Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Лицом к лицу

Догадка Е Цы была верной. Человек с Обсидиановым Посохом действительно оказался главным целителем Трепещущих Небес. Его снаряжение было высшего качества, и он сам был одним из лучших. И хотя они с Е Цы оказались по разные стороны баррикад, он легко мог входить в двадцатку лучших целителей Фатума. Он обладал высоким показателем исцеления, и при этом мог наносить огромное количество урона. Это было довольно редкой особенностью среди Клириков, по крайней мере, Е Цы не знала много Клириков агрессивного типа.

Можно сказать, что именно благодаря такому сильному целителю, гильдия Трепещущие Небеса стала одной из лучших на Северном континенте. С таким человеком не так уж и легко было справиться. И все же сегодня удача подвела его – он столкнулся с тем, кто не должен был здесь находиться. Он столкнулся с Гунцзы Ю.

Стоило членам Трепещущих Небес войти в круг, так они в тотчас стали обозначаться как враги. Целью девушки был Мимолетное Время. Обычной тактикой Е Цы было спрятаться в тылу своей команды и высовываться раньше времени, и она решила, что ее главный противник поступит также.

Пока Мимолетного Времени не было видно, Е Цы от нечего делать сосредоточилась на Синдбаде. Разрешенный Знак Охотника, Защита Сокола, Стремительный Огонь – это была комбинация, которую всегда использовала девушка. Эти простые навыки, пронзая воздух, были брошены в сторону Синбада.

Вжуух, вжуух…и яркое красное обозначение урона появилось рядом с ним, сообщая о потери большей части очков жизни.

Синдбад был адептом в ИпИ и главным целителем Трепещущих Небес. Для него стало привычным находиться в центре внимания врага. Он готовился к внешней атаке, но был испуган ее жестокостью. Он догадался, что это дело рук Охотника, ведь в прошлом он страдал от нападок Охотников Гильдии Черной Сливы. Но с каких пор их атаки стали такими жестокими?

Прежде чем он успел как-то отреагировать, еще один из навыков Е Цы, Жало Скорпиона, пронзил его тело. В списке навыков, наиболее ненавидимых классом магов, Жало Скорпиона Охотника был одним из первой тройки.

Причиной был тот факт, что это умение вызывало бешенный дебафф, наносящий огромный урон своей цели. Этот дебафф истощал игрока, пораженного магической силой Жала Скорпиона в течение 8 секунд. Что еще хуже, перезарядка навыка занимала 1 секунду, а дебафф можно настакать целых 12 раз! За 3 стака классы ближнего боя, такие как Воины и Варвары, мгновенно лишились бы своей маны. За 8 – Колдуны, Клирики и Чернокнижники, которые имели много маны, не могли использовать ее 10 секунд.

Синдбад нахмурил брови, заметив дебафф. Из-за этого навыка он даже вставил драгоценный камень в свое снаряжение, который давал ему 30% -ный шанс проигнорировать эффект потери маны. Но это были только 30%, недостаточно для Жала Скорпиона, который вонзился в него и смог вызвать дебафф. Первый же удар – и уже дебафф. Это был его неудачный день?

Синдбад не стал зацикливаться на этом. В конце концов, у драгоценного камня была только 30% вероятность активации; вполне ожидаемо, что камень не сработал. Клирик исцелился и начал искать напавшего Охотника.

В это время на него приземлился Зуб Гадюки и Жало Скорпиона.

И снова дебафф!

Синдбад вновь нахмурился. Пожав плечами, он исцелился. Однако на этот раз его поразили два дебафами. Один из них наносил ему урон с течением времени, а другой постоянно истощал ману. Это довольно таки хлопотно.

Пока Клирик исцелялся, град Зубов Гадюки и еще один удар Жала Скорпиона приземлились на него, забирая большую часть его здоровья и накладывая дебафф. В

результате такого уровень маны Синдбада понизился до 3 стаков. Даже такой добродушный ветеран, как он, не смог удержаться от желания громко выругаться: «*лять! Черт возьми, кто такой этот Охотник?»

После того, как он дал указание клирикам из его гильдии исцелить его, Синдбад переключил свое внимание на Е Цы, скрытой в толпе. Прежде чем он смог дать указание Охотникам своей гильдии атаковать, эта незнающая стыда Охотница выстрелила еще несколькими стрелами и убила Синдбада.

Синдбад, который никогда не умирал при таком жалком раскладе в крупномасштабной битве, был подавлен, глядя на свои пустые слоты для маны и жизни. Он расстроенно выкрикнул на партийном канале: «*бать меня раком! Где, черт возьми, Гильдия Черной Сливы раздобыла такую Охотницу? Это баг? Она спустила на меня 3 Жала Скорпиона, и все три раза эффекты дебаффов сработали! Что это было?»

Это было так досадно.

Конечная цель мага заключалась в том, чтобы расходовать всю его или ее ману прежде, чем умереть в бою. Несоблюдение этого могло быть свидетельством того, что маг был недостаточно искусен. Именно такое произошло с Синдбадом в этой битве.

С ослаблением системы автоматического нацеливания в ИпИ игрокам была оставлена только возможность ручного блокирования нападавшего после атаки последнего. Это означало, что Синдбад не смог быстро обнаружить эту проклятую Охотницу, которая пряталась за массой игроков. После использования менее 10% маны он был убит Охотницей. Если об этом узнают, как будет неловко? Даже если этот вопрос останется не затронутым, сам Синбад был настолько мрачен, что мог кашлять кровью. Как Клирик с оборудованием и драгоценным камнем высшего уровня, он был уничтожен так легко.

Кто угодно мог закашлять кровью, если подобное произошло бы и с ним.

«Охотница?» – Мимолетное Время не водил дружбу с Трепещущими Небесами. Он помогал только за огромную оплату, которую они предложили. Его задача состояла в том, чтобы добыть флаг и тем самым обеспечить победу гильдии. Ничего другого не его не касалось.

Несмотря на то, что на Западном континенте он был знаменит, Мимолетное Время предпочитал сохранять низкопрофильность и редко выступал на партийном канале. Игроки Трепещущих Небес могли даже забыть о существовании такого опытного Охотника в своей команде, если бы не важная роль Мимолетного Времени.

Когда он заговорил, было довольно много игроков.

Синдбад был одним из них. Он на автомате ответил на вопрос Мимолетного Времени: «Это была Охотница. Я думаю, что она эльф…»

Прежде чем он смог закончить свое высказывание, Синдбад увидел выскочившую фигуру, ловко пробираясь мимо Трепещущих Небес. Когда он вскочил, Мимолетное Время уже заметило Охотницу в зеленом, стремительно приближающуюся к флагу. Изящная как лань, она направлялась прямо к своей цели, а ее плащ развивался за ней словно знамя.

Это она.

На его лице заиграла улыбка.

Это было похоже на высказывание «путешествовать далеко в поисках чего-то только для того, чтобы оно появилось прямо перед тобой». Какой захватывающий день. Мимолетное Время никогда бы не подумал, что столкнется с таким интересным человеком в подобном месте. Его рутинная работа внезапно приобрела смысл.

Е Цы уже было бросилась к флагу, как в уголке своего глаза заметила человека из Трепещущих Небес.

Мимолетное Время.

Е Цы не мола сдержать свое волнение. Он действительно был здесь.

Несмотря на трепет, Е Цы направилась прямо к своей цели – флагу.

Мимолетное Время не мог позволить захватить ей флаг. Он выпустил несколько стрел, прямо перед ней. Услышав резкий визг в воздухе, Е Цы сузила глаза. Она слегка наклонилась назад и скользнула налево. Девушка уклонилась от пяти серебристых стрел, словно скользкий угорь.

«Пуф, пуф, пуф» – стрелы вонзились недалеко от Е Цы. Из-за ее маневровы, девушке пришлось замедлиться. Когда она смогла вернуть себе опору, Мимолетное Время уже бросился к флагу.

Е Цы сосредоточила свою силу и оттолкнулась от скалы, прыгнув вперед. Она замахнулась в грудь Мимолетного Времени, одновременно протянув руку к флагу. Она рассчитывала, что хоть удар и не нанесет серьезного вреда, человек склонен на подсознательном уровне уклоняться от атак. Если девушка заставит Мимолетное Время посторониться, чтобы избежать удара, она сможет добыть флаг.

Е Цы, конечно, не была бы единственной, кто додумался до подобного. Но она никак не ожидала, что после того, как она замахнется…

http://tl.rulate.ru/book/2945/240062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку