Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Мавзолей Лезвий

Второй сын отличался расточительностью, непослушанием и мятежным характером, словно персонаж из романов и фильмов. После отказа от договорного брака, устроенного родителями, он покинул семью и отправился за границу. Там же женился на официантке из ресторана быстрого питания, которая родила ему сына. Произошедшее настолько разозлило Старого Мастера, что он отрекся от своего сына.

После побега из дома младшего отпрыска, глава семьи передал все обязанности старшему сыну, думая, что у него будет больше детей, которые смогли бы стать достойными кандидатами на наследие. К сожалению, у парня успел родиться только один ребенок, прежде чем тот еще совсем молодым разбился в автокатастрофе. Переживая боль родителя, похоронившего своего ребенка, Старый Мастер направил все усилия на воспитание внука. Но… Он не оправдал ожиданий своего деда: казалось, что парню чего-то не хватало всякий раз, когда надо было переходить к делу.

В этот момент Старый Мастер получил еще одно ужасное известие. Его второй сын, оставшийся за границей, погиб в пожаре со своей супругой, оставив своего ребенка, пятнадцатилетнего мальчика, сиротой.

И хоть глава семью все еще сердился на решение сына, как говорится, кровь не водица. Будучи заинтересованным одаренностью ребенка, Старый Мастер в тайне покинул страну и встретился с мальчиком. После нескольких месяцев общения он обнаружил, что ребенок мог стать более талантливым и подходящим кандидатом на роль наследника. Это не могло не радовать. Опасаясь, что резкий переход из бедного сословия в богатое испортит мальчика, Старый Мстер отправил его на воспитание в обычную семью. Тем не менее, мужчина оставался щепетильным, когда дело касалось образования ребенка.

Вот так вот два парня выросли, не подозревая о существовании друг друга. Они росли, учились и начали работать… Пока не появился Фатум.

Старый Мастер, который вел дела в традиционном русле, проявил большой интерес к игре, пока та еще была на стадии бета-версии. Он даже принял решение инвестировать в нее шестьдесят процентов своих активов. А также приказал Тысячи Закатов войти в Фатум. Изначально, продвижение Стального Кровавого Боевого Копья было удовлетворительным, и Старый Мастер даже решил назвать Тысячу Закатов своим наследником. Но он никак не ожидал серьезных разногласий между внуком и Е Цы. И если этот инцидент вызвал недовольства Старого Мастера, то ущерб, нанесенный гильдии, и ссора с Е Цы по-настоящему его разозлили.

Разгневавшись на глупое поведение Тысячи Закатов, глава семье рассказал парню о существовании другого ребенка и кандидата на наследие. Он также отправил этого ребенка в игру, начав соперничество между внуками.

Зачистка Развали Замка не была решающим фактором, определяющим наследника, но стала хорошей возможностью проверить их способности. Вот почему их обоих переполняла решимость победить, во что бы то ни стало.

«И этот человек – Безудержная Ива?», – Е Цы зевнула, терпеливо выслушивая не имевших к ней никакого отношения сплетни.

«Да-да, это он». Луна Зеленых Холмов кивнул: «Вот почему я и сказал тебе, что они соперники».

Е Цы кивнула в ответ. По-видимому, это информация теперь сильно изменит ее планы. Фактически, ее изначальная стратегия уже устарела. Внезапно в голове девушки промелькнул вопрос: «Тогда кто, черт возьми, такой Нулевой Мышьяк?»

«Оу, он главный секретарь Старого Мастера, его доверенный помощник».

«И он не подчиняется Тысячи Закатам?»

«Конечно же, нет! Он отчитывается только перед Старым Мастером».

«Но почему он так лояльно относится к Тысяче Закатам?»

«Он настроен лояльно только к назначенному Старым Мастером наследнику». Луна Зеленых Холмов поднял чашку и принялся жадно из нее пить.

Эти слова многое прояснили для Е Цы. Вот почему он тогда не был с Тысячью Закатами. Девушка не могла больше сдерживать смех.

«Почему ты смеешься?» – Луна Зеленых Холмов уставился на Гунцзы Ю.

Солнечный луч пробился сквозь цветное стекло и упал на девушку. На ее лице появилась легкая улыбка, которая стерла обычно жесткое выражение и сделав его мягче. Неожиданно Гунцзы Ю оказалась прекрасной!

«Какая надуманная история», – Е Цы поджала губы. «Даже я могла бы придумать что-то подобное. Это словно сценарий для романа или телешоу».

«Да, надуманная. Но почему тогда люди говорят, что искусство рождается из жизни, но оно куда значительнее самой жизни?» – Луна Зеленых Холмов согласился с выводами Е Цы. Но он больше уделял внимания кружке с вином в своих руках. Сузив глаза, эльф как будто наслаждался вкусом.

«Нормальные люди вроде нас с тобой никогда не поймут заботы богатых».

Луна Зеленых Холмов понял, что именно хотела донести Е Цы. Он издал смешок: «Деньги – это, конечно же, зло и все такое, но без них действительно…»

Е Цы опустила взгляд и бросила полмиллиона золотых монет на стол: «Я очень довольна этим крошечным клубком сплетен. Продолжай стараться».

Луна Зеленых Холмов не стал сдерживать себя и принялся собирать деньги.

«Разумеется».

Такое спокойное поведение удивило девушку: «Ты так уверен, что я заплачу тебе аванс?»

«Конечно. Как и уверен в том, что наткнусь на тебя в определенных местах». Луна Зеленых Холмов поднялся и обернулся: «Я направляюсь в путь, не скучай!»

Как и следовало ожидать, он был человеком умным. Е Цы улыбнулась уходящему вдаль силуэту. Ей нравилось общаться со смышлёными людьми. Конечно, было бы лучше, если этот парень не отличался таким бессовестным поведением.

Е Цы перевела взгляд с закрытой двери на окно. Золотистый солнечный свет казался ослепительно ярким. Тем не менее, на дворе стоял обычный полдень. Затем девушка посмотрела на расписанный потолок.

И все же, какая хорошая новость.

Последующие дни отличались спокойствием. Всякий раз, как Вверх Хэй! не занимались разведкой подземелий, Е Цы отстранялась. В такие моменты девушка изучала карты, редко посещаемы игроками. Было бы здорово обнаружить какой-то нетронутый сундук с сокровищами.

Мавзолей Лезвий

Эта карта отличалась тем, что была наименее посещаемой на всем Восточном Континенте. Несмотря на большой опыт, добываемый с монстров, и обильное число квестов, на карте практически отсутствовали игроки.

Причина тому проста. Как следовало из названия карты – Мавзолей Лезвий, – местность отличалась большим числом скал с пиками острыми, словно лезвия. Если кто-либо сорвется во время лазания, его сразу же ждала верная смерть.

Вот почему эта карта прославилась как самая бесполезная во всем Фатуме. Монстры хоть и были сорокового уровня, но находились далеко друг от друга. Эти обстоятельства превратили местность в полигон для тренировок персонажей дальнего боя. Тем не менее, здесь стояла сильная жара, и почти не было точек опоры, и перед игроками стояла сложная задача: переместиться из одного места в другое. Для безопасного перемещения по карте требовался восьмидесятый уровень или выше.

Если Е Цы все верно помнила, то в ее прошлой жизни, когда игроки достигли восьмидесятого уровня, в Фатуме вышел патч, который поднял максимально возможный уровень до сто двадцатого, а также разработчики представали Летающую Систему. В такой версии игры отсутствовали любые барьеры, сдерживающие игроков.

Однако если эту систему введут только тогда, когда игроки достигнут восьмидесятого уровня, только к тому времени карту можно будет пройти. Но все местные монстры были сорокового уровня. Вот почему карта считалась бесполезной. По крайней мере, Е Цы верила в это в прошлой жизни. Но теперь девушка начала сомневаться в этой теории.

Фатум – это игра, опередившая время, и над ней трудились разработчики со всего мира. Как они могли допустить такую ошибку? Такой простой факт никто так и не понял в прошлой жизни Е Цы. Поэтому в этом перевоплощении она всё с бо̀льшим и бо̀льшим подозрением относилась к этой карте, так что приняла решение всё проверить.

Е Цы ехала на Ол’Форе по узкой дороге с большой осторожностью, чтобы не упасть в глубокий овраг и не подвергнуть себя ненужному риску. Пока девушка находилась в пути, она придалась размышлениям. Возможно, секрет этого места все же кто-то разгадал, но не обнародовал, именно поэтому она ничего не знала о карте. Что ж, в этот раз Е Цы не упустит свой шанс.

Девушка увидела чудищ – Огров, уникальных монстров для Мавзолея Лезвий. Несмотря на низкую скорость передвижения, Огры могли наносить колоссальный урон и предпочитали жить в одиночестве. Умелый игрок дальнего боя мог с легкостью сражаться с таким монстром, чтобы поднять уровень. Е Цы никогда не упускала возможность расправиться со всеми Ограми, с которыми только сталкивалась.

После нескольких дней исследований и безуспешных попыток разгадать секрет карты, она достигла сорок второго уровня. Для Е Цы, долгое время не повышавшей свой уровень, подвернулся редкий шанс это сделать. Разумеется, кроме самой разведки в Мавзолеи Лезвий, была и другая причина, побудившая ее заняться поднятием уровня. Сейчас первое место среди топ-игроков закрепилось за НочьИДень. И Е Цы ощущала напряжение, когда кто-то другой повысил свой уровень до сорок третьего буквально за несколько месяцев.

Разве для человека, унаследовавшего при перевоплощении почти все секреты игры, подобная ситуация не была постыдной? Когда некто, не бывший перевоплощенным, превзошел ее?

После исследования Мавзолея Лезвий, не принесшего каких либо результатов, Е Цы отдыхала на относительно ровном склоне, так как Ол’Фор все равно был голоден. Девушка принялась кормить зверя, при этом набивая свой урчащий живот.

Мавзолей Лезвий находился на северо-востоке Восточного Континента, и был самым высоким местом на всем континенте. Это означало, что ветер здесь дул очень сильно. Пока она сидела на склоне холма, мощные потоки воздуха сбивали ее волосы. Убрав выбившиеся пряди, Е Цы сделала глоток из бутылки.

Внезапно ее уши дернулись.

Эльфы отличались лучшим восприятием по сравнению с другими расами. Любые, даже самые незначительные перемены в окружении, не останутся незамеченными.

По этой причине Е Цы наклонила голову, внимательно прислушиваясь к движению позади нее…

http://tl.rulate.ru/book/2945/253351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку