Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Упорство в виду отсутствия козыря

«Зайдите и закройте за собой дверь», – первое, что услышал Луна Зеленых Холмов от участницы беседы. По правде говоря, нельзя сказать, что ее голос отличался исключительной чистой: по крайней мере, не было следов той слабости, присущей женскому полу. Напротив, в этом холодном голосе чувствовался налет резкости. На того человека, кто услышал бы этот голос, он оставил неизгладимое впечатление – это было похоже на звон бьющихся друг о друга сосулек.

Такое же незабываемое впечатление оставило и ее лицо. Эту девушку нельзя было назвать красавицей ни в каком смысле слова. Ее брови подняты слишком высоко и скорее напоминали произведение мастера каллиграфии, чем говорили о природной кротости девушки; с нужной толщиной они придавали ей жуткий вид. Ее миндалевидные глаза не казались глазами прекрасной девушки, а скорее принадлежали фениксу – это была та красота, которую воспевали в Китае тысячи лет назад. Уголки ее глаз были подняты, что вместе с высокоподнятыми бровями придавало ей чувство властности.

Ее кожа была настолько бледной, что казалась мрачной. Несмотря на ее худощавость, от девушки исходило невидимое, скрытое напряжение, словно просочившееся сквозь жесткие рамки. И складывалось ощущение, что это напряжение ничто сможет остановить, стоит ему лишиться своего заточения.

В этот момент она, наполненная уверенностью, пошла в сторону одиноко стоявшего стола для совещаний. Эта часть интерьера была изысканно сделана из весьма твёрдого дерева. Перед столом стояло комфортное кресло с высокой спинкой. Подойдя к нему, она уселась и повернулась к Луне Зеленых Холмов. После этого раздался ее впечатляющий голос: «Пожалуйста, присаживайтесь».

Множество вопросов в это время переполняли разум Луны Зеленых Холмов: “Мой работодатель женщина?”, или “Что это за девушка?”, или “Какое у нее ко мне дело?” и так далее. Целый ворох глупостей крутился у него в голове, притупляя его реакцию.

После того, как он все же добрался до стола и сел, Луна Зеленых Холмов еще не придумал, что сказать, как девушка бросила на стол узел с монетами. Его глаза округлились, когда он увидел размер суммы. В Фатуме, помимо возможности перевода денег другим игрокам через торговое окно, был еще один, более действенный способ, который позволял другому человеку воочию увидеть деньги.

Разумеется, это была не такая уж и большая сумма, но все-таки, это же мешок монет. В Фатуме встречались разные мешки монет, размер зависел от количества суммы в них. Также как и размер, само качество мешка зависело от содержимого в нем.

Например, мешок, брошенный Е Цы на стол, тот самый, что был перед глазами Луны Зеленых Холмов – это большой и выпуклый мешок, сотканных из золотой нити. Несмотря на то, что до этого он не встречал подобную сумку, учитывая свои знания, почерпнутые из игры, парень предположил, что там лежит, по меньшей мере, десять тысяч золотых монет, судя по размеру и качеству материала этого мешка.

Десять тысяч золотых монет…

Луна Зеленых Холмов внезапно почувствовал, что не оправдал своих же ожиданий. Взглянув на сумку с деньгами, он еще долгое время чувствовал головокружение, прежде чем к нему вернулся голос. Подняв голову и посмотрев на сидящую перед ним девушку, парень улыбнулся беззаботной сухой улыбкой и сказал: «Вы просите меня помочь вам вложить эту сумму в банк?»

«Здесь сто тысяч золотых, они для вас», – пока Е Цы это говорила, ее выражение лица оставалось неизменным. Ее тон речи был простым, казалось, что сумма, о которой она говорила ранее, была чем-то… незначительным.

Как и следовало ожидать, Луна Зеленых Холмов ощутил слабость в ногах. Если бы не факт того, что он намертво вцепился в ручки кресла, то парень давно бы соскользнул на пол. В горле у него пересохло, а сердце грозилось выпрыгнуть прямо из груди. Сделав

вдох отчаяния, чтобы успокоиться, он предпринял много усилий, чтобы вернуть свой голос. И все же дрожь выдала его взволнованность.

«Точнее, каково рода задание?»

«Что-то, что вы в состоянии выполнить».

«Что-то, что я в состоянии выполнить?» – Луна Зеленых Холмов оставался осторожным. Что это за задание, если за его выполнение обещают сто тысяч золотых монет? Он уставился на девушку, сидевшую напротив. Почему она выглядит так знакомо? Они встречались раньше?

«Помоги мне провести расследование по отношению к одному человеку», – Е Цы не стала ходить вокруг да около, и решила прямо перейти к сути дела. «Все законно, никаких убийств и грабежей».

Расследование? Луна Зеленых Холмов остолбенел. Его занятие в реальном мире, вернее сказать, его прежний род деятельности, – работа частного сыщика, и для него не составляло труда найти информацию о конкретном человеке. Однако он ранее никогда не раскрывал свою профессию в игре. Тогда как же эта девушка смогла на него выйти?

Это совпадение? Нет, нет, это не может быть правдой, эта девушка должна была что-то знать. И все же Луна Зеленых Холмов не решился так легко принять это квест. Следует понимать, что в случае расследования в реальном мире подписывается договор о конфиденциальности. Причина в том, что работа сыщика относилась к числу опасных занятий и балансировала на грани добра и зла. Один неверный шаг – и вас затянет в неприятности.

Так обстояли дела в реальном мире. Внутри игры, несмотря на то, что ему довелось столкнуться с реальными цифрами, Луна Зеленых Холмов не хотел ставить себя под удар всего лишь за сто тысяч золотых монет.

Он собирался выкрутиться со смехом: «Вам для такого будет лучше связаться с гильдией Край Света. Зачем вы искали меня? Я просто мелкая рыбешка…»

Сузив глаза, Е Цы наблюдала за тем, как Луна Зеленых Холмов намеревается отклонить ее предложение. Любой другой игрок был бы одурачен им, но только не Е Цы. В своей прошлой жизни она состояла дружила с Луной Зеленых Холмов. И хотя это касалось исключительно рабочих отношений, но именно такие отношения оставались самыми безопасными в мире. Вот почему Е Цы полностью ознакомилась с обстановкой у Луны Зеленых Холмов, и именно поэтому он стал первым, о ком она подумала, кто мог ей помочь уничтожить определенного человека.

«Двести тысяч».

«Я действительно м-мелкая…»

«Триста тысяч».

«Что если это окажется мне не по зубам…»

Выражение лица Луны Зеленых Холмов изменилось, он изо всех сил боролся в глубине себя. Парень взглянул на Е Цы с таким лицом, будто собирался расплакаться. Большая сестра, прошу, не испытывай мою способность сопротивляться, я на самом деле так слаб, п-правда…

«Пятьсот тысяч».

«Босс…» – лицо Луны Зеленых Холмов покраснело от грозившихся пролиться слез.

«После того, как работа будет сделана, получите остальные пятьсот тысяч», – Е Цы неторопливо рассматривала выражение лица Луны Зеленых Холмов, которое находилось на грани отчаяния и улыбки. Прямо сейчас она вспомнила слова Луны Зеленых Холмов: в этом мире нет такого понятия, как неподкупность. Если все же вы столкнулись с ним, то, значит, вы недостаточно заплатили. Прямо сейчас она хотела видеть, насколько далеко осталось до того, как он достигнет своего предела.

Лицо Луны Зеленых Холмов приобрело малиновый оттенок. Он встал и издал долгий вздох, прежде чем спросить с героическим видом: «По отношению к кому вы желаете провести расследование?»

Е Цы больше не заговорила – поднятые уголки ее губ говорили о хорошем настроении.

http://tl.rulate.ru/book/2945/253342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку