Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Противники

Словарь Синьхуа и Вэньшань были важными людьми и известными командирами из некоторых крупнейших гильдий Западного Континента. Но даже опытного командира можно застать врасплох такой ситуацией. Словарь Синьхуа испуганно кричал на канале: «Бл*ть! Я таранил Королевский Дворец, когда бомба свалилась с неба на мои основные силы! Она всех уничтожила!»

«Здесь то же самое», – угрюмо ответив, Вэньшань вздохнул.

«Бомбы падают с неба?» – Авессалом был сбит с толку. Это звучит как-то неправильно.

«Что вы имеет в виду под “бомбы падают с неба”? Говорите яснее! Не распространяйте панику в наших рядах!» – крикнул Авессалом, подняв глаза в небо. Он не видел Е Цы, летящую на низкой высоте, которую к тому же мешали увидеть высокие здания Города Чемпионов. Вот почему он не смог понять, о чем говорят Словарь Синьхуа и Вэньшань.

«Кто-то летает на огромном планере и бросает бомбы. Так как в Городе Чемпионов собралось много людей, и мы никак не могли предвидеть подобного, ее бомбы нас уделали».

Вэньшань заметил воздушного змея, летящего на северо-восток, и немедленно сообщил об этом Авессалому: «Если я не ошибаюсь, она направляется в восточный и северный сектор. Не могу точно сказать, контролирует ли она эту штуку и как она вообще все это делает, но вы, ребята, будьте осторожными! Немедленно рассредоточитесь!»

Прежде чем Авессалом успел отдать распоряжение, командиры игроков Западного Континента с северного и южных секторов города, Одурманенный и Безрадостный, уже приказали своим людям принять необходимые меры предосторожности. Но из-за неожиданной обстановки они не спешили реагировать. Если на карте были бы игроки только с Западного Континента, они смогли бы выполнить приказ. Однако на местности развернулись военные действия, где смешались враги и союзники. К тому времени, когда игроки с Западного Континента получили приказ отступления, они не могли начать немедленно маневрировать.

В этот самый момент в небе над восточным сектором появился темный силуэт, словно призрак с расправленными крыльями.

Одурманенный, командир восточного сектора, уже знал, что произойдет с появлением небесного всадника. Он закричал на канале команды: «Все! Рассредоточится! Не стойте рядом друг с другом! Смешайтесь вместе с игроками Восточного Континента…»

Прежде чем он смог договорить, экран Одурманенного посерел.

«Вас убили», – в его ушах раздался холодный голос системы извещения.

Одурманенный лежал на земле, проглотив так и несказанные слова. Он огляделся сквозь серое марево и проревел во всю глотку: «Бл*ть!»

Авессалом также находился в восточном секторе, но не входил в число основных сил, а расположился на возвышенности. Он сразу заметил, что произошло, услышав голос Одурманенного: «Одурманенный?»

«Мертв».

Авессалом сделал глубокий вдох. В такой ситуации он был загнан в угол. Посмотрев на гигантского воздушного змея, он и сказал командиру северного сектора, который еще не пострадал от бомб: «Безрадостный, будь осторожнее, эта летающая штука направляется к вам!»

«Знаю, я уже приступил к эвакуации людей. На улицах полно игроков, а НПС-солдаты Города Чемпионов нас преследуют. Мы еле-еле успевает отступать», – сказав это, Безрадостный замолчал. Авессалом почувствовал, как его сердце ушло в пятки, прежде чем Безрадостный после нескольких секунд тишины не вздохнул: «Слишком поздно. Мы

стояли слишком плотно друг к другу, а она с легкостью парила в воздухе. Нам не удалось опередить ее, и нас разбомбили. По крайней мере, здесь немного меньше пострадавших, чем у вас. Во всяком случае, я все еще жив».

Авессалом больше не мог сдерживать свою злость. Летающая по небу штука не была единственной его проблемой. Возрождение – вот что волновало командира еще больше. При осаде точки возрождения игроков обеих сторон фиксировались системой и располагались далеко друг от друга. Однако у Западного Континента было много жертв, и оставшихся в живых игроков, пытавшихся защитить места перерождения союзников, начали крушить волны противников. И самое главное, после возрождения большинства игроков, появилась непростая задача: удержать ранее захваченные области. Преимущество, добытое Западным Континента, было потеряно. Им удалось разжечь грозную битву во всех частях города. Если бы они смогли удержать свои позиции, то в конечно итоге одержали верх.

Но из-за внезапного нападения их войска понесли масштабные потери. Проще было бы пешком дойти до луны, чем вернуть былое преимущество. При таком раскладе шансы на захват королевской столицы резко сократились. Авессалома стали одолевать сомнения: должен ли он продолжать бой или отступить?

Даже если бы ему удалось справиться с имеющимися проблемами, летающий в небе человек никуда не денется. Что, если она атакует точку возрождения?

Пока он продолжал молчать, четыре боевых командира ожидали его приказов.

«Босс, сколько можно все обдумывать? Что нам теперь делать? Переродится сразу или в секторе, на который нас назначили?»

«Босс, нам перезаряжать точку, как только переродимся?»

«Хватит преставать к нему. Такого поворота событий никто не ожидал. Дайте ему время подумать».

Пока командиры ждали его ответа, Авессалом получил личное сообщение от Мимолетного Времени: «Не думай долго об этом. Раз мы уже здесь, то уйдем с размахом, даже если проиграем. Не отступай».

Слова Мимолетного Времени развеяли все сомнения в сердце главнокомандующего. Что и следовало ожидать от лучшего друга. Мимолетное Время всегда мог понять, что на уме у Авессалома. Он ничего не мог от него скрыть. Сделав глубокий вздох, главнокомандующий ответил: «Понимаю. Я просто беспокоюсь о человеке сверху…»

«Все, о чем тебе стоит беспокоиться, так это о битве на земле, о перерождении наших людей и плане следующего наступления. Что до того человека…» На лице Мимолетного Времени появилась игривая улыбка: «Предоставь это мне».

«Уверен, что справишься с этим?» – несмотря на то, что Авессалом знал о способностях своего друга, его все же беспокоил исход события.

«Просто предоставь это мне», – повторил Мимолетное Время.

Главнокомандующий знал его очень хорошо. Если Мимолетно Время сказал, что справится, то так все и будет. Не желая больше спорить с другом, Авессалом ответил: «Будь осторожнее. Не погибни там. Нам еще предстоит захватить Королевский Дворец».

Мимолетное Время улыбнулся: «Не нужно мне льстить. У тебя полно умелых ДПС игроков».

Авессалом усмехнулся. При помощи друга ему больше не надо было беспокоиться о противнике в небе. Независимо от ситуации, Мимолетно Время даже в самые трудные моменты мог дать окружающим надежду. Между Авессаломом и Мимолетным временем было только абсолютное доверие. Они стали лучшими друзьями, с тех пор как познакомились.

Мимолетное Время залез на ближайшее здание, и принялся бегать по крышам города, используя свой высокий Баланс. До знакомства с Гунцзы Ю он пренебрегал использовать высокий Баланс класса Охотников, чтобы бегать и убегать. Для него это

было что-то вроде стиля, но не реальной целью. Но когда он стал пытаться подражать движениям Гунцзы Ю, он остался под впечатлением. Она действительно беспринципный человек, поэтому использует малейшее преимущество.

Он не мог не улыбнуться.

Его будоражило наличие такого противника.

Несмотря на свою скорость, Мимолетное Время все еще был медленнее воздушного змея. Разумеется, он и не пытался догнать Е Цы. Охотник выбрал место, наиболее близкое к ней, чтобы начать преследование. С сокращением участка полёта девушки, как только она приблизилась к центру, воздушный змей стал быстро поворачивать. Прямо в этот момент Мимолетное Время воспользовался возможностью и бросился к Е Цы, как только она оказалась в его зоне атаки.

Расширенный Знак Охотника, Расширенная Поющая Гадюка, Расширенный Стремительный Огонь нанесли огромный урон Е Цы в мгновение ока.

Девушка готовилась бросить бомбу в место возрождения игроков Западного Континента, и никак не ожидала атаки, пока воздушный змей поворачивал. Прежде чем она успела вытащить чеку, треть ее здоровья исчезла. Она немедленно повернула голову в поисках источника атаки. В тот же момент в ее ушах раздался звук от системного уведомления: «На вас напал игрок Западного Континента, Мимолетное Время».

Мимолетное Время! Это Мимолетное Время!

Е Цы заметила силуэт на крыше, который бросился к ней. Направляясь прямо в ее сторону, он наносил атаку за атакой.

В этот момент девушка поняла, что ее возможности ограничены во время полета на этом воздушном змее. Она не могла контролировать его траекторию, так как ее определяла система. Это доставляло большие неудобства, так как Охотница не могла маневрировать или выбирать позицию, как это делал Мимолетное Время.

Вы должно быть шутите?!

Когда, черт возьми, эта штука приземлиться?

Это был момент, когда Е Цы старалась изо всех сил уклониться от атак Мимолетного Времени, петляя то влево, то вправо, и в ее голове раздавалось множество криков “бл*ть”…

http://tl.rulate.ru/book/2945/259716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку