Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Неожиданная атака Западного Континента

Узнала про это? Е Цы на мгновение остолбенела, прежде чем поняла, что имеет в в виду НочьИДень. Она не собиралась ничего ему рассказывать. В конце концов, посторонний вроде нее не должен сильно вмешиваться в подобные дела. Иначе она рискует попасть в неприятность, при этом не получив с этого никакой выгоды.

Поэтому Е Цы, которая заявляла о своей “почти гениальности”, начала разыгрывать дурочку: «Узнала про это?»

НочьИДень молча наблюдал за Е Цы. Ее лицо не выражало никаких эмоций, словно она была не человеком, а какой-то куклой массового производства. Ни намека на счастье или печаль. Невозможно было понять, что творится в ее голове. НочьИДень чувствовал себя беспомощным: такие слова сложно повторить снова. Он ведь всего лишь человек, и о таком трудно говорить, не проявляя эмоций.

Чародей сделал еще один глоток вина. Фатум – это очень хорошо продуманная игра. Даже нотка едкого послевкусия в вине чувствовалась словно настоящая. И сейчас, как бы он не старался, но так и не смог избавиться от этого ощущения.

Однако бывали моменты, когда любопытство и подозрительность могли преодолеть чувство стыда. НочьИДень посмотрел на Е Цы и сказал тихим голосом: «Помнишь, что ты сказала мне, когда велела мне отступить».

«Ааа?» – небрежно ответила Е Цы.

НочьИДень достиг того предела, когда девушка не хотела раскрывать какую-либо информацию: «Ты сказала, что мой тыл пылает. Что ты имела в виду?»

С улыбкой на лице девушка обернулась и уставилась на него: «Сказала? Я ничего такого не говорила».

НочьИДень поморщился. Поведение Е Цы только подтвердило его предположение. С того самого дня, как Гунцзы Ю сказала ему о том, что твориться за его спиной, многие вещи, на которые он не обращал внимания, встали на свои места.

Почему его всегда одолевало чувство, что Блуждающие Облака и Навстречу Закату как-то чудно̀ общаются между собой? И еще это странное равнодушие, с которым Навстречу Закату относилась к Блуждающим Облакам. НочьИДень всегда чувствовал, что они – пара. Вот почему происходящее между ними его не коснулось. Или, возможно, он действительно стал победителем в конкуренции с Блуждающими Облаками. Он был тем, кто пойдет в церковь в месте с Навстречу Закату.

Он продолжал верить в это, несмотря на сомнения в своем сердце. И его твердая вера быстро избавилась от всяких подозрений, пока Гунцзы Ю не указала на проблему. Выходит, даже посторонний вроде нее смог увидеть все так четко? Или, может быть, девушка что-то знала?

Все, во что верил НочьИДень, было разрушено. Та крепость доверия, которую он воздвиг, рухнула в один миг. Несмотря на внешнюю решительность, его сердце находилось в смятении. Вот почему он забросил все свои дела, включая управление гильдией, и проводил все время в таком удаленном месте, занимаясь повышением уровня.

Если даже Е Цы о чем-то и догадалась, многие детали так и остались неясны. Если онв все верно помнила, в прошлой жизни Блуждающие Облака стал окончательным победителем. Он смог заполучить Династию Тан и Навстречу Закату. Как говорится “прошлое героя не имеет значения”. Несмотря на то, что он оказался самым скандальным лидером гильдии на форуме, Династия Тан все же занимала устойчивое положение. Но кто станет помнить настоящего основателя гильдии, и бедную девушку, безумно влюбленную в Блуждающие Облака?

Прошлое отдавало болью. Е Цы ощутила стыд просто от мысли о событиях тех дней. Всякий раз, когда девушка вспоминала ту себя, она надеялась, что сможет до конца пропустить свой старый образ через мясорубку, собрать все без остатка и спустить в

канализацию. И все же, несмотря на постоянные разговоры и убеждения в ее голове идти дальше, всякий раз при встрече с Блуждающими Облаками на Е Цы накатывала злость.

Хорошо, хорошо, девушка всегда была ограниченным человеком. Такое понятие, как сочувствие, не имело к ней никакого отношения. На протяжении всей жизни она так и оставалась мелочной.

И все же, несмотря на то, что подобное произошло в ее прошлой жизни, а в настоящем некоторые вещи изменились, Е Цы все еще чувствовала недовольство.

Плохое настроение натолкнуло ее на коварные мысли, стоило девушке взглянуть на НочьИДень. Но они быстро улетучились. За долю секунды Е Цы вновь вернула на свое лицо улыбку: «Я думаю, насколько же ты счастливый человек. Будучи лидером огромной гильдии, ты способен оставить все на своих подчиненных, и тем временем заняться прокачкой уровня. Как это здорово – просто довериться своим сослуживцам».

«Разве ты сама не поступаешь также?» – НочьИДень стал довольно угрюмым.

«Мы с тобой разные. Я просто лидер на словах. Я не та, кто создала свою гильдию, и не та, кто набирал в нее игроков. Административная работа не имеет ко мне никакого отношения. Просто делаю что-то, но четкого плана у меня нет. У нас есть офицерский состав, который занят управлением гильдии. А человек вроде меня, по сути, не играет какой-то роли. Поэтому не говори мне, что мы с тобой одинаковые, ладно?» – честно ответила Е Цы.

«Всякий раз, когда меня нет рядом, я все дела оставляю на Блуждающие Облака. Он обычно…» – НочьИДень внезапно замолчал и помрачнел. Он поднялся и хмуро посмотрел на девушку: «У меня почти не осталось зелий. Мне надо в город, и думаю, что вернусь нескоро».

«Оу, ну ладно. Давай тогда в следующий раз еще раз попробуем сыграть в одной команде!»

НочьИДень достал Возвращающий-В-Город-Камень и, будто что-то вспомнил, внезапно заговорил: «Ты можешь сохранить в секрете нашу сегодняшнюю встречу?»

«Понимаю, понимаю. Если ребята из Вверх Хэй! узнают о том, что я с тобой разговаривала, Далёекие Глубины меня придушит», – сказала Е Цы напускным тоном. Девушка сузила глаза – настроение и правда было отличное. Она едва не помахала своим носовым платком ему на прощение. Один вопрос все же вертелся у нее в голове: хватило бы Бай Мо смелости ее придушить? Нет, определенно нет.

«Окей. До свидания», – с этим он активировал камень. НочьИДень посмотрел прямо на Е Цы и уголки его рта дрогнули, будто он хотел что-то сказать на последок, но в последний момент передумал. Маг исчез из Мавзолея Лезвий, оставив за собой только зеленое сияние.

Поскольку они оба добавили друг друга в друзья, Е Цы могла точно определить местоположение НочьИДень: Даллас. На лице девушки сияла улыбка. Это был родной город Династии Тан.

Она выдохнула. Настроение и впрямь было отличным.

Оказавшись в Далласе, НочьИДень все не мог выкинуть из головы невозмутимую манеру поведения Гунцзы Ю. Эта девушка… Была слишком хитрой, слишком проницательной. Охотнице удавалось водить его за нос. Несмотря на то, что где-то в глубине души он питал к девушке некое презрение, он не мог позволить себе тратить силы на какого-то постороннего человека вроде Е Цы. НочьИДень сделал глубокий вздох, прежде чем посмотреть в небо. Он испытывал отвращение к густым облакам впереди. Более точного описания его настроения и не придумаешь.

Пока они ранее сражались с ограми, Е Цы удалось воспользоваться возможностью, чтобы понаблюдать за окружением. Хоть подобное место, вроде этой котловины, и было редкостью для Мавзолея Лезвий, все же в ней не обнаружилось никаких секретов. Кажется, это не то, что искала Е Цы.

Девушка залезла на Ол’Фора, и отправилась исследовать другие участки карты.

Именно в тот момент в Мировом Чате появилось сообщение.

«Город Чемпионов атакуют. На город совершен набег игроками Западного Континента. Просьба ко всем игрокам Восточного Контента прибыть для обороны города. Это судьбоносный момент для нашего континента! Если Город Чемпионов падет, вы сами знаете, что произойдет. Давайте отбросим все на наши разногласия и объединимся! Мы должны защитить город!»

Сообщение было отправлено Сиром Дитти, и он уже получил ответы от лидеров нескольких крупных гильдий. За этим последовало послание от Бай Мо.

«Всем боеспособным игрокам Вверх Хэй!, я хочу, чтобы вы отправились в Город Чемпионов. Остальные должны заняться запасами на общем складе, чтобы наши бойцы могли получить их со склада в Городе Чемпионов, когда у них закончатся припасы».

На канале гильдии было тихо, и голос Бай Мо стал единственным источником звука: «Все! Направляйтесь в город Чемпионов как можно скорее! Тот, кто не появится, будет исключен из гильдии!»

«Принято, босс!» – раздались энергичные возгласы членов Вверх Хэй!.

«Ледяные, берите Мармеладку и отправляйтесь на голосовой чат Династии Тан. Спросите их, кто в чьей команде, и в какую эскадрилью определена наша гильдия».

«Окей, уже делаем», – оба игрока, которые были дипломатами Вверх Хэй!, немедленно переключилась на другие каналы.

«Гунцзы Ю!» – после того, как он отдал приказы остальным членам гильдии, Бай Мо, заметив, что Е Цы все еще находилась в Мавзолеи Лезвий, прокричал ее имя на канале гильдии.

«Я тут», – конечно же, Е Цы не стала бы спорить в подобный момент.

«Какого черта ты все еще там? Тащи свою задницу в Город Чемпионов, или получишь по самое не хочу!»

«Я знаю, что делаю. Не беспокойся обо мне. Я приду туда». В этот момент Е Цы направилась в сторону самой высокой точки Мавзолея Лезвий.

«Напрягись, Ол’Фор. Не вздумай подвести меня», – сказала девушка, запихивая куски мяса в рот динозавра, пока они шли.

Западный Континент нападает! Слишком рано! Они открыли туннель? Как им это удалось?

http://tl.rulate.ru/book/2945/259714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку