Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Оно только началось

Существовало ли еще какое-то системное уведомление, способное еще больше ухудшить ситуацию?

Е Цы так не думала. Для Охотницы, сосредоточившейся на улучшении ветки Укрощения Зверя в Дереве Талантов, сейчас не было ничего более ужаснее. По правде сказать, фокусировка на этой ветке не входила в планы девушки. Однако с появлением дополнения, позволявшего обладать двумя высокоранговыми питомцами, было бы большой глупостью, не развивать Укрощение Зверя, ведь игра все еще в основном представляла собой ПвЕ режим. Если бы игра достигла ПвП стадии, Е Цы потратила большую часть своих очков на ветку Стрельбы. Нынешняя ситуация складывалась явно не в пользу девушки.

Только одним можно было объяснить, почему Е Цы не смогла вызвать своего питомца в этой локации: животные Наземного типа не могли передвигаться по крышам. Должно быть, это была одна из ультрареалистичных черт игры; но если вдуматься, то, призови Охотница Ол’Фора в таком месте, он не смог преодолеть расстояния между крышами. Кроме того, не разрушил ли динозавр дома, если бы стал ходить по ним? Это тоже было бы проблемой.

Похоже, несмотря на всю свою жестокость, животные Эпичного ранга по-прежнему имели территориальные ограничения. Гигантская Летучая Мышь Кровопийца Мимолетного Времени не страдала от отсутствия свободы действия подобно питомцу Е Цы. Все же этого летающего зверя всегда можно призвать, пока есть пространство в воздухе.

Из-за такой ситуации девушка заскрежетала зубами? Что за чертовщина? Почему, когда она всякий раз сталкивается с Мимолетным Временем, происходят какие-то ужасные вещи? Этот парень еще та заноза в заднице.

Мимолетное Время ожидал появления огромного динозавра после того, как девушка просвистела, и теперь недоумевал. В конце концов Е Цы опережала его на несколько уровней, в свою очередь питомцы имеют тот же уровень, что их владельцы. И его Летучая Мышь Кровопийца в бою с ящером Охотницы окажется в невыгодном положении из-за различия по уровню.

Питомцы не походили на игроков, так было заложено системой. Независимо от того, насколько разумным или интеллектуально развитым могло быть животное, оно все еще оставалось куском машинного кода. Оно не могло подобно человеку предсказывать движения игрока или разработать стратегию ведения боя. Лучшее, на что было способно животное – это атаковать, атаковать и еще раз атаковать.

Это все что могла сделать Летучая Мышь Кровопийца, окажись они с динозавром лицом к лицу. В такой битве его питомец, который отставал на несколько уровней, проиграет, что, безусловно, поставит Мимолетное Время в невыгодное положение.

Но по какой-то причине ящер после свиста Е Цы не появился. Разумеется, Мимолетное Время не был настолько глупым, чтобы предположить, будто питомец девушки сбежал. Единственное логическое объяснение происходящему состояло в том, что Охотница не могла призвать животное Наземного типа в таком месте.

Время настало.

Несмотря на то, что его особо не волновал результат их сражения, Мимолетное Время никогда не упустит возможность, которая подвернется в течение боя. Догадавшись, что Е Цы не в состоянии вызвать своего питомца, он начал отдавать приказы Летучей Мыши Кровопийце и направил ее на Охотницу.

Время играет существенную роль. Мимолетное Время не знал, есть ли у Е Цы, как и у него, летающий питомец. Если да, то он потеряет свое преимущество.

По правде говоря у Е Цы не было никаких летающих питомцев. У нее вообще их не было, помимо Ол’Фора и Ол’Три (последнего зверя она давно не призвала). Вот почему

девушка, получив системное уведомление, сразу бросилась с высоких крыш к узким местам.

Как класс, имевший высокую степень выживаемости, Охотники в битве всегда должны быть уверенными в своих навыках и уметь адаптироваться к любой среде в кратчайшие сроки. Это позволяет им находить лучшую позицию, чтобы избежать любой возможной опасности.

Об этом факте знала не только Е Цы, но и Мимолетное Время. Как только девушка кинулась к ближайшей щели, Охотник понял, что она задумала. Если Гунцзы Ю сможет пробраться дальше, то он потеряет свое преимущество. Его летучая мышь не сможет достать Е Цы в таком узком месте, да и ему самому будет нелегко попасть в нее. Ей же не составит никакого труда напасть на него, раз он был на виду. При таком раскладе они быстро бы поменялись ролями. Мимолетное Время, бросившись за Е Цы, сузил глаза и глубоко задумался. Затем он издал долгий свист.

Е Цы почувствовала, как ранее следовавшая за ней по пятам Летучая Мышь Кровопийца захлопала крыльями и взмыла в небо. Что происходит? Мимолетное Время решил сдаться? И упустить такую возможность? Е Цы запрокинула голову, и была шокирована происходящим.

В конце концов, Мимолетное Время был тем еще хитрецом. Воспользовавшись спиралевидной траекторией полета летучей мыши, он вначале приказал ей подняться вверх, а затем обогнать Е Цы и напасть на нее спереди. Этот парень. Он был похож на нее. Несмотря на вежливость и поведение джентльмена, в бою он становился еще тем хитрим ублюдком.

Е Цы не чувствовала ярости или гнева. Она была удивлена. Многие игроки были хитрыми бойцами, но не все из них способны подмечать каждую мелочь в бою, поэтому и сражаться с ними весьма скучно. Однако Мимолетное Время походил на Е Цы. И сама возможность сразиться с кем-то вроде него действительно доставляла радость.

Летучая Мышь Кровопийца действовала быстро. Когда она уже собиралась наброситься на Е Цы, девушка больше не могла поддерживать свой изящный образ. Прыжок вперед, скольжение в сторону – Охотница всяческий избегала атаки животного. Острые когти летучей мыши вонзились в место, где только что была Е Цы, и с громким “хрясь!” черепица треснула. Если бы питомец набросился бы с такой силой на Е Цы, она бы потеряла добрую часть здоровья и испытала бы мучительную боль.

Уклоняясь от постоянных атак летучей мыши, девушка продолжала бежать в сторону расселины в крышах. Но Мимолетное Время не прекращал вставлять ей палки в колеса: он продолжал наносить ей урон, заставляя Охотницу попасть под траекторию атак питомца.

Класс Охотников также известен как “восьмиярдовый тормоз”. Другими словами сила это класса крылась в дальнем бою. Но Охотник становился безвредным, стоило врагу приблизиться на восемь ярдов. Помимо недостатка в боевых способностях, игроки этого класса, подобно остальным классам дальнего боя, полагались на Ловкость, в то время как классы ближнего боя – на Силу. Поэтому ориентированный на Ловкость класс определенно будет в невыгодном положении ближнем бою.

С такой ситуацией столкнулась Е Цы.

Ее врагом оказался Охотник, способный призвать питомца, в то время как она сама не могла этого сделать. Несмотря на свое превосходство по уровню, девушка потеряла свое преимущество, когда ее питомец выбыл из игры. А вот противник мог после атак на расстоянии, в течение которых летучая мышь отвлекала девушку, заставить нападать своего питомца, имеющего в своем арсенале несколько способностей ближнего боя.

Никогда до это так сильно Е Цы не загоняли в угол.

Девушка всегда считала себя превосходной Охотницей и обладательницей исключительных навыков. Однако стоило ей оказаться в тяжёлой ситуации, когда противник был столь же искусен, как и она, Е Цы поняла, что ее способности к

урегулированию кризисных ситуаций не на высоте. Сталкиваясь с опасностью, девушка умело переигрывала противников с помощью высоких Ловкости и Балансом. Но в настоящем бою с мастером она была сбита с толку.

Эта невыгодная ситуация раздражала. Заметив, что ее навык снаряжения Заряд готов, Е Цы без колебаний активировала умение и дистанцировалась от Мимолетного Времени и летучей мыши. Воспользовавшись этой возможностью, девушка направила несколько из самых сильных своих атак во врага.

Мимолетное Время, который не смог уклониться, принял на себя основную часть урона. Даже с учетом того, что его не отравило мгновенно, у Охотника едва оставалось здоровья. Он немедленно выпил зелье, чтобы устранить дебафф Кровотечение, и принялся бегать зигзагообразно, накладывая бинты, тем самым пытаясь исцелиться.

Когда летучая мышь полетела к Е Цы, Мимолетное Время снова издал длинный свист. Е Цы уже знала, к чему все ведёт, но дважды она не попадется на один и тот же трюк. Она подпрыгнула и развернулась прямо в воздухе, выпустив несколько слабых, но имевших ДоТ эффект способностей. Когда девушка приземлилась, то, выпив несколько зелий, ринулась к Мимолетному Времени, игнорируя летучую мышь.

Пока эти двое бежали, то не просто обменивались выстрелами, они мчались друг к другу, швыряя атаки во всем стороны. Мимолетное Время носился зигзагами, Е Цы тоже не следовала одной прямой. Они бегали по схожей схеме, со схожей скоростью, и атаковали почти одинаково. Казалось, что каждый сражался со своим зеркальным отражением.

Гигантская летучая мышь, которая до этого гонялась за Е Цы, издала пронзительный визг и упала из-за множественного эффекта дебаффа. Мимолетное Время сузил глаза, но не придал особого значения. В конце концов, это один его трюков, но не козырь, с помощью которого он намеревался победить Гунцзы Ю.

Охотник предпочитал сражаться с ней с умом.

«Ты никогда не победишь, по крайней мере пока находишься на Восточном Континенте», – сказала Е Цы, когда они пересеклись друг с другом.

Мимолетное Время улыбнулся, увидев напряжение девушки: «Мне не знакомо поражение, вне зависимости от того, где я нахожусь».

Сражение только началось.

http://tl.rulate.ru/book/2945/259718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку