Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140: Начало битвы

Разгромленная Пещера относилась к 30-35 уровню. И хотя прохождение через нее было сложным, предметы, найденные внутри, были действительно ценными. Кроме того экипировка Гильдии Черной Сливы была превосходной, так что сражение надолго не затянулось. Гильдия с легкостью расправилась с первым и вторым боссами, получив при этом несколько хороших предметов. Несмотря на то, что среди выпавшего обнаружилось кое-какое ожерелье, Е Цы не бросилась к нему. В конце концов, главной причиной, по которой она согласилась присоединиться к походу, было бросить вызов Мимолетному Времени; выпавшие предметы не интересовали ее. Более того, ей вообще не нужно было это ожерелье.

«Гунцзы, это ожерелье довольно неплохое, ты уверена, что не хочешь забрать его?» – Трепетавшие Алые Перья чувствовал себя крайне виноватым. Девушка подала ему руку помощи, когда они встретились впервые. Когда он вновь попросил ее о помощи, она не отказала и пришла, как и договаривались. Поэтому он решил для себя, что если выпадет что-либо полезное для Е Цы, он должен отдать это ей. И как раз выпало ожерелье, добавляющее Ловкость и Силу. Он собирался отдать его Е Цы, вот только она уже отказалась от ожерелья еще до того, как он собирался что-то предпринять. Поэтому Трепещущие Алые Перья еще раз напомнил о нем девушке после распределения всей экипировки.

«Нет, не стоит отдавать его мне. Лучше передай любому другому члену своей гильдии, который действительно в этом нуждается», – Е Цы вновь покачала головой. Внешний вид экирировки оставлял желать лучшего, и все благодаря Броши Обмана. Именно поэтому Трепещущие Алые Перья настаивал на том, чтобы отдать ей ожерелье. Она не могла объяснить это, по этой причине она просто еще раз оказалась от предмета. Зная ее характер, она не отказалась бы от хорошей вещи. Тем не менее, это ожерелье было только немногим лучше того, что было на ней сейчас. Так зачем расстраивать всех из-за такого пустяка.

Отказ Е Цы заставил Трепещущие Алые Крылья смутиться, но что до остальных членов Гильдии Черной Сливы, они были поражены ее поступкам. И хотя никто не произнес ни слова, все окружающие увидели девушку в новом свете. Однако Е Цы никогда не придавала подобному значения, поэтому не обращала на остальных внимание.

После раздачи оборудования, гильдия углубилась в подземелье и быстро добралась до третьего босса. В этой жизни Е Цы была здесь впервые, но вот в прошлой девушка была завсегдатаем этого подземелья, поскольку здесь возможно было легальное УИ[1]. Для такого эксперта в ИпИ как она, такие места – подземелья и поля битвы – были любимыми.

Группа остановилась перед последним боссом Разгромленной Пещеры.

В подземельях, подобных этому, всегда будет требование перед последним боссом. Это требование заключалось в том, что босс будет активирован только тогда, когда все стороны сойдутся в дуэли. Ключевой флаг появлялся только после того, как этот босс появится и произнесет свою совершенно ненужную речь. Когда прибыла Гильдия Черной Сливы, Трепещущие Небеса ее не достигли арены. Итак, гильдия остановилась и принялась молча ожидать прибытия своего оппонента.

Конечно, это не значит, что они просто будут стоять на месте.

Почему обе стороны так отчаянно сражались, чтобы как можно быстрее пройти ранних боссов? Основная причина крылась в том, что команда, прибывшая первой, сможет занять выгодную позицию – ближе всего к флагу. В таком месте его легко было удерживать, а противнику затруднительно было бы его захватить, таким образом, это весьма ценное военное положение.

Если бы боевые возможности этих двух гильдий были ясны, то вполне возможно, чтобы слабая сторона добилась победы, если смогла бы занять эту выгодную позицию. И

если бы две партии были примерно равны по силе, то команда, которая заняла эту позицию сначала, несомненно, имела явное преимущество.

На самом деле, гильдия Черной Сливы уже накопила некоторый опыт из своих многочисленных походов в подземелье. Они почти всегда занимали эту важную позицию с тех пор, как они столкнулись с Трепещущими Небесами. Но никогда не оказались бы в таком жалком положении, если бы Мимолетное Время не помогал своему противнику.

Однако на этот раз все будет иначе.

Трепещущие Алые Перья посмотрел на Гунцзы, которая сидела на валуне и протирала арбалет. Он глубоко вздохнул. У него было предчувствие, что до тех пор, пока она будет рядом, Мимолетному Времени будет тяжело расправиться с ними. Его мысли витали вокруг этой темы, пока он не остановился возле Е Цы и не улыбнулся ей: «Гунцзы, на этот раз все зависит от тебя».

Е Цы подняла голову, и уголки ее рта дрогнули. Она скромно ответила: «Я всего лишь обычный игрок, не стоит смотреть на меня как на игрока от бога. Возможна ситуация, что я все испорчу, тем более противник в этот раз не слаб».

Трепещущие Алые Перья кивнул. Он не упускал из вида этот вариант, поэтому слова девушки его не задели: «Я понимаю. Если мы не сможем разобраться с Мимолетным Временем, я откажусь от Первой Крови. В конце концов, игра только началась, нас еще ждет долгий путь».

Видя, что Трепещущие Алые Перья имел широкий взгляд на жизнь, Е Цы была благодарна ему за это. Она не была тем человеком, который заслуживает такого отношения, особенно потому, что временами она чувствовала, что не заслуживает такого доверия. Однако, несмотря на все это, она была готова отдать всю себя. В конце концов, ей была приятна чья-то вера в нее.

«Я сделаю все возможное».

Вскоре из другого входа в пещеру послышались тревожные шаги. Они говорили о непростых чувствах другой команды.

Внезапно Е Цы почувствовала, как ее сердце забилось чаще. Это было странное, беспомощное чувство, как будто она была солдатом, который, наконец, получил свой желанный шанс выйти на поле битвы. Казалось, будто нечто кипит и тлеет в ее венах, ее лицо начало гореть, ладони вспотели.

Крепко схватив арбалет, она медленно подняла его и прицелилась к входу, ожидая, пока «жертва» выйдет на расстояние выстрела.

Ближе и ближе.

Шаги становились все ближе.

Наконец она заметила, что перед входом появилась группа людей, одетая в черное. Присмотревшись к ним, она не смогла сразу заметить Мимолетное Время, но была в состоянии увидеть человека, у которого в руках был Обсидиановый Посох, и на мгновение замерла. Если она правильно помнила, подобный посох был лучшим оборудованием Клирика, которое можно было бы получить до 35-го уровня. Этот посох указал на занимаемую игроком позицию в гильдии, а также стало понятно, что он был главным целителем партии.

Е Цы холодно усмехнулась.

Раз Трепещущие Алые Перья так сильно верил в нее, она чувствовала бы себя виноватой, если бы не отплатила за это доверие.

«Мерзкие букашки, кто позволил вам ступить в мою пещеру?»

Финальный босс, который до этого только исполнял роль украшения, наконец, сошел с трона, как только первый игрок со стороны Трепещущих Небес вошел в дуэльную арену. Он с яростью фыркал и пыхтел огромными потоками воздуха.

«Что? На самом деле две команды жаждут моего сокровища? Хорошо, тогда поединок! Я никогда не буду бороться с трусами!»

И вместе с громким ревом босса, наконец, началась настоящая битва.

Примечание переводчика:

[1] УИ (англ. PK) – убийство игрока

http://tl.rulate.ru/book/2945/240060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку