Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 156 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Безудержная Ива

Долина Горячих Источников

Бронированная Гигантская Черепаха в настоящий момент покоилась на отмели берега реки, в то время как Воин, полностью облаченный в доспехи, сидел поблизости. На первый взгляд, пластинчатая броня, которую он надел, казалась приличного качества, но, судя по различному типу декоративных узоров, стало очевидно, что его комплект экипировки был не полным. Кроме того, сама броня казалась изодранной, и дым по-прежнему валил из множества мест. Было ясно, что он только что прошел через тяжелую битву.

В этот самый момент ярко засветила луна, а звезды померкли. В реальном мире сейчас стояла полночь, время, когда все покрылось тишиной. Это сделало Долину Горячих Источников, которую и так редко посещали игроки, еще более пустынной.

Не слишком далеко от Гигантской Бронированной Черепахи на плацдарме перед пылающим костром, добавлявшим тепла в холодную ночь Восточного Континента, сидел Воин. Игрок снял шлем и отбросил его, прежде чем сделать глубокий вздох.

Шлем действительно был слишком удушающим. И хоть он хорошо защищал, да и на голове смотрелся властно, Воин просто задыхался, пока шлем обхватывал голову. Только глаза оставались открытыми, чтобы можно было увидеть происходящее вокруг. Если бы не это, он, со своей обтекающей тело стальной броней, стал бы похож на железную стену.

Ночной воздух был холодным настолько, что начал покалывать, но, похоже, Воин этого не боялся. Глубоко вздохнув, он и в самом деле зачерпнул горсть снега и неторопливо засунул себе в рот. Рыхлый холодный снежный шар вошел в рот и, кажется, заморозил зубы.

«Лучше выпить вина в холодный день, чем есть снег», – словно из ниоткуда раздался спокойный голос. Воин немедленно поднялся и вытащил глубоко вонзенный в землю меч. Он внимательно осмотрел окрестности, пристально изучая направление, из которого раздался голос.

«Кто это?»

«Расслабься, я просто странник», – в тоне, с каким была сказана эта фраза, ощущался намек на игривость. Со звуком шелеста листвы из-за соседнего дерева выскочила фигура и приземлилась рядом с Воином.

В свете костра он смог разглядеть, что его гость оказался эльфийкой. Судя по арбалету за ее спиной, она была Охотницей. Однако эта игра имела много общего с реальным миром: кто знает, возможно, эта незнакомка пришла с неким тайным мотивом? Он полагал, что лучше всего будет опасаться других.

Охотница увидела, как его лицо заполнило беспокойство, но это ни в коем образе ее не волновало. Улыбнувшись в ответ, она присела со стороны костра и посмотрела на Гигантскую Бронированную Черепаху, которая лежала по центру горячих источников: «Ты здесь за щитом?»

Воин настороженно огляделся и немного расслабился, когда понял, что их никто не преследует, и в окрестностях нет ничего примечательного. Заметив, что у Охотницы нет намерения увести его добычу, он тоже сел и дернул уголками рта: «Ты здесь тоже за щитом?»

«Я – Охотница, эта вещь бесполезна для меня», – она повернула голову и улыбнулась, и теплый свет, осветивший изящное лицо девушки, придал ей теплое выражение. Она подняла руку и указала на открывающийся вид, прежде чем ответить: «Так как здесь никого нет, я пришла за травами».

Услышав ответ, Воин не стал расспрашивать ее. Причина этого заключалась в том, что гильдии часто поочередно охотились на Гигантскую Бронированную Черепаху, и он ждал много часов, прежде чем появится возможность охотиться в одиночку. Гильдии

убивали мобов, что означало пропорциональное увеличение игроков, которые пришли сюда, чтобы также охотиться за мобами. И некоторые из этих игроков были Аптекарями. Вот почему за травы здесь также можно посостязаться. Так что, если рассматривать с этой точки зрения, можно сказать, что Охотница говорила правду.

«Что случилось? Разве ты не принес никакой еды?» – Охотница заметила, что Воин все еще дрожит, хоть и находится радом с огнем; можно только представить себе, как ему холодно. Долина Горячих Источников всегда покрыта снегом, поэтому нужно иметь в запасе зелья устойчивости холоду, когда собираетесь заняться зачисткой мобов в этом районе. В качестве альтернативы стоит носить с собой предметы, дающие тепло, или вино. Иначе рискуете пострадать от дебаффа “Замороженный”, из-за которого конечности игроков становятся вялыми. Наряду с уменьшением скорости движения некоторые свойства также ухудшаться.

Однако, поскольку недавно разведанные гильдиями Восточного Континента подземелья относились в основном к ледяному типу, цены на зелья, обеспечивающие устойчивость к холоду, постоянно колебались. Именно поэтому игроки, постоянно посещавшие эти места, вместо зелий брали еду и вино.

«Я уже прикончил все припасы», – Воин посмотрел на Гигантскую Бронированную Черепаху, которая все еще дремала вдали, и горько улыбнулся.

«У меня еще осталось кое-что. Вот, возьми», – вынимая два кувшина вина из своего инвентаря, Охотница бросила один Воину прежде, чем также предложить ему жаренную оленью ногу.

Воин не стал отказываться и, приняв дары без колебаний, начал пировать.

«Сколько раз ты уже вступал в бой?» – Охотница посмотрела на Гигантскую Бронированную Черепаху и слегка улыбнулась, прежде чем нерешительно спросить.

«Я не помню», – Воин яростно жевал в мясо; похоже, что дебафф “Замороженный”, действительно заставил его чувствовать себя крайне неудобно.

«Судя по твоему снаряжению, я думаю, что приближается срок его эксплуатации?»

«Да, как-то так».

«В конце концов, это дикий элитный Босс. С таким очень сложно справиться Воину в одиночку».

Воин, разумеется, знал, что Охотница говорила правду, но не спешил с ответом. Вместо этого он остановился на мгновение, прежде чем поднять голову, чтобы посмотреть на нее, и ответил: «Я беспокоюсь, что если оно действительно выпадет, мне придется заплатить другим за то, чтобы получить его. У меня с собой немного денег».

«Твое снаряжение выдержит еще одну битву?» – Охотница лениво жевала оленью ногу, и ее тон казался легким и беззаботным.

«Да», – Воин кивнул прежде, чем горько усмехнуться. «Но я смогу сразиться только один раз».

«Если доверяешь мне, тогда сгруппируемся. В этот раз я помогу тебе».

Воин был в замешательстве и, не издав ни звука, уставился на Е Цы.

«Ты будешь лидером группы. Просто сделаем так, чтобы лидер получит все. Я не возьму денег, даже если та вещь выпадет», – Е Цы сделала еще один глоток вина и вытерла рот. «Как и следовало ожидать, в такой холодный день стоит пить вино».

«Почему?» – прошло еще много времени прежде, чем Воин смог выжать из себя ответ.

«Потому что я чувствую, что это судьба? Потому что я проныра? Или, может быть, потому что я влюбилась в тебя с первого взгляда?» – Охотница отбросила бутылку вина, прежде чем подняться. «Кто знает, может быть, я сумасшедшая. Если действительно не можешь понять почему, не стесняйтесь использовать любой из ранее перечисленных мною поводов».

Эта Охотница оказалась столь любезной, что Воин почувствовал смущение. Быстро расправившись с оставшимся мясом и вином, он поднялся и сказал: «Мое имя Безудержная Ива».

Охотница повернула голову и посмотрела на Безудержную Иву. Золотой свет от огня освещал ее серебристые волосы, и это придавало неописуемое сияние. Ее брови слегка приподнялись, когда она мягко ответила: «Я – Гунцзы Ю».

http://tl.rulate.ru/book/2945/253343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку