, если даже игрок не пытался возродиться после своей смерти, он или она все равно сможет общаться с помощью текстовых сообщений с любым стоящим поблизости. Однако видеть он сможет только в черно-белых тонах, означающих отчаяние смерти.

Мимолетное Время смотрел на Гунцзы Ю, которая откровенно пялилась на его труп; ее лицо выглядело бледнее чем обычно, а янтарные глаза стали серыми. Даже темно-зеленый цвет ее снаряжения казался темным. Тем не менее, что заинтриговало Мимолетное Время, так выражение лица Е Цы. Она смотрела на труп, будто увидела призрака. Казалось, она думала, что Охотник симулирует смерть.

В этот момент, Мимолетное Время чувствовал себя хорошо, несмотря на свой проигрыш. Это того стоило – просто увидеть такое интересное выражение лица Охотницы, которая всегда ходила с ледяным видом.

«Почему ты так смотришь на меня? Беспокоишься, что я притворяюсь мертвым? » – Мимолетное Время не удержался от смеха. Однако Е Цы не слышала его смех и могла видеть только линию слов, парящую чуть выше мертвого тела.

К девушке внезапно пришла к осознанию того, что вышло много шума из ничего. В конце концов, это всего лишь игра. Для игрока было совершенно нормально умереть, независимо от того, насколько он хорош. И все же это не помешало Е Цы наступить на тело противника и слегка на него надавить: «Притворяешься мертвым»?

Вероятно, это был первый настоящий разговор между Гунцзы Ю и Мимолетным Временем.

Услышав слова девушки, Охотник засмеялся еще сильнее. Такая досада, что Е Цы не могла его услышать или увидеть его нынешнее выражение лица: «Разве ты не получила Великолепное Убийство?

«Да, два очка».

«Тогда это успокаивает. Почему ты спросила, притворяюсь ли я мертвецом, если получила Великолепное Убийство за мою смерть?»

Е Цы сузила глаза и заговорила с презрением в голосе: «Очков за тебя дали слишком мало, вот почему я спросила».

«Что ты имеешь в виду?»

«Я получил всего два очка за все усилия, которые потратила, чтобы убить тебя. Если подсчитать, то за время, которое потребуется, чтобы прокрасться и запустить бомбу в толпу игроков Западного Континента, я получила бы не менее пятисот очков. А это просто того не стоит», – девушка прищелкнула языком. Она с недовольством изучала мертвое тело Мимолетного Времени. «Награда за твое убийство была слишком низкой».

Если бы в Фатуме можно было бы активировать голосовой чат для трупов, Е Цы наверняка бы услышала чистосердечный смех своего соперника. Охотница по имени Гунцзы Ю не была настолько холодной и неуступчивой, какой казалась. Она совершенно отличалась от Охотницы, которую на форумах объявили как безжалостной и жесткой. По крайней мере... Мимолетному Времени нравилось разговаривать с Гунцзы Ю.

Разумеется, если бы Е Цы могла услышать его мысли, то она, несомненно, не постеснялась бы изуродовать его труп.

http://tl.rulate.ru/book/2945/259724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку