Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Твой заклятый враг знает тебя лучше всех

Воздушные змеи Лили в обычное время предназначались для осмотра достопримечательностей, поэтому змей следовал по пути, пролегавшему через красивейшие места Города Чемпионов и тем самым демонстрируя множество великолепных зданий. Если бы в этот день Е Цы была бы здесь в качестве туриста, то, возможно, она бы даже решила, что змей летит слишком быстро.

Но сегодня Охотница стала жнецом, унесшим бесчисленные жизни врагов. Происходящее так бы и продолжало напоминать лёгкую прогулку по парку, если бы Охотницу никто не преследовал. Прямо в этот момент Мимолетное Время упал на хвост Е Цы, не прекращая преследования. Теоретически скорость движения игрока не сможет сравниться со скоростью воздушного змея. Но змей, на котором летела девушка, был спроектирован таким образом, чтобы летать вдоль непрерывно сокращающейся спирали по Городу Чемпионов. Если бы Мимолетно Время все верно рассчитал, то смог бы опередить змея Е Цы и приблизиться к нему в упор. Траектория все сокращался, и уже начало казаться, что змей собирается приземляться.

Е Цы никогда не чувствовала себя такой беспомощной, по крайней мере в этой жизни. Девушка не могла покинуть змея, и это сковывало ее действия. В таком замкнутом пространстве было очень трудно целиться в Мимолетное Время, одновременно следя за тем, чтобы он находился в зоне досягаемости. Также в подобном положении она не могла уклоняться от атак противника, и ей необходимо было следить за летящими в нее умениями Мимолетного Времени. В последние время Е Цы хорошо прокачалась, так что разрыв между их уровнями увеличился. Несмотря на свирепые атаки Мимолетного Времени, его шансы на попадание были снижены из-за штрафов. Она давно бы погибла, будь его атаки более сосредоточенными.

Разумеется, Мимолетное Время тоже это заметил. Отметив, что Е Цы не могла вовремя реагировать на его атаки, он догадался, что девушка не могла контролировать траекторию полета воздушного змея. Будь она в состоянии это делать, ситуация бы кардинально изменилась, и Охотник никогда не получил бы такое преимущество перед Е Цы.

Помимо того факта, что действия Гунцзы Ю были ограничены, Мимолетное Время подметил более важную деталь: девушка собиралась приземлиться. Если бы он смог выбрать подходящее время для своих атак и уделить особое внимание своей позиции, он с легкостью смог бы одолеть Е Цы. Однако такое развитие события не представляло собой захватывающую перспективу для Мимолетного Времени. На его взгляд сам исход их с Гунцзы Ю сражений не имел значения. Охотника будоражил сам процесс боя, а также методы, с помощью которых противники пытались обхитрить друг друга. Это был трепет от битвы между мастерами. В то время как игра в одни ворота представляла собой скучное зрелище.

Кроме того, Гунцзы Ю была женщиной. В Фатуме женские персонажи немного уступали мужским в Силе, но при этом имели лучшую Ловкость. Это уже было бы на гране жульничества, если бы он избавился от девушки таким способом.

Мимолетное Время вскоре обнаружил еще одну проблему. Он заметил, что совершил довольно много промахов, пытаясь попасть в Гунцзы Ю, а также наносимый им урон уменьшился, по сравнению с их прошлой битвой. Ее снаряжение не изменилось, а это значит, что девушка подняла свой уровень на столько, что теперь разница между двумя Охотниками составляла три уровня.

В противном случае, его процент урона не был бы таким низким.

Гунцзы Ю снова впечатлила Мимолетное Время. В онлайн играх уровень игрока может стать причиной проигрыша противника. Для победы необходимы не только хорошие навыки, но и всегда оставаться на уровень впереди. Поэтому Мимолетное Время

можно было бы назвать энтузиастом, когда дело доходило до поднятия уровня. Он никак не ожидал, что Гунцзы Ю так быстро прокачается.

Судя по его атакам во время их последней дуэли, разница в уровнях между Мимолетным Временем и девушкой была невелика. Но за такой короткий срок Гунцзы Ю смогла опередить его на три уровня.

Несмотря на такие мысли, Мимолетное Время усилил свои атаки.

В свою очередь Е Цы яростно пила одно зелье здоровья за другим. Из-за уверенности в своих способностях девушка обычно не брала с собой много запасов. Раньше ей не случалось попадать в подобную ситуацию.

Е Цы сжала зубы и для улучшения скорости уклонения активировала Расширенное Благословение Духовной Обезьяны. Девушка не имела при себе столько зелий, чтобы позволить происходящему зайти далеко. Е Цы удалось выйти из этого тяжелого положения, стоило воздушному змею приземлиться на крыше аукционного дома. Несмотря на то, что ему не удалось превысить величие Королевского Дворца, Аукционный Дом Города Чемпионов все еще оставался одним из самых высоких зданий столицы, что дало преимущество Охотнице перед Мимолетным Временем.

С почти пустой полоской здоровья Е Цы не рискнула воспользоваться последними двумя зельями. В битве с таким противником она не могла позволить себе подобное расточительство. Эти бутылочки могут ей пригодиться позже. Вместо этого девушка, спрыгну с воздушного змея, решила воспользоваться бинтами, отданными Трепещущей н’Властью. Хоть эффект от заживления был слабее, чем от Большого Зелья Здоровья, Е Цы смогла компенсировать это количества. Использовав несколько бинтов, она смогла увеличить свой запас здоровья с десяти процентов до восьмидесяти.

Время шло, и Е Цы направилась к краю крыши, не обращая внимание на не полную полоску здоровья. В приоритете было провести контратаку против Мимолетного Времени. Нельзя терять ни секунды.

По высоте здания в Городе Чемпионов различались. Передвижение по крышам полностью отличалось от передвижения по ровной местности. Необходимо постоянно прыгать то вверх, то вниз и обращать внимание на расстояние между домами, иначе не ровен час, и ты свалишься вниз на улицу. При обычных обстоятельствах подобное не было проблемой. Но сейчас улицы заполнили игроки, как союзники, так и противники, и теперь даже самая крохотная ошибка могла привести к летальному исходу.

Поэтому даже такой эксперт, как Мимолетное Время, действовал очень осторожно, и, словно ступая по тонкому льду, продвигался к месту посадки Е Цы.

Для девушки это стало прекрасной возможностью.

Подняв голову, она увидела башню с часами, расположенную довольно близко к Мимолетному Времени. Прежде, чем окончательно сформировать решение, тело Е Цы инстинктивно отреагировало и приняло лучшее решение. Сделав несколько шагов назад, девушка ринулась вперед. Она рассекла воздух подобно стреле и стремглав бросилась к башне с часами.

Управлять падением стало для нее простой задачей. Благодаря постоянному обучению, она прекрасно могла контролировать свое тело, что и позволило ей удачно приземлиться.

Встав одной ногой на угол стены, а другой оттолкнувшись, Е Цы ринулась в сторону Мимолетного Времени. Со стороны казалось, что девушка, полностью игнорируя земное притяжение, просто побежала вертикально по стене. Но Е Цы единственная, кто понимала, что импульс, который позволил проделать подобное, скоро исчезнет.

К счастью для нее стена башни с часами не была широкой, и эльфийка очень быстро добралась до второго угла. Почувствовала, что вот-вот упадет, Е Цы что есть силы оттолкнулась от поверхности и стрелой направилась в сторону Мимолетного Времени.

Когда девушка прыгнула в сторону противника, она активировала Расширенную Защиту Сокола, и яркий красный знак Расширенного Знака Охотника появилась над

Мимолетным временем. Мгновенно такие навыки как Стремительный Огонь, Множество Стрел и Жало Гадюки полетели во врага.

Мимолетное Время, метавшийся по крыши, мог хорошо видеть Гунцзы Ю, обозревавшую местность. Еще когда она спрыгнула с вершины Аукционного Дома, Охотник уже готовился начать атаку. Мимолетно Время должен был признать, что Е Цы лучше него использовала особенности ландшафта. Когда она сманеврировала с крыши в сторону башни с часами, а затем ринулась к нему, своим великолепием девушка напоминала драгоценный камень и рукояти кинжала. В этот момент она была столь прекрасна, что даже Мимолетное Время оказался в восторге.

Достойный противник – лучшее, что может иметь человек в своей жизни. Достойным противником способен стать тот, кто сможет понять вас лучше всех.

Такой была настоящая правда о Е Цы и Мимолетном времени. Девушка могла предсказать бо̀льшую часть движений своего противника, в то время как и он мог сделать тоже самое.

Когда Е Цы установила Знак Охотника, Мимолетное Время смог предугадать ее действия, поэтому тут же остановился и отпрыгнул влево. Прыгнув, он нанес шквал атак Е Цы. Они оба изо всех всячески старались увернуться друг от друга. Но все же Мимолетное время немного просчитался. Он не ожидал, что, используя Множество Стрел, Е Цы выпустит сразу семь стрел, две из которых попадут в него, и из-за чего Охотник потеряет треть своего здоровья.

Уровень позволяет подавить врага. Мимолетное Время нахмурился, когда взглянул на свою полоску здоровья. Большая часть его атак прошла мимо Е Цы, в то время как девушка могла бить точнее и сильнее.

Если так и продолжится, все закончится плохо для него.

Сузив глаза, Охотник засунул пальцы в рот и свистнул – гигантская Летучая Мышь Кровопийца появилась рядом с ним.

Е Цы холодно улыбнулась. Думаешь, ты единственный здесь, кто может вызвать питомца? Девушка засвистела, но тут же принялась кашлять кровью, стоило появиться системному уведомлению: “Вы не можете призвать наземного питомца в таком месте”.

http://tl.rulate.ru/book/2945/259717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку