Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Как ты узнала об этом?

Дул сильный ветер, причем не только с одной стороны: иногда с севера на запад, а временами на юг и восток. И ничего не предвещало того, что он когда-нибудь сможет прекратиться.

Длинные, заостренные эльфийские уши Е Цы дергались на ветру. Сквозь вой ветра девушка различила звук. Он явно не был характерным для этой карты, и его явно не издавали двигающиеся Огры. Е Цы очень хорошо знала этот звук. Некоторое время она продолжала сидеть на холме и отметила, что звучание слышно только при юго-восточном ветре, но ничего не доносилось до нее, когда дуло с северо-запада. Видимо, в той стороне что-то происходило. Покормив Ол’Фора, девушка направилась на юго-восток.

“Направилась на юго-восток” – проще сказать, чем сделать. На самом деле в Мавзолее Лезвий такой поход был сродни подвигу. Здесь раскинулась целая горная гряда гор, и Е Цы приходилось преодолевать одну вершину за другой, чтобы достичь юго-восточного участка карты. Но девушка не спешила. Чем дальше она продвигалась, тем четче становился звук. Е Цы внимательно пыталась определить источник звука. Им оказались предсмертные крики Огров, а также следовавшие за ними звуковые эффекты, характерные для определенного класса персонажей.

Но… Что же это за класс? Е Цы прикрыла глаза, чтобы различить звук.

Морозный Луч, Разрывной Огонь, Гигантский Огненный Шар… Девушка смогла опознать каждую способность, которую использовал игрок. Это был Чародей. В прошлой жизни, будучи лучшей Чародейкой, Е Цы хорошо знала звуковые эффекты, характерные для ее класса.

Какой позор. Из-за игры за Охотницу она позабыла о классе Чародеев. Слушая эти звуки, перед Е Цы стали всплывать воспоминания из ее прошлой жизни.

Судя по услышанному, поблизости находился только один игрок. Чародей не смог бы добраться до такого места, полагаясь исключительно на свою удачу. Этот кто-то явно был искусным игроком. Сначала Е Цы не хотела вмешиваться, но раз ей так и не удалось разгадать секрет Мавзолея Лезвий, девушка все же решила присоединиться к незнакомцу. Возможно, она сможет что-то с этого получить.

С такими мыслями она направилась к источнику звука. Пройдя еще один коварный холм, наконец, девушка обнаружила что искала.

Это был открытая котловина. На такой как карте как Мавзолей Лезвий подобные котловины встречались достаточно редко. Место оказалось маленьким и хорошо скрытым от посторонних глаз. Можно даже было пройти мимо и не заметить его. Котловина отличалась редкой растительностью, встречались только папоротники и азалии, которые являлись типичными представителями флоры таких сухих и холодных мест, как Мавзолей Лезвий. Азалии росли одинокими группами, по два или три растения, и это навивало мысли об одиночестве.

На удивление, в таком заброшенном месте оказалось огромное количество Огров. Похоже, что они все не были из одного племени, а просто бродили по округе. Каждый Огр находился далеко друг от друга. Просто идеальное место для того, чтобы заняться прокачкой уровня.

Чародей в светло-зеленом одеянии стоял в углу котловину у подножья стены скал. Он поднял свой посох и принялся накладывать заклинание за заклинанием. Вначале он использовал способность контроля толпы, а также ДоТ способность и несколько сильных заклятий, наносящих мощный урон. В целом это занимало у него двадцать секунд, и Огр падал с громким грохотом на землю, так и не успев дотянуться до врага. Конечно, случалось, что Чародей промахивался, и тогда ему приходилось использовать свое абсолютное умение, чтобы взорвать наступающих людоедов. Несмотря на несколько пропущенных ударов ему все же удалось выжить.

Сразу после убийства монстров Чародей садился на землю и пополнял свои запасы здоровья и маны. Это был не самый эффективный способ поднять уровень, но так как он оставался единственным игроком в округе, никто другой не смог бы сорвать его сражение, украв жертву. Поэтому ему с лёгкостью удавалось расправляться с Ограми, что бродили поблизости. При таком раскладе прокачка оказалась весьма действенным занятием, особенно с учетом того, что монстры на карте были сорокового уровня. Будучи медлительным и чаще подвергающимся риску, в тоже время Чародей получал бо̀льше очков опыта, и таким образом ему удавалось быстрее повысить свой уровень.

Бывали времена, когда хорошее зрение Е Цы играло ей вовсе не на руку. И это как раз тот случай.

Девушка могла развернуться и уйти, но, увидев игрока, желание уйти у нее сошло на нет. Они были знакомы. И хоть их нельзя было бы назвать их близкими знакомыми, все же они не раз принимали участия в одни и тех же битвах. И что более важно, они оба знали одну сволочь.

Возможно, именно по этой причине Е Цы решила поприветствовать Чародея. Она с лёгкостью проехала вниз по склону и, расправляясь с любым Огром на своем пути, добралась до Чародея.

Он потратил столько усилий, чтобы обнаружить такое идеальное место, где никто не смог бы помешать поднимать ему уровень. Поэтому присутствие другого игрока не могло не испортить настроения. Просто невозможно передать словами это ощущение. Если маг сейчас обнаружит, что находящийся рядом игрок до этого уже вступал с ним в схватку, его настроение еще больше ухудшиться. Если ко всему прочему окажется, что этого игрока невозможно будет победить, то никакой лингвист в мире не передаст всю ту боль, которую испытает маг в своем сердце.

Именно это и происходило в этот момент с НочьИДень. Он посмотрел на Гунцзы Ю, восседавшую верхом на своем динозавре, и улыбнулся ей дрожащими губами. Вместе с тем его взгляд явно не выражал радость. Маг еле сдерживался, чтобы не закричать. Бл*ть! Какого черта? Почему именно она появилась в таком месте?!

«Привет!» – Е Цы помахала НочьИДень в знак приветствия. По правде говоря, сейчас она находилась в прекрасном настроении, особенно после того, как увидела произошедшие изменения на лице знакомого: от удивления до замешательства.

«Хэй». НочьИДень ответил без какого-либо энтузиазма: «Гунцзы Ю, какое совпадение, что мы оба оказались в таком месте».

«Оу, я случайно проходила мимо», – честно ответила девушка.

Конечно, она “случайно” проходила мимо. И она вообще не врала.

Продолжай нести чушь. Ты случайно проходила мимо места, где даже птицы не могли посрать?! Думаешь, я совсем идиот?

Вот что творилось у НочьИДень в голове. “Бл*ть, бл*ть, бл*ть…” – только и было в его мыслях, но вслух он этого так и не смог сказать. Только рассмеялся в ответ на улыбку Е Цы: «Какое совпадение… Какое совпадение…»

«Я смотрю, ты нашел хорошее местечко, чтобы прокачаться». Девушка спрыгнула с Ол’Фора и встала недалеко от НочьИДень: «Неудивительно, что твой уровень поднялся за эти дни. Я не слышала никаких новостей о том, чтобы Династия Тан занималась исследованием подземелий. Похоже, это потому что ты все время был занят».

У НочьИДень все же сдали нервы после того, как Е Цы упомянула Династию Тан: «Что…? Гунцзы Ю совершенно случайно проходила рядом и теперь хочет мне отомстить, так получается?»

Е Цы приподняла бровь и фыркнула: «С чего бы? Ты не из числа тех, с кем я враждую».

При этом она искренне улыбнулась: «Я должна поблагодарить тебя за готовность перенести все на другой день. Если бы бой продолжился бы, то Вверх Хэй! был бы нанесен серьезный урон».

Лицо НочьИДень буквально потемнело, когда он вспомнил о произошедшем инциденте. Он обернулся и сказал безразличным тоном: «Я и не думал о битве. В любом случае это не имеет значения».

Е Цы сузила глаза и посмотрела в сторону собеседника. Девушка почувствовала некий скрытый смысл в его словах: Чародея явно что-то беспокоило. Но что именно, Е Цы не поняла. Хоть она никогда не интересовалась проблемами чужих людей, ее озарила безумная догадка. Казалось, это как-то связано с Навстречу Закату и Блуждающими Облаками.

Впрочем, любой же мужчина может заподозрить в связи свою возлюбленную и своего лучшего друга? Даже если он не был до конца в этом уверен, подобные мысли сложно выбросить из головы.

Несмотря на то, что она не сожалела о своих действиях, и, несмотря на свою ненависть к Блуждающим Облакам, она все равно бы очень хотела избежать подобных действий исподтишка. После недолгих размышлений девушка отправила запрос НочьИДень на создание команды.

НочьИДень недоверчиво посмотрел на нее: «Что ты делаешь?»

«Ты в любом случае не сможешь убить столько Огров. Давай объединимся. Так мы быстрей сможем прокачаться».

НочьИДень все же смог увидеть искренность в намерениях Е Цы, и понял, что она здесь не ради мести. Девушка все верно говорила. Он лично видел разрушительную силу Гунцзы Ю, и знал, насколько она искусный игрок. Объединившись с ней, маг точно сможет быстрее справиться с поставленной задачей.

С мыслью об этом, НочьИДень принял приглашение.

Е Цы уже достигла сорок второго уровня. Она едва получала какой-то урон от огров. Восседая на Ол’Форе, девушка уводила за собой полчища монстров, а затем расправлялась с ними при помощи Дождя Стрел. Оставалось только с удовольствие наблюдать, как нарастает опыт.

И все же им удалось оставаться спокойными на протяжении всего действия.

Уничтожив всех монстров в котловине, они присели передохнуть. Удивление, которое испытал НочьИДень от неожиданного появление Е Цы улетучилось. Он казался спокойным. Достав бутылку из инвентаря и протянув ее девушке, маг, тем временем, опустошил другую. Затем он глубоко вздохнул и задал вопрос, выдавливая одно слово за другим: «Как ты узнала об этом?»

http://tl.rulate.ru/book/2945/259713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку